Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

MENJALIN HUBUNGAN DENGAN ORANG ASING??

ForumPersahabatan dan hubungan

276 – 300 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 14 November 2021

Mungkin tidak semua ya kak. 😊 Jadi terlalu streotype juga.

ANITA089 tulis:

Bener kok, dia pengusaha. Pengusaha obat. Ada ecstacy, heroin, kokain dll. (Katanya org2 dari negara tsb di Indonesia ada yg jadi pengedar drug ilegal).

• 14 November 2021

SAURIA580 tulis:

Mungkin tidak semua ya kak. 😊 Jadi terlalu streotype juga.

OK. Jadi, jangan2....... (apa)?

• TILLIE769

14 November 2021

ANITA089 tulis:

Trus kamu dulu menikah dng org dari negara mana dan apa yg membuatmu yakin utk menikah dng nya?

Yg Kaukasia ini meninggal kecelakaan kak.

Nikahnya ma org Indo. 😂😂

• 14 November 2021

TILLIE769 tulis:

Yg Kaukasia ini meninggal kecelakaan kak.

Nikahnya ma org Indo. 😂😂

Ooo turut berdukacita, meski sdh lewat.

• MARIA796

1 Desember 2021

Bahasanya gk enak bgt ya "Hanya orang yg sudah "menyerah" dengan nasib mencari cinta, sudah ditolak oleh semua etnis di Indonesia, yg lalu terpaksa kawin sama orang asing"

Boss gue cew org batak nikah ama bule. Fine2 aja hidupnya bahkan jauh lebih baik. Dan sblm dia nikah ama bule byk bgt cow batak yg deketin dia, tp dia sngat memilih dlm arti kata soal kenyamanan dlm pola pikir dan pekerjaan jg karakter, dan ktm lah dia dg bule Australia dan menikah. Happy2 aja bhkan tlihat jauh lebih bahagia.

Hak seseorang mau nikah ama suku bangsa atopun etnis manapun. Semua sama2 ciptaan Tuhan. Dan Tdk jaminan org yg menikah dg sesama local ato suku bangsa, pasti tkesan ky "laku".

Be wise.

MUWARDY036 tulis:

Saya dibesarkan di Sumatera, dan menurut yg dididik ke saya, SANGAT TIDAK disarankan menikah dgn orang asing (ntah itu Bule, Jepang, Tiongkok, Nigeria, dsb).

...

dengan etnis lain, walau tim nasional sepak bolanya tidak pernah ada etnis lain selain Jerman :)

2 Desember 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 1 Desember 2021

Aku sih ngga tertarik sama orang asing. Takut dianya uda punya istri. Kita ngga tau. Dibohongi. Takut dimanfaatin juga. Terus juga diboyong ke luar negri, takutnya ntar kena rasisme di sana. Jadi lebih prefer lokal sih 😆

• MARIA796

1 Desember 2021

Penakut amad sih mba 😅😅

Ya hrs di kenal lebih dlm dan di selidiki jg di tanya ama Tuhan jg kali..

Ya klo tnyata da punya bini ya jgn d lanjutin beres kan 😅😁

Byk jg kok cow local yg diem2 ngaku single di sosmed ato dunia nyata, eh taunya da punya bini ama anak 😅😅

VARIANI828 tulis:

Aku sih ngga tertarik sama orang asing. Takut dianya uda punya istri. Kita ngga tau. Dibohongi. Takut dimanfaatin juga. Terus juga diboyong ke luar negri, takutnya ntar kena rasisme di sana. Jadi lebih prefer lokal sih 😆

1 Desember 2021 diubah oleh MARIA796

• 1 Desember 2021

Saya ngga percayaan sama org luar sih. Bkn penakut ya. Dan juga saya prefer yg lokal sih. Terlalu jauh ntar klo misal ortu saya knp² gitu klo saya tinggal di luar. Btw itu preferensi saya ya. Mba klo suka ya gpp. Kan disini ditanya menjalin hub dgn org asing.

MARIA796 tulis:

Penakut amad sih mba 😅😅

Ya hrs di kenal lebih dlm dan di selidiki jg di tanya ama Tuhan jg kali..

Ya klo tnyata da punya bini ya jgn d lanjutin beres kan 😅😁

Byk jg kok cow local yg diem2 ngaku single di sosmed ato dunia nyata, eh taunya da punya bini ama anak 😅😅

2 Desember 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MARIA796

1 Desember 2021

Samsek gda masalah sih ama sy nya. 😅😅🤠

VARIANI828 tulis:

Saya ngga percayaan sama org luar sih. Bkn penakut ya. Dan juga saya prefer yg lokal sih. Terlalu jauh ntar klo misal ortu saya knp² gitu klo saya tinggal di luar. Btw itu preferensi saya ya. Mba klo suka ya gpp. Kan disini ditanya menjalin hub dgn org asing.

1 Desember 2021 diubah oleh MARIA796

• 1 Desember 2021

👍🏻

MARIA796 tulis:

Samsek gda masalah sih ama sy nya. 😅😅🤠

VARIANI828 tulis:

• 1 Desember 2021

VARIANI828 tulis:

saya pernah pacaran ma org asing sis, ktmu wkt dia disini, tp semenjak pandemi dia pulang dan blm pernah kesini lg, ke gantung gt aq nya 🤣 mama aq jg sbnre ga rela klo aq jauh², mau nya dpt yg lokal, dan spt yg sis bilang itu yg ditakutkan mama saya. Saya jd galau😁 tp ya tetep bawa dlm doa, Tuhan pasti tau mana yg terbaik buat kita

• LINA843

1 Desember 2021

Aku sih no 😁😁😁

• 1 Desember 2021

samsek gk ada masalah, sejauh dia msh seiman dgn kita

• 1 Desember 2021

Tuhan gk ngelarang kok dengan siapa saja asal jangan yg bukan orang 😅😅😅

• CHRISTIAN983

2 Desember 2021

Semua org asing disini,lha wong pd ngga saling mengenal

TYA052 tulis:

Ada gak org asing disini?😀

• 3 Desember 2021

Seandainya ada yg mau sy bersedia 😂

• ISMU915

3 Desember 2021

Kecuali saudaranya atau sdh pernah kopdar nah br itu bukan org asing dan jg tdk boleh bersikap sing² 😁 kecuali ahkirnya jadian y sahlah

CHRISTIAN983 tulis:

Semua org asing disini,lha wong pd ngga saling mengenal

• 3 Desember 2021

MEN624 tulis:

Tuhan gk ngelarang kok dengan siapa saja asal jangan yg bukan orang 😅😅😅

asal kudu lawan jenis jg 🤭

• 17 Mei 2022

emang ada orang asing disini ya?

yuk kita kemana eeh yuk kita saling kenal

• 17 Mei 2022

prnah lihat tp keknya udha sold out ya 😁 alias lulus. ga prnah liat lagi eheheh

LISNARINAA355 tulis:

emang ada orang asing disini ya?

yuk kita kemana eeh yuk kita saling kenal

• JEFFRY626

17 Mei 2022

Baru lagi aja nih topik..

• DANIEL510

18 Mei 2022

Kalau saya justru pengen banget punya pasangan dari luar negeri. Karena suka aja sama karakter mereka yang terbuka, blak-blakan dan terus terang. Karena cewek-cewek negara kita itu emang kebanyakan "sulit dan jual mahal" sehingga susah dimengerti maunya gimana. Lagian enak juga kan kalau pasangan kita itu lebih terbuka tentang perasaan mereka, tanpa terhalang oleh "adat-istiadat", budaya patriarkhi, dan semacam toxic lainnya. Saya sebenarnya lebih suka tipe pasangan kaya gitu. Karena cita-cita saya adalah membentuk keluarga "ala barat" dimana landasannya adalah Yesus Kristus, Logika berpikir, dan keterbukaan perasaan.

• 18 Mei 2022

Bukan cuman gituh...org bule yg ke Indo, menurut observasi sy, biasanya yg gak dapet kerjaan yg lebih genah daripd kerjaan di Indo/negara Asia laen (China/Taiwan dst)...biasanya ngajar Bahasa Inggris di negara Asia... 😆😆😆

Dirinya sndr ajah kagak bisa dapet kerja di negara sndr yg bisa membiayai ongkos hidup dirinya...apalagi mau nunjang istri/anak sampe tutup usia?! Yg bener ajeh...yg ada istri/anak bisa2 jadi luntang lantung di negara laen, bahasa kurang lancar, politik/budaya gak ngerti, tiket pesawat pun gak punya ongkos balek Indo ke rumah ortu...nah loh...itu resikonya...

dulu wkt beasiswa sekolah di US, sy pernah punya roomate yg temennya nikah sama bule...terus diselingkuhin blak2an...sampe akhirnya cerai...cewek temen roommate sy jadi luntang lantung di amrik, pedahal punya gelar S1, dan kerja di resto pun penghasilannya gak cukup hidupin diri sndr...(bayar kos, cicil kendaraan u/ kerja, kebutuhan sehari2 makan/pakaian dst). Itulah kejamnya dunia...apalagi kalo sebatang kara, gak ada ortu, di negara laen...

Ada lagi kasusnya yg diceritakan temennya roomate sy, ceweknya udah cerai, punya bayi...dan lebih susah lagi menghidupin diri sndr tambah bayi...drpd kasus di atas...nah loh...gitu deh resikonya...

yg ada lagi kasus dari my stats peers...dia professor stats di salah satu univ...punya anak cewek 1...cerai krn suaminya udah gak punya kerja malah ribut/ngerong2 terus...malah katanya lega dan hidup lebih normal jadi janda anak 1...bebas gangguan dan bisa kerja tenang...malah bnyk bule2 yg ngejar2 janda professor ini...jd yg dikejar status kerjannya...pedahal jadi professor itu, kaya ngak, tapi hidup stabil lah krn ada gaji tetap...kesimpulannya...namanya manusia, mau bule, mau apa kek....kalo tidak takut/cinta Tuhan mah...motifnya sudah jelas bgt...nah...gitu dech sharing kasus2 di atas...masih ada minat ?! resiko tanggung sndr...wkwkwk..

VARIANI828 tulis:

• VINCENT012

19 Mei 2022

Sama sekali gak minat

• VINCENT012

19 Mei 2022

MAE309 tulis:

Bukan cuman gituh...org bule yg ke Indo, menurut observasi sy, biasanya yg gak dapet kerjaan yg lebih genah daripd kerjaan di Indo/negara Asia laen (China/Taiwan dst)...biasanya ngajar Bahasa Inggris di negara Asia... 😆😆😆

🤣🤣

276 – 300 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan