Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Penghambat menunjukan PH?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 81    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GINZ374

8 Juli 2016

Penghambat? Lingkungan kali ya. Karena saya inginnya cari yg seiman aja sih. Tapi seperti kebanyakan org saya hidup di lingkungan di mana sy jadi minoritas. Kalau suka sama cewe biasanya beda iman. Terpaksa harus pake jurus blocking heart, biar ga ada yg sakit hati. Hahaha.. #miris #abaikan

• VITA884

8 Juli 2016

Utk.Ginz374 ya di jk ini tempatnya utk ktm pasangan hidup yg seiman jgn patah semangat maju terus .. , mgkn kl jln2 ke malaysianya dibayarin sptnya ada tuh yg mau ikut hehe... just kidding

Bro yossie spt biasa komentnya ..keren deh ....

• GINZ374

8 Juli 2016

Haha makasih kak Vita, sampai sampai baca esai gitu.. Amin amin semoga kita sama sama berhasil.

• TEREHALOHO803

8 Juli 2016

Penghambat utama adalah hati saya sndri....klo hati saya sudah nyaman psti sya akn meprjuangkannya, tpi klo bukan jodoh, apa mau dikata? Hahhahahaha....blajar membuka hati n jatuh cinta lagi itu tdak mudah...tp sya ttp meyakini bhwa jodoh pasti bertemu

• KRISTIN841

8 Juli 2016

Gengsi dan cuek trus mrasa hebat, itulh mslhny kbnyakan yg dmiliki, klo mnurut eike ciin..  Piss jika tdak benar

• FLEMMING786

9 Juli 2016

kebanyakan sih yg seperti TH bilang, penghambatnya dari diri kita sendiri.

TEREHALOHO803 tulis:

Penghambat utama adalah hati saya sndri....klo hati saya sudah nyaman psti sya akn meprjuangkannya, tpi klo bukan jodoh, apa mau dikata? Hahhahahaha....blajar membuka hati n jatuh cinta lagi itu tdak mudah...tp sya ttp meyakini bhwa jodoh pasti bertemu

9 Juli 2016 diubah oleh FLEMMING786

• LINA058

9 Juli 2016

ZENNI155 tulis:

penghambatnya terlalu tertutup, gak berani jujur sma diri sendiri dan sma hati sendiri,,,

Yupzzz setuju sama yg ini dengankata lainnya Munafik,sok merasa hidupnya sudah sangat baik dan perfect,,,itu penyebabnya menurut saya,,,krn saya beberapa kali bertemu PRIA yg seperti itu...NGak sesuai teori sama praktek,,,

9 Juli 2016 diubah oleh LINA058

• BORUMADUM905

9 Juli 2016

Iya gak pd jujur....pas jujur malah gak mau.....wkwkwkk.....jdi .....hahaha

• 9 Juli 2016

GINZ374 tulis:

Penghambat? Lingkungan kali ya. Karena saya inginnya cari yg seiman aja sih. Tapi seperti kebanyakan org saya hidup di lingkungan di mana sy jadi minoritas. Kalau suka sama cewe biasanya beda iman. Terpaksa harus pake jurus blocking heart, biar ga ada yg sakit hati. Hahaha.. #miris #abaikan

Iya, ini salah 1 masalah. Biasanya di kantor, di tetangga teman kita engga seiman. Susah jadinya buat kita krn org Kristen adalah kaum minoritas (jumlahnya sedikit).

• 9 Juli 2016

TEREHALOHO803 tulis:

:up:Setuju. Sekarang ini ngetrend bgt nasehat 'move on', yg maknanya sama dengan 'lupain', 'cari yg lain'. Jujur, aku kurang setuju dng nasehat2 ini. Hati ga bisa dipaksakan. Biarpun kita sdh berkenalan dng 10 org, bisa jadi di hati kita hanya ada 1 nama yaitu nama yg sudah lama terukir di hati kita.

• MARTRIS098

9 Juli 2016

Penghambat utama, menurut pengalaman saya adalah 'Diri Kita Sendiri & Komitmen".

• 13 Juli 2016

PAGI985 tulis:

penghambat... kalau di seminar 'rahasia menjadi kaya' biasa disebut mental blok. ada dua faktor penyebabnya, diantaranya faktor internal dan faktor eksternal. faktor internal meliputi: diri sendiri.. seperti: selalu menganggap dirinya tidak bisa.. faktor eksternal meliputi lingkungan sekitar seperti keluarga, adat, budaya.. dll. jadi untuk mengatasi suatu masalah, kita harus tahu dulu penyebabnya, baru kita bisa menentukan apa langkah yg bisa diambil untuk mengatasi masalah tersebut.

sekian

:up::up: Betul, cobalah utk menganalisa fakto2 eksternal dan internal tsb. Jujur, kalo kita sekedar berasumsi bhw gagal itu sekedar krn blm jodoh aja kita jadi kurang mampu mencari tahu sumber kegagalan yg sebenarnya. Padahal mencari tau akar permasalahan itu justru yg paling penting loh, krn atas dasar itulah solusinya bisa dicari. Ibaratnya kita sakit, diagnosa dokter harus tepat spy obatnya jg tepat. Apakah kita terlalu curigaan sehingga pacar ga nyaman sehingga ninggalin kita? Itu faktor internal. Apakah orgtua bersikap menolak semua pacar kita krn mrk kurang kaya? nah, itu faktor eksternal. Cari solusinya/obatnya,

13 Juli 2016 diubah oleh ANITA089

• BORUMADUM905

13 Juli 2016

Yg dibilang Pagi985 ada benarnya,,,faktor eksternal pemicu yg mjd penghambat di internal ujung ujungnya begini...ingin rasanya pny keputusan dr pilihan sendiri dan tgjwb sendiri....andai sesuai keinginan tak semudah lidah mulut berucap dg pa yg diperbuat....

• 14 Juli 2016

Kasih analogi sedikit lagi setelah mengetahui asal muasalnya dari mana itu "Penghambat" seperti yang kutuliskan di halaman sebelumnya.....

Contoh analogi dari puzzle anak2 ini...

s31.postimg.org/qhsyxz8ln/stock_vector_underwater_maze_for_kids_submarine.jpg

Pusing yah kayaknya liatnya... harus lewat jalan sini atau sana lalu mentok lagi... kapan ketemunya itu PH... padahal mah tinggal buka google map dan ketik ph dah ketemu dah di jalan gatot subroto situ... eh salah... itu mah PH = Planet Hollywood yah... hihihi... ini kan PH = Pasangan Hidup...

*kidding.....

Kalo dari analogi puzzle itu adalah.....

s32.postimg.org/cvcbg1l51/if_you_dont_like_something_in_your_life_change_i.jpg

So.... ada faktor eksternal yang tidak bisa kita hindari? Jadikan pembelajaran mentoknya kenapa, dari faktor internal, review sejenak apa yang terjadi di masa lalu akan sekian banyaknya kegagalan atau ketidakcocokan... dan jadikan perbaikan dan cambuk lagi.... yang pada akhirnya...

direct-ns.rhap.com/imageserver/v2/albums/Alb.231106483/images/500x500.jpg

Cari terus yah... hingga akhir hayat menjemput... cari dan cari terus... marilah kita mencari bersama2 dengan semua JKers disini.... (',)

14 Juli 2016 diubah oleh YOSSIE472

• MAREL651

20 Juli 2016

betul kata kak yosie n ka Uci,hampir sama ky yg aku alamin...

aku pribadi si blom mnemukan PH krn faktor anak tunggal n ortu jd overprotektif,mau ikut komunitas baru aja yg positif sulitnya mnta ampun..

dari ortu jg misal ada cowo yg cocok ama mreka hatiku yg ga cocok,giliran aku uda cocok malah ga drestuin ortu..rebek dah

pernah jg knal sama yg aku n ortu uda cocok eh,tetiba dy tau aku anak tunggal ga pnya ito (sodara laki2 kandung) malah gamau alasannya dy ga pgn anaknya nanti gapunya tulang (klo yg batak pasti paham) huah aneh2 deh pokonya..

tapi poinnya sih krn aku msih syg ortuku yah tetep berdoa n sambil usaha ajalah sampai mnemukan yg pas dari Tuhan n aku n ortu jg klik! :)

UCI245 tulis:

Menurut saya, penghambat seseorang dlm menemukan PH meliputi banyak faktor, antara lain :

1. Perbedaan visi, sifat/karakter , hobi dan cara menyelesaikan masalah (berpikir pendek atau panjang).

2. Ketidaksepadanan dalam hal ekonomi, pendidikan, pekerjaan.

3. Tidak adanya restu dari pihak orang tua, atau anak (bagi single parent).

• LINDASIE390

20 Juli 2016

Wow utk semua.

• SUGIANTO852

21 Juli 2016

Hmm.. interesting..

• ANDRI150

12 Agustus 2016

Penghambat utamanya yakni tidak memiliki kesiapan Hati untuk memilih seseorang sebagai Pasangan Hidup,,,,sekali lagi tentang Hati..

• ELISA859

12 Agustus 2016

Lagi pilih-pilih ya mas??

ANDRI150 tulis:

Penghambat utamanya yakni tidak memiliki kesiapan Hati untuk memilih seseorang sebagai Pasangan Hidup,,,,sekali lagi tentang Hati..

• ANDRI150

12 Agustus 2016

Bukan lagi pilih2 mbak,tapi lagi nyari....

Hahahahhahahahahaha....

ELISA859 tulis:

• ELISA859

12 Agustus 2016

Aku doain cepat dapat yg sesuai dgn hati,

Kalo aku masih lama,

ANDRI150 tulis:

Bukan lagi pilih2 mbak,tapi lagi nyari....

Hahahahhahahahahaha....

ELISA859 tulis:

• ANDRI150

12 Agustus 2016

Amin.......segala sesuatu indah pada waktunya..

ELISA859 tulis:

Aku doain cepat dapat yg sesuai dgn hati,

Kalo aku masih lama,

• HELEN248

12 Agustus 2016

Keren sudut pandangnya bang yos..

Kalau aku pribadi adalah diri sendiri..hati yg terluka krn perselingkuhan, butuh waktu menyembuhkannya, jadi sangat takut utk memulai yg namanya cinta..

Terimakasih utk beberapa org sdh berusaha membantu memulihkan hatiku dengan menjadi temanku..

Secara fisik, dan umur sdh bisa menikah..

Tapi aku tidak mau kecewa lg..makanya sempat terpikir memang utk tidak menikah dan mengabdi kepada gereja..

• ANDRI150

12 Agustus 2016

Lebih baik mengabdi kepada Tuhan mbak daripada mengabdi pada gereja...

HELEN248 tulis:

Kalau aku pribadi adalah diri sendiri..hati yg terluka krn perselingkuhan, butuh waktu menyembuhkannya, jadi sangat takut utk memulai yg namanya cinta..

Terimakasih utk beberapa org sdh berusaha membantu memulihkan hatiku dengan menjadi temanku..

Tapi aku tidak mau kecewa lg..makanya sempat terpikir memang utk tidak menikah dan mengabdi kepada gereja..

• MANTI793

12 Agustus 2016

Ada kalimat bijak yg blg sis, qta dipertemukan sama seseorang krn suatu alasan, walaupun berakhir dgn baik or buruk semua membuat qta lebih baik, ayoo semangat sista hidup terlalu indah untuk hanya hidup di masa lalu, sungguh harapan ada dan masa depan kita pasti penuh harapan... Cheers..

HELEN248 tulis:

26 – 50 dari 81    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan