Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Orang Kristen dan politik di Indonesia

ForumGaya hidup Kristen

176 – 200 dari 354    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Januari

EZTY822 tulis:

Malah pernah jg digandeng Mega loh, pdhl Mega anak proklamator.

Politik kejam ya 😂

Lebih kejam dari ibu tiri & ibukota sih rasaku si politik Sist 😁

Kalo ingat Beliau di gandeng Mak Banteng dulu.Langsung teringat Perjanjian Batu Tulis antara PDI P & Gerindra.

Dimana untuk pemilu berikutnya (2014) PDI P mendukung Beliau menjadi Capres.

Mungkin itu yg buat Pak Probowo ikut turun untuk kemenangan Pak Jokowi jadi Gubernur DKI.Agar nanti nya bisa menjadi Cawapres nya saat Pemilu.

Tetapi apa boleh baut ehh buat ternyata Mak Banteng lihat peluang Pak Jowoki besar tuk bisa menang jadi Capres.

Maka perjanjian tinggal lah perjanjian 😅

Jadi cukuplah Presidenku di sebut petugas Partai selama 2 periode.

Tuk berikutnya gak usah lagi lah ada drama² dari Mak Banteng 🙈

• 23 Januari

Sekedar mengingatkan lagian emang dia jg masuk sbgai salah satu petugas partai yg menjabat Presiden yg jg melayani masyarakat, krna ambisi 3 periode tidak diloloskan Mak Banteng langsung bkin skenario lolosin anaknya dimana Pakde Jokowi udah punya niat tersebut saat dia menikahkan adiknya dgn ketua MK Anwar Usman 3 Tahun Lalu, makanya gak heran anaknya bisa lolos walau usia blm 40 tahun, urusan Anwar Usman dipecat gak mslh yg penting anaknya sudah lolos, dimana ketika gemoy kena stroke atau sakit lagi berhubung umurnya sudah 74 tahun dan jg dia prnh mengalami stroke dimana kemungkinan kena stroke lagi itu besar sekaleee peluangnya makanya anaknya gibran ambil posisi tersebut sbgai wakil yg akan terus melanjutkan politik dinasti dan memperluas kekuasaannya Pakde 🤣🤣🤣

DEWI573 tulis:

Lebih kejam dari ibu tiri & ibukota sih rasaku si politik Sist 😁

Kalo ingat Beliau di gandeng Mak Banteng dulu.Langsung teringat Perjanjian Batu Tulis antara PDI P & Gerindra.

Dimana untuk pemilu berikutnya (2014) PDI P mendukung Beliau menjadi Capres.

Mungkin itu yg buat Pak Probowo ikut turun untuk kemenangan Pak Jokowi jadi Gubernur DKI.Agar nanti nya bisa menjadi Cawapres nya saat Pemilu.

Tetapi apa boleh baut ehh buat ternyata Mak Banteng lihat peluang Pak Jowoki besar tuk bisa menang jadi Capres.

Maka perjanjian tinggal lah perjanjian 😅

Jadi cukuplah Presidenku di sebut petugas Partai selama 2 periode.

Tuk berikutnya gak usah lagi lah ada drama² dari Mak Banteng 🙈

23 Januari diubah oleh APRIL550

• 23 Januari

APRIL550 tulis:

Sekedar mengingatkan lagian emang dia jg masuk sbgai salah satu petugas partai yg menjabat Presiden yg jg melayani masyarakat, krna ambisi 3 periode tidak diloloskan Mak Banteng langsung bkin skenario lolosin anaknya dimana Pakde Jokowi udah punya niat tersebut saat dia menikahkan adiknya dgn ketua MK Anwar Usman 3 Tahun Lalu, makanya gak heran anaknya bisa lolos walau usia blm 40 tahun, urusan Anwar Usman dipecat gak mslh yg penting anaknya sudah lolos, dimana ketika gemoy kena stroke atau sakit lagi berhubung umurnya sudah 74 tahun dan jg dia prnh mengalami stroke dimana kemungkinan kena stroke lagi itu besar sekaleee peluangnya makanya anaknya gibran ambil posisi tersebut sbgai wakil yg akan terus melanjutkan politik dinasti dan memperluas kekuasaannya Pakde 🤣🤣🤣

Jgn kebanyakan ketawak Sist.

Sampe lupa gt bikin titik dlm penulisan penjabaran nya.

Pelan² aja ketiknya biar saya yg baca jg gak maju mundur gt cari jeda nya dimana.

Namanya kita menyampaikan dlm bentuk ketikan begini kan ya.

Kadang berpengaruh yg namanya titik (.) atau koma(,).

Minimal yg baca gak lelah aja matanya 😊

• 23 Januari

Terimakasih, Sis untuk informasinya

WULWUL079 tulis:

Bantu jawab, coba tonton podcast nya DC

• INNE351

23 Januari

HIDUP SAMSUL 💖 iyalah hidup.. klu ga hidup ga bisa ikut kontestasi 🤣

Saling menghargai 👌

imgsrv2.voi.id/oO1vWIaqK5JKvRSximCDpEC0h4Kje884Fy5P9S7AVjY/auto/1200/675/sm/1/bG9jYWw6Ly8vcHVibGlzaGVycy8zNDU4MzUvMjAyNDAxMDgxOTM2LW1haW4uY3JvcHBlZF8xNzA0NzE3NDI4LnBuZw.jpg

WULWUL079 tulis:

Wih keren tulisannya👍biasa aku males baca yg puanjang2  😂

NKRI harga mati🤝mari saling menghormati apapun pilihannya jgn saling menghakimi

23 Januari diubah oleh INNE351

• INNE351

23 Januari

Hai sis Katharina.. bisa klik di link di bawah ini ya 🙏

KATHARINA781 tulis:

Setuju dengan Sis Inne. Tapi kalau boleh tahu siapa capres yang suka film bo..p itu?

• WULWUL079

23 Januari

APRIL550 tulis:

Yg beneeerrr pakde Jokowi minta 3 periode? Mbak Puan aja bilang ngga pernah loh... Budayakan cari info sblm menyebarkan kebohongan, ini loh mbak ditonton yo

Atau dibaca deh

nasional.kompas.com/read/2023/ ... batan-3-periode

23 Januari diubah oleh WULWUL079

• 24 Januari

Terimakasih, Sis Inne🙏

INNE351 tulis:

Hai sis Katharina.. bisa klik di link di bawah ini ya 🙏

• 24 Januari

iya, jangan menyebarkan informasi yang  hanya berdasarkan asumsi pribadi.

WULWUL079 tulis:

Yg beneeerrr pakde Jokowi minta 3 periode? Mbak Puan aja bilang ngga pernah loh... Budayakan cari info sblm menyebarkan kebohongan, ini loh mbak ditonton yo

Atau dibaca deh

• WULWUL079

24 Januari

MEIMEI833 tulis:

Kalau lg pemilu gini para capres pd melipir ke pak pendeta minta didukung... Semoga nanti siapapun yg terpilih bs cabut SKB 3 mentri. Jadi bs bangun gereja lagi ye tanpa persyaratan yg menyulitkan

Sebentar.. Sebentar.. Krn aku ga ngerti SKB 3 mentri itu apa jd lah penasaran dan googling deh. Yg kupahami setelah membaca, yg mensyaratkan ijin rumah ibadah hrs ada td tgn 60 warga sekitar itu PBM alias SKB 2 mentri. Sdgkan SKB 3 mentri malah menghapus aturan SKB 2 mentri yg melanggar HAM / kebebasan beragama. CMIW, siapa tau aku salah memahami

www.amnesty.id/skb-3-menteri-t ... n-rumah-ibadah/

nasional.kompas.com/read/xml/2 ... an.Rumah.Ibadah

• WULWUL079

24 Januari

KATHARINA781 tulis:

iya, jangan menyebarkan informasi yang  hanya berdasarkan asumsi pribadi.

WULWUL079 tulis:

Yg beneeerrr pakde Jokowi minta 3 periode? Mbak Puan aja bilang ngga pernah loh... Budayakan cari info sblm menyebarkan kebohongan, ini loh mbak ditonton yo youtu.be/yd7L_V5m6gg Atau dibaca deh

🤝✅

• 24 Januari

Kalau dua capres diundang dan ditanyakan hal yg sama, apa mereka bakal sejujur Pak Ganjar? palingan mereka munafik blg gak suka adalah jawaban paling aman untuk mereka, tapi gak mungkinlah yg namanya laki-laki dari mereka masih muda, sebagian besar, masa gak prnh nonton bkep?? susah kalau manusia sok suci kan begitu gk bakal ngakuin😂

Urus rumah tangga aja, dia gak mampu pertahanin, urus program food estate singkong senilai Rp 1,1 Triliun itu jg mangkrak dan untuk menutupi itu diganti food estate jagung yg hnya Rp 5,4 Milyar.

Iya sih dimaklumi, krna beda dukungan pasti ada yang tidak disukai dari Paslon lainnya ☺️

INNE351 tulis:

Hai sis Katharina.. bisa klik di link di bawah ini ya 🙏 youtu.be/ksbAAktR27U

24 Januari diubah oleh APRIL550

• INNE351

24 Januari

APRIL550 tulis:

Kalau dua capres diundang dan ditanyakan hal yg sama, apa mereka bakal sejujur Pak Ganjar? palingan mereka munafik blg gak suka adalah jawaban paling aman untuk mereka, tapi gak mungkinlah yg namanya laki-laki dari mereka masih muda, sebagian besar, masa gak prnh nonton bkep?? susah kalau manusia sok suci kan begitu gk bakal ngakuin😂

Urus rumah tangga aja, dia gak mampu pertahanin, urus program food estate singkong senilai Rp 1,1 Triliun itu jg mangkrak dan untuk menutupi itu diganti food estate jagung yg hnya Rp 5,4 Milyar.

Iya sih dimaklumi, krna beda dukungan pasti ada yang tidak disukai dari Paslon lainnya ☺️

Kalu Samsul yg ngaku suka nonton bok*p yakin sikap anda sama??

Ga ush bahasan kemana² dulu deh, karena yg direply ttg bok*p

Btw Urus dulu juga komen anda tentang Jkw minta periode 3x tpi sdh dibantah 🤭 jgn bales komen saya saja 🙏

Tidak perlu juga fanatik untuk mendukung salah satu paslon sehingga kekurangannyaaaaaa saja yg diliat tpi menyampingkan kebaikannya.

Anda dng pilihan anda, saya dng pilihan saya, tpi kita tetap NKRI

Hidup Samsul 💪❤️

24 Januari diubah oleh INNE351

• 24 Januari

Kmrin itu saya hanya dgr dari Bung Adian yg membahas hal itu dan saya salah tidak melihat bantahan dari Puan, tapi kalau ibu gak fanatik jg ngapain bahas bkep bukannya itu jg menyudutkan jatuhnya??

Udah biasa banget pro kontra selama Pilpres, saya dukung Jokowi dua periode lalu, tapi tidak anaknya, silahkan dgn pilihan Ibu, saya tetap Gaspol GAMA 🤟

INNE351 tulis:

Kalu Samsul yg ngaku suka nonton bok*p yakin sikap anda sama??

Ga ush bahasan kemana² dulu deh, karena yg direply ttg bok*p

Btw Urus dulu juga komen anda tentang Jkw minta periode 3x tpi sdh dibantah 🤭 jgn bales komen saya saja 🙏

Tidak perlu juga fanatik untuk mendukung salah satu paslon sehingga kekurangannyaaaaaa saja yg diliat tpi menyampingkan kebaikannya.

Anda dng pilihan anda, saya dng pilihan saya, tpi kita tetap NKRI

Hidup Samsul 💪❤️

• 24 Januari

Golput udah paling bener :p

• INNE351

24 Januari

APRIL550 tulis:

Kmrin itu saya hanya dgr dari Bung Adian yg membahas hal itu dan saya salah tidak melihat bantahan dari Puan, tapi kalau ibu gak fanatik jg ngapain bahas bkep bukannya itu jg menyudutkan jatuhnya??

Udah biasa banget pro kontra selama Pilpres, saya dukung Jokowi dua periode lalu, tapi tidak anaknya, silahkan dgn pilihan Ibu, saya tetap Gaspol GAMA 🤟

Ngapain bahas bok*p kalu ga fanatik helllowww ..  itu dikaitkan dng keresahan saya ttg maraknya ttg 'etika' bacanya pelan2 biar ngerti dulu awalnya kenapa bahas bok*p

Pelajaran untuk lain kali sebelum beropini cari dulu sumber lainnya, tpi terima kasih sdh mengaku salah🙏

Gassss #2

24 Januari diubah oleh INNE351

• 24 Januari

para buzzer "sukses" nih

.

.

.

.

.

sukses membuat sayah menjadi rada2 ngintip ke bilik "Golput"

omo ottokeeee..

• WULWUL079

25 Januari

INNE351 tulis:

Ngapain bahas bok*p kalu ga fanatik helllowww ..  itu dikaitkan dng keresahan saya ttg maraknya ttg 'etika' bacanya pelan2 biar ngerti dulu awalnya kenapa bahas bok*p

Pelajaran untuk lain kali sebelum beropini cari dulu sumber lainnya, tpi terima kasih sdh mengaku salah🙏

Gassss #2

ini masih mending loh Ne, beropini walau salah, drpd ngejudge dan menghina tanpa opini yg jelas😜

Inga inga jgn sampe... Ah sudahlah, Hidup Samsul 😂 ✌

25 Januari diubah oleh WULWUL079

• ELS486

25 Januari

Setujuuuuuu.... Jomblo boleh, tp golput jangan sampe yach guys...

INNE351 tulis:

14 Februari 2024 🤝

• ELS486

25 Januari

Ya bangett ci wul aku juga biasa malas klo pnjg2 sekali n yg lebay gt... Hehehe

WULWUL079 tulis:

Wih keren tulisannya👍biasa aku males baca yg puanjang2  😂

NKRI harga mati🤝mari saling menghormati apapun pilihannya jgn saling menghakimi

• ELS486

25 Januari

Hhahhaha fighting utk kita smua yg ga golput

Apapun pilihan nya tetap bagi aku kopi nomor 1

INNE351 tulis:

HIDUP SAMSUL 💖 iyalah hidup.. klu ga hidup ga bisa ikut kontestasi 🤣

Saling menghargai 👌

imgsrv2.voi.id/oO1vWIaqK5JKvRSximCDpEC0h4Kje884Fy5P9S7AVjY/auto/1200/675/sm/1/bG9jYWw6Ly8vcHVibGlzaGVycy8zNDU4MzUvMjAyNDAxMDgxOTM2LW1haW4uY3JvcHBlZF8xNzA0NzE3NDI4LnBuZw.jpg

• 25 Januari

Kyknya pemilu bisa sampai 2 putaran.

Sebenarnya kalau Paslon #3 ga bikin blunder tentang penolakan Israel dan bo*ep kemarin mereka bisa menang 1 putaran saja.. namun gara² kontrasepsi tsb elektronik nya turun. Dan Paslon #1 tertawa melihat ini.. Krn sejauh ini blm ada blunder parah dari mereka.

Di putaran ke 2 yg bersaing tinggal Paslon #1 dan #3 , dan kemungkinan besar pendukung Paslon #2 yg kalah akan mengalihkan dukungan ke Paslon #1 , penyebab nya karena partai pendukung #2 spt golkal dan gelinda yg pada pemilu lalu adalah lawan dari pdip. Ditambah dengan banyaknya pemilih yg golput... Maka Paslon #1 akan dengan mudah memenangkan konstisensi pemilu tahun ini.

Dan akhirnya selama 5 tahun kedepan, Indonesia akan dipimpin oleh presiden lawak hahaha 😭

Itulah kira² prediksi suka² saya, sebagai rakyat jelata.

#maaf Samsul ga masuk itungan, benahi dulu jalanan solo yg semrawut lalu nyalon gubernur dulu, baru mikir jadi presiden tahun 2045 😅

Dan jgn lupa belajar 'etika' cara berbicara dgn orang yg lebih tua. Jangan terlalu banyak gimick, karena Indonesia butuh pemimpin yg serius. Indonesia bukan negara Konoha. 🙏

#

#hidup saya 💪

• 25 Januari

^tapi katanya kang tarot FB yang menang paslon #2 :v

*tetep golput

• LINA843

25 Januari

Siap 86 😱😂

• 26 Januari

LINA843 tulis:

Siap 86 😱😂 i.ibb.co/NVtYdV4/Screenshot-20 ... -22-46-18-1.png

Astaga ini mah sundel bolong teh 🤭

176 – 200 dari 354    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan