Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas Bisnis Kristen

ForumCampur-campur

1576 – 1599 dari 1599    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 62  63  64Kirim tanggapan

• 2 Mei

If those two things below are runned in a same time (run time), does it make stress, dizzy, exhausted or similiarity?

Cause some said do not push yourself too much. You should consider with your health (body, mind, and soul).

CRISTIANO501 tulis:

Work on your job and make a living

Work on your self and make a fortune

LB

Have a blessed day.

• 2 Mei

SAURIA580 tulis:

If those two things below are runned in a same time (run time), does it make stress, dizzy, exhausted or similiarity?

It depends.. speaking from experience, if you like what you are running.. it is enjoyable. It feels like not working while actually working so hard.  I think in a trnsition period, you can do your 9 to 5 job while testing the water of enterpreneurial ecosystem.  But remember the trap of  'golden handcuffs". Many people are stuck somewhere in between.

Cause some said do not push yourself too much. You should consider with your health (body, mind, and soul).

Yes absulutely.. work life balance is a must.

2 Mei diubah oleh CRISTIANO501

• 11 Mei

"Don't let yourself be the product of circumstances,

Be the architech of your future.."

J.R

Be blessed semua ya..:up:

• 11 Mei

Yang suka main saham.

Trend saham bank2 dlm 1 bln terakhir sdg terjun bebas..

Tinggal tunggu sesi serok rame2..

🙂👍

• 11 Mei

Yg artinya bang? Sy ngerti sih artinya, tp makna mendalam dr quote ini apakah?

CRISTIANO501 tulis:

J.R

• 11 Mei

Jangan biarkan dirimu menjadi korban keadaan atau dikendalikan keadaan

CRISTIANO501 tulis:

J.R

• 11 Mei

SAURIA580 tulis:

Yg artinya bang? Sy ngerti sih artinya, tp makna mendalam dr quote ini apakah?

Kan aku melihat banyak org mengalami tekanan psikhis dalam pkerjaan.. aku sngat memaklumi nya.. then ku compare dgn dunia lain.. dapat kesimpulan bhwa emang kt banyak menjadi 'produk' dari kleadaan dan situasi (yg seharusnya kita kontrol/kendalikan). Ada sbagian kecil org yg sangat menikmati kehidupan dlm pekerjaan tp mayoritas merasa terindas (and that's just normal).

Apa yg membedakan? ya itulh muncul tulisan tadi.. I wanna be the architect of my future.. not living the script given by my culture & be the product of the situation I'm in..  Mereka yg menikmati adalah merena yg menjadi arsitek masa depan sndiri.. bukan di beri script oleh orang lain, kondisi sekitar, bahkan kultur kerja yg harus kita relakan bhkan terpaksa kita lakoni.  Be blessed ya..

11 Mei diubah oleh CRISTIANO501

• 11 Mei

ULI887 tulis:

Jangan biarkan dirimu menjadi korban keadaan atau dikendalikan keadaan

You got it..

• 11 Mei

Okay. Namanya masih bekerja di suatu comp, institusi or org pasti harus mengikuti SOP, aturan (tertulis & tidak tertulis), bahkan culture, habbit dr perusahaan, dan bahkan management culture (management disini orang²nya itu sendiri). Meskipun para staff/karyawan itu punya independence style at the most dibandingkan team player style nya krn sebenarnya staf2 itu udah tau apa yg harus dikerjakan tanpa perlu diinfo, dijelaskan. Dan bahkan si staff tersebut sendiri yg kadang bs memberikan problem solving dibandingkan si management itu sendiri.

Kalau untuk menjadi architect of my future sih kecil kemungkinan ya krn alasan² tsb yg sy jelaskan td di atas.

Dan saya rasa menjadi business persons atau enterpreneur sendiri pun pasti masih 'terkurung' dalam peraturan, system, rhytm yg berlaku di negeri itu sendiri, or kalau mau expand ke abroad, yah ngikutin system dr import countries tsb. Ada sejumlah scripts yang harus di run / executes.

CRISTIANO501 tulis:

Kan aku melihat banyak org mengalami tekanan psikhis dalam pkerjaan.. aku sngat memaklumi nya.. then ku compare dgn dunia lain.. dapat kesimpulan bhwa emang kt banyak menjadi 'produk' dari kleadaan dan situasi (yg seharusnya kita kontrol/kendalikan). Ada sbagian kecil org yg sangat menikmati kehidupan dlm pekerjaan tp mayoritas merasa terindas (and that's just normal).

Apa yg membedakan? ya itulh muncul tulisan tadi.. I wanna be the architect of my future.. not living the script given by my culture & be the product of the situation I'm in..  Mereka yg menikmati adalah merena yg menjadi arsitek masa depan sndiri.. bukan di beri script oleh orang lain, kondisi sekitar, bahkan kultur kerja yg harus kita relakan bhkan terpaksa kita lakoni.  Be blessed ya..

11 Mei diubah oleh SAURIA580

• 12 Mei

SAURIA580 tulis:

Okay. Namanya masih bekerja di suatu comp, institusi or org pasti harus mengikuti SOP, aturan (tertulis & tidak tertulis), bahkan culture, habbit dr perusahaan, dan bahkan management culture (management disini orang²nya itu sendiri). Meskipun para staff/karyawan itu punya independence style at the most dibandingkan team player style nya krn sebenarnya staf2 itu udah tau apa yg harus dikerjakan tanpa perlu diinfo, dijelaskan. Dan bahkan si staff tersebut sendiri yg kadang bs memberikan problem solving dibandingkan si management itu sendiri.

Bener.. bnyak tergantung dari nature & corporate culture nya.  Masih banyak variable lain lagi.. yes you are right.

• 14 Mei

Aku ketinggalan info, ci.

Masih oke serok ga? Atau ada rekom lain 🤭

YANTI342 tulis:

Yang suka main saham.

Trend saham bank2 dlm 1 bln terakhir sdg terjun bebas..

Tinggal tunggu sesi serok rame2..

🙂👍

• 15 Mei

Maaf misiiii recehan 100 masuk dulu. Hehehe...

• 15 Mei

masih terjun. mngkn agak ditunggu ya 😂

klo cuma utk nabung aja sih bs aja cicil 1 atau 5 lot aja wkwk

VERONIQUE115 tulis:

• 15 Mei

😂

apalagi kalau yg high end smua tuh

ahaha

kaum cuci muka pake air wudhu minggir dulu

🤭

SAURIA580 tulis:

Maaf misiiii recehan 100 masuk dulu. Hehehe... cdn.imgpaste.net/2024/05/15/SMkkXb.jpg

15 Mei diubah oleh JUNITA694

• 15 Mei

VERONIQUE115 tulis:

Lihat teknikalnya say..utk kasus short time nya..

Kalau utk long time lihat fundamentalnya.. terutama kebijakan pemerintah.. dan sentimen pasar yg terjadi..

15 Mei diubah oleh YANTI342

• 15 Mei

Ho oh...suka kesel liat cewek yang bilang cantik krn pakai air wudhu, air biasa dan banyakin minum air putih doang. Padahal sudah melakukan tindakan surgery kecantikan atau teknologi kecantikan macam filler, botox, dll.

Eh maaf....jadi bahas kecantikan ya. Padahal ini omong bisnis. Hahaha.....maklum lah perempuan zaman now.;-)

JUNITA694 tulis:

😂

apalagi kalau yg high end smua tuh

ahaha

kaum cuci muka pake air wudhu minggir dulu

🤭

• 15 Mei

kalau dikaitkan ama bisnis, artinya peluang bisnis skincare ataupun makeup masih banyak kak

😂

boleh juga tuh face mist dari air wudhu

eheheh

SAURIA580 tulis:

Ho oh...suka kesel liat cewek yang bilang cantik krn pakai air wudhu, air biasa dan banyakin minum air putih doang. Padahal sudah melakukan tindakan surgery kecantikan atau teknologi kecantikan macam filler, botox, dll.

Eh maaf....jadi bahas kecantikan ya. Padahal ini omong bisnis. Hahaha.....maklum lah perempuan zaman now.;-)

• 18 Juni

Ada kah yg sudah prnah melakukan export disini? Or at least knowing real costom clearing ? If any.. raise your hand..

18 Juni diubah oleh CRISTIANO501

• 9 Oktober

Haloo temen2

Ada gak ya di sini punya akses, atau bisnis yi phiau ikan manyung, atau kakap?

Kalau ada kontak saya ya, ada yg membutuhkan lumayan banyak ordernya.

• 9 Oktober

Ow ow...ada yang bahas saham ya di forum ini...kalau begitu OK deh saya ikut sharing info...

Poin pertama, kinerja index saham Indonesia (IHSG, LQ-45 atau IDX-30) tidaklah sebagus kinerja index saham Amerika (S&P 500 dan NASDAQ).

Poin kedua, Manajer Investasi Aktif (yg menyeleksi saham apa yang di-invest), ternyata sebagian besar tidak mampu mengalahkan index acuan-nya dalam jangka panjang.  Hal ini berlaku baik di Indonesia maupun di Amerika

Solusi yang saya gunakan: membeli ETF (Exchange Traded Fund) Amerika melalui apps Nanovest [ga apa ya saya mention nama apps di sini]

Apa itu ETF?  Bisa dipelajari di sini: www.investopedia.com/terms/e/etf.asp

Di Nanovest tsb. tersedia banyak ETF.  Saya beli ticker SPMO, XMMO, DXJ dan ITB.  Kapan2 mau nambah ticker PRN...

• Hari Jumat pukul 16:09

Trading forex lebih cepat duitnya dari pada saham atau kripto, 500k - 2jt sehari profit dapat gampang kalau udah tau ilmunya, tapi resiko juga gede bisa jadidebu abis duit disapu bersih...

• Hari Sabtu pukul 18:55

Shalom, saya suka saham dan crypto, pake aplikasi gotrade...... Yg bagus gotrade global tapi diblokir pemerintah.

• Kemarin pukul 0:05

Bisnis media bagus jg tuh inovasinya, ada yg skill desain 3D, adobe, corel boleh berkbr

• Sekitar satu jam yang lalu

Syalom Bro/ Sis

Perkenalkan saya lagi buka bisnis bikin carton box atau mini box klau bahasa umumnya Kardus atau Carton ya bisa bikin ada gambar atau designya dan juga polos, semua ukuran  bisa, jika ada dari bro sis lg membutuhkan atau kantor atau pabrik bro sis bekarja butuh banyak cardus alias karton boleh berkabar ya ...

Ini baru merintis bisnis dan sudah mulai jalan 1 bulan semoga bisnis ini Tuhan Berkati dan bisa banyao chanel bisnis di group ini

Thanks

1576 – 1599 dari 1599    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 62  63  64Kirim tanggapan