Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah seorang kristen berpacaran dengan seorang katolik??

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 114    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Topik ditutup

• HERNAWATI001

29 Agustus 2016

Setuju Sist..Hanya Yesus perantara kita dengan Bapa karena sesempurna apapun manusia, hakekatnya adalah dia tetap manusia, dari debu.

JESSICSA494 tulis:

baik.. berdoa bersama dengan santo dan Bunda Maria, namun bukankah Yesus sendiri itu adalah pribadi yang dekat dengan kita? mengapa kita membutuhkan perantara doa? bukankah Dia seperti Bapa kita sendiri? komunikasi bukankah akan lbh dekat jika kita langsung dengan Dia? sama seperti ayah dan anak?

29 Agustus 2016 diubah oleh HERNAWATI001

• 29 Agustus 2016

Tampaknya sudah mulai terjadi perdebatan.

• AGUILA191

29 Agustus 2016

Lah, trus yg jadi masalahnya yg mana??

Toh dibesarkan dalam nilai2 kristiani...

TORO617 tulis:

Coba disimak apa yang Jessicisa tuliskan:

JESSICSA494 tulis:

utk hal anak2.. saya pernah mendapat info dari teman saya yang orang tuanya katolik dan kristen dan diberkati secara katolik. dalam janji sucinya di ungkapkan bahwa akan mendidik anak2 dalam cara katolik.[color=#228b22] jika tidak nanti dosa akan ditanggung oleh orangtuanya.[/color]

dalam hal ini anak2 seperti dipaksakan harus ke katolik

Oleh sebab itu saya memberikan masukan seperti ini jika memang terjadi demikian:

Baiknya konfirmasi atau konsultasikan secara langsung terlebih dahulu janji nikah masing-masing gereja seperti apa. Jikalau mendapatkan situasi demikian baiknya dirunding dengan calon pasangan lagi bahwa hal itu hanya keuntungan sepihak yang berupa doktrin gereja bukan yang Tuhan ajarkan dengan tidak memberi kebebasan anak-anak nantinya, bahwa yang terpenting didikan di dalam Tuhan sehingga menumbuhkan generasi takut akan Tuhan. Dan ajukan kembali pertanyaan apakah mau kalau diperlakukan hal yang sama?

Lagipula itu baru hasil dengar dari temannya Jessicisa dan apakah benar janji suci nikah di gereja katolik diharuskan anak-anaknya dididik secara Katolik terlebih diembel-embeli dosa bagi orang tua jika tidak melakukannya. Mungkin dari kalangan Katolik bisa berbagi informasinya apa benar informasi hasil dengar-dengaran itu, tentunya yang pernah menikah secara Katolik.

• 29 Agustus 2016

AGUILA191 tulis:

Lah, trus yg jadi masalahnya yg mana??

Toh dibesarkan dalam nilai2 kristiani...

Tidak ada yang menjadi masalah bro seperti bro utarakan. Yang menjadi pertanyaan apakah benar seperti yang sist jessicisa tuliskan?

30 Agustus 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• INNE351

29 Agustus 2016

Hi sist Jessica udh putus kan ya? (Putus sama yg Katolik)

Merujuk pada pertanyaan yg sist Jessicca sampaikan.. Adakah kemungkinan akan menjalin  hubungan dng  yg beragama Katolik untuk kedua kalinya ?

Biasanya kan org bertanya .. boleh gak saya ... ? Pas dijawab boleh .  ya baru melakukan ;-)

Klu udh putus buat apa dibahas.. Dibahas yg lalu2 malah bikin baper ... kapan move on nya :-D

29 Agustus 2016 diubah oleh INNE351

• SWARRY836

29 Agustus 2016

Pertanyaannya kan cuma

"Bolehkah seorang kristen berpacaran dengan seorang katolik??"

Tapi pembahasannya sampe menikah, punya anak, punya cucu,rumah, sepeda,mobil.....ehhhh kebablasan. Konteksnya pacaran lho kakak2 ygcantik n ganteng.

Jawabnya kan boleh ya?, trgantung jg sm ortu sudah boleh pacaran apa belom. Hahahahaha

Note: sebaiknya yg kristen belajar dlu iman katholik, jd sedikit tau.knp dan mengapa serta peran santo dan SP maria.

Saya mulai belajar ttg iman katholik spy bs jawab beda dogma kristen n katolik pada umat yg lainnya. Mengapa menjadi 2 agama yg berbeda padaal sama2 Yesus?.

Mari.yuk pacaran ahhhh.....

29 Agustus 2016 diubah oleh SWARRY836

• 29 Agustus 2016

SWARRY836 tulis:

Pertanyaannya kan cuma

"Bolehkah seorang kristen berpacaran dengan seorang katolik??"

Tapi pembahasannya sampe menikah, punya anak, punya cucu,rumah, sepeda,mobil.....ehhhh kebablasan. Konteksnya pacaran lho kakak2 ygcantik n ganteng.

Jawabnya kan boleh ya?, trgantung jg sm ortu sudah boleh pacaran apa belom. Hahahahaha

Note: sebaiknya yg kristen belajar dlu iman katholik, jd sedikit tau.knp dan mengapa serta peran santo dan SP maria.

Saya mulai belajar ttg iman katholik spy bs jawab beda dogma kristen n katolik pada umat yg lainnya. Mengapa menjadi 2 agama yg berbeda padaal sama2 Yesus?.

Mari.yuk pacaran ahhhh.....

Iya- kalau pacaran berkembang sampai pernikahan hingga sampai anak-anak dan membahas hal-hal teknis dalam pernikahan tidak apa-apa sist masih dalam satu garis lurus  namun ada baiknya tidak berkembang membahas dogma agama.

• ANDRI150

29 Agustus 2016

Hahahahha...semakin seru dan rame pembahasannya....

Bersyukur untuk ke surga tdk pernah ada pemberitahuan ttg agama apa yang boleh masuk dan yg tidak...

• SWARRY836

29 Agustus 2016

Ahhhh setuju sm kak andri150.

Kalo ditanya begitu ntr malaikatny bisa diboongin.

Klo aku ditanya pasti kujawab: mau tau bgt apa mau tau aja? udah tau pake nanya sih.

Mas toro: nah ttp aja konsepnya pacaran mas. Kalo prtanyaannya bolehkah seorang kristen menikah dengan seorang katolik??

Baru deh keluarin smw nya.

Tetep buatku Yesus tidak bawa agama apapun. Slama masi percaya dan menerima Yesus adalah Juruselamat, habis perkara.

atttt dah

• 29 Agustus 2016

SWARRY836 tulis:

Ahhhh setuju sm kak andri150.

Kalo ditanya begitu ntr malaikatny bisa diboongin.

Klo aku ditanya pasti kujawab: mau tau bgt apa mau tau aja? udah tau pake nanya sih.

Mas toro: nah ttp aja konsepnya pacaran mas. Kalo prtanyaannya bolehkah seorang kristen menikah dengan seorang katolik??

Baru deh keluarin smw nya.

Tetep buatku Yesus tidak bawa agama apapun. Slama masi percaya dan menerima Yesus adalah Juruselamat, habis perkara.

atttt dah

Ya kalau jawabannya secara diplomatik boleh dan tidak boleh selesai deh, tidak sampai bahas malaikat sama Yesus he3. Peace V

29 Agustus 2016 diubah oleh TORO617

• ZEGA376

29 Agustus 2016

JESSICSA494 tulis:

...

Pertanyaannya, apakah boleh seorang kristen berpacaran serius dengan seorang katolik? Sedangkan saya tidak ingin untuk meyembah yang lain selain Tuhan Yesus

Boleh.

• MANTI793

29 Agustus 2016

Saya sih no, enga tau kalo mas anang :-))

• AGNES677

31 Agustus 2016

jangankan pacaran menikahpun boleh, sama sama mengimani Tuhan Yesus  

JESSICSA494 tulis:

Jadi begini, saya dan mantan saya putus dikarenakan agama

Saya kristen, dia katolik

Dari awal saya sdh blg ke dia kalau saya tdk bs menyembah yang lain selain TUHAN YESUS. Dia meng OK an hal itu dan blg bahwa kelak jika hubungan semakin serius, dia akan pindah ke kristen mempercayai Yesus seutuhnya. (Tanpa ada perantara Bunda Maria & santo2)

Setahun kemudian hubungan kami semakin serius, orang tua kami sudsh saling setuju dengan hubungan kami. Saya pun mulai mengajak dia ke grj kristen.

Namun saat ditanya untuk kepastian keyakinannya, dia malah menyangkal semua perkataan dia waktu awal pacaran. Dia tidak jadi pindah ke kristen dan tetap akan menjadi katolik.

Saya merasa terbohingi akan hal ini. Pengorbanan selama ini menjadi sia2.

Pertanyaannya, apakah boleh seorang kristen berpacaran serius dengan seorang katolik? Sedangkan saya tidak ingin untuk meyembah yang lain selain Tuhan Yesus

• 31 Agustus 2016

AGNES677 tulis:

jangankan pacaran menikahpun boleh, sama sama mengimani Tuhan Yesus  

Ehm serak tenggorokan, tentu saja boleh yang tidak boleh itu malah orang tuanya hihihi peace V

31 Agustus 2016 diubah oleh TORO617

• LINA058

31 Agustus 2016

SIs jesika...klo pertanyaannya boleh atau ngak jelas boleh,,,kan masih seiman juga,,,banyak koq teman2 saya nikah injili sama katolik,babtis sama katolik,kharismatik sama katolik yg belum ada advent sama katolik,, tapi ya itu masing masing tetap bergereja di gerejanya masing-masing,,,tergantung komitmen sajalahh...mending kristen masih sama2 punya Tuhan Yesus kok...lah klo kayak saya gimana Papa saya Katolik mama saya muslim saya sendiri injili,,,udah biasa ditolak krn alasan klise kayak sista,,,enjoy aja simple dia bukan jodohmu udah kelar,,,

krn klo jodoh ngak akan dipersulit dengan segala macam alasan...

kan ada lagunya ku tak pandang dari greja mana,asalkan berdiri atas imannya kalau hatimu sperti hatiku kaulah saudara dan saudariku

31 Agustus 2016 diubah oleh LINA058

• ALFRED304

31 Agustus 2016

1 Korintus 1:13 Adakah Kristus terbagi-bagi? Adakah Paulus disalibkan karena kamu? Atau adakah kamu dibaptis dalam nama Paulus?

1 Korintus 3:4 Karena jika yang seorang berkata: "Aku dari golongan Paulus," dan yang lain berkata: "Aku dari golongan Apolos," bukankah hal itu menunjukkan, bahwa kamu manusia duniawi yang bukan rohani?

• TEREHALOHO803

31 Agustus 2016

Sip....

ALFRED304 tulis:

1 Korintus 1:13 Adakah Kristus terbagi-bagi? Adakah Paulus disalibkan karena kamu? Atau adakah kamu dibaptis dalam nama Paulus?

1 Korintus 3:4 Karena jika yang seorang berkata: "Aku dari golongan Paulus," dan yang lain berkata: "Aku dari golongan Apolos," bukankah hal itu menunjukkan, bahwa kamu manusia duniawi yang bukan rohani?

• PETRUS395

1 September 2016

terlalu banyak manusia disini yg sok tau dan cenderung menjelek jelekan agama katolik. sadarkah anda yg beragama protestan bahwa protestan ada karena agama katolik, tau kah anda bahwa agama yg pertama adalah katolik. sebaiknya hal2 spt ini tidak perlu dibicarakan apalagi sampe mengatakan agama katolik mirip islam, aku pikir itu pikiran paling bodoh yang aku tau. katolik jg bukan berdoa melalui bunda maria, anda anda yg tidak mengerti lebih tidak coment mengenai agama yg selain agama anda, dan jangan berpikir agama anda yg terlalu benar.., kita semua menyembah TUHAN YESUS karena Dia lah TUHAN yg lahir dari ROH ALLAH.

• ANDRI150

1 September 2016

Sangat setuju 1000x dengan yang ini...

Salam kenal,Tuhan Memberkati...

PETRUS395 tulis:

terlalu banyak manusia disini yg sok tau dan cenderung menjelek jelekan agama katolik. sadarkah anda yg beragama protestan bahwa protestan ada karena agama katolik, tau kah anda bahwa agama yg pertama adalah katolik. sebaiknya hal2 spt ini tidak perlu dibicarakan apalagi sampe mengatakan agama katolik mirip islam, aku pikir itu pikiran paling bodoh yang aku tau. katolik jg bukan berdoa melalui bunda maria, anda anda yg tidak mengerti lebih tidak coment mengenai agama yg selain agama anda, dan jangan berpikir agama anda yg terlalu benar.., kita semua menyembah TUHAN YESUS karena Dia lah TUHAN yg lahir dari ROH ALLAH.

• CARLASA741

1 September 2016

Ini bru jwban yg sempurna.

PETRUS395 tulis:

• XLAY272

1 September 2016

Wah, pertanyaan di forum ini sama dgn yg saya ingin tanyakan sebelumnya, karena menurut saya Katolik beda dgn Kristen. Jadi mungkin harus ada yg pindah agama.

• STEFANY387

1 September 2016

Klo bagi saya BOLEH.

Untuk menjaga perbedaan yang terjadi harus mengambil komitmen awal sebelum melangkah lebih lagi. Bsa diambil komitmen pada minggu ibadah bareng dl di gereja Katolik abz itu ibadah bareng di gereja Kristen. Toh ibadah bareng disini bsa mendekatkan diri dg Tuhan skaligus dg pasangan juga.

Jgn dianggap Katolik ama Kristen ada jurang pemisahnya en harus salah satu pindah untuk mengikuti, itu sama halnya kita memaksakan kehendak kita thp pasangan kita.

Tuhan kita Tuhan Yesus tdk melihat agama kita, tp Dia melihat hati kita.

JBU.

1 September 2016 diubah oleh STEFANY387

• BARKERPAN650

1 September 2016

Hmmm

• 3 September 2016

BARKERPAN650 tulis:

Hmmm

Hey Barkerpan.... diterusin dong komennya. Cewek suka loh pd cowok yg komennya asik di forum.

• MIYA971

3 September 2016

Boleeh dong.. nda ada yg larang kok. Sama" makhluk Tuhan n sama" percaya Tuhan yg sama. Di dunia ini pasti semua beda, dan beda itu indah, Jgn cari" mana yg salah n mana yg benar. :-)

3 September 2016 diubah oleh MIYA971

76 – 100 dari 114    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Topik ditutup