Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

MENJALIN HUBUNGAN DENGAN ORANG ASING??

ForumPersahabatan dan hubungan

376 – 399 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16Kirim tanggapan

• 21 Juli 2023

Weleh pilihan yg sulit iki gi.

Madiun ada pecel Madiun.

Surabaya ada lapis Surabaya.

Bisa pilih keduanya po?.

Ke Dieng dlu aja lah, numpang ngadem 💃

PAGI985 tulis:

Ayo mei pilih ke Madiun atau Surabaya??? 😅😅  Dipilih dipileh

• 21 Juli 2023

Pelaminan? 🤔

#Aseekkkk 🤣

LAMBANG892 tulis:

Kemana aja pokoke yg seneng² aja.. ngga cari yg sedih² 😁😁

• LAMBANG892

21 Juli 2023

Mumpung blm berubah jd bule ini akuu

MEI847 tulis:

Pelaminan? 🤔

#Aseekkkk 🤣

LAMBANG892 tulis:

Kemana aja pokoke yg seneng² aja.. ngga cari yg sedih² 😁😁

• 21 Juli 2023

Asli ne.....aq ngakaaaaaak...😂😂😂😂😂

Mas Lambang ....

LAMBANG892 tulis:

• LAMBANG892

21 Juli 2023

Menebar canda MbakSit 🤭🤭🤭

SIT915 tulis:

Asli ne.....aq ngakaaaaaak...😂😂😂😂😂

Mas Lambang ....

LAMBANG892 tulis:

• 21 Juli 2023

Pakle no 🤔

LAMBANG892 tulis:

• 21 Juli 2023

Ga sempet vidio call mas..

Sudah lama sih kejadian ne 2016 an lalu kalau ndak salah.. jaman aku masih muda, masih semangat semangat e chat sama bule.. jaman dulu blm ada AI kayak gitu kayake.. penipuan blm secanggih sekarang haha

Dulu aku ga berpikir itu penipuan sih mas.. disuruh ngapain gitu mau aja,.. apalagi yg ngechat cewek bule cantik.. tp sekarang wis belajar dari pengalamanan, jadi ndak mudah percaya sama orang asing.

LAMBANG892 tulis:

Kalo dr rutenya Madiun dulu baru Sby maaassss...

Btw, sempat kontak video call atau belom sempat sama kenalan bule itu maaasss..??

Sebelum diputusin?

Ada kawanku yg juga pernah ngalami kasus gitu.

Tp sempat VC gituu..

Sama² nawarin reward kalo bisa tolong dia.

Ternyata VCnya itu Ai masssss.. misal dia bicara didepan kamera (live & interaktif) tp ada satu program filter tertentu yg ngerubah wajah dia spt tokoh terkenal (baim wong, elon musk, dll) gitu.

Itu yg dipake buat nipu duit org²

• 21 Juli 2023

ciee mas lambang dipanggil "pak" 🤭🤭

MEI847 tulis:

Pakle no 🤔

LAMBANG892 tulis:

• JENNY366

21 Juli 2023

La piye toh dari pada dipanggil BuLe😂😂

PAGI985 tulis:

ciee mas lambang dipanggil "pak" 🤭🤭

• WULWUL079

21 Juli 2023

PAGI985 tulis:

Sudah lama sih kejadian ne 2016 an lalu kalau ndak salah.. jaman aku masih muda, masih semangat semangat e chat sama bule.. jaman dulu blm ada AI kayak gitu kayake.. penipuan blm secanggih sekarang haha

Dulu aku ga berpikir itu penipuan sih mas.. disuruh ngapain gitu mau aja,.. apalagi yg ngechat cewek bule cantik.. tp sekarang wis belajar dari pengalamanan, jadi ndak mudah percaya sama orang asing.

Biar aman temen sekantor aja kayak aku 🤭

Namanya jodoh ga bs milih org lokal atau mana, sdh kadung cinta piye dong

21 Juli 2023 diubah oleh WULWUL079

• MARANATHA389

21 Juli 2023

Oh udah dapet temen sekantor ?

• WULWUL079

21 Juli 2023

MARANATHA389 tulis:

Oh udah dapet temen sekantor ?

Cerita masa lalu... Alm suami ku teman sekantor dulu

• 21 Juli 2023

Lah bule b**u nya l**at 😅😂😂 aduh jadi traveloka shopee tokopedia nih tante pikiran ku 😂

JENNY366 tulis:

La piye toh dari pada dipanggil BuLe😂😂

21 Juli 2023 diubah oleh PAGI985

• 21 Juli 2023

Aku kenalin atu donk kak.. bule cantiknya klo ada yg sekantor 😅😅

WULWUL079 tulis:

Biar aman temen sekantor aja kayak aku 🤭

Namanya jodoh ga bs milih org lokal atau mana, sdh kadung cinta piye dong

• JENNY366

21 Juli 2023

PAGI985 tulis:

Lah bule b**u nya l**at 😅😂😂 aduh jadi traveloka shopee tokopedia nih tante pikiran ku 😂

Wkwkwkwk jadine Bisnis.. Bisikan si manis dunk😉

• LAMBANG892

21 Juli 2023

Oiyo sih 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

MEI847 tulis:

Pakle no 🤔

LAMBANG892 tulis:

• LAMBANG892

21 Juli 2023

Ooh yayayaya..

Betul juga ya mas.. 2016 sek blm sbrp musim Ai gitu ya. Wes waspda aja sih skrg.. Cari aman aja ben luput dr gitu²an 👌🏻

Lalu kalo cari kenalan, pacar atau niat berjodoh cari aja yg minimal bahasanya bisa dimengerti.. ojo bule, mending podo jawane. Gitu ya 😁

PAGI985 tulis:

~ciee mas lambang dipanggil "pak" 🤭🤭~

Sedih mas, nggombal bnyak² cuman dianggep jadi bapaknya

🥲🥲🤣

21 Juli 2023 diubah oleh LAMBANG892

• WULWUL079

21 Juli 2023

PAGI985 tulis:

Aku kenalin atu donk kak.. bule cantiknya klo ada yg sekantor 😅😅

Wong aku udah ga kerja 😜udah dikenalin tuh ya 2 ciwi2 bule 😂kelamaan bukanya

• 22 Juli 2023

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

PAGI985 tulis:

• NALIA623

20 Desember

Pernah 2 kali PDKT dengan pria asing, tapi malah akhirnya saya yang mundur karna saya banyak pertimbangan dan kurang pede sama pria yg terlalu ganteng 🤣🤣

Dahlah mendingan produk lokal aja macam Rangga yg setia eaaaa 😂

ARISA863 tulis:

Berhubung beberapa rekan saya telah menikah dengan Pria dari Negara lain, alias (Bule)

Siapa disini yang pernah PDKT / sudah pernah Manjalin hubungan dengan Pria / Wanita Asing?

Apa yang mendorong untuk mendapatkan mereka (Orang Luar) kebanding mencari yang Local?

Jika sudah pernah / hubungan sedang berjalan dengan orang asing tsb, Hal apa yang dirasa sulit dalam menjalani sebuah hubungan?

Kalian lebih suka Bule yang berasal dari mana? Hehehhee

Dan jika kalian ingin punya Pasangan Orang Asing, apa yang kalian cari terlebih dulu?

• 20 Desember

Rangga sdh ada yg pny sis

NALIA623 tulis:

Pernah 2 kali PDKT dengan pria asing, tapi malah akhirnya saya yang mundur karna saya banyak pertimbangan dan kurang pede sama pria yg terlalu ganteng 🤣🤣

Dahlah mendingan produk lokal aja macam Rangga yg setia eaaaa 😂

21 Desember diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Desember

Hati2 Bro...banyak kasus penipuan yg yg masuk ke online dating, biasanya dr negara2 Eropa timur yg ekonominya relatif kurang drpd Eropa barat...ada juga yg dr Africa spt Ivory Coast, kerjaan mereka sehari2 cari mangsa.

Modusnya biasanya begitu....mau transfer uang dalam jumlah besar tapi ada kendala, ujung2 nya justru kita yg diminta transfer lebih dulu ke dia dg berbagai macam alasan.

PAGI985 tulis:

aku dulu pernah.. sama bule amerika kayanya (ngakunya gitu).. minta tolong katanya lagi ada masalah di bea cukai.. mau ngirim uang 1juta US dollar kalau ga salah.. nah tp ga bisa ditransfer lewat bank katanya, mau dikirim dalam bentuk paket.. nahh dia butuh alamat di indo.. nanti aku dikasih imbalan berapa juta US dollar gitu katanya.. kebetulan aku lagi bokek kan.. mau aja aku mah.. dia minta fotokopi KTP.. aku kirim via FB.. untung fotonya blur, jadi ga keliatan alamat sama nomer KTP nya.. kalau udah ngirim fotokopy KTP buat konfirmasi katanya bisa menghubungi nomer nya sekian sekian.. aku telpon kan.. kok ga di angkat..  lamaa angkatnya.. pas diangkat sekilas kedengaran suara cewek (pake bahasa indonesia beh...). tp langsung di putus sama dia, ga tau kenapa.. seketika aku langsung mikir ini pasti ada yg ga beres.. masa baru kenal mau ngirim uang.. jangan jangan isi nya bukan uang tp ular atau narkobo... behh.. untung foto KTP nya blur untung untung

• 20 Desember

Berteman dengan orang asing, fun azah, aku punya pengalaman  berteman dengan 2 warga negara singapore, salah satunya sudah berteman cukup lama sampai sekarang, dan sering jumpa. Nyaman, sekaluan memperlancar komunikasi bahasa inggris.

Memang harus hati-hati, dengar dari teman2 ada banyak penipuan bahkan balaa wa juga oleh robot buntutnya minta uang. Tapi ga semua begitu, itu tergantung pribadi orangnya sich.... dulu waktu tahun 2000 aku punya teman warga singapore juga kita berteman cukup lama dan dia juga sering berkunjung namun sekarang dia pindah kerja ke hongkong dan sejak itu tidak komunikasi lagi. Namun yg kedua itu masih berteman sampai sekarang. Btw hati-hati saja bukan hanya bule yang wni azah banyak yg nipu cerita temanku.

• 21 Desember

Banyak bule yg nipu dalam arti ujung2nya minta duit ya sis ke cewek? itu namanya scammer. Setauku scam itu jg terjadi di Indonesia. Ada berita satu laki2 di Indonesia bs nipu 9 janda sekaligus dng cara memacari dan ujung2nya minta2 duit ke semua janda itu. Sekali merayu dpt jutaan rupiah. Sdh ada laki2 indonesia yg ketahuan dan ditangkap polisi.  Beritanya muncul di IG. Ada jg cewek Indonesia yg berani minjemin mobilnya ke cowoknya yg dikenal di situs kencan, saking cinta dan percayanya si cwek pd cowok itu. Tau2 si cowok ga bs dihubungi setelah membawa kabur mobil si cewek.

Makanya, kenalan boleh2 aja sama bule atau sesama indonesia namun cewek ga usah cerita bhw dia jabatannya ini itu di ktr nya, penghasilannya sekian, udh ada rumah sendiri, ke ktr naik mobil, bisa biayain anak kuliah.  Lbh aman cewek ngaku ga kerja atau cuma karyawan kecil, ga prnh nabung, masih disuport kakak, hidup prihatin. Hindari posting foto di mobil pribadi atau rumah mewah di situs kencan. Yg janda punya anak, aduh aduh aduh pllis ga usah cerita2 bisa masukkin anak ke universitas apalagi universitas swasta yg uang pangkalnya ratusan juta. Ketahuan banget kamu punya duit jauh lbh banyak dari bbrp ratus juta.  

Intinya, para sisters, kalo cowok itu tulus dia ga bakal gencar nanya kamu kerja apa, dan.....ga akan minjem2 duit dng alasan APAPUN (ortunya butuh biaya RS kek, dia butuh modal usaha kek oh my God ini sih gila ya jahat banget dia niatnya emang dari awal mau manfaati kamu). Cowok yg tulus mencintaimu justru akan bangga jika dia bs ngasih rumah dan mobil ke kamu (bukan justru berniat tinggal di rumahmu dan pake mobilmu), serta menafkahimu tanpa minta uang/hartamu.

ELISA652 tulis:

Berteman dengan orang asing, fun azah, aku punya pengalaman  berteman dengan 2 warga negara singapore, salah satunya sudah berteman cukup lama sampai sekarang, dan sering jumpa. Nyaman, sekaluan memperlancar komunikasi bahasa inggris.

Memang harus hati-hati, dengar dari teman2 ada banyak penipuan bahkan balaa wa juga oleh robot buntutnya minta uang. Tapi ga semua begitu, itu tergantung pribadi orangnya sich.... dulu waktu tahun 2000 aku punya teman warga singapore juga kita berteman cukup lama dan dia juga sering berkunjung namun sekarang dia pindah kerja ke hongkong dan sejak itu tidak komunikasi lagi. Namun yg kedua itu masih berteman sampai sekarang. Btw hati-hati saja bukan hanya bule yang wni azah banyak yg nipu cerita temanku.

21 Desember diubah oleh ANITA089

376 – 399 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16Kirim tanggapan