Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Foto Vs Fakta kok Beda

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 14  Selanjutnya Topik ditutup

• 17 Maret 2018

Bro, point 4 itu bisa relatif kok, jangan langsung dijudge mutlak. Contoh konkritnya, misal saya aja, sebenarnya sangat suka makan di tempat yang sederhana, tapi kalau diajak makan pecel lele di pinggir jalan pasti saya tinggalin tuh pasangan...bukan karena gengsi...tapi saya dari kecil memang ga pernah makan ikan (yang amis ga bisa masuk).

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

TONY224 tulis:

Dear JK members,

Pernakah teman2 ketemu sm sahabat member JK:

1. Foto sm fisik orang y beda bangetz.

2. Foto sm fisik orang y bkn ybs, alasan y pinjam akun teman y krn gak pede.

3. Di foto sm ket profile y langsing, fakta y OMG bokiz bangetz.

4. Foto sm fisik orang y sama tp tentang diri y yg terteta diprofile tdk sesuai.  Slah st Contoh: suka kebersihan tp pas ketemu pakaian y kayak gak dicuci seminggu. Lalu kata y suka makan di tmpt sederhana,  pas diajak makan ditmpt sederhana malah bad mood.

Hellow ladys please honest dung,  kami para pria lebih suka kejujuran dr pd kebohongan fisik dan karakter. Memang gak semua ladys yg seperti itu. Tp bg yg merasa please change your mind be a good persons.

• FREDI581

17 Maret 2018

amin

terimakasih & sukses juga untuk Rose

ROSE199 tulis:

Jangan2 pengalaman pribadi kmu ya Fred hahahaha.....btw Happy Birthday ya, wish you all the best  

• 17 Maret 2018

Singkatnya cari jodoh lewat Dumay, janganlah ber "Ekspektasi" terlalu tinggi, siapkan hati dengan segala kemungkinan", kalau pas kopdar dan kebetulan hati ga klik, tetap gunakan cara" yang "Halus". Tetap gunakan prinsip : Kalau ga jadi jodoh, tetap jadi teman dan saudara sesama pengikut Kristus.

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• LYDIA559

17 Maret 2018

By the way..masih mending ada foto profil,meski ada yg di luar expetasi,dari pada gak ada foto profil sama sekali tapi aktif buat memberi tanggapan atau pun kirim message ke inbox hehehehe...bingung thooo????

• EVETAEC295

17 Maret 2018

super sekali, sis

LYDIA559 tulis:

By the way..masih mending ada foto profil,meski ada yg di luar expetasi,dari pada gak ada foto profil sama sekali tapi aktif buat memberi tanggapan atau pun kirim message ke inbox hehehehe...bingung thooo????

• 17 Maret 2018

Hehehe...makasih sist atas perhatiannya...Saya sudah senang kok walaupun cuma bisa baca topik di forum dan syukur" bisa berkomunikasi dengan teman" di Forum JK ini....Saya disini cari teman" seiman, tapi saya ga tahu ya, apakah sist mau berteman dengan saya yang tanpa pic profile ini...

Salam Damai sist...

Tuhan memberkati...

LYDIA559 tulis:

• LYDIA559

17 Maret 2018

Give me five,sis...jhegehehegeheh...salam kenal ya

EVETAEC295 tulis:

super sekali, sis

LYDIA559 tulis:

• LYDIA559

17 Maret 2018

Tidak bermaksud menyinggung ,alangkah baik nya di kasih foto tho...biar fair... sedang kamu bisa lihat foto profil orang,...sebagaimana kmu bisa lihat orang laen boleh tho ...pede aja..jgn hiraukan expetasi orang ,hehehe

RONNY542 tulis:

Hehehe...makasih sist atas perhatiannya...Saya sudah senang kok walaupun cuma bisa baca topik di forum dan syukur" bisa berkomunikasi dengan teman" di Forum JK ini....Saya disini cari teman" seiman, tapi saya ga tahu ya, apakah sist mau berteman dengan saya yang tanpa pic profile ini...

Salam Damai sist...

Tuhan memberkati...

• EVETAEC295

17 Maret 2018

yeah hi five.. salam kenal jg Lydia

LYDIA559 tulis:

Give me five,sis...jhegehehegeheh...salam kenal ya

• EVA201

17 Maret 2018

Setuju..

RONNY542 tulis:

Singkatnya cari jodoh lewat Dumay, janganlah ber "Ekspektasi" terlalu tinggi, siapkan hati dengan segala kemungkinan", kalau pas kopdar dan kebetulan hati ga klik, tetap gunakan cara" yang "Halus". Tetap gunakan prinsip : Kalau ga jadi jodoh, tetap jadi teman dan saudara sesama pengikut Kristus.

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• EVA201

17 Maret 2018

Wkwkkw.. culu banget

Jd pengen ngakak..

Hmm

Apalah Arti kertertarikan dr sebuah foto

Actualnya lebih akurat bukan.

EKO789 tulis:

Saya jadi inget stand up si abdel tentang si "wah ya"

Dari foto waah..dah ketemuan yaahh

Hihi

• 17 Maret 2018

Sist, memang ada orang yang ga mau pasang pic karena ga PD, ada juga karena hal lain. Teman" kul saya di FB (Saya juga ga pasang PP, kalaupun ada foto, itupun banyak yang ditag oleh teman atau saudara" saya) ga pernah mempermasalahkan hal ini, dan mereka juga sudah tahu banyak tentang sifat saya yang kurang suka over publikasi (Introvert mungkin/dari kecil saya ga pernah minta di selfi, kecuali hal urgent untuk KTP, dll). Lagian saya disini ga ngoyo kok mau cari jodoh (Di profile saya cari teman seiman, dan menurut saya cari teman seiman di forum ini, pic itu ga terlalu penting).

Salam Damai sist...

Tuhan memberkati...

LYDIA559 tulis:

Tidak bermaksud menyinggung ,alangkah baik nya di kasih foto tho...biar fair... sedang kamu bisa lihat foto profil orang,...sebagaimana kmu bisa lihat orang laen boleh tho ...pede aja..jgn hiraukan expetasi orang ,hehehe

18 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CUNIETH521

18 Maret 2018

Akun saya orisinil kok bukan hoaxx...suerrrr deh.. :-D

TONY224 tulis:

Dear JK members,

4. Foto sm fisik orang y sama tp tentang diri y yg terteta diprofile tdk sesuai.  Slah st Contoh: suka kebersihan tp pas ketemu pakaian y kayak gak dicuci seminggu. Lalu kata y suka makan di tmpt sederhana,  pas diajak makan ditmpt sederhana malah bad mood.

Hellow ladys please honest dung,  kami para pria lebih suka kejujuran dr pd kebohongan fisik dan karakter. Memang gak semua ladys yg seperti itu. Tp bg yg merasa please change your mind be a good persons.

• INKE511

18 Maret 2018

Ya kadang PP menipu ... tp ya kembali k diri masing2, klo emg mw diperlakukan jujur ... ya pasang PP sendiri dlu yg jujur, tp klo ga, silakan aja ... lakukan sesuai kata hati aja ... risiko ditanggung masing2 koq ????????

• 18 Maret 2018

Pernah 1x. Beda sekali waktu kopdar,  orang-nya lebih cakep dari dr foto-nya. Itu termasuk juga ya?

Apakah Bro Tony pernah mengalami kejadian seperti 4 poin yg Bro Tony uraikan? Tetap semangat dan berbesar hati ya, Mas. Adakalanya sst memang tidak sesuai harapan. Dan yg rasa2nya yg suka kejujuran bukan cuma pria. Saya juga suka kejujuran walaupun kadang2 (kata orang) 'menyakitkan'.

TONY224 tulis:

Dear JK members,

• VIANY401

18 Maret 2018

Kali aja yg poin (1) dan (3) foto'nya pas jamannn ybs masih langsing. .. hehehehhe

TONY224 tulis:

Dear JK members,

• 18 Maret 2018

Sebenarnya banyak mindset yang harus diubah jika kita ingin bertemu dengan lawan jenis dari internet entah itu dari JK ataupun dari media lain..

Awal ketemu seharusnya bukan untuk mencari jodoh tapi teman..

Saya ulang lagi yaitu mencari teman..

Jadi jika misal berbeda dengan realitas maka tidak kecewa.

Dulu saya pernah tidak menggunakan mindset ini tapi mindset sebaliknya, bahwa ketemu untuk mencari jodoh, jadi wajar jika bisa kecewa jika tidak sesuai ekspektasi karena ada mindset yang salah dari awal

Hubungan pria dan wanita yang kurang alamiah seperti dari media  perjodohan, akan mengedepankan logika jika kita ingin berhubungan dengan lawan jenis..

Selain itu kita juga tidak bisa tahu mana yang sepenuhnya jujur dan mana yang tidak, apa yang TS sampaikan di sub forum ini tidak menjamin TS tidak akan mengalaminya lagi, hal ini bisa kembali berulang, jadi yang perlu diubah adalah sebenarnya dari diri kita, kita tidak bisa sepenuhnya mengubah apa yang ada di luar..

Selain itu juga kita perlu kritis dengan diri kita loh, sebenarnya kita kecewa karena dia tidak tidak jujur atau karena hal lain..

Apa maksudnya?

Begini, jika kita mau menggali lebih jauh lagi, gimana misal dia tidak jujur, orangnya di foto jelek, lalu kita mau ketemuan, gpp jelek, eh ternyata saat ketemu orangnya cantik banget, dia gak jujur, nah saat dikondisikan pada momen seperti itu, apakah kita akan kecewa dan mempermasalah ketidakjujuran dia sama seperti pada kasus yang sebaliknya yaitu ternyata misal dia jelek saat ketemu padahal di foto itu cantik.

Jika tidak, maka bukan tentang kejujuran yang jadi masalah tapi tentang ekspektasi untuk memiliki sosok wanita yang cantik seperti di foto yang tidak bisa, karena yang muncul adalah wanita yang tidak sesuai ekspektasi dia..

Meskipun demikian apa yang TS sampaikan di sini mungkin bisa mengurangi realitas tentang apa yang TS alami dan bisa memberikan kesadaran bagi yang lain, tapi saran saya agar tidak kecewa secara berlebih, tetap gunakan mindset bahwa ketemu bukan untuk cari jodoh tapi untuk mencari teman

Jika misal setelah ketemu, ternyata anda suka, dan pasangan anda juga banyak memberikan respon yang positif, maka bisa lanjut ke hubungan yang lebih dekat

Semoga apa yang sampaikan dapat membantu, karena cinta adalah tentang memberi, juga bukan tentang memaksa orang untuk berubah seperti apa yang kita inginkan. :-)

TONY224 tulis:

Dear JK members,

• HERLINA120

18 Maret 2018

Ini mah gk cwek aza yg suka ngedit..di jk jg ada cwok yg suka ngedit foto...di jk fotox wow bgtz..begitu di wa..beda jauh bgtz gk ada mirip2x kyk org yg berbeda aza *aq sih mikirx dia asal comot foto dri google wkwk..krn walau editan hrsx ttplah ada mirip2x...paling ilfeel ma cwek or cwok yg aslix jerawatan n kulit gelap..trus ngedit fotox dibikin halus mukax plus putih bak artis2...takut shock aza sih yg diajak ketemuan...mending apa adax azalah...trus misal.kopdar ternyata lbh cantik or ganteng dibanding picx..woww sesuatu bgtz deh hahaha

18 Maret 2018 diubah oleh HERLINA120

• HOPE617

18 Maret 2018

1. Ga pernah

2. Ga pernah

3. Ga pernah

4. Pernah. Di esai ditulis pendiam, pas ketemu aslinya ga pendiam sama sekali. Bukan masalah menurutku.

Saya kan udah jawab nih, izinkan saya bertanya juga sama Ito TS yang di foto terlihat tampan dan bikin saya gagal fokus jadi pengen ngajakin jogging bareng :-D : Apakah TONY224 pernah mengalami ke 4 poin itu? Kalau iya sudah berapa ladys yang kamu temui seperti itu?

Aku agak ragu sih kamu mau jawab atau berbalas komentar dengan teman-teman disini soalnya dulu juga pernah kan ya bikin thread Pria Wanita generasi jaman Now Vs Pria Wanita generasi Yusuf, tapi yang punya thread ga nongol-nongol lagi. Huhuhuuu

Kok jadi aku-kamu ya... :-D

18 Maret 2018 diubah oleh HOPE617

• ROBBY238

18 Maret 2018

Makanya rajin kopdar yg rame"dl biar pasti hehehe...

• MAYA509

18 Maret 2018

Aslinya gangguan jiwa bro. X_X

FREDI581 tulis:

orang yg berbeda? aslinya lebih gantengkah dari profilnya?

• MAYA509

18 Maret 2018

Hihihihi....bener sekali sis.

Cowok ekspetasi fisiknya ke cewek tinggi sekali di JK.

Saat yg cew menaikkan ekspetasinya lbh tinggi. Kena lagiii daaah....cewek dibilang sombong dll. Capede.

LYDIA559 tulis:

• 18 Maret 2018

Betuuull... Apalagi banyak apps yg bikin org jd kreatif gitu. Hahaha..

EKO789 tulis:

Kamera sekarng memang bagus2. Jadi kl blm ketemuan jngn baper dulu karena yg di takutkan reality Dan ekpestasi bersimpangan

• IMELDA411

18 Maret 2018

Setuju sama bro robby.. kopdar bersama teman jk semua, cari temn, jika ada yg cocok bisa dihubungi lebih lanjut

ROBBY238 tulis:

Makanya rajin kopdar yg rame"dl biar pasti hehehe...

• SUYATI064

18 Maret 2018

Selamat pagi teman2 JK semua dimana pun anda berada, selamat hari minggu selamat beribadah minggu ya.... ????

26 – 50 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 14  Selanjutnya Topik ditutup