Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Foto Vs Fakta kok Beda

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Topik ditutup

• SAREE580

18 Maret 2018

MAYA509 tulis:

Hihihihi....bener sekali sis.

Cowok ekspetasi fisiknya ke cewek tinggi sekali di JK.

Saat yg cew menaikkan ekspetasinya lbh tinggi. Kena lagiii daaah....cewek dibilang sombong dll. Capede.

satu sama dong...hahaha

• MAYA509

18 Maret 2018

Hellow men JK members, grow up dong...

Kalau masih sibuk ngurusin fisik cewek, gmn kalian mau nikah2 ya? Yg aku liat, yg sudah pada pemberkatan nikah dari JK mayoritas bukan cowok2 yg orientasi ke fisik. Bisa2 jd member abadi di JK.

Ya bener kata bro Ronny, COD aja. Alias berteman di dunia nyata saja. Sering ikut KKR, ibadah di gereja2 lain, aktif pemuda se Jkt/Indonesia, dll.

Namanya Jodoh Kristen, diharapkan pasti imannya langsing,,,,,eh salah yah. :))

JBU and met beribadah. :)

TONY224 tulis:

Dear JK members,

Pernakah teman2 ketemu sm sahabat member JK:

1. Foto sm fisik orang y beda bangetz.

2. Foto sm fisik orang y bkn ybs, alasan y pinjam akun teman y krn gak pede.

3. Di foto sm ket profile y langsing, fakta y OMG bokiz bangetz.

4. Foto sm fisik orang y sama tp tentang diri y yg terteta diprofile tdk sesuai.  Slah st Contoh: suka kebersihan tp pas ketemu pakaian y kayak gak dicuci seminggu. Lalu kata y suka makan di tmpt sederhana,  pas diajak makan ditmpt sederhana malah bad mood.

Hellow ladys please honest dung,  kami para pria lebih suka kejujuran dr pd kebohongan fisik dan karakter. Memang gak semua ladys yg seperti itu. Tp bg yg merasa please change your mind be a good persons.

• 18 Maret 2018

Kalo ga berjodoh ya berteman. Klo gbs berteman ya gpp juga, wholeesss aj. Disini cari jodoh, bukan cari hakim. Aku mah ogah nge-judje anw ya, krn aku ga sempurna. Btw dek Tonny fotonya asli gag nih? :-)

TONY224 tulis:

Dear JK members,

4. Foto sm fisik orang y sama tp tentang diri y yg terteta diprofile tdk sesuai.  Slah st Contoh: suka kebersihan tp pas ketemu pakaian y kayak gak dicuci seminggu. Lalu kata y suka makan di tmpt sederhana,  pas diajak makan ditmpt sederhana malah bad mood.

Hellow ladys please honest dung,  kami para pria lebih suka kejujuran dr pd kebohongan fisik dan karakter. Memang gak semua ladys yg seperti itu. Tp bg yg merasa please change your mind be a good persons.

• MAYA509

18 Maret 2018

Hahahahahaha....

Aku ga heran sih si sist, kl bbrp cow nya ga lulus2 dr JK. :)) :))

SAREE580 tulis:

satu sama dong...hahaha

• 18 Maret 2018

Aku punya eda boru Hutapea loh... salam kenal :-)

CHRISTIAN701 tulis:

masih banyak kok kejadian fenomena seperti ini namanya dunia maya. yang paling menonjol adalah faktor kamera sekarang sudah canggih jadi bukan salahin orangnya walaupun orang juga memegang peran penting. sebenarnya terima aja. namanya kesan pertama. begitu menentukan, selanjutnya terserah anda begitu kata iklan. ya mungkin bisa aja ngetes apakah mau terima kekurangan atau kelebihan. banyak faktor sih. oleh karena itu harus terbuka saat komunikasi di kopdar.

• 18 Maret 2018

Wkwkwkkk... idem idem :-D

CUNIETH521 tulis:

Akun saya orisinil kok bukan hoaxx...suerrrr deh.. :-D

• 18 Maret 2018

Jika JK bikin acara Take me Out khusus members JK pasti seru 8-)

• HERLINA120

18 Maret 2018

Wkwkw sama sis...mikir gitu jg nih foto asli ato gak...coz kegagahan apalagi tuh pas photo ...gimana yg bukan pas photo...woww bgtz pastix...apalagi fotox cuman 1 doank...klo dipikir sih cwok seganteng itu pain ikutan jk..di.dunia nyata aza pasti bederet cwek yg ngantri ..palagi baca data dirix..msh single ..usia jg msh muda 27...S2..pns pula..cucok meong lah wkwkwkwkwk

SINTANAULI838 tulis:

Kalo ga berjodoh ya berteman. Klo gbs berteman ya gpp juga, wholeesss aj. Disini cari jodoh, bukan cari hakim. Aku mah ogah nge-judje anw ya, krn aku ga sempurna. Btw dek Tonny fotonya asli gag nih? :-)

18 Maret 2018 diubah oleh HERLINA120

• 18 Maret 2018

TONY224 tulis:

Dear JK members,

Kalau menurutku foto sama aslinya beda2 dikit gak apa2 lah, namanya juga efek kamera. Di asli ada jerawatnya ato gmn, namanya juga manusia, gk ada yang sempurna.

Yang penting gak pinjam foto orang laen aja. Kalau pinjam foto orang laen atau profil gak sesuai kenyataan namanya udah gak jujur. Resiko di tanggung mereka sendiri kalau udah ketemuan. Cara pembuktian memang lewat ketemuan.

• HERLINA120

18 Maret 2018

Kebayang dah serux..

YUDISAJA095 tulis:

Jika JK bikin acara Take me Out khusus members JK pasti seru 8-)

• TONY224

18 Maret 2018

Y gitu lah bos...

FREDI581 tulis:

koq begitu ya... padahal nipu diri sendiri ya rugi sendiri.... heran bgt kl ada yg sampai begitu...  

• TONY224

18 Maret 2018

Agree kakak :)

RIN361 tulis:

Gak cewek aja kok, cowok jg ada yang gitu kok. Setuju intinya let's be honest lah ya, baik cewek maupun cowok.

• TONY224

18 Maret 2018

Mantabz jiwa gan..

ERWIN606 tulis:

Hahahah.. gw ijin ketawa ajalah ya :P

• TONY224

18 Maret 2018

Wkwkwkwkwk

MAYA509 tulis:

Hahahahahaha....

18 Maret 2018 diubah oleh TONY224

• TONY224

18 Maret 2018

Kan ditanya dl sblm y bos q, mo makan apa dan di mana.. hehehehe.JBu to yah bos

RONNY542 tulis:

Bro, point 4 itu bisa relatif kok, jangan langsung dijudge mutlak. Contoh konkritnya, misal saya aja, sebenarnya sangat suka makan di tempat yang sederhana, tapi kalau diajak makan pecel lele di pinggir jalan pasti saya tinggalin tuh pasangan...bukan karena gengsi...tapi saya dari kecil memang ga pernah makan ikan (yang amis ga bisa masuk).

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

• TONY224

18 Maret 2018

Wkwkwkwk.. kalau aq sih gak marah kalau ketemu sm mereka, cuman gemesin.. wkwkwk.

nama y jg mrk sdh usaha so hrs kita hargai tp kita advise utk jujur & doain, finally Hati kecil mrk berbicara & motivasi yg baik sama ketulusan lah yg akan di ikuti.

KATHARINA781 tulis:

Pernah 1x. Beda sekali waktu kopdar,  orang-nya lebih cakep dari dr foto-nya. Itu termasuk juga ya?

Apakah Bro Tony pernah mengalami kejadian seperti 4 poin yg Bro Tony uraikan? Tetap semangat dan berbesar hati ya, Mas. Adakalanya sst memang tidak sesuai harapan. Dan yg rasa2nya yg suka kejujuran bukan cuma pria. Saya juga suka kejujuran walaupun kadang2 (kata orang) 'menyakitkan'.

18 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TONY224

18 Maret 2018

Agree bos q.. :)

YUDISAJA095 tulis:

Sebenarnya banyak mindset yang harus diubah jika kita ingin bertemu dengan lawan jenis dari internet entah itu dari JK ataupun dari media lain..

....

Semoga apa yang sampaikan dapat membantu, karena cinta adalah tentang memberi, juga bukan tentang memaksa orang untuk berubah seperti apa yang kita inginkan. :-)

18 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TONY224

18 Maret 2018

Ito Hope yg cantik dan baik ht, maaf yah kalau tread q sblm y blm smpt direply, aq nih gak handsome kok, aq sedih tau kalau diblng handsome.., apalagi ampe bkn gagal fokus, aq nih sangat biasa kok orang y.... :)

HOPE617 tulis:

1. Ga pernah

2. Ga pernah

3. Ga pernah

4. Pernah. Di esai ditulis pendiam, pas ketemu aslinya ga pendiam sama sekali. Bukan masalah menurutku.

Saya kan udah jawab nih, izinkan saya bertanya juga sama Ito TS yang di foto terlihat tampan dan bikin saya gagal fokus jadi pengen ngajakin jogging bareng :-D : Apakah TONY224 pernah mengalami ke 4 poin itu? Kalau iya sudah berapa ladys yang kamu temui seperti itu?

Aku agak ragu sih kamu mau jawab atau berbalas komentar dengan teman-teman disini soalnya dulu juga pernah kan ya bikin thread Pria Wanita generasi jaman Now Vs Pria Wanita generasi Yusuf, tapi yang punya thread ga nongol-nongol lagi. Huhuhuuu

Kok jadi aku-kamu ya... :-D

• TYAVITA463

18 Maret 2018

Hahaaa..

Ya begitulah resiko berkenalan di dunia maya.

Harus siap jadi detektif.

Kalau masalah wajah yang berbeda... angle dan kamera yang berbeda aja bisa membuat orang tampil beda.

Belum lagi make up.

Belum lagi aneka aplikasi photo editing.

Paling gampang ya video call. Pagi saat baru bangun tidur, atau malam. Asli se asli aslinya. No make up.

Kalau masalah kepribadian..

Chat yang lama dan intensif akan bisa menguak semua itu.

Istilahnya kalau bohong itu susah untuk konsisten.

Ketika obrolan sudah nyambung dan nyaman, ketika ketemu..nggak masalah mau nggak langsing, jerawatan atau apa.

Dan biasanya kalau orang udah nyaman nggak segan untuk tampil no jaim.

• 18 Maret 2018

Saya cewek, juga sudah tahunan di JK dan belum lulus. Bbrp dr kami entah itu cowok atau cewek masih butuh waktu lebih untuk menemukan pasangan.Jadi bukan cowok saja, Sist Maya.

MAYA509 tulis:

Hahahahahaha....

• JANGAN506

18 Maret 2018

lebih baik pasang profile abu-abu,jadi kalau tidak sesuai jadi tidak salah,yang salah yang terlalu mengharapkan yang baik-baik atau harapan berlebihan

• 18 Maret 2018

Selamat hari Minggu bro, kebetulan kita sama" abu abu bro, tapi menurut saya buat mereka" disini yang serius mau cari PH, fairnya pakai Pic. Itu sudah salah satu wujud untuk mau membuka suatu hubungan yang serius. Lain lagi kalau tujuan mereka cuma mau berteman dengan yang seiman (Ga ngoyo banget), masih bisa ditolerir pakai abu".

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

JANGAN506 tulis:

lebih baik pasang profile abu-abu,jadi kalau tidak sesuai jadi tidak salah,yang salah yang terlalu mengharapkan yang baik-baik atau harapan berlebihan

• ALEXSANDER708

18 Maret 2018

Gak semua yang kita baca dan kita lihat itu benar...

jadi kalo di dunia maya kayak gini expektasi dijaga aja...

namanya situs cari pasangan, disini semua pasti ingin tampil/ kelihatan terbaik jadi ya pasti ada yang seperti itu...

tinggal kita aja, mau terlalu polos untuk percaya atau tidak...

salam damai.....

TONY224 tulis:

Dear JK members,

• 18 Maret 2018

Met hari Minggu sist Kath...Tenang aja sist...bersyukurlah selalu...ga usah khawatir..semua akan indah pada waktunya...lagian kampus disini khan ga ada sistem DO kok (Karena faktor IP)...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

KATHARINA781 tulis:

Saya cewek, juga sudah tahunan di JK dan belum lulus. Bbrp dr kami entah itu cowok atau cewek masih butuh waktu lebih untuk menemukan pasangan.Jadi bukan cowok saja, Sist Maya.

MAYA509 tulis:

Hahahahahaha....

• JANGAN506

18 Maret 2018

RONNY542 tulis:

Selamat hari Minggu bro, kebetulan kita sama" abu abu bro, tapi menurut saya buat mereka" disini yang serius mau cari PH, fairnya pakai Pic. Itu sudah salah satu wujud untuk mau membuka suatu hubungan yang serius. Lain lagi kalau tujuan mereka cuma mau berteman dengan yang seiman (Ga ngoyo banget), masih bisa ditolerir pakai abu".

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

salam sukacita mas

Tuhan memberkati seluruh anggota jk

51 – 75 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Topik ditutup