Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ingin Menikah atau tidak Menikah..???

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 471    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SHINTYA177

7 Juli 2016

Thanks ya buat sharingnya..

YOSSIE472 tulis:

Tadinya sih sih ndak mau nimbrung2... tapi pas iseng2 klik dan baca... kok lucu2 yah jawabannya... sumpah... abis baca yang satu dan satunya lagi n bikin senyum sampe ngakak... hahahaha....

...

Akhir kata...... s-media-cache-ak0.pinimg.com/5 ... a8fa308a672.jpg Regards

Yossie

7 Juli 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SHINTYA177

7 Juli 2016

Thanks buat Tipsnya....  Keren

• SHINTYA177

7 Juli 2016

Sepakat dengan TIrtasari

TIRTASARI351 tulis:

Wow .......detail oriented n panjang sekali uraian dari yossie....anda luar biasa.

Pilihan menikah ato tidak itu tergantung kesiapan kita kl mnrt sy. Sy setuju dgn km utk memikirkan detail ke dpnny. Cm jgn sampai itu buat kita jd ga melangkah.

• SHINTYA177

7 Juli 2016

Maria

Perlu di ingat juga...  Banyak sekali pasangan di dunia ini yang berbahagia karena pernikahanya.

Jadi betul pendapat mu juga untuk tidak terburu buru memutuskan menikah.

Semangatt

MARIA148 tulis:

ingin nikah atau tidak menikah..............

mengambil keputusan menikah diusia matang bukanlah hal yg mudah bagi seorang wanita apalagi ditengah kenyamanan ..... kematangan .....n  kemandirian   .......

keluar dari zona  comfort ??????......  merubah jalan hidup yg selama ini dikelola sendiri untuk jalan hidup baru yg blm jelas didepan sana...... pasangan yg blm ketahuan sifat aslinya.........

terkadang kalau liat teman wanita yg mengalami masalah dengan pasangannya seperti kekerasan.... diselingkuhi or diterlantarkan ..... secara refleks bersyukur klw blm menikah sehingga nggak perlu menghadapi masalah gituan.........

tapi...................

secara naluriah....... terkadang rindu ada seseorang yg bisa dijadikan tempat berbagi.......

biarlah mengalir seperti air............ jgn dipaksa ..... jgn jadi target......

• NOVI836

7 Juli 2016

kalo aku gmanaya...takut kecewa tuk ke2 x yg penting berserah ja sama Tuhan...klo emang jodoh aku ada Tuhan pasti buka jalan dan membantu aku tuk buka kepercayaan aku tentang kesetian...yg setia tu cma Tuhan saat ini...

• PUTRI250

7 Juli 2016

Klo lagi lebarab gini ngumpul sama kluarga.. suka ditanya... mana pacarnya? Kog ga di ajak/ dikenalin?

Spontan jawabnya "lagi otw"

Ditanya lagi "drimana"

Tinggal jawab "dari Tuhanlah"

Bawa santai aja... walau sejujurnya nyesek,????????

• 7 Juli 2016

Jika ditanya ingin menikah atau tidak, jawabannya Ya

Jika ditanya kapan, biasanya saya akan jawab,, "Sabar, akan tiba saatnya. Tenang saja, saya saja santai kenapa yg lain harus heboh." ^o^

• 7 Juli 2016

NOVI836 tulis:

kalo aku gmanaya...takut kecewa tuk ke2 x yg penting berserah ja sama Tuhan...klo emang jodoh aku ada Tuhan pasti buka jalan dan membantu aku tuk buka kepercayaan aku tentang kesetian...yg setia tu cma Tuhan saat ini...

Hem... maapkan kalo saya berkomentar sedikit yah.... saya bold yang saya ingin berikan sharing....

Dimulai dari sini.....dan mohon maaf kepada TS jika melenceng dari topiknya sedikit yah....mohon maaf.....

www.allinspirationquotes.com/wp-content/uploads/2014/06/Faith-6.jpg

FEAR atau Takut....adalah hal NEGATIF (-)

Ingatkah dulu saat masih kecil? mungkin naik sepeda dan terjatuh? tapi kok bisa yah jaman masih kecil, nangis dan bangun lagi lalu naik sepeda?... lalu jatuh lagi lho? saya teringat itu... palagi dari roda 4 ke roda 2... babak belurnya sih saya lumayan.....

lalu umur bertambah dan menjadi waspada akan apa arti kata "jatuh"... dari yang secara fisik terjatuh... sampe mungkin yang tidak terlihat... jatuh secara pribadi, mungkin finansial, hati, pikiran, yah macamnya jatuh cinta....

So... intinya sih... Takut itu wajar... tapi gimana kalo mindsetnya diubahkan?

Saya memang tidak seperti Anda, dan pengalaman kita pasti berbeda... dijamin beda... mungkin saya belum ada apa2nya dibandingan pengalaman hidup Anda... tapi 1 hal yang pasti.. namanya hidup selalu ada jatuh bangun.... dan saat terjatuh... pasti rasanya sakit.. dan menjadi takut untuk nantinya jatuh lagi....

Termasuk ketakutan masa lalu.... ini menjadikan seperti menyeret beban di pundak Anda... trauma menggantung dibawa2.... dan... sekali lagi saya katakan, mohon maaf jika sepertinya saya cuman bisa berkata karena berbeda akan pengalaman hidup....

Saya berulang kali jatuh... baik dari jatuh cinta... putus.. jatuh cinta lagi... putus lagi... itu kalo urusan hati, kalo urusan pekerjaan, keuangan dll juga idem lah... selalu hidup ada naik dan turun....

Tapi mindset dan mindset berubah dengan membaca dan bergaul di lingkungan positif, memotivasi diri sendiri... dan jujurnya.. saat saya memotivasi kalian semua.. impactnya berbalik juga kesaya... kayak nampar diri sendiri dan otomatis mengingatkan saya sendiri....

So... semoga Anda tidak fokus pada "jatuh" nya... tapi....fokus pada FAITH kepada Yang Diatas...

Percayalah... setiap manusia yang hidup di dunia ini ada maksudnya... apa itu maksudnya? Pilihan masing2 tentunya dalam menjalani dan mencari tahu hingga mengisi apa arti hidup di dunia ini....

Akhir kata....

www.quotesvalley.com/images/66/faith-does-not-make-things-easy.jpg

Ingat selalu...Roda itu berputar... ada diatas dan ada dibawah... jadi selalu waspadalah... saat merasa sedang ada diatas...siap2 akan putaran rodanya akan menuju bawah... namun jangan khawatir... semuanya equal... sama... saat merasa diri sedang di bawah... siap2 juga... siap tidak siap... putaran berikutnya akan membuat diri ini menuju ke atas...

Faith... adalah hal POSTITIF (+)

www.quotesvalley.com/images/66/let-your-faith-be-bigger-than-your-fears.jpg

So... tetap percaya kepada Nya.. fokus bahwa masa lalu hanyalah masa lalu.. tidak akan berubah... fokus pada masa depan... Anda yang menentukan masa depan Anda... dan tidak ngaruh juga akan masa lalu yang diseret2 kayak bawa beban dipundak... buang sajalah bebannya... tinggalkan... fokus pada Masa Depan.... dan ingat kembali..... seperti pada postingan "serius" saya tadi di halaman sebelumnya....

whatsappgurublog.files.wordpress.com/2016/02/inspiring-quotes-06.jpg

Semoga mencerahkan dan menyemangati yah.... salam hangat... salam kenal....

Regards

Yossie

7 Juli 2016 diubah oleh YOSSIE472

• 7 Juli 2016

Untuk para JKers wanita....

www.thequotepedia.com/images/13/a-strong-woman-has-faith-that-she-is-strong-enough-for-the-journey-faith-quote.jpg

• SHINTYA177

8 Juli 2016

Thanks josie

• ROSIANA028

8 Juli 2016

YOSSIE472 tulis:

Kapan Nikah? diniannisa.files.wordpress.com ... 0811-wa0011.jpg Tetap semangat yah teman2.....(",)

:up:

• YANTI030

8 Juli 2016

Pgn nya sich thn nie. Tpi blm da yg ngelamar. Kwkwkwkwkw

• TRISH197

9 Juli 2016

OOT...

See you mamih 8 AM yah at Juanda with Agus and Samuel too. Siapa tau di Bogor jadi cepet nikah amiiinnnnn...hahahahaha

• PIRTON753

9 Juli 2016

kalau menurut saya tidak perlu banyak cerita sampe beberapa halaman apa lagi memberikan nasehat, yang penting jawabanya secara pribadi dulu apa iya atau tidak baru diberikan alasan ,. jawaban ku iya aq pengen nikah dan memiliki keturunan sekarang lagi nyari pasangan hidup bukan pacar

• TPOUDEN134

9 Juli 2016

Buat aku pribadi sih ga menikah juga gapapa, toh nanti di surga kita tidak beranak dan diperanakkan..cuma mungkin ada pandangan skeptic dari orang2, bahkan tekanan dari ortu dan org2 terdekat..hehehe...cuma pendapat pribadi

• NICHO149

9 Juli 2016

Yang penting PDKT dulu aja,,,

Pastikan Dia Kehendak Tuhan ????,

Menikah atw ga itu pilihan,, klo aku sich pingin menikah,, punya baby yg lucu. Menjadi Pria sejati,, Bertanggung jawab buat diri sendiri dan keluarganya nanti,, Dan meneruskan keturunan,,

• FLEMMING786

9 Juli 2016

amen. segera terjadi sesuai iman mu

YANTI030 tulis:

Pgn nya sich thn nie. Tpi blm da yg ngelamar. Kwkwkwkwkw

• FLEMMING786

9 Juli 2016

Orang yang memutuskan utk gak menikah, umumnya memiliki level kasih tingkat 3.

TPOUDEN134 tulis:

Buat aku pribadi sih ga menikah juga gapapa, toh nanti di surga kita tidak beranak dan diperanakkan..cuma mungkin ada pandangan skeptic dari orang2, bahkan tekanan dari ortu dan org2 terdekat..hehehe...cuma pendapat pribadi

• SHINTYA177

11 Juli 2016

Setuju..

Semoga.ya..

NICHO149 tulis:

Yang penting PDKT dulu aja,,,

Pastikan Dia Kehendak Tuhan ????,

Menikah atw ga itu pilihan,, klo aku sich pingin menikah,, punya baby yg lucu. Menjadi Pria sejati,, Bertanggung jawab buat diri sendiri dan keluarganya nanti,, Dan meneruskan keturunan,,

• GINZ374

12 Juli 2016

Kenapa sedih kalo ditanya kapan nikah?

Siapin kotak sumbangan donk, kasih label:

1. Tanya udah punya pacar belum Rp50.000

2. Tanya mana calonnya Rp100.000

3. Tanya kapan nikah Rp1.000.000

Dijamin sepi #krik #krik

• LINDASIE390

12 Juli 2016

[amin...q]

FLEMMING786 tulis:

Dipercaya dgn iman, bahwa TUHAN sdh persiapkan calon nya dan akhir tahun ini semoga ada pernikahan. :)

• LINDASIE390

12 Juli 2016

[ga gitu juga ah...

Kdg Krn Uda malas aja

q]

FLEMMING786 tulis:

• PASTELBLUE601

12 Juli 2016

FLEMMING786 tulis:

Sorry, level kasih tingkat 3 itu apa maksudnya? Filia? Atau bnr2 kategori kasihnya minim?

Sepertinya sy memutuskan tidak menikah. Udah uzur ngapain merid lololol

Jd level kasih sy tingkat 3 dong? Jgn2 tingkat 15?? Hhhhhhhha

12 Juli 2016 diubah oleh PASTELBLUE601

• DONY531

12 Juli 2016

aktif jadi member jodoh kristen tapi ga berharap dapet jodoh (tidak ingin menikah).

hmmm boleh juga ni topik....

• PASTELBLUE601

12 Juli 2016

DONY531 tulis:

aktif jadi member jodoh kristen tapi ga berharap dapet jodoh (tidak ingin menikah).

hmmm boleh juga ni topik....

Tentu saja. Faktornya kan banyak... Lagian virtual friendship kdg2 menarik jg... wkwkwkk

151 – 175 dari 471    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan