Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ingin Menikah atau tidak Menikah..???

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 471    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DONY531

12 Juli 2016

trimakasih komen nya mbak. iya, dibalik sebuah keputusan, pasti ada alasan yg melatarbelakanginya. it may be hidden & private, not for publicity.

PASTELBLUE601 tulis:

Tentu saja. Faktornya kan banyak... Lagian virtual friendship kdg2 menarik jg... wkwkwkk

...

...

#padahal aku mo nanggepin TS yg bikin topik. :D

• UTO756

12 Juli 2016

Menikah ato tidak menikah tetap yg paling ribut org lain.

• ZEGA376

12 Juli 2016

ARDI898 tulis:

Kalau saya yang ditanya akan saya jawab 'Nanti saya tunggu anaknya kyai yang pakai jilbab dan pakai kaos kaki pemain bola yang tingginya sedengkul"

[pernah] ada lho disini...

• PASTELBLUE601

12 Juli 2016

DONY531 tulis:

trimakasih komen nya mbak. iya, dibalik sebuah keputusan, pasti ada alasan yg melatarbelakanginya. it may be hidden & private, not for publicity.

...

...

#padahal aku mo nanggepin TS yg bikin topik. :D

Prasaan aq yg disindir hahahahaahhaha just kidinnnn

• RAYATI840

12 Juli 2016

gak jawab,,, ekspresi muka datar,,, karna dalam hati saya sedih banged klo ditanya gitu... semua hanya kawan saya...sampe umur 21 tahun smua itu hanya kawan :) senang punya kawan tp pengen jg punya pacar siiiiih hihi asal jangan lebay yaaaah

• SAN277

12 Juli 2016

hal yang sering ditanyakan oleh orang lain (entah itu teman, relasi kerja, saudara, keluarga atau orang yang belum kita kenal)  bagaimana kabarmu?kamu kerja dimana sekarang?sudah punya calon pasangan?atau kapan rencana menikah? atau sudah menikah atau sudah punya anak berapa?

untuk pertanyaan tentang keadaan tentu saja seperti kebanyakan orang kita.. oh ya,baik kalo kamu sendiri bagaimana keadaan (membalik pertanyaan). pertanyaan kedua salah satu pertanyaan yang mengandung tekanan hidup. Bagi yang sudah kerja, tentu saya katakan oo saya bekerja di...

yang bikin risih itu adalah pertanyaan ketiga keempat kelima dst yang juga merupakan pertanyaan yang mengandung tekanan hidup, rasanya menjawab itu seperti suatu tekanan apalagi orang-orang yang diusia kepala tiga (30an keatas). Yang bisa saya jawab,  saya belum menemukan pasangan yang tepat (tulang rusuk) diantara banyak teman-teman atau kenalan saya karena proses memilih dan memilah banyak hal yang harus dilewati,. Satu hal kita perlu berdoa dan butuh untuk didoakan.

• SHINTYA177

12 Juli 2016

Keren...  Lagi otw..

PUTRI250 tulis:

Klo lagi lebarab gini ngumpul sama kluarga.. suka ditanya... mana pacarnya? Kog ga di ajak/ dikenalin?

Spontan jawabnya "lagi otw"

Ditanya lagi "drimana"

Tinggal jawab "dari Tuhanlah"

Bawa santai aja... walau sejujurnya nyesek,????????

• ARFIAN017

12 Juli 2016

SHINTYA177 tulis:

Sahabat,

Dalam kehidupan sehari hari pertanyaan ini sering sekali. di. tanyakan kepada. kita semua..

kapan. menikah..  atau sudah punya. pacar. kadang sampai. pertanyaaan pengen menikah nggak?.

Kadang seneng... kadang males. juga ya jawabnya.

Kalau sahabat sendiri,  dengan. pertanyaaan seperti...  biasanya sikap sahabat gimana??

atau. apakah sahabat sudah memutuskan suatu saat akan menikah atau. tidak menikah?.

Nyok kita share pendapat kita..  dan alasannya...  berbagi kesaksian juga. boleh..

Mari... berbagi pendapat..

normaL nya aja, menikah.
    saya normaL..
    seneng punya anak.. kaLo gk punya anak ya hidup bersama ISTRI
    (ada teman hidup)
    catatan : kedua beLah pihak saLing cinta sayang suka

• SHINTYA177

12 Juli 2016

Mantap Arfiano...

ARFIAN017 tulis:

normaL nya aja, menikah.

saya normaL..

seneng punya anak.. kaLo gk punya anak ya hidup bersama ISTRI

(ada teman hidup)

catatan : kedua beLah pihak saLing cinta sayang suka

• ANGEL104

13 Juli 2016

setiap org pasti ingin menikah, tapi menikah bukan cm sekedar menyatukan 2 pribadi, tp juga keluarganya dan karakternya

skrg ini susah bgt cari cow yg setia, mau menerima apa adanya dan setia.. #curcol

• SHINTYA177

13 Juli 2016

Setuju

ANGEL104 tulis:

setiap org pasti ingin menikah, tapi menikah bukan cm sekedar menyatukan 2 pribadi, tp juga keluarganya dan karakternya

skrg ini susah bgt cari cow yg setia, mau menerima apa adanya dan setia.. #curcol

• 13 Juli 2016

Ci Shintya sendiri gimana tuh ?;-)

SHINTYA177 tulis:

Sahabat,

Dalam kehidupan sehari hari pertanyaan ini sering sekali. di. tanyakan kepada. kita semua..

kapan. menikah..  atau sudah punya. pacar. kadang sampai. pertanyaaan pengen menikah nggak?.

Kalau sahabat sendiri,  dengan. pertanyaaan seperti...  biasanya sikap sahabat gimana??

atau. apakah sahabat sudah memutuskan suatu saat akan menikah atau. tidak menikah?.

Nyok kita share pendapat kita..  dan alasannya...  berbagi kesaksian juga. boleh..

• LENITAMBA936

13 Juli 2016

wkwwwwkkkkwk

ALIANA233 tulis:

Banyak alternatif jawaban, tinggal dipilih kak 1.bp.blogspot.com/-XWxDWhq2CP8 ... Bnikah-line.jpg Tp klo aku sndiri klo ditanya, smpai saat ini pling jwab'a klasik : Doain ajah, Indah pada waktuNya #smbil kasih senyuman trindah dan penuh arti :)

Yeayyy, pertamax

• 13 Juli 2016

Setuju banget bro yossie. Suka dengan tulisan & ulasan2nya :)

YOSSIE472 tulis:

Kapan Nikah? diniannisa.files.wordpress.com ... 0811-wa0011.jpg Tetap semangat yah teman2.....(",)

• LENITAMBA936

13 Juli 2016

kapan nikah??

jawaban nya klise ka,, mau sih nikah segera,,cuman pendampingnya masih d cari hihihihi....pisss

SHINTYA177 tulis:

Sahabat,

• MANTI793

13 Juli 2016

Pengen nikah ? Pengen dong

Kapan? Asap

Jgn pilih2? Wong enga ada yg dipilih

Buka hati? Dah di sale besar2an nih

Banyak bergaul? Dah tepe kemana2

Minta ma Tuhan? Dah jungkir balik mintanya

Cari yg gimana? Yg mau aja kwkwkwk..

Diakhiri kalimat, sabar ya semua indah pada waktunya, nah Amin..

#Jawaban ampuh...

#parbadamodeon :-)

• DONY531

14 Juli 2016

hmm...

PASTELBLUE601 tulis:

Prasaan aq yg disindir hahahahaahhaha just kidinnnn

nggak kok sis.. btw, knp potonya sis jadi merah begitu?

#poto saya biru

#sebiru hati ini

#halah kok malah curhat

#sis nya udh keluar juga, ga bakal bales...

#ngapain gue tanya tadi ya?

#ah sudahlah

#wkwkwk...

#Gbu sis

• CHRISTIAN983

14 Juli 2016

Menurut sy, menikah lbh dr sekedar ingin atw tdk ingin,bkn jg ttg mau atw tdk mau,,tp menikah bagi sy adlh tugas yg hrs diselesaikan.meski entah kapan,tp hrs selesai

disitu sy berfikir bhw terkadang cinta mmg hrs sedikit dipaksa,krn ga mgkn terus menerus menunggu yg bnr2 ideal sesuai keinginan..saat nya utk sadar diri bhw kemampuan sy ya cm sebatas ini..

• NANDA395

14 Juli 2016

Not for but yes for later...

Just waiting for someone that born for me...

• SHINTYA177

21 Juli 2016

Hahhaa...  Kisah nyata ya

UTO756 tulis:

Menikah ato tidak menikah tetap yg paling ribut org lain.

• SHINTYA177

21 Juli 2016

Semangattt

CHRISTIAN983 tulis:

Menurut sy, menikah lbh dr sekedar ingin atw tdk ingin,bkn jg ttg mau atw tdk mau,,tp menikah bagi sy adlh tugas yg hrs diselesaikan.meski entah kapan,tp hrs selesai

disitu sy berfikir bhw terkadang cinta mmg hrs sedikit dipaksa,krn ga mgkn terus menerus menunggu yg bnr2 ideal sesuai keinginan..saat nya utk sadar diri bhw kemampuan sy ya cm sebatas ini..

• 21 Juli 2016

Ingin nikah??

Ingin..tapi sama dia.

• SWARRY836

21 Juli 2016

Dulu wktu belom nikah dan sdh dilangkahi adek bahkan adek sdh pny anak... Prtanyaan "kapan.nikah?" Bkin males ke gereja sendiri

Apalagi kalo papa atau mama absen nginep di rmhsakit seperti jadi "terdakwa" atas sakitnya mama/papa. "Mikirin kmu tu dek... Gak nikah2 papa sakit"

Skrg dah pny anak kok masih jg ditanyain begitu ya?."kapan nikah(lagi)?". Sekarang jadi nambah klausul menjadi positif terdakwanya. KLo si kecil sakit atau sdkit trlihat kreatif.... "pengen papa baru tuh". Ehhhh di pas kumpul2pun jadi artis dadakan. "Cepetan nikah lg dek... Masak cm kenzo aja" atau "cari suami lagi dek biar bs bantu2 kmu".

Kufikir mrka hidup ini tujuannya cm mnikah kali ya?. Segini amat tanya nya.

Yaahhh.... Senyum simpul... Sambil jawab dgn jawaban yg sama wktu muda dulu "iya oom tante, bapak ibu sekalian... Doakan aja sgra menikah ntr pada dateng ya"

Udah gitu aja

Referensi film : the five years engagement.

Bagus tuh filmnya khusus buat yg pengen merried. Hehehehe

• ANDRI150

21 Juli 2016

Kapan nikah lagi????

Hahahahahahahaha...

SWARRY836 tulis:

Dulu wktu belom nikah dan sdh dilangkahi adek bahkan adek sdh pny anak... Prtanyaan "kapan.nikah?" Bkin males ke gereja sendiri

Apalagi kalo papa atau mama absen nginep di rmhsakit seperti jadi "terdakwa" atas sakitnya mama/papa. "Mikirin kmu tu dek... Gak nikah2 papa sakit"

Skrg dah pny anak kok masih jg ditanyain begitu ya?."kapan nikah(lagi)?". Sekarang jadi nambah klausul menjadi positif terdakwanya. KLo si kecil sakit atau sdkit trlihat kreatif.... "pengen papa baru tuh". Ehhhh di pas kumpul2pun jadi artis dadakan. "Cepetan nikah lg dek... Masak cm kenzo aja" atau "cari suami lagi dek biar bs bantu2 kmu".

Kufikir mrka hidup ini tujuannya cm mnikah kali ya?. Segini amat tanya nya.

Yaahhh.... Senyum simpul... Sambil jawab dgn jawaban yg sama wktu muda dulu "iya oom tante, bapak ibu sekalian... Doakan aja sgra menikah ntr pada dateng ya"

Udah gitu aja

Referensi film : the five years engagement.

Bagus tuh filmnya khusus buat yg pengen merried. Hehehehe

• BORUMADUM905

21 Juli 2016

Menyimak kata katanya,,,

Cinta hrs sedikit dipaksa,,hm mungkinn,,,kl ngu yg ideal mo sampe kapann...mikirr mikir ada benernya ada gaknya utk aye pribadi....

CHRISTIAN983 tulis:

176 – 200 dari 471    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan