Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hubungan terkendala (Satu Katolik, Satu Protestan)

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup

• BENING481

19 Agustus 2018

Berdasarkan pengalamanku dulu.  Alm.suami Katolik,  saya Kristen.  Ketika suami ke gereja,  Sebisa mungkin saya temani,  dan ketika saya butuh ke gereja Kristen,  berangkat sendiri ngga masalah buat saya,  tetapi suami kadang gantian nemenin ke gereja saya. Kadang saya bisa 2 kali ke gereja tiap hari minggu,  ke gereja katolik dan kristen..  

• 19 Agustus 2018

Disinilah saya merasa bingung satu alkitab yang sama beda tata caranya

"Hanya sekedar bertanya tanya dalam hati" dan memang benar ini merupakan bagian penghalang dari...

🎼🎶🎤 Tuhan kita satu.. Kita yang berbeda

• CHRISTIAN701

20 Agustus 2018

Bagaimana gagalnya , ceritain dong singkat ajjah. Terimakasih

MARIA048 tulis:

Teman2 di forum ini aku ingin curhat.  

Karena dia pernah gagal memperjuangkan cintanya...

• 20 Agustus 2018

Dulu saat pertama diajarkan di sekolah tentang agama di Indonesia yang diakui yaitu Kristen, Islam, Hindu dan Budha. Nah, untuk Kristen ada 2 yaitu Kristen Katolik dan Kristen Protestan. Tapi sekarang seolah Kristen itu bukan Katolik dan Katolik itu bukan Kristen. Entah dari mana dan sejak kapan hal ini berlaku. Bagi saya Katolik adalah Kristen. Kitab suci sama dan tidak ada yang berbeda isinya.

Janganlah kita sendiri yang membuat dan menjadikan berbeda. Kita semua sama² menyakini dna percaya YESUS adalah Juru Selamat kita. Kitab suci kita juga sama. Saya rasa itulah hal yang mendasar. Kecuali kalau hal yang mendasar ini berbeda maka bisa dikatakan tidak sama alias berbeda seperti perbedaan dengan agama lain. Bukankah yangg berbeda adalah hal yang mendasar itu. So kalau untuk perbedaan  tatacara ibadah dan penyembahan itu merupakan yang diatur oleh manusia. Bahkan untuk Kristen Protestan sendiri ada banyak perbedaan tatacara ibadah di masing² Gereja memiliki perbedaan. Perkembangan dan perubahan zaman membawa dampak perubahan tatacara ibadah dll. Kita bisa lihat perubahan dan perkembangan Gereja 10-20 thn lalu. Banyak sekali perubahan yang terjadi. Dan itu adalah perubahan yang dibuat oleh manusia. Namun dasar yang dipakai masih sama dan tetap yaitu YESUS Sang Juru Selamat dan kitab suci yang sama yaitu Alkitab.

• 20 Agustus 2018

Yg ga setuju itu ortu si cowok doang kan ya, sedang orgtuamu ga keberatan? Kalo emang gt kasusnya, coba aja kamu katakan pd si pria bhw kamu bersedia ikut ibadah di gereja dia atau ikut agamanya. Toh masih sama2 anak Tuhan Yesus. Lihat reaksi cowokmu. Jika dia semangat 100% memperjuangkanmu ya bagus. Tetapi jika tdk (krn dia masih patah hati) ya hub ini ga bs dipaksakan jg.

• 20 Agustus 2018

Saya pribadi tidak masalah atau tidak menjadi kendala...karena sama sama memuji dan percaya kepada Tuhan Yesus

• EKO789

20 Agustus 2018

Baru nongol mbak

BENING481 tulis:

Berdasarkan pengalamanku dulu.  Alm.suami Katolik,  saya Kristen.  Ketika suami ke gereja,  Sebisa mungkin saya temani,  dan ketika saya butuh ke gereja Kristen,  berangkat sendiri ngga masalah buat saya,  tetapi suami kadang gantian nemenin ke gereja saya. Kadang saya bisa 2 kali ke gereja tiap hari minggu,  ke gereja katolik dan kristen..  

• NUGRA917

20 Agustus 2018

Sis MARIA seperti nya jga bimbang tentang perbedaan2 itu.

Kalo menurutku perbedaan2 itu harus dijawab dgn tegas aku mau ikut ato kamu mau ikut. Jgn mengambang di tengah2. Nanti malh makan ati.

Soal katholik - kristen tegaslah ambil salah satu sebagai jalan hidup berdua. Dia mau ikut katholik ato sis MARIA ikut ke kristen tpi jalani dg tulus dan lurus krn itu yg akan jadi pemandu utama menjalani biduk rumah tangga.

Klo soal adat krn suku ya memang berat juga krn melibatkan 2 keluarga (besar) bisa kompromi gak? Kalo gak bisa ya sangat merpotkan. Paling bisa berkurang dg setelah menikah tinggal di kota yg jauh dri kota para ortu.

Kalo perbedaan2 itu sulit diselesaikan, ya realis aja gak usah memaksakan untuk menikah. Sakit sekarangbtapi tidak berkepanjangan.

.

MARIA048 tulis:

Aku katolik tapi dia kristen karismatik

• 20 Agustus 2018

sorry jump in

sepertinya si TS ini inginnya pasangannya ikut Katolik dan pasangannya juga berkeras kalo TS ikut Protestan, kalo gini terus mah mending BUBAR aja , ye kan hahahakkkk  

NUGRA917 tulis:

Sis MARIA seperti nya jga bimbang tentang perbedaan2 itu.

Kalo menurutku perbedaan2 itu harus dijawab dgn tegas aku mau ikut ato kamu mau ikut. Jgn mengambang di tengah2. Nanti malh makan ati.

Soal katholik - kristen tegaslah ambil salah satu sebagai jalan hidup berdua. Dia mau ikut katholik ato sis MARIA ikut ke kristen tpi jalani dg tulus dan lurus krn itu yg akan jadi pemandu utama menjalani biduk rumah tangga.

Klo soal adat krn suku ya memang berat juga krn melibatkan 2 keluarga (besar) bisa kompromi gak? Kalo gak bisa ya sangat merpotkan. Paling bisa berkurang dg setelah menikah tinggal di kota yg jauh dri kota para ortu.

Kalo perbedaan2 itu sulit diselesaikan, ya realis aja gak usah memaksakan untuk menikah. Sakit sekarangbtapi tidak berkepanjangan.

.

• 20 Agustus 2018

Topik ini sudah masuk ranah keyakinan individu, mengenai keyakinan kita sebaiknya disimpan di dalam hati kita masing" (didiskusikan internal aja, bisa dengan keluarga, bisa dengan ybs aja dan ambil keputusan berdasarkan suara hati masing"), kalau masalah" seperti ini jika dilontarkan ke publik/medsos, tanggapannya pasti beragam karena cenderung bersifat subyektif...

Salam Damai Temans...

Tuhan memberkati...

• CIEDIE549

20 Agustus 2018

beda keyakinan.....

saya yakin banget, dia yang gak yakin (sama saya).....sedihnya disini

upsss....sori. It's just Monday! Don't be so serious ;-)

MARIA048 tulis:

Aku dan cowok aku banyak perbedaan... Beda suku.. Beda keyakinan..  

• ELISA859

20 Agustus 2018

Yang aku pelajari sih,Katholik dan protestan itu memang beda,walopun sama2 menyembah Tuhan Yesus.

Jadi pilih salah satu mengikuti ato di ikuti,dan setiap keputusan yg di ambil itu pasti ada resiko.

• 20 Agustus 2018

Apakah Sist Maria sudah pernah membahas dgn pasangan bagaimana mengatasi perbedaan agama tsb?

MARIA048 tulis:

Aku katolik tapi dia kristen karismatik

• JOHANES988

20 Agustus 2018

MARIA048 tulis:

Aku dan cowok aku banyak perbedaan... Beda suku.. Beda keyakinan..  Beda karakter dan Beda tempat tp kami sama2 ingin serius.  Tp kendala yg paling berat adalh orangtua.  Orangtuanya menginginkan pasangan yg sesuku dan sekeyakinan.  Ya peran orangtua sangat penting tanpa restu ortu g bagus.  Tp bgaimn cara meyakinkan orangtua... Membuka sedikit kentalnya adat. Aku tanpa menyebut adat pasti udah tau ya...  Ya apa salh kl aku menanyakan kepastian?  Ya aku akan dukung perjuangan dia tp selama ini dia belum 100 persen berjuang.  Karena dia pernah gagal memperjuangkan cintanya...

Dua2 nya bisa putuskan mau milih yg mana karena pada dasar nya sama. Utk masalah org tua coba di kasih pengertian karena yg akan jalani hidup km berdua bukan org tua nya, tapi klo masih di tentang silahkan tanya pasangan km apakah dia masih mau berjuang atau ngk? Atau bisakah km yg mengalah. Karena klo di gereja utk mensahkan pernikahan di butuhkan ada nya pendeta/pastor buat berkati dan saksi antara kedua belah pihak.

Kalau org tua tetap menentang tapi km berdua sudah sehati, nikah aja. Nti lama2 org tua pasti setuju. 😊😊😊😊😊

• MARIA506

20 Agustus 2018

MARIA048 tulis:

Aku dan cowok aku banyak perbedaan... Beda suku.. Beda keyakinan..  Beda karakter dan Beda tempat tp kami sama2 ingin serius.  Tp kendala yg paling berat adalh orangtua.  Orangtuanya menginginkan pasangan yg sesuku dan sekeyakinan.  Ya peran orangtua sangat penting tanpa restu ortu g bagus.  Tp bgaimn cara meyakinkan orangtua... Membuka sedikit kentalnya adat. Aku tanpa menyebut adat pasti udah tau ya...  Ya apa salh kl aku menanyakan kepastian?  Ya aku akan dukung perjuangan dia tp selama ini dia belum 100 persen berjuang.  Karena dia pernah gagal memperjuangkan cintanya...

Klo saya baca dan kasi kesimpulan dr crt TS,  sprtnya itu hanya bagian dr crt si cow aja (oupss,  maaf buat cow2 di jk,  saya rasa dan berharap gak ada disini), krn sprt yg sist maria bilang,  dia belom 100% berjuang dgn alasan prnh gagal... "ellowww" jgn mau di begokin krn cnt sis...kan beda tmpt tinggal jg kan yak,  gk tau sbrp jauh jaraknya km sm pasangan km, siapa tau dia hanya coba2 buah manggis sm kamunya sis, atau emang gak punya kepikiran serius,  who's know kecuali dia sm Tuhan aja.

Intinya alasan pernah gagal dlm bercinta itu cuma alasan laki2 gk gentle,  ngapain minyak kayu putih,  bercinta kok coba2 haxxx haxx hax haxx,  kayak ank terong2an euyy...klo sdh ada omongan serius diantara klian sprt yg sis bilang,  ya dia hrs ninggalin rasa skt hatinya di masa lalu, masa depannya kan sm kamu,  bkn ke belakang. Klo dia udh nata hatinya,  baru bahas secara hati tenang soal perbedaan keyakinan klian... walau di indonesia membedakan katolik dan protestan, ta nikahnya klian kan tetap di gereja. Urusan kedepannya siapa ikut siapa itu keputusan antara kalian,  krn klian yg jalani,  dan pastinya,  wkt ambil keputusan hrs udh siap konsekuensinya,  jgn nanti udh dijalani ada protes ini atau itu....org tua mah,  wlau di awal menentang,  tp someday klo ank2nya tampak rukun dan bahagia,  luluh jg kok.. apa lg udh dpt cucu 😂 (sekian trm ksh,  pendapat org beda2 kan yak... jgn marah yak haxx hax haxx hax,  mari ngemil kwe tiau kuah siram)

• ERNIATY935

20 Agustus 2018

Kalo bisa sih yang sama2 gerejanya biar nga tambah masalah ..bersabar dikit pasti Tuhan buka jalan kok.

• IWANXS553

20 Agustus 2018

Bagaimana TS,

apakah sudah ada pencerahan dari masalahnya?

• BENING481

24 Agustus 2018

EKO789 tulis:

Baru nongol mbak

Hehehe... Iya... Belom bayar lageee...  

• HOPE617

2 September 2018

Bersambung ke thread terbaru "Berakhir karena perbedaan agama dan suku"

😢😴

• MARIA506

2 September 2018

HOPE617 tulis:

😢😴

haxxx haxx hax hax

mimin.....

ohhh

miminn.....

Haruskah kita mengikuti drama JK tersundang..  

• RICARDO981

2 September 2018

neng Maria 048, udah pernah baca buku "reformasi dr dalam, sejarah gereja modern" (sy lupa karya siapa tp sy ingat dia org indonesia) sangat amat berkualitas siapapun yg sdh membaca buku itu wawasannya akan bertamabah,,, saran sy,km coba baca buku itu

• 2 September 2018

Penulisnya bapak Pdt. Dr.Jan aritonang.

beliau juga kemarin yg menulis surat terbuka dari tokoh agama ke pakdhe Jokowi

RICARDO981 tulis:

neng Maria 048, udah pernah baca buku "reformasi dr dalam, sejarah gereja modern" (sy lupa karya siapa tp sy ingat dia org indonesia) sangat amat berkualitas siapapun yg sdh membaca buku itu wawasannya akan bertamabah,,, saran sy,km coba baca buku itu

• HOPE617

3 September 2018

Dari terkendala  hingga berakhir 🙊🙈

MARIA506 tulis:

haxxx haxx hax hax

mimin.....

ohhh

miminn.....

Haruskah kita mengikuti drama JK tersundang..

HOPE617 tulis:

😢😴

• 3 September 2018

apakah  cerita ini memang benar adanya yang TS alami, atau TS sedang menulis sebuah kisah yang akan di buat dalam suatu novel

kita tunggu saja, novel nya di toko buku - toko buku terdekat

• 3 September 2018

HOPE617 tulis:

😢😴

Wkwkwkwk,  baru ngehh ternyata TS nya sama😀😀

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup