Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hubungan terkendala (Satu Katolik, Satu Protestan)

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 73 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup

• 3 September 2018

Sepertinyq blm brew... karena masih bersambung dengan kisah episode berikutnya hahahakkkk

IWANXS553 tulis:

Bagaimana TS,

apakah sudah ada pencerahan dari masalahnya?

• YOANA567

8 September 2018

Karena jika yang seorang berkata: "Aku dari golongan Paulus," dan yang lain berkata: "Aku dari golongan Apolos," bukankah hal itu menunjukkan, bahwa kamu manusia duniawi yang bukan rohani? Jadi, apakah Apolos? Apakah Paulus? Pelayan-pelayan Tuhan yang olehnya kamu menjadi percaya, masing-masing menurut jalan yang diberikan Tuhan kepadanya. Aku menanam, Apolos menyiram, tetapi Allah yang memberi pertumbuhan. Karena itu yang penting bukanlah yang menanam atau yang menyiram, melainkan Allah yang memberi pertumbuhan. Baik yang menanam maupun yang menyiram adalah sama; dan masing-masing akan menerima upahnya sesuai dengan pekerjaannya sendiri. Karena kami adalah kawan sekerja Allah; kamu adalah ladang Allah, bangunan Allah.  (1Kor 3:4-9).

Mungkin dpt membantu

• 8 September 2018

Sist...sebagai sesama Katolik, saya kasih masukan dikit, curhat" seperti ini agak "Sensitif" disini, karena Ini Forum Kristen (banyak aliran Gereja)...saya lihat tanggapan sist terhadap reply temans sepertinya sist tetap mempertahankan keyakinan sist (sebaiknya hal seperti itu cukup disimpan di dalam hati saja sist)...kalaupun sist mau curhat di medsos, lebih bijak kalau sist curhat di web lain seperti www.katolisitas.org atau langsung ke Romo paroki aja (empat mata)...

Ini sedikit masukan dari saya aja demi kebaikan sist sendiri...toh sist sudah melihat sendiri bukti dari reply" temans disini dan menurut saya, ini wajar saja bisa terjadi di forum ini...

Tetap berdoa sist, sebelum memilih pasangan agar ke depannya hal" seperti ini tidak terjadi lagi...

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

MARIA048 tulis:

Teman2 di forum ini aku ingin curhat.  

Aku dan cowok aku banyak perbedaan... Beda suku.. Beda keyakinan..  Beda karakter dan Beda tempat tp kami sama2 ingin serius.  Tp kendala yg paling berat adalh orangtua.  Orangtuanya menginginkan pasangan yg sesuku dan sekeyakinan.  Ya peran orangtua sangat penting tanpa restu ortu g bagus.  Tp bgaimn cara meyakinkan orangtua... Membuka sedikit kentalnya adat. Aku tanpa menyebut adat pasti udah tau ya...  Ya apa salh kl aku menanyakan kepastian?  Ya aku akan dukung perjuangan dia tp selama ini dia belum 100 persen berjuang.  Karena dia pernah gagal memperjuangkan cintanya...

• MELLY459

8 September 2018

Klo soal keyakinan, Ini mah bkn kendala klo bg sy, coz kitabnya masih Sama2 Alkitab n yang d sembah jg sama.

Lah kendala itu sprt sy sm mantan, dia sudah buat sy benar2 jatuh cinta sampe sdh menyiapkan mental hidup sederhana, meninggalkan pekerjaan, kenyamanan, menyiapkan hati menghadapi mamanya yg kata sodaranya pny hati yg lemah lembut pk buangetttt..

Ttpi ternyata dia penganut kepercayaan (agama suku Batak mula2), pdhl dulu pernah liat KTP nya tertulis Kristen .. 🤦🏻‍♀️😅

Sampe skrng msh berdoa agr Tuhan Yesus menjamah hatinya n bertobat.. 😊

• JOHANNES459

8 September 2018

Maksudnya agama suku batak mula2???🤔

MELLY459 tulis:

Klo soal keyakinan, Ini mah bkn kendala klo bg sy, coz kitabnya masih Sama2 Alkitab n yang d sembah jg sama.

Lah kendala itu sprt sy sm mantan, dia sudah buat sy benar2 jatuh cinta sampe sdh menyiapkan mental hidup sederhana, meninggalkan pekerjaan, kenyamanan, menyiapkan hati menghadapi mamanya yg kata sodaranya pny hati yg lemah lembut pk buangetttt..

Ttpi ternyata dia penganut kepercayaan (agama suku Batak mula2), pdhl dulu pernah liat KTP nya tertulis Kristen .. 🤦🏻‍♀️😅

Sampe skrng msh berdoa agr Tuhan Yesus menjamah hatinya n bertobat.. 😊

8 September 2018 diubah oleh JOHANNES459

• 9 September 2018

Coba googling "Parmalim". Itu agama/keyakinan orang Batak di mula2 dan sampai sekarang di Tanah Batak dan di luar tanah Batak masih ada penganutnya/pengikutnya.

JOHANNES459 tulis:

Maksudnya agama suku batak mula2???🤔

• JOHANNES459

9 September 2018

Makasih ya ito informasinya...😂,tp sebenarnya sdh tahu parmalim cm mksd saya ini seperti apa ito bs mengetahui detail beracaranya atau adakah yg agama lain dimaksud ito tsb..

SAURIA580 tulis:

Coba googling "Parmalim". Itu agama/keyakinan orang Batak di mula2 dan sampai sekarang di Tanah Batak dan di luar tanah Batak masih ada penganutnya/pengikutnya.

9 September 2018 diubah oleh JOHANNES459

• 28 September 2018

Nikah pilih salah satu mau pakai cara Katolik atau Kristen, aturan demikian

Yang dijalani sesuai masing2 atau sudah nikah ada yang ikut pasangannya

Jika mau diselesaikan secara hukum, bawa ke pengadilan negeri

• VINCENTIUS736

4 Oktober 2018

Menurut saya simple, ikutin aja jalannya karna semua sudah di rencanakan oleh tuhan untuk kebaikan kita.  Karna semua agama sama,  buddha,  hindu,  islam,  kristen,  dan katolik.  Tidak ada agama yang mengajarkan hal yang buruk seperti,  mencuri,  membunuh dan sebagainya.  Jadi kemana tuhan menuntun kita itulah jalan kita. Karna tuhan pernah berkata " Akulah jalan kebenaran dan hidup " maka dari sith kita harus menaati dan mengikuti semua ajarannya

• ERICK865

5 Oktober 2018

MARIA048 tulis:

Aku dan cowok aku banyak perbedaan... Beda suku.. Beda keyakinan..  Beda karakter dan Beda tempat tp kami sama2 ingin serius.  Tp kendala yg paling berat adalh orangtua.  Orangtuanya menginginkan pasangan yg sesuku dan sekeyakinan.  Ya peran orangtua sangat penting tanpa restu ortu g bagus.  Tp bgaimn cara meyakinkan orangtua... Membuka sedikit kentalnya adat. Aku tanpa menyebut adat pasti udah tau ya...  Ya apa salh kl aku menanyakan kepastian?  Ya aku akan dukung perjuangan dia tp selama ini dia belum 100 persen berjuang.  Karena dia pernah gagal memperjuangkan cintanya...

untuk laki laki sebaiknya mengupayakan cara agar ortu cewenya luluh hatinya, sambil cewenya memberikan support dan masukan yang baik kepada ortunya, tunjukan bahwa hubungan kalian itu membawa dampak positif, bukannya negatif pada hubungan ortu dan anak

jika memang sudah dilakukan dan terkendala maka saya rasa bukan salah cowo nya kalo mundur, dan sebaiknya cewe nya pun menerima keputusan itu

• UNTUNG107

29 Oktober 2018

Yg penting pengikut Kristus jadi gak usah dipermasalahkan

• 29 Oktober 2018

klo aq sepanjang yg disembah Kristus, aq akan ikut gereja si pria, dan memintanya untuk dapat mengajarkan q tata ibadah dari gereja yg diikutinya. walau orang bilang protestan n katolik berbeda bagi q sama saja, karena Kitab yg dipakai sama, Tuhan yg disembah sama, perayaan natal n paskah sama, bahkan kisah Yesus yg disalibpun sama.

sama sama ada sakramen baptisan kudus.

sesama protestan saja tata ibadahnya berbeda.

jadi jangan mau dipecah belahkan hanya karena perbedaan,karena kita sangat special dan berharga diMata Nya

29 Oktober 2018 diubah oleh FIKA380

• UNTUNG107

29 Oktober 2018

Betul..betul..betul

FIKA380 tulis:

klo aq akan sepanjang yg disembah Kristus, aq akan ikut gereja si pria, dan memintanya untuk dapat mengajarkan q tata ibadah dari gereja yg diikutinya. walau orang bilang protestan n katilik berbeda baginq sama saja, karena kita yg dipakai sama, Tuhan yg disembah sama, perayaan natal n paskah sama, bahkan kisa Yesus yg disalibpun sama.

sama sama ada sakramen baptisan kudus.

sesama protestan saja tata ibadahnya berbeda.

jadi jangan mau dipecah belahkan hanya karena perbedaan,karena kita sangat special dan berharga diMata Nya

• ERASMUS887

24 Desember 2018

Well..nice share..

1.Bagiku Catholic n Christian tidak terlalu bermasalah, karena banyak persamaan dibanding perbedaan..

2. Lalu untuk masalah orang tua..sebenarnya ini memang yang paling menghambat pernikahan..disini anda harus meyakinkan orang tua terus menerus..lalu berdoa mohon petunjuk..dan anda harus yakin dengan pilihan anda tentunya, jangan salah memilih..krn akan fatal akibatnya..

3. Beberapa kali aku mengalami ini, doi christian, beda suku, kami sudah klop banget, berhubung aku saat itu sedang fokus kerja saat itu jadi hubungan harus berakhir..

Yang utama : mohon petunjuk GOD🙏

MARIA048 tulis:

• ERASMUS887

30 Desember 2018

MARIA048 tulis:

Aku katolik tapi dia kristen karismatik

Tambahan..sorry 😬

Saya punya teman saat kuliah, si pria Catholic n si wanita Kristen..keduanya Chinese..dan sudah pacaran lama..

Setelah lama tak jumpa, saya dapat kabar mereka sudah menikah..dan teman saya yang pria memilih mengikuti pasangannya untuk menjadi kristen..untuk detail mengapa dia pindah ke kristen saya tidak tahu..

Saat ini mereka sudah memiliki 2 putri yang cantik and imoetttt😊😊😊

*Semua kembali ke individu, ini hanya komentar, jangan dijadikan patokan yach😊

*Alangkah baik memang seiman, sama2 percaya akan Jesus😊🙏

God Bless.

• ASTRI606

30 Desember 2018

RONNY542 tulis:

Ambil jalan tengah juga bisa kok, jika keduanya keukeh...kakak saya (Katolik), nikah sama suaminya (Pendeta)...rukun" aja sampai maut yang memisahkan mereka, padahal Gerejanya beda...Lagian nanti juga merayakan Natalan, Paskah waktunya sama juga khan...Selama masih sama" percaya Yesus, no problemo...:-D

GBU ALL...

Kl boleh tahu, keyakinan para keponakan ikut Mama atau Papa?

• FERNANDO207

30 Desember 2018

Masalah Aqidah lg yak? 😅

• SUSAN045

31 Desember 2018

Wah senasib kita sist..😂ini masih berpikir antara lanjut dan harus mundur perlahan😂

MARIA048 tulis:

Aku katolik tapi dia kristen karismatik

31 Desember 2018 diubah oleh SUSAN045

• 31 Desember 2018

Jangan hanya terpaku dgn satu org, masih banyak yg lain... Apakah anda berani mempertaruhkan iman anda hanya karena keinginan duniawi?? Maaf Menurut saya iman dan agama saya diatas segalanya karna itulah modal dan tiket saya nanti di akhirat.... Maslah pasangan pasti yg diatas sudah menentukan, jangan memaksakan jika harus mempertaruhkan apa yg anda yakini dari anda lahir, besar, dan tumbuh dgn iman hanya karena kehadiran org yg belum pasti membahagiakan anda..... Semua sudah diatur yg maha kuasa..... Maaf hanya sekedar masukan saja.... Gb all....😇

• CHAN539

31 Desember 2018

Saya jg berpikir seperti ini

JENGKI917 tulis:

Jangan hanya terpaku dgn satu org, masih banyak yg lain... Apakah anda berani mempertaruhkan iman anda hanya karena keinginan duniawi?? Maaf Menurut saya iman dan agama saya diatas segalanya karna itulah modal dan tiket saya nanti di akhirat.... Maslah pasangan pasti yg diatas sudah menentukan, jangan memaksakan jika harus mempertaruhkan apa yg anda yakini dari anda lahir, besar, dan tumbuh dgn iman hanya karena kehadiran org yg belum pasti membahagiakan anda..... Semua sudah diatur yg maha kuasa..... Maaf hanya sekedar masukan saja.... Gb all....😇

• 31 Desember 2018

Kebetulan anak mereka cuma satu (cewek), sedari kecil sampai dewasa anaknya kalau ke Gereja ikut mamanya....

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

ASTRI606 tulis:

Kl boleh tahu, keyakinan para keponakan ikut Mama atau Papa?

• ASTRI606

31 Desember 2018

Oh gitu..

Kl Om Ronny kapan?

• JODOHKRISTEN

11 April 2020

Shalom,

Silakan dilanjutkan ke topik yang lebih baru: Kristen dan katolik menikah boleh 'kan?

www.jodohkristen.com/topic/4240/

Terima kasih. Tuhan memberkati.

51 – 73 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup