Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pandanganmu tentang Brondong?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 74 dari 74    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup

• NOSIR626

30 Juli 2017

FEBBY001 tulis:

whossaaa ini seriusan ka beda usianya sampe 13 tahun??

wkwkwkwk terus selama menjalani hubungan gmna ka pengalamanya dgn brondong? dan ada gak sih ka pandangan2 nyinyir orang2 terdekar lalu gmna menghadapi pandangan2 nyinyir dari orang2 tersebut

Tentu saja banyak yg nyinyir apalagi pihak keluarga tapi smua kan ada prosesnya,nikmati saja... Ada kalanya sesuatu yg dipertentangkan tak perlu dijelaskan, yang penting kita menjalaninya secara baik dan ga menyimpang, walaupun hubungan kami kandas tapi bukan karna faktor umur ya mungkin ga jodoh aja x ea...

31 Juli 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• FERNANDO207

30 Juli 2017

Baru kekanak-kanakan kn?

Blm nemu yg kebalita-balitaan berarti :-D

SASHA251 tulis:

seumuran aja kdg cowo banyak yg lbh kekanakan drpd cew.. apalagi brondong..

susah terpikat hatikuuu hahhaha

• 30 Juli 2017

Menurut aku tua itu biasa dan dewasa itu pilihan, usia tidak menjamin seseorang berfikir secara dewasa. Ada yg "brondong" tp cara berfikirnya dewasa, ada yg usianya diatas kita tp sifatnya kaya anak2. Lebih lelah hati bila kita menjalin hubungan sm yg memiliki sifat "kanak2". Kalau bisa, jaraknya jgn jauh2 dbawah usia yg cwe sie

Kalau aku ditanya, aku akan memilih pasangan yg dewasa dibandingkan sama yg usianya diatas aku yg sifatnya membuat aku lelah menjalin hubungan.

Happy Sunday dan selamat beribadah ya, Tuhan berkati

• 30 Juli 2017

FEBBY001 tulis:

tapi kalo cewek2 semisal cowoknya yg lebih mudaaaa banget, ex.cowoknya 20 kamu nya 28thn, atau cowoknya 25 kamu nya 30 gmna?

Jadi selisihnya antara 5 -8 th an? Jalani saja, apalagi semakin bertambah umur kita sbg wanita semakin sulit dpt pasangan juga.

Hanya aja, kalo kita mau pacaran dng pria yg lbh muda sebaiknya dari ujung rambut  sampe ujung kaki kita terawat agar tak terlihat tua.

<3 Rambut bisa terlihat kusam kalo kena matahari, jadi pakailah topi atau payung jika harus keluar rumah. Makanlah yg bergizi agar rambut tetap tebal. Jika rambut kusam dan tipis, wajah jadi terlihat lbh tua.

<3Makanlah buah/minum jus tanpa gula sbg pengganti sarapan. Utk makan siang dan malam, banyakin sayurnya.  Ini akan membuat kulit kinclong sehingga awet muda. Kurangi makanan manis2 krn gula menyebabkan keriput.

<3Olahraga memang bisa membosankan, namun itu wajib hukumnya kalo mau terlihat muda. Senam disko, jalan kaki atau jogging sebaiknya dilakukan 3x seminggu. Para selebriti yg umurnya 50an ada yg nampak seperti baru berusia 30 th an karena rajin aerobik.

• SASHA251

30 Juli 2017

FERNANDO207 tulis:

Baru kekanak-kanakan kn?

Blm nemu yg kebalita-balitaan berarti :-D

hahaha.. belom

• ENGLELINA753

30 Juli 2017

Brondong...mungkin 2_3 tahun beda, bagi saya masih bisa terima.

• FEBBY001

31 Juli 2017

kalo 5 thn gmn

ENGLELINA753 tulis:

• 31 Juli 2017

FEBBY001 tulis:

kalo 5 thn gmn

ENGLELINA753 tulis:

5 th? terima aja, Feb. Dulu aku juga pernah pacaran sm cowok yg 5 th lbh muda. Cocok banget kok. Malah pemahaman Alkitabnya jauh lbh mantap daripada aku, krn di pernah masuk biara. Putusnya cuma karena dia di PHK di jakarta dan pulang kampung selamanya ke Kupang. Saat itu kami tetap berteman baik. Sekarang dia dah nikah sm cewek NTT juga, dan aku bahagia krn dia bahagia.

Tengok profilku, Feb. Aku rencananya mo pasang foto pernikahan dia.

31 Juli 2017 diubah oleh ANITA089

• SUSI954

31 Juli 2017

Berteman dengan anak muda boleh " ajaa , asal jangan di bawa ke hati , maaf .... Kita harus sadaaarr , siapa kita , siapa dia . berbesar hatilaaahh jika suatu saat kamu kecewa karena nya .. Janganlaah kamu merasa memiliki jika ia tidak merasa di milik i

• 7 Agustus 2017

Kalo sudah saling cinta, sikat saja. Banyak org yg memutuskan tuk ga bersama krn faktor ini dan itu lalu umur bertambah. Di saat umur bertambah (khususnya wanita) cari pasangan jadi susah. Persaingan dng wanita2 yg lbh muda jadi ketat.

7 Agustus 2017 diubah oleh ANITA089

• IRAYANA326

7 Agustus 2017

Brondong...

Sebenarnya sih, ga masalah menurut aq kalo ada cewe' yang deket/pacaran ama brondong.

Kenyataannya khan, emang ada yg kayak gitu..

Malahan sampai menikah lagi..

:)

Aq ga anti koq ama brondong....

Cuma...

Kalo buat aq pribadi..

Sulit. .

Pernah berapa x brondong deketin aq, nyatanya aq ga punya perasaan apa2 .

Di deket dia juga biasa ajj...

Ga ada debarannya..

:-D

Mungkin, karena aq pernah punya pandangan..

Siapapun cowo' usianya d bawah aq, adalah adik aq (s'cara aq punya 2 adik kandung cowo').

Pandangan itu kayak terbawa ajj hingga skrg. Makanya, sulit...

:-)

7 Agustus 2017 diubah oleh IRAYANA326

• ILONA825

7 Agustus 2017

Buat saya, siapapun dia, mau brondong, seumuran atau yg lebih tua, jika itu yg sdh ditetapkan Tuhan utk mendampingi dan didampingi.... disyukuri, dijalani dan terima apa adanya. Justru jika sifatnya terbalik dng apa yg kita inginkan, ditetapkan Nya supaya kita bisa saling berbagi, menolong, mengisi dan mengasihi satu dng yg lain. Dengan demikian rencana Allah atas kita dapat digenapi ;-)

• DEVI686

7 Agustus 2017

Kalo menurut aku, seandaikan wanita mendapatkan jodoh pria yang lebih muda secara otomatis kita harus lebih banyak mengerti sikap prianya

Kita harus ngertiin ke inginan dia, apa maunya dia.. Kalo kita menjalanim hubungan dengan pria yang lebih muda kita harus bisa sabar buat ngertiin dia

Itu sih menurut aku karena aku ngalamin hal ini

• FAJAR882

7 Agustus 2017

IRAYANA326 tulis:

Brondong...

....

Mungkin, karena aq pernah punya pandangan..

Siapapun cowo' usianya d bawah aq, adalah adik aq (s'cara aq punya 2 adik kandung cowo').

Pandangan itu kayak terbawa ajj hingga skrg. Makanya, sulit...

:-)

Wuihh.. sama-an kita..

Saya juga. Adik saya 2, cowok semua. Jadinya, saya kalo ketemu sama yang lebih muda, apalagi jauh beda usianya.. udah, "Naluri kakak"-nya muncul. :$) Trus suka goda2in, canda2-in, ..dst. Lalu, ujung2-nya nasehatin, kasih wejangan.. Ahahaha.. Itu mungkin yg malah bikin mereka jadi ilfeel..

Efek sejak dulu pengen punya adik cewek. Adik-adik sepupu saya yg cewek pada manja sama saya.

7 Agustus 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANDRI150

7 Agustus 2017

Idem..

TORO617 tulis:

Karena topiknya hanya untuk cewek , ya numpang nyimak saja, hehehe <:-)

• FAJAR882

8 Agustus 2017

ANDRI150 tulis:

Idem..

TORO617 tulis:

Karena topiknya hanya untuk cewek , ya numpang nyimak saja, hehehe <:-)

O iyaa.. Salah thread komen saya kemaren rupanya. :$) Ahahaha..

(*setelah saya cek dan lihat2 lagi ke atas, ternyata cewek semua yang komen..)

Yo wis lah.. gak papa. Wong udah terlanjur.

• CHRISTINA224

8 Agustus 2017

Brondong...

Pengalaman saya pacaran dr cinta pertama smp terakhir semuanya brondong, buat saya seru krn bikin hidup lebih bersemangat dan awet muda, mngkn krn saya ketemu cowo yg bs diajak berpetualang dan seru kali yaa.. smp skrg pun kenal sama pria pun pst berpikir saya ms muda ..yaa mngkn krn saya tomboy kali...keluarga pihak cowo pun tdk peduli ttg umur kami yg beda 3-5 thn hehe..

• VIC671

8 Agustus 2017

cowo brondong memang manis, tp msh kalah sm cowo kedondong, walaupun asem, tp bikin seger, kayak rujak

• 8 Agustus 2017

Seger-seger tapi pedas nyoooo

VIC671 tulis:

cowo brondong memang manis, tp msh kalah sm cowo kedondong, walaupun asem, tp bikin seger, kayak rujak

• PANDU409

8 Agustus 2017

Hahaha

VIC671 tulis:

• 8 Agustus 2017

VIC671 tulis:

Bagaimana dengan cowok bodong yang kelihatan pusernya bodong,hehehe

• 8 Agustus 2017

Maaf numpang momen juga ya hehe saya kan emak emak juga :D

Bener banget tuh,pengalaman kakak sepupu saya juga gitu, usia suaminya sama persis dengan umur saya saat mereka menikah dan perbedaan umur sekitar 10thn lebih tua dari suaminya yang seumuran saya... kl memang cinta dan saling cocok yah udah ... sikat aja

ANITA089 tulis:

Kalo sudah saling cinta, sikat saja. Banyak org yg memutuskan tuk ga bersama krn faktor ini dan itu lalu umur bertambah. Di saat umur bertambah (khususnya wanita) cari pasangan jadi susah. Persaingan dng wanita2 yg lbh muda jadi ketat.

8 Agustus 2017 diubah oleh EFRON969

• ZEGA376

9 Agustus 2017

FEBBY001 tulis:

.....

kalo misalnya kalian dideketin atau malah dapet pasangan yang lebih mudaaaa banget dari kalian, pandangan kalian gmna?

.....

Pria Menjalin Hubungan dengan Wanita yang Lebih Tua

www.jodohkristen.com/topic/351/

Umur Pria lebih muda (cth: 3-5 tahun) dari pasangan Wanita

www.jodohkristen.com/topic/490/

USIA LEBIH TUA / MUDA

www.jodohkristen.com/topic/1206/

Hubungan dengan pria lebih muda!

www.jodohkristen.com/topic/1480/

lebih tua atau lebih muda

www.jodohkristen.com/topic/2890/  

Pandanganmu tentang Brondong?

www.jodohkristen.com/topic/3030/

9 Agustus 2017 diubah oleh ZEGA376

• JODOHKRISTEN

11 Agustus 2017

Topik dilanjutkan ke "USIA LEBIH TUA / MUDA": www.jodohkristen.com/topic/1206 :-)

51 – 74 dari 74    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup