Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Seberapa Penting Pertanyaan Ini Bagi Kamu Cowok dan Cewek?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 72 dari 72    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• 7 Februari 2017

VICTORAJA256 tulis:

kamu suka pasangan yg kalem atau senang berbicara?

Pasangan senang bicara apalagi sedikit galak dan crewet ... ntahlah serasa ada kehidupan menurutku dibandingkan dengan kalem apalagi pendiam ... duh suasananya kayak dikuburan terasa sepi sunyi dan mencekam ... :)

Lalu, apa kamu sendiri termasuk agak pendiam?

• TEREHALOHO803

7 Februari 2017

trnyta akau mnjwabnya sangat tidak penting prtnyaan ini :-)

tapi aku jwabnya mnyukai psgan yang kalem n pndgar yg baik, klo berbicara lbih baik yg berbobot aja hahahahhha klo bnyak bicara aku ga suka hehehehhhee....

• VICTORAJA256

7 Februari 2017

Kl dengan pasangan saya cenderung pendiam dan seperlunya kl bicara n krn itulah saya butuh pengimbang yg bisa menghidupkan suasana terlebih agak crewet dan agak galak itu yg kusuka .... mungkin krn pengaruh pekerjaanku yg habis seharian berkecimpung didunia konstruksi berkaitan hitung2an sehingga tegang mlulu bawaannya ... :)

ANITA089 tulis:

Lalu, apa kamu sendiri termasuk agak pendiam?

• 8 Februari 2017

TEREHALOHO803 tulis:

tapi aku jwabnya mnyukai psgan yang kalem n pndgar yg baik, klo berbicara lbih baik yg berbobot aja hahahahhha klo bnyak bicara aku ga suka hehehehhhee....

Hahaha....kamu terbalik dong sama aku. Aku justru suka pria yg banyak bicara. Soalnya aku pendiam. Kalo nulis doang aku bisa tuangin topik dan detail nya, tapi kalo tuk ngomong kok aku susah bangeet nyari topik.

• MELVA591

8 Februari 2017

Sama Sis

Aku juga pendiam..

Hehe

ANITA089 tulis:

Sama dong, Melva. Soalnya aku pendiam, sulit cari topik pembicaraan kalo lg ketemuan sama cowok2.

• TEREHALOHO803

8 Februari 2017

Iya kk kbalik kita...aku g suka nulis n g bisa..tpi klo bicara bisa bnyak skali n detail mknya aku lbih suka chat dripda inbox klo dsini...klo nyambung mndgan telpon or ktmu. Tpi hnya utk org2 yg nyambung ngbrolnya klo ga aku akan diam hahahhaha

ANITA089 tulis:

Hahaha....kamu terbalik dong sama aku. Aku justru suka pria yg banyak bicara. Soalnya aku pendiam. Kalo nulis doang aku bisa tuangin topik dan detail nya, tapi kalo tuk ngomong kok aku susah bangeet nyari topik.

• RIEETHA503

3 Maret 2017

hahaaa..

klo blm ada pasangan ny kak, test drive sendiri dlu sama kaca ya kak..hihii ✌✌

VIC671 tulis:

yang terpenting ada pasangannya dulu,, soal dia nya kalem ato suka bicara gak masalah bisa dikondisikan,, soalnya saya orangnya banyak bicara kalo pas lagi diskusi,, tp bisa mendadak menjadi pendiam kalo pas lg tidur

• SUSI954

3 Maret 2017

Permisiii

Kalau saya pribadi orang nya crewet

Jadi kalau dpt teman yang sedikit kalem

Jadi bisa saling megimbangi

Kalau crewet semua bisa berantem tiap hari

Kalau terlalu diam , ngak berwarna .

• 4 April 2017

SUSI954 tulis:

Permisiii

Kalau saya pribadi orang nya crewet

Jadi kalau dpt teman yang sedikit kalem

Jadi bisa saling megimbangi

Kalau crewet semua bisa berantem tiap hari

Kalau terlalu diam , ngak berwarna .

Sip, Sus. Kayaknya di JK ini banyak cowok kalemnya. Kalo aku sih sebaliknya. Aku kalem dan pendiam, jadi pastinya aku suka pd pria yg bisa banyak bicara.

• FERNANDO207

4 April 2017

Hahaa.. Emng lebih bnyk kamu kok yg ngomong drpd aku :v

Gk bs disela, nunggu haus dulu baru aku bs feedback :v

TEREHALOHO803 tulis:

• CHRISTIAN701

5 April 2017

kalau saya tergantung dari pribadinya tidak bisa dipaksakan. kalau dia kalem dan pendengar yang baik dan cepat serta tidak mudah cepat lupa tidak masalah untuk saya. saya senang jadi hanya 1x saja untuk menjelaskan. tapi kalau sebaliknya tidak suka. yang penting disesuaikan bisa saling melengkapi.seirama, merangkul bersama,nyaman.

• CIEDIE549

5 April 2017

saya sih flexible aja, bisa menjadi pendengar atau pencerita. Yang jelas saya tidak suka kalo bertemu (baca: nge-date) atau tlp2an pembicaraan jadi death conversation. Emang diperlukan wawasan dan update info terkini untuk dijadikan bahan pembicaraan.

• 13 April 2017

CIEDIE549 tulis:

saya sih flexible aja, bisa menjadi pendengar atau pencerita. Yang jelas saya tidak suka kalo bertemu (baca: nge-date) atau tlp2an pembicaraan jadi death conversation. Emang diperlukan wawasan dan update info terkini untuk dijadikan bahan pembicaraan.

Bagus dong kalo kamu bisa fleksibel dlm hal ini. :-D

• APRILYA851

13 April 2017

Aku suka pasangan yang senang berbicara. Kami bisa saling sharing, walaupun nantinya salah 1 dari kami akan menjadi pendengar yg setia. Kalau aku dapet pasangan yang kalem atau jarang ngomong, jadinya aku kek Radio rusak yg lagi on air.. Hahahhaaa.. Setidaknya harus balance lah..

Kalau terlalu kalem atau gak banyak omong, mending sy bbman aja.. :-D

• VIRUSKASIH805

13 April 2017

Idealnya :

Tahu kapan harus ngomong dan tahu kapan harus berhenti ngomong.

• 14 April 2017

Pasti ada alasannya kenapa seorang menjadi pendiam,

- kadang seseorang menjadi pendiam karna bertemu dengan orang-orang baru, tidak pandai bersosialisasi akhirnya dia diam.

- masalah pribadi juga dapat membuat seseorang menjadi pendiam dan tak ingin berbicara dengan siapapun.

- karna pernah dibully(diejek) membuatnya jadi tidak percaya diri/malu dan akhirnya dia menjadi pendiam.

Jika anda memiliki teman yang pendiam coba tanyakan padanya mengapa dia menjadi pendiam, mungkin saja ada alasan yang lain.

• LISTON872

14 April 2017

Karna aku pendiam, menurutku aku suka cewek yang banyak bicara tapi sewajarnya, dan gak suka gosip, apalagi gosipin orang yang belum jelas kebenaraannya yang sebenarnya bukan urusan dia.

• ZEGA376
  • 1 Desember 2017

ZEGA376 tulis:

www.jodohkristen.com/topic/3239/

Bedalah topiknya. Yeeee :-p

• 1 Desember 2017

Karena aku kalem jadi suka sama pasangan yg senang berbicara, banyak cerita....Karena kalau pasangannya diem juga jadi ya cepet kehabisan bahan obrolan hahaa... Karena pada dasarnya aku lebih suka mendengarkan,  tapi ya kadang2 utk hal-hal tertentu ya bisa cerewet juga... Hehee

ANITA089 tulis:

Pada pertanyaan pencocokan, ada pertanyaan: kamu suka pasangan yg kalem atau senang berbicara?

Bagiku, pertanyaan ini PALING PENTING soalnya menurutku kalo dua2nya kalem komunikasi jd hambar, ga ada chemistry nya.. Kalo dua2nya banyak ngomong, ga ada yg saling mendengarkan akibatnya chemistry nya jg ga ada atau kecil.. Yg serasi itu adalah yg kalem pacaran/nikah dng yg banyak ngomong. Yg kalem mengagumi yg suka ngomong, yg suka ngomong hepi didengerin yg kalem. Chemistry nya mestinya sih lbh besar.

Menurutmu gmn? Silakan setuju, silakan menentang. yg penting kasih contoh nyata.

• KRISNO893

1 Desember 2017

Suka yg hybrid, ya namanya mood kan kadang berubah

Kalem or senang berbicara tetep disayang...hahaha

• 1 Desember 2017

Yup Bro, namanya kalau ga salah sih..Caroline...tapi tiap diajak ngobrol kita harus bayar 300 perak.:-D

DAMEAN991 tulis:

Operator provider kalo diajak ngobrol biasanya nyambung , dia juga bisa jadi pendengar yang baik. Hehehe..

51 – 72 dari 72    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan