Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Seberapa Penting Pertanyaan Ini Bagi Kamu Cowok dan Cewek?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 72    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 6 Februari 2017

VIC671 tulis:

yang terpenting ada pasangannya dulu,, soal dia nya kalem ato suka bicara gak masalah bisa dikondisikan,, soalnya saya orangnya banyak bicara kalo pas lagi diskusi,, tp bisa mendadak menjadi pendiam kalo pas lg tidur

Hwhhaa.....setuju bingitz....

• 6 Februari 2017

Ya kalau pasangan kita cerewet baiknya direkam pakai hp dulu , sambil berpesan " direkam dulu lha yang nanti aku dengar ulang"sembari ditinggal dulu nyruput kopi atau teh di warung, hehehe peace V.

• ANGGORO118

6 Februari 2017

ARMANDO251 tulis:

Chemistry itu apa ?

Kalo saya boleh menambahkan,,

chemistry itu feeling,,, feeling yang lebih dalam kayanya,,,feeling yang bikin kamu ngerasa cocok sama seseorang.

biasanya chemistry itu terjadi di antara 2 orang lawan jenis, ato cewek dg cowok.

chemistry itu bisa di sebabkan keadaan, misalnya kamu suka musik kemudian kamu di ajak teman  cowok ngejam bareng ato cuman sekedar gitar-gitaran :-D, nah kemudian kamu ngerasa ada yang beda pas temen kamu cowok metik gitarnya, kamu ngerasa tiba-tiba dia berubah jadi keren, nah itu yang namanya chemistry.

dan biasanya dari bagian itu yang berlanjut dari pendekatan kemudian lanjut deh :-)

chemistry ini yang susah di dapetinnya, biasanya gini, aku nemuin temen aku pacaran tanpa ada chemistry dulu di antara mereka, mereka pacaran karena itu lawan jenisnya cakep, ato tajir, ato juga tenar, hmmm... , hubungan tanpa chemistry gini mah tunggu aja kaga bakalan bertahan lama.

chemistry yang bikin orang bertahan, bisa di bilang chemistry itu kesamaan, yang bikin pasangan ngerasa klop.

dari pengalaman aku juga, Aku nanya temen aku yang pacaran karena ada chemistry, aku tanya, apa yang bikin dia sayang sama pacarnya, dan jawabannya karena dia nemuin chemistry di pacarnya yang ngga dia temuin di orang lain.pokoknya only one deh :-D

chemistry ini ngga bisa gitu aja nongol setiap kita deket sama lawan jenis, chemistry itu unik :-), chemistry ngga pandang gimana tampang ato gimana ngenes nya kamu,,ngga percaya???

coba deh cari dan buktiin sendiri.. he.he

buat teman2 yg sedang mencari chemistry,, met mencari chemistry ya.. :-)

• DEBORA588

6 Februari 2017

Barusan ngecek ternyata jawaban saya SANGAT TIDAK PENTING

Jadi pribadilah yang cerdas tahu bagaimana harus menempatkan diri. Sama hal nya tahu kapan harus serius, kapan bercanda, kapan harus jadi pembicara, kapan harus jadi pendengar.

6 Februari 2017 diubah oleh DEBORA588

• MEY072

6 Februari 2017

Huahaha jd ikutan ngintip jg..

Milih lumayan penting plus pasangan yg kalem..

Lha pilihan cm kalem sama byk bicara mnding milih kalem..org kalem kdg khn msh mo ngmg, klo org byk bicara ga usa

DEBORA588 tulis:

Barusan ngecek ternyata jawaban saya SANGAT TIDAK PENTING

Jadi pribadilah yang cerdas tahu bagaimana harus menempatkan diri. Sama hal nya tahu kapan harus serius, kapan bercanda, kapan harus jadi pembicara, kapan harus jadi pendengar.

• 6 Februari 2017

Klo pribadi bipolar gimana tuh sis?

• MEY072

6 Februari 2017

Ini uda menyangkut kejiwaan..timbul bipolar krn depresi akut..mood jd ga tercontrol..

Klo org pendiem ato byk bicara lbh kpd karakter / sifat seseorg

UCI245 tulis:

• JUNITA724

6 Februari 2017

Q sih sukany cwok yg kalem n sabar sih

• DEBORA588

6 Februari 2017

Hahahahah, tergerak untuk ngintip jawaban sendiri ya mey.

Cowo kalem pun kalau dah nemu rasa nyaman dia pasti akan aktif koq untuk berbicara ini itu.

MEY072 tulis:

Huahaha jd ikutan ngintip jg..

Milih lumayan penting plus pasangan yg kalem..

Lha pilihan cm kalem sama byk bicara mnding milih kalem..org kalem kdg khn msh mo ngmg, klo org byk bicara ga usa

• 6 Februari 2017

ANDRI866 tulis:

Kalau begitu, apakah ini yang dimaksud saling melengkapi, saling mengisi ???

Iya, betul. Soalnya kata org sih ini seperti yin dan yang, saling mengimbangi. Yg kalem dan banyak ngomong saling mengimbangi, alias saling melengkapi dan mengisi. Kyk botol ketemu tutupnyalah.

• 6 Februari 2017

UCI245 tulis:

Bipolar? aku pernah denger tapi ga tau apa itu dan apa gejalanya sis.

• 6 Februari 2017

ANGGORO118 tulis:

chemistry itu feeling,,, feeling yang lebih dalam kayanya,,,feeling yang bikin kamu ngerasa cocok sama seseorang.

biasanya chemistry itu terjadi di antara 2 orang lawan jenis, ato cewek dg cowok.

chemistry itu bisa di sebabkan keadaan, misalnya kamu suka musik kemudian kamu di ajak teman  cowok ngejam bareng ato cuman sekedar gitar-gitaran :-D, nah kemudian kamu ngerasa ada yang beda pas temen kamu cowok metik gitarnya, kamu ngerasa tiba-tiba dia berubah jadi keren, nah itu yang namanya chemistry.

dan biasanya dari bagian itu yang berlanjut dari pendekatan kemudian lanjut deh :-)

chemistry ini yang susah di dapetinnya, biasanya gini, aku nemuin temen aku pacaran tanpa ada chemistry dulu di antara mereka, mereka pacaran karena itu lawan jenisnya cakep, ato tajir, ato juga tenar, hmmm... , hubungan tanpa chemistry gini mah tunggu aja kaga bakalan bertahan lama.

chemistry yang bikin orang bertahan, bisa di bilang chemistry itu kesamaan, yang bikin pasangan ngerasa klop.

dari pengalaman aku juga, Aku nanya temen aku yang pacaran karena ada chemistry, aku tanya, apa yang bikin dia sayang sama pacarnya, dan jawabannya karena dia nemuin chemistry di pacarnya yang ngga dia temuin di orang lain.pokoknya only one deh :-D

chemistry ini ngga bisa gitu aja nongol setiap kita deket sama lawan jenis, chemistry itu unik :-), chemistry ngga pandang gimana tampang ato gimana ngenes nya kamu,,ngga percaya???

coba deh cari dan buktiin sendiri.. he.he

Ya...dan klo sdh ada chemistry, di mata kita org tsb tetap tampan/gagah atau cantik/seksi meski dia tdk hrs berpenampilan keren. Dia ga perlu berusaha dandan capek2, kurusin badan capek2 krn dia sdh dicintai apa adanya.

• 6 Februari 2017

MEY072 tulis:

Ini uda menyangkut kejiwaan..timbul bipolar krn depresi akut..mood jd ga tercontrol..

Klo org pendiem ato byk bicara lbh kpd karakter / sifat seseorg

Maaf kak, bipolar sama depresi itu beda.

Bipolar juga dikenal sebagai episode manik-depresif. Ada dua macam episode ekstrem di situ: episode manik (sederhananya, rasa bahagia yang berlebihan) dan episode depresif (sedih banget). Kalo depresi itu ga ada episode maniknya.

Bipolar sendiri ada 2 macem, bipolar I sama bipolar II. Di bipolar I ada episode manik dan episode depresif. Sedangkan di bipolar II itu episode hipomanik (yang ini intensitasnya lebih mendingan) dan episode depresif.

mirrorclehealth.blogspot.co.id ... k-depresif.html

:-)

Dari penelitiannya Kretschmer, ini ada kaitannya dengan bentuk tubuh juga. Orang berbentuk tubuh piknik (endomorfik) lebih rentan terhadap bipolar daripada skizofrenia.

books.google.co.id/books?id=t2 ... p;q&f=false

• MELVA591

6 Februari 2017

Aku lebih menyukai pasangan yg senang berbicara sis

Hehe

ANITA089 tulis:

Pada pertanyaan pencocokan, ada pertanyaan: kamu suka pasangan yg kalem atau senang berbicara?

Bagiku, pertanyaan ini PALING PENTING soalnya menurutku kalo dua2nya kalem komunikasi jd hambar, ga ada chemistry nya.. Kalo dua2nya banyak ngomong, ga ada yg saling mendengarkan akibatnya chemistry nya jg ga ada atau kecil.. Yg serasi itu adalah yg kalem pacaran/nikah dng yg banyak ngomong. Yg kalem mengagumi yg suka ngomong, yg suka ngomong hepi didengerin yg kalem. Chemistry nya mestinya sih lbh besar.

Menurutmu gmn? Silakan setuju, silakan menentang. yg penting kasih contoh nyata.

• 6 Februari 2017

MELVA591 tulis:

Aku lebih menyukai pasangan yg senang berbicara sis

Hehe

Sama dong, Melva. Soalnya aku pendiam, sulit cari topik pembicaraan kalo lg ketemuan sama cowok2.

• MEY072

6 Februari 2017

Thnks zoro koreksinya:)

ZORO133 tulis:

Maaf kak, bipolar sama depresi itu beda.

Bipolar juga dikenal sebagai episode manik-depresif. Ada dua macam episode ekstrem di situ: episode manik (sederhananya, rasa bahagia yang berlebihan) dan episode depresif (sedih banget). Kalo depresi itu ga ada episode maniknya.

Bipolar sendiri ada 2 macem, bipolar I sama bipolar II. Di bipolar I ada episode manik dan episode depresif. Sedangkan di bipolar II itu episode hipomanik (yang ini intensitasnya lebih mendingan) dan episode depresif.

mirrorclehealth.blogspot.co.id ... k-depresif.html

:-)

Dari penelitiannya Kretschmer, ini ada kaitannya dengan bentuk tubuh juga. Orang berbentuk tubuh piknik (endomorfik) lebih rentan terhadap bipolar daripada skizofrenia.

books.google.co.id/books?id=t2 ... p;q&f=false

• 7 Februari 2017

Yup betul. Aku suka ngomong. Makanya pasangan yg pas buatku yg suka mendengar celotehanku. Yg ga usa terlalu pendiem jg, ada feedbacknya jg wkwkwk. Kalo aku ngoceeh doang ga ada feedback garing jg. Kan bukan pacaran sama tembok.

Pengen sama yg kalo diajak ngobrol nyambung gt

• 7 Februari 2017

MEIMEI833 tulis:

Yup betul. Aku suka ngomong. Makanya pasangan yg pas buatku yg suka mendengar celotehanku. Yg ga usa terlalu pendiem jg, ada feedbacknya jg wkwkwk. Kalo aku ngoceeh doang ga ada feedback garing jg. Kan bukan pacaran sama tembok.

Pengen sama yg kalo diajak ngobrol nyambung gt

Operator provider kalo diajak ngobrol biasanya nyambung , dia juga bisa jadi pendengar yang baik. Hehehe..

• 7 Februari 2017

TORO617 tulis:

Ya kalau pasangan kita cerewet baiknya direkam pakai hp dulu , sambil berpesan " direkam dulu lha yang nanti aku dengar ulang"sembari ditinggal dulu nyruput kopi atau teh di warung, hehehe peace V.

Berarti kamu lbh cocok dng pasangan yg kalem dong.

• 7 Februari 2017

VIC671 tulis:

yup bener,, kita di sini ini sudah susah dpt jodoh,, ngapain harus nambahin kesusahan buat hal2 kecil yg gak terllu mendasar,, sepanjang nyerocosnya pasangan gak smpe ekstrim banget kyk knalpot motor, ato sebaliknya diamnya kyk patung candi borobudur.... ya msh bisa ditrima lah...

Nah itu dia masalahnya...aku diamkan kyk patung candi borobudur.8+)

• LINSI201

7 Februari 2017

ANGGORO118 tulis:

...

Lha kamu nya sendiri? Udah dapet chemistry?

11 Februari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VICTORAJA256

7 Februari 2017

kamu suka pasangan yg kalem atau senang berbicara?

Pasangan senang bicara apalagi sedikit galak dan crewet ... ntahlah serasa ada kehidupan menurutku dibandingkan dengan kalem apalagi pendiam ... duh suasananya kayak dikuburan terasa sepi sunyi dan mencekam ... :)

• LISTON872

7 Februari 2017

VICTORAJA256 tulis:

kamu suka pasangan yg kalem atau senang berbicara?

Pasangan senang bicara apalagi sedikit galak dan crewet ... ntahlah serasa ada kehidupan menurutku dibandingkan dengan kalem apalagi pendiam ... duh suasananya kayak dikuburan terasa sepi sunyi dan mencekam ... :)

Kalo aku suka yang sedang2 aja lae, gak terlalu pendiam dan gak terlalu banyak bicara, kalo banyak bicara nanti ditakutkan jadi tukang gosip pulak jadinya.

• VICTORAJA256

7 Februari 2017

btul lae ... hanya gak smua begitu itu berdasarkan yg pernah kujalani ... :)

LISTON872 tulis:

Kalo aku suka yang sedang2 aja lae, gak terlalu pendiam dan gak terlalu banyak bicara, kalo banyak bicara nanti ditakutkan jadi tukang gosip pulak jadinya.

• ANGGORO118

7 Februari 2017

LINSI201 tulis:

Lha kamu nya sendiri? Udah dapet chemistry?

mau tahu opo tempe?

26 – 50 dari 72    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan