Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ingin Menikah atau tidak Menikah..???

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 471    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SHINTYA177

21 Juli 2016

Sama siapa hayoooo?

KATHARINA781 tulis:

Ingin nikah??

Ingin..tapi sama dia.

• LIA930

21 Juli 2016

Mw nikah.

Sma siapa itu mslhx??????

Rata" yg deketin klw gak pacar org, suami org.

Puji Tuhan sya gak khilaf ????

Smoga thn ini ktmu jodoh ya. Yg terbaik dri Tuhan...

• ELISA859

22 Juli 2016

Met malam semua,,,

Kalo ingin menikahnya 4ato 5thn lagi kira2 ada yang masih minat g ya??

Padahal aku sekarang 41thn,,,,

22 Juli 2016 diubah oleh ELISA859

• LANGGENG065

22 Juli 2016

pengen punya pacar lagi semenjak 5 tahun off pacaran hahahah ditanya terus sama saudara bingung jawabnya........

• SHINTYA177

24 Juli 2016

GOD IS GOod

Mengingatkan utk kamu tidak khilaf dan jalan pintas ya..

LIA930 tulis:

Mw nikah.

Sma siapa itu mslhx??????

Rata" yg deketin klw gak pacar org, suami org.

Puji Tuhan sya gak khilaf ????

Smoga thn ini ktmu jodoh ya. Yg terbaik dri Tuhan...

24 Juli 2016 diubah oleh SHINTYA177

• SHINTYA177

24 Juli 2016

Elisa.

Jangan kuatir...

Semua akan indah pada waktuNya.

ELISA859 tulis:

Met malam semua,,,

• SHINTYA177

24 Juli 2016

Ayo cemungutttt..

Di liat lagi...  Kontak phone teman teman...

Ikut reuni sekolah...  Siapa tahu..  Bisa ketemu jodohmu mu. Amin

LANGGENG065 tulis:

pengen punya pacar lagi semenjak 5 tahun off pacaran hahahah ditanya terus sama saudara bingung jawabnya........

• UTHE487

24 Juli 2016

haha... lucu2 nih pengalaman kawans2 JK...

klo pengalaman aku.....

Doeloe, suka bingung ngejawabnya krn klo bilang blm ada yg cocok, pasti balik dikomentarin..."kamu sih, banyak syaratnya, hari gini ng ada yg sempurna"... yeeayyy....

Sekarang, aku lbh pinteran dikit nih, jawabku "cariinlah... jgn nanya aja".... hahaha...

mrk yg kaget, krn dr dulu ng suka dijodohin, kok sekarang nantangin gini.,. qiqiqiqi..

yg penting tetap semangatlahhh!

buat saya, tujuan hidup bukan hanya menikah, itu hanya sebagian kecil dr tujuan penciptaan kita.

Tetap di dalamNya, Selamat hari minggu kawans JK...

• ARNOLD081

24 Juli 2016

Jujur saja ( karena saya cowok ), Saya engga pernah pusing klo ditanya pertanyaan seperti itu.Penyebabnya sederhana....( maaf ) orang bebas utk nanya, ngomongin dll. Tapi....satu hal yang harus dicatat ialah...saya yang menjalani hidup. Dan ( mohon maaf lagi ) menjalani hidup tidak semudah sekedar ngomong apalagi yang dibicarakan ialah soal....pendamping hidup.

Jadi....meski sudah berumur, maka saya tidak pernah mau terburu2 untuk soal pendamping hidup. Apalagi saya sudah pernah melihat akhir dari sebuah pernikahan dimana ( lagi2 mohon maaf ), aslinya pasangan baru muncul setelah...2 tahun menikah ( padahal pacarannya 3 tahun ).

Jadi....monggo untuk takes longer time untuk mengenal lebih dalam tentang siapa pasangan anda yang sebenarnya. Lebih baik putus saat pacarann daripada putus pada saat menikah.

God Bless You All

• NONYUMI947

25 Juli 2016

Pertanyaan yang sering ditanyakan dan selalu saya abaikan...

Kenapa? Karena itu sangat "menyentuh" dan membuat galau.com...

Akhirnya saya berpikir, "yah mo gimana lagi kalo belom waktunya"

Kadang timbul suatu pernyataan kepasrahan, " ah sudahlah, kalo memang saya tidak menikah, tak apalah Tuhan. Asalkan saya bisa happy". Walaupun sering ini mengundang hujan air mata tapi apa daya kalo belom ada gandengan???

• JHONES661

26 Juli 2016

Simple saja ingin cerai...gmn mau cerai nikah saja belum.. :)

• TIENA824

26 Juli 2016

Simple aja, dengan orang yg tepat pada waktu yg tepat...

• TIENA824

26 Juli 2016

Setuju bangeeet ...

ARNOLD081 tulis:

Jujur saja ( karena saya cowok ), Saya engga pernah pusing klo ditanya pertanyaan seperti itu.Penyebabnya sederhana....( maaf ) orang bebas utk nanya, ngomongin dll. Tapi....satu hal yang harus dicatat ialah...saya yang menjalani hidup. Dan ( mohon maaf lagi ) menjalani hidup tidak semudah sekedar ngomong apalagi yang dibicarakan ialah soal....pendamping hidup.

Jadi....meski sudah berumur, maka saya tidak pernah mau terburu2 untuk soal pendamping hidup. Apalagi saya sudah pernah melihat akhir dari sebuah pernikahan dimana ( lagi2 mohon maaf ), aslinya pasangan baru muncul setelah...2 tahun menikah ( padahal pacarannya 3 tahun ).

Jadi....monggo untuk takes longer time untuk mengenal lebih dalam tentang siapa pasangan anda yang sebenarnya. Lebih baik putus saat pacarann daripada putus pada saat menikah.

God Bless You All

• ELISA859

26 Juli 2016

Kalo anakku di tanya kapan menikah?

Jawabnya tahun depan,

Pokoknya tiap tahun di tanya jawabnya ya tahun depan,

Padahal teman2 sebayanya dah pada menikah dan punya anak,,,

• ELISA859

26 Juli 2016

Kwatir sih g sist,,,karna dah di rencanakan 4 ato 5thn lg,aku mau nikah,

Biar anakku dulu yg nikah,hehehehehe,,

SHINTYA177 tulis:

Elisa.

Jangan kuatir...

Semua akan indah pada waktuNya.

ELISA859 tulis:

Met malam semua,,,

• ACE314

26 Juli 2016

Pengen dinikahi :v

• MATHEW798

26 Juli 2016

aq mau menikah...

cuma masalahnya terlalu banyak pilihan....

dan harus memilih terbaik dari yg terbaik....:-)

• ELS562

26 Juli 2016

ga terbalik ya bang Ace? klo cowok kan menikahi hahhahaha

ACE314 tulis:

Pengen dinikahi :v

• ELS562

26 Juli 2016

Yapp..menikah itu indah jika dilakukan dan dikerjakan dengan dasar yang benar..Menikah itu mnrt saya tidak mudah, bukan tidak mudah krn harus memilih pasangannya saja, tetapi kedepannya..

Hanya satu permintaan dan doa saya jika mmg Tuhan ijinkan menikah biar itu bertemu dengan dia dan saat itulah Tuhan buka hati ini merasakan cinta, sayang itu...

semangatt pagi..mari mnm kopi dulu

• MATHEW798

26 Juli 2016

ELS562 tulis:

ga terbalik ya bang Ace? klo cowok kan menikahi hahhahaha

iya.. ace itu terbalik bro.. dinikahi siapa bro...hahaha

• TRISH197

26 Juli 2016

Mau dong nikah...biar ada temen nongkrong temen nonton temen shopping :)

• HIOSOKA253

26 Juli 2016

mau

• BORUMADUM905

26 Juli 2016

Iya sih take a time maybe,,, tp setiap ngobrol kenalan selalu sy blg dlm hati,,, tolong Tuhan buka semua nya spy sy tau apakah kekurangannya bs diimbangi bs sy pahami dan kembali juga bercermin sm diri sy lagi yg jg pny kekurangan....tp beneran dibukain jd gk perlu setahun utk mengenal kekurangan seseorg....tp kok malah gak mudah cari yg seimbang....hikzzz....rasa rasanya kok jd krg semangatt

ARNOLD081 tulis:

God Bless You All

• FITRIANA759

26 Juli 2016

Shaloom.. Salam kenal smuanya ^_^ sy mau sharing jg yaa disini sekalian memotivasi jg klo berkenan..

Pertanyaan bagus nih walau agak sensitive :-P krn pertanyaan begini udah jadi cemilan sehari2 sy, hehehe..

Sy pribadi ingin menikah di usia muda (target tahun ini or awal tahun depan)

Tp biarpun begitu sy tetap harus selektif memilih pasangan hidup, krn buat sy pribadi, Pernikahan itu KUDUS adanya & tdk ada level yg bisa menandingi itu.. Sy ingin pasangan hidup sy menjadi yg Terakhir, Satu2nya dan Selamanya utk hidup sy didalam Tuhan.. Nothing else!

So, klo ada yg tanya "kapan nikah? Skrg yg mana lg cowonya? Udah cocok gendong anak" (pdhal anak orang lain) , dan bla bla blaaa.. Sy cukup jawab : "Liat nanti saja , pasti ada kabar indah"

Seringnya orang2 menilai dr luar saja, terlihat kita happy dgn pasangan kita pdhal kita yg lebih tau seperti apa kualitas hubungan kita dgn pasangan kita..

Kejadian 2:18 » TUHAN Allah berfirman: "Tidak baik, kalau manusia itu seorang diri saja. Aku akan menjadikan penolong baginya, yang sepadan dengan dia."

Tuhan itu punya Rancangan Indah buat sy pribadi & anda2 smua.. Tuhan sendiri akan berikan kita pasangan yg "SEPADAN" artinya Seimbang.. Tidak ada yg lebih rendah / lebih tinggi.. Itu Janji Tuhan dan tidak akan pernah berubah..

Kita cukup Berdoa dan Berusaha, selebihnya itu urusan Tuhan..

Semoga ini boleh saling menguatkan satu dgn lainnya.. God be with us..

• CALISTA399

26 Juli 2016

hahhahaa.. ayo nikah

berdua lebih baik daripada sendiri

201 – 225 dari 471    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan