Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Penghambat menunjukan PH?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 81    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELISA859

12 Agustus 2016

Sist,,Helen,,,

Mengabdian dlm pelayanan kepada Tuhan itu jgn karna pelarian tetapi suatu panggilan Ilahi,

Jgn takut untuk menjalin cinta lagi,sebab dari kegagalan kita bisa Belajar dan bisa berbenah diri,mengampuni org yg telah melukai kita,akan menolong kita untuk sembuh dari luka hati,

Tetap semangat sist,

HELEN248 tulis:

Keren sudut pandangnya bang yos..

Kalau aku pribadi adalah diri sendiri..hati yg terluka krn perselingkuhan, butuh waktu menyembuhkannya, jadi sangat takut utk memulai yg namanya cinta..

Terimakasih utk beberapa org sdh berusaha membantu memulihkan hatiku dengan menjadi temanku..

Secara fisik, dan umur sdh bisa menikah..

Tapi aku tidak mau kecewa lg..makanya sempat terpikir memang utk tidak menikah dan mengabdi kepada gereja..

• LINDASIE390

22 Agustus 2016

MANTI793 tulis:

Ada kalimat bijak yg blg sis, qta dipertemukan sama seseorang krn suatu alasan, walaupun berakhir dgn baik or buruk semua membuat qta lebih baik, ayoo semangat sista hidup terlalu indah untuk hanya hidup di masa lalu, sungguh harapan ada dan masa depan kita pasti penuh harapan... Cheers..

HELEN248 tulis:

Kalau aku pribadi adalah diri sendiri..hati yg terluka krn perselingkuhan, butuh waktu menyembuhkannya, jadi sangat takut utk memulai yg namanya cinta..

Terimakasih utk beberapa org sdh berusaha membantu memulihkan hatiku dengan menjadi temanku..

Tapi aku tidak mau kecewa lg..makanya sempat terpikir memang utk tidak menikah dan mengabdi kepada gereja..

Luar biasa

• 24 Agustus 2016

Penghambat? Hatiku masih beku.

• ZEGA376

24 Agustus 2016

^ keluarin dari frezzer. Masukin oven microwave... :v

• AGNES677

24 Agustus 2016

penghabat itu si EGO

EGO ku dan EGO mu

^_^

• 24 Agustus 2016

[Bener bgt kak..memulihkan hati akibat perselingkuhan sangat amat menyakitkan,ampe trauma yg mendalam dan susah utk nerima dan percaya dgn nm'y cinta.]

HELEN248 tulis:

• 27 Agustus 2016

Penghambatnya, antara lain:

perbedaan waktu datangnya cinta. Aku biasanya cepat tau bhw aku nge klik sm seseorang. Lha, dianya mungkin saat itu merasa biasa aja dan masih kenalan2 sm yg lain. Lamaaa aku memendam rasa sampai rasa itu hilang. Di saat rasa itu hilang, dia menunjukkan sinyal suka. hIKS HIks...

27 Agustus 2016 diubah oleh ANITA089

• ADI973

3 Juni 2017

itu HATI apa ES  ? bisa beku...? tapi bisa cair kan ?

KATHARINA781 tulis:

Penghambat? Hatiku masih beku.

• 3 Juni 2017

Penghambatku yg lainnya:

1. di saat aku suka, mereka ga suka pd ku.

2. di saat aku ga tertarik, mereka tertarik pd ku.

3. di saat kami saling tertarik, mereka beda agama.

• SISKA918

3 Juni 2017

Hmmmmm....

Untuk x ini saya spndapat dgn ginz374

GINZ374 tulis:

Penghambat? Lingkungan kali ya. Karena saya inginnya cari yg seiman aja sih. Tapi seperti kebanyakan org saya hidup di lingkungan di mana sy jadi minoritas. Kalau suka sama cewe biasanya beda iman. Terpaksa harus pake jurus blocking heart, biar ga ada yg sakit hati. Hahaha.. #miris #abaikan

• 6 Juni 2017

Ini penghambat yg kurasakan terus2an nih: yg naksir aku selalu beda agama dan mrk serius ingin kenal aku lbh dalam. Sampe ada yg nanya2: biasanya kamu suka makan di mana? dulu sSD, SMP dan SMA nya di mana? Biasanya mrk itu tetangga, kustomer, temen kntor.

Sedangkan di gereja dan di situs kristen ga ada pria seiman yg antusias ingin mengenalku.

• TONY490

7 Juni 2017

Jika anda terbuka dengan pasangan anda,

???? pasti akan merasa nyaman.

Coba lebih intens lagi

Namun, sebaiknya doakan dulu sebelum saling mengenal lebih jauh..  ????

????

• ERNITA398

7 Juni 2017

TONY490 tulis:

Coba lebih intens lagi

????

Seperti sudah berpengalaman

• ERNITA398

7 Juni 2017

Kalau aku Jarak dan waktu jadi penghambat ...

• EBTA253

7 Juni 2017

Kalo pemalu, dan kurang bisa menciptakan komunikasi gimana

PAGI985 tulis:

penghambat... kalau di seminar 'rahasia menjadi kaya' biasa disebut mental blok. ada dua faktor penyebabnya, diantaranya faktor internal dan faktor eksternal. faktor internal meliputi: diri sendiri.. seperti: selalu menganggap dirinya tidak bisa.. faktor eksternal meliputi lingkungan sekitar seperti keluarga, adat, budaya.. dll. jadi untuk mengatasi suatu masalah, kita harus tahu dulu penyebabnya, baru kita bisa menentukan apa langkah yg bisa diambil untuk mengatasi masalah tersebut.

sekian

• 7 Juni 2017

Iya, benar tetapi bersiaplah juga saat dia terbuka untuk hal2 yg mungkin membuat anda kaget.

TONY490 tulis:

Coba lebih intens lagi

????

• NICHOLAUS894

7 Juni 2017

KATHARINA781 tulis:

Iya, benar tetapi bersiaplah juga saat dia terbuka untuk hal2 yg mungkin membuat anda kaget.

TONY490 tulis:

Coba lebih intens lagi

????

Trauma tingkat keras nich kayaknya. Di tahun berapa di JK itu terjadi?

• MARINA562

7 Juni 2017

Penghambat utk kasus saya biasanya tdk ada klik dg pasangan saat pdkt atau pacaran shg hubungan tdk sukses. Satu lagi, orgtua saya tdk pernah mendesak anak perempuan utk segera menikah. Jika ada pasangan,mrk mendukung saya,namun kptsn tetap saya yg pegang sampai skrg.almarhum ayah saya pernah blg bhw baginya anak perempuan yg tdk menikah adlh ok saja selama berbakti kepada orgtua dan berguna bg sesama.

• 7 Juni 2017

Trauma sih tidak. Malah jadi sedih karena tahu kesenjangan saya dan dia terlalu besar. Listrik padam saja dia pindah ke hotel berbintang untuk tidur, cek kesehatan saja dia ke Singapura. Cara pandang dan bagaimana menjalani hidup terlalu berbeda. Oya, dia bukan dr JK.

NICHOLAUS894 tulis:

Trauma tingkat keras nich kayaknya. Di tahun berapa di JK itu terjadi?

• BLESSED151

7 Juni 2017

Dan hal yg membuat kaget itulah yg biasanya akan jadi penghambat.. Hahaha.. Jadinya di awal ya masih ditutup-tutupin, trus komunikasi dibuat intens sampe pasangan ngerasa nyaman dulu, sambil doa yg keceng biar calon target bisa nerima keterbukaan..

KATHARINA781 tulis:

TONY490 tulis:

Coba lebih intens lagi

????

• 7 Juni 2017

Iya, benar, Sist Blessed. Itu bisa jadi hambatan, walaupun hrs diakui pasti ada alasan mengapa dia tidak mengungkapkan di awal2 kenalan.

BLESSED151 tulis:

Dan hal yg membuat kaget itulah yg biasanya akan jadi penghambat.. Hahaha.. Jadinya di awal ya masih ditutup-tutupin, trus komunikasi dibuat intens sampe pasangan ngerasa nyaman dulu, sambil doa yg keceng biar calon target bisa nerima keterbukaan..

• CIEDIE549

9 Juni 2017

penghambatnya? belum ada PH-nya :-)

• ELISA859

9 Juni 2017

Kalo aku yg menjadi penghambat adalah tanggungjawabku yg besar terhadap anak2,

Sehingga laki-laki enggan menikah dgnku,enggan mengambil alih tanggungjawabku.

• MARINA562

9 Juni 2017

Bisa dimengerti sis.pernah denger cowo yg pikir2 lagi ketika lihat anak temanku sdh 3 dan urung serius.

ELISA859 tulis:

Kalo aku yg menjadi penghambat adalah tanggungjawabku yg besar terhadap anak2,

Sehingga laki-laki enggan menikah dgnku,enggan mengambil alih tanggungjawabku.

• DEWI571

9 Juni 2017

kalo aku pernah kejadian 2 tahun lalu saya berkenalan dengan cwo yang seiman. dan itu saat saya antri bikin kartu pass di ancol. gak disangka kan? sampe kita dekat dan tapi akhirnya putus juga. tapi bisa ketemu juga dimanapun dan kapanpun. sisa nya tergantung kita.

jadi menurut saya sih.. lingkungan mempengaruhi.. tapi balik lagi sama kita sendiri..klo kita gak mau meluangkan waktu dan membuka hati untuk orang yg mendekati.

51 – 75 dari 81    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan