Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hal positif apa yang kalian lakukan ketika sedang patah hati?

ForumPersahabatan dan hubungan

701 – 725 dari 771    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 28  29  30  31  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Juli 2023

nah aku Leo kok sering patah hati belakangan ini. dua kali malah. kalo kata org, Leo itu kuat kalo menghadapi yg namanya patah hati. Trus kenapa ga berlaku samaku ya? 😭😭😭

• 23 Juli 2023

Patah hatinya karena apa dulu...

1. Pacaran

2. Kerjaan

3. Binatang kesayangan.

4. Teman/sahabat yg berkhianat.

1. Kalau pacaran, biasanya tergantung sdh terlanjur dalem apa blom. Klo blom paling seminggu sd sebulan kt lsg move on.

Kalau dalem bisa bertahun2 baru move on.

Apa yg kita lakukan? Ya kita jalani hari2 spt biasa.

Nangis2 bentar bolehlah. Setelah itu klo aq ya dengerin musik atau pengen menyendiri...setelah puas ya cari pelayanan yg membuat hati gembira.....klo aq sih dg ketemu anak2 SEKOLAH MINGGU atau latihan koor atau song leader dulu sebelum suaraku berantakan..🤣🤣🤣 seperti saat ini.

Kalau sekarang cukup bantu adikku nyanyi dia yg iringi dg piano/organ dirumah..😅.

Krn dia biasanya cek nada iringannya dg suaraku yg alto krn klo aq kuat berarti rata2 orang di gereja kuat nyanyi . Krn suaraku bisa jd indikator utk semua orang.

2. Kalau kerjaan. Project di angkut senior atau kita ga diakui dlm team. Ya sabar aja. Toh nanti jg akan ketahuan siapa yg bisa kerja. Kalau lingkungan kerja sdh ga bisa kita toleransi ya pindah kerja...klo ini saya ga mudah baper.

3.yang ke 3 ini melebihi pacar krn gara2 saya kehilangan dia sd hr ini saya ga mau lagi piara hewan apapun... takut sakit hati & sedihnya tu daleem banget...

4. Ya iklasin aja . Cari yg lain. Prinsip hidup saya kalau kau tdk dpt menemukan orang /teman baik. Maka orang/teman baik lah yg akan menemukan mu..

❤❤❤❤

Jadi tetap semangatlah . Jika hidup itu tanpa sedih & kecewa  maka ,kita tdk akan tahu spt apa itu bahagia..

🤗🤗🤗🤗

23 Juli 2023 diubah oleh YANTI342

• 23 Juli 2023

TEt4p t3RseNyUm :)

• JENNY366

23 Juli 2023

Bahagia itu sederhana dan syukuri apa yang terjadi hidup adalah anugerah😍🥰😘😇

YANTI342 tulis:

Patah hatinya karena apa dulu...

1. Pacaran

2. Kerjaan

...

Jadi tetap semangatlah . Jika hidup itu tanpa sedih & kecewa  maka ,kita tdk akan tahu spt apa itu bahagia..

🤗🤗🤗🤗

23 Juli 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 23 Juli 2023

ROSLINDA450 tulis:

"mengingat kata-kata tukang urut / ahli patah tulang" 😂

• 23 Juli 2023

Yoi mb say

JENNY366 tulis:

Bahagia itu sederhana dan syukuri apa yang terjadi hidup adalah anugerah😍🥰😘😇

• LINA843

23 Juli 2023

Tetap bernafas dengan paru2 ☺

ROSLINDA450 tulis:

• 23 Juli 2023

Berdoa terus minta kekuatan pada Tuhan dan percaya bahwa apapun yg tidak sesuai harapan kita, bukan kehendak Tuhan

• 24 Juli 2023

Dengar YouTube Debby basjir dan berdoa

• JENNY366

24 Juli 2023

Setlah nikmatin yang rohani imbangin dgn jasmani menikmati menu yang sesuai selera yach Illinois.. Kelar deh tuh masalah patah hati dann bisa disambung lagi pake paralon😂😂

ULI887 tulis:

Dengar YouTube Debby basjir dan berdoa

24 Juli 2023 diubah oleh JENNY366

• 24 Juli 2023

JENNY366 tulis:

Setlah nikmatin yang rohani imbangin dgn jasmani menikmati menu yang sesuai selera yach Illinois.. Kelar deh tuh masalah patah hati dann bisa disambung lagi pake paralon😂😂

Emang PAM mb say...🤦🤭😅

• JENNY366

24 Juli 2023

YANTI342 tulis:

Emang PAM mb say...🤦🤭😅

[/q

Iyo mbak iku PAM artine Pasukan Anti Masalah terkhusus Masalah Hati😂

• SELLA933

27 Juli 2023

Mkn dark coklat

• MARS150

7 Agustus 2023

Ingat kt tukang foto

1,2,3 ayo senyum 😊😊

• 10 September 2023

Patah hati? Ah, saatnya pesan go food dan minuman dingin utk menghibur diri. Sekali2 manjakanlah dirimu.Lalu, makan dan minumnya sambil nonton youtube video yg kusukalah. Biasanya kalo sambil denger suara seorang vlogger cewek ceria g membahas misteri2 hantu dan pembunuhan, aku tenang.

• WULWUL079

10 September 2023

Bagi2 duit eh ngga becanda ✌

Bebersih rumah, bongkar2 lemari, barang yga ga terpakai dibuang2in dan geser2 ubah posisi furniture

• SHINE403

10 September 2023

yang pertama aku lakukan klu sedang patah hati:masuk kamar lalu marah2 sendiri terkadang sambil mukul-mukul bantal, keluarkan semua kekesalan di hati

• INNE351

10 September 2023

WULWUL079 tulis:

Bagi2 duit eh ngga becanda ✌

Bebersih rumah, bongkar2 lemari, barang yga ga terpakai dibuang2in dan geser2 ubah posisi furniture

Bagiiii dong..

• 12 September 2023

ROSLINDA450 tulis:

Nulis. Aku menuliskan apa aja yang aku rasakan. Buatku lebih baik kutulis daripada kusampaikan ke orang lain. Aku punya note ala ala, yang isinya semua kegelisahan. Kadang-kadang malah  bisa jadi cerpen.

Kuncinya pingin produktif aja kalau lagi galau melow meaaaouw hahhaha

• WULWUL079

12 September 2023

INNE351 tulis:

Bagiiii dong..

Nih 2rb jgn diabisin

• KAKNONA645

12 September 2023

Doa

• 12 September 2023

Journaling ya kak..

Sy juga nulis2 di notes, gambar, cetak foto2 😂😭

LEONARDA864 tulis:

Nulis. Aku menuliskan apa aja yang aku rasakan. Buatku lebih baik kutulis daripada kusampaikan ke orang lain. Aku punya note ala ala, yang isinya semua kegelisahan. Kadang-kadang malah  bisa jadi cerpen.

Kuncinya pingin produktif aja kalau lagi galau melow meaaaouw hahhaha

• 13 September 2023

👍👍👍😂😂😂

LINA843 tulis:

Tetap bernafas dengan paru2 ☺

• 13 September 2023

melukis, nulis

minimal ada bahan yang diketawain ketika udah ga patah hati

• 13 September 2023

Cara positif menghibur diri saat patah hati:

1. jalan keluar kota atau negeri (jika ada dana dan bs dapar tiket sih). Usahakan ketika kamu sampai di tempat tujuan kamu bakar kalori sebanyak2nya dng banyak jalan kaki atau berenang. Itu akan membantumu tidr lbh cepat sehingga mood nya bs lbh baik besoknya.

2. percantik dan perwangi diri. di saat kita di ghosting atau dikhianati cowok, bs saja kita merasa terbuang/tak berharga. Dng kita mempercantik diri (merubah gaya rambut, beli dress baru atau dandan meski di rmh) kita akan merasa lbh berharga. Wewangian parfum baru yg segar akan membuat kira lbh percaya diri dan gembira.

3.pahamilah kenapa dia sampai menyakiti kita. Mungkin dia memang tergoda dng yg lbh cantik, glowing dll, tanpa bermaksud SENGAJA menyakiti kita. Atau mungkin memang dia merasa ga nyaman dng kita selama ini namun dia ga mau terbuka. Dia memilih utk pergi dng diam2.

Memahami ini semua BUKAN berarti membenarkan perilakunya melainkan utk membuat kita menyadari bhs sebenarnya dia ga bermaksud sengaja menyakiti kita. Hanya caranya ga bijak. Dng kita memahami kenapanya, kita menjadi lbh mampu memaafkan dia. Jika kita mampu memaafkannya, kita sendirilah yg akan lbh damai/iklas. (kata Roslina Verauli, psikolog). Beliau saat itu bicara di youtube ttg langkah2 memaafkan seseorang.

13 September 2023 diubah oleh ANITA089

701 – 725 dari 771    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 28  29  30  31  Selanjutnya Kirim tanggapan