Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Saran tentang senyuman dan pujian di Jodoh Kristen

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VIDSW674

30 Juli 2015

saran yg baik dari sis White105....

saya akan jg coba senyum2 utk member lainnya krn memang saya jarang2 memberi senyuman :-)

• JANE128

30 Juli 2015

mnurut""bro..n'sis...klau cewek snyum dluan""..slah gk ya...msalnx klau cwek snyum dluan,...ntar dkirain cwek itu agresif  ato gk pnya harga diri""(pdahal klau djk ini bkan ajang cari jodah aja...tpi cri teman yg seiman"tpi klau dapat jodoh di jk...ya..Puji...Tuhan"""kan smbil nyelam mnum air...he...he....)tlong tgapanx sis"n,broe..slm kasih....Gbu all

• ANDES427

30 Juli 2015

Berikanlah senyumanmu untuk semua orang, tapi cintamu hanya untuk seorang saja... :-D

• ANDES427

30 Juli 2015

JANE128 tulis:

mnurut""bro..n'sis...klau cewek snyum dluan""..slah gk ya...msalnx klau cwek snyum dluan,...ntar dkirain cwek itu agresif  ato gk pnya harga diri""(pdahal klau djk ini bkan ajang cari jodah aja...tpi cri teman yg seiman"tpi klau dapat jodoh di jk...ya..Puji...Tuhan"""kan smbil nyelam mnum air...he...he....)tlong tgapanx sis"n,broe..slm kasih....Gbu all

Kan cuma senyuman, gak ada salahnyakan?

• VERONICA724

30 Juli 2015

gak masalah kalo cewek senyum duluan, ajak ngobrol duluan pun sah2 aja ;)

JANE128 tulis:

• AGUILA191

30 Juli 2015

Smile lahhh ke Melita dan Witha... :-)

WITNOEL393 tulis:

Senyum balek ke ka  melita ahhh ;-)

• THOMAS777

31 Juli 2015

Saya mah sering kirim senyum dan surat ke member JK lain, ada yang seketika langsung di bls, ada yang lama bls nya dan ada pula yang gak pernah di bls sama sekali! Tuh kan...?! Tapi saya tetap berusaha positif thinking dan membesarkan hati supaya tdk terjebak pada perasaan "sakitnya tuh disini"... Karena 1 hal saya yakini bahwa senyuman itu sinyal kasih, ketulusan,kebaikan,kedamaian dan solidaritas... Sudah barang tentu tujuan utama saya memberikan senyuman adalah supaya bisa menjadi "berkat" secara mental spiritual bagi penerimanya... Terlepas dari semua itu jika senyuman ini justru menjadi batu sandungan dan tidak berkenan bagi si penerimanya karena pemikiran "tertentu" ya saya minta maaf... yang pasti niat dan tujuan saya baik dan tidak di buat2... Untuk saudariku White, saya apresiasi sikap "jemput bola" dan "agresif"... Jodoh memang datang dari Tuhan, tapi tidak lantas begitu saja bisa turun dari langit...?! Namun kita harus memperjuangkannya! Percayalah bahwa Tuhan menyertai kita... Kalau kita hanya duduk diam pasif, nunggu bola datang, mana bisa jodoh segera menghampiri kita...?  Sikap jemput bola dan agresif tidak selalu di konotasikan secara negatif di dalam memperjuangkan jodoh, terutama bagi para cewek... Mari kita renungkan ini. Salam☺

• YOSUA705

1 Agustus 2015

Haha gak Salah kok cewek senyum duluan kan itu cuma kode biar cowoknya peka terus berusaha untuk dekatin. Biar gimana juga cewek udah kodratnya untuk diperjuangkan sama cowok bukan sebaliknya hehe

• LILY720

1 Agustus 2015

maybe Yes maybe No..tergantung setiap pribadi, ada lho cewek yg perjuangkan cowoknya. ndak cuma cowok yg perjuangkan ceweknya, kan zaman sudah maju wkwkwk

YOSUA705 tulis:

Haha gak Salah kok cewek senyum duluan kan itu cuma kode biar cowoknya peka terus berusaha untuk dekatin. Biar gimana juga cewek udah kodratnya untuk diperjuangkan sama cowok bukan sebaliknya hehe

• DEBORA588

1 Agustus 2015

Pernah membaca tulisan kecil dibawah kotak saat kita akan memberikan senyuman kepada seseorang di JK?

Senyuman adalah cara yang menyenangkan untuk mencairkan suasana, atau memberi kejutan kepada seseorang yang special.

Yang ada dipikiran saya saat orang tersebut kirim senyuman ke saya, ya bisa 2 hal.

1. Dy ingin kenalan dan kasih kode senyum, biar rileks dikit.

2. Saya ini sesuai kriteria dia

1 Agustus 2015 diubah oleh DEBORA588

• NANA985

1 Agustus 2015

DEBORA588 tulis:

Pernah membaca tulisan kecil dibawah kotak saat kita akan memberikan senyuman kepada seseorang di JK?

Senyuman adalah cara yang menyenangkan untuk mencairkan suasana, atau memberi kejutan kepada seseorang yang special.

Yang ada dipikiran saya saat orang tersebut kirim senyuman ke saya, ya bisa 2 hal.

1. Dy ingin kenalan dan kasih kode senyum, biar rileks dikit.

2. Saya ini sesuai kriteria dia

iya, pernah baca sist  .. like u said mencairkan suasana ... tp pernah kah Pny pengalaman berkali2 dikasih senyum tp ga pernah menyapa itu maksudnya apa yah .... mungkinkah dia lelah??..   Lelah ngetik hehehehee  ....

• DEBORA588

1 Agustus 2015

Akh jangan2 pria yang itu ya? (Sok tauu saya)

Rajin kali kirim senyummmm, nampak nya dy belum bayar jadi gak bs kirim2 mesej.

• HENRY661

2 Agustus 2015

Bersyukur klo msh bisa kasih senyum yg terindah, klo gg bisa lg ....hayoooo udah koit x y xixixixi.....jd perbnyklah mmberikan senyuman ( yg wajar y) agar kita bisa berdamai dengan diri kita sndri. Klo kbnykn senyum ntar dibilang GILA pulak hihihihihihi

• LUKAS807

2 Agustus 2015

di buat heppy aja kalau di cuekin;-)

• LUDGERUS470

2 Agustus 2015

Sebaiknya klo kita tidak ingin dianggap agama minoritas dibls itu salam/ senyum2 gak rugi kok anggap aja itu sebagai kode etik. Tunjukan kita kecil tapi kuat bukane kecil n lemah.

Agama mayoritas aja mewajibkan salam hrs dijawab dan itu mrupakan kewajiban.

Mreka bisa kenapa kita tidak.

Salam damai ...Peace Love n Gaul..:-m

• ARI351

2 Agustus 2015

Kalau dibalas nanti ada respon lanjut gmn? , kalau kt ga tertarik, males respon lg gmn?.........Lagi masa senyum ga dibalas kecewa sih, kalau cinta ga di balas baru atuh kecewa

WHITE105 tulis:

Betul kan? Pasti kita pernah meraakan saat kita teks orang tsb dan ga ada tanggapan itu sakitnya di siniiiiii..hehehheehe.. Mungkin di pikir orang tsb kita agresif dll padahal belum tentu.. Itulah di sini kan anak anak pilihan tuhan kan,seharusnya jgn ada sombong" deh..

Saya jg kadang malah berteman dgn perempuan jg kok

• KRISTINA307

2 Agustus 2015

Iya....ada org kasih senyum tp dianya ga full member

Nah kapan nyambungnya ya? Apa hanya buat senam mulut kali ya.

Wkwkwkwk

• DEBORA588

2 Agustus 2015

Nana : ho oh, hari ini masih gratisan .. gimana mau komunikasi kl cm senyum doank ... kan kita bukan dedi c ya yg bs baca pikiran orang  

Tigan : saya bukan ibu pkk, tapi ibu koperasi ... rajin menabung dan meminjam, wakakakkaaka.

• NANA985

2 Agustus 2015

DEBORA588 tulis:

Nana : ho oh, hari ini masih gratisan .. gimana mau komunikasi kl cm senyum doank ... kan kita bukan dedi c ya yg bs baca pikiran orang  

Tigan : saya bukan ibu pkk, tapi ibu koperasi ... rajin menabung dan meminjam, wakakakkaaka.

Wkwkwkwk ... emberrr sist .... ky nya kita mst belajar telepati deh ... jd bisa tau maksud senyum2 para lelaki2 itu, tnp mereka hrs menyapa heheheheee ...

@tiganz 879 : mana ada kata2 nana anak org nana blg ikan kudalumpinggggg ... kaborrrrrr ... #prgnaekuda

• ANTO423

2 Agustus 2015

kalau cowok kirim senyuman ke cowok, kira kira gimana persepsinya?

• AGUSTINUS431

3 Agustus 2015

Sebagai cowok tentu kejadian seperti ini pasti lebih condong pada pihak wanita klo soal cuek ketika di chat, gak ada senyuman balik klo di puji, atau di berikan pujian juga diam tanpa terimakasih. mari kita pahami sedikit demi sedikit, apakah mgkn jika kita menanam kebaikan yg di dapat malah kejahatan ? tentu tidak! klo kita menanamkan yg baik pasti dapatnya juga baik, klo kita bisa menghargai orang pasti orang itu akan menghargai kita, setuju kan ? kita semua disini itu seiman lo, kenapa masih juga ada orang2 seperti itu ya.... hal seperti ini sungguh-sungguh sangat disayangkan sekali :'/

gak kaget c sebenarnya melihat hal tersebut dikarena mungkin mereka tidak suka dengan kita ( kenal aj belum uda berkata gak suka, aneh sekali bukan ? ) mgkn juag dia meremehkan kita ( meremehkan orang itu bukan tempatnya kalo di dunia online, di dunia nyata mgkn lebih tepat ). contoh simple : apakah orang-orang disini yg terlihat Keren di fotonya maka akan terlihat keren juga seperti nyatanya ? jawabannya pasti tidak semua. mana ada orang kaya ingin memamaerkan kekayaanx ? jikalau ada, apakah orang seperti ini akan anda anggap sebagai orang yg baik? haio,,,, :-m

tak kenal maka tak sayang, klo gk berusaha mengenal tiba2 bilang gak suka berarti dia tipe orang yang suka pilih-pilih. kenapa kita harus marah klo chat kita gk di bls ama orang yg suka pilih-pilih, ya kalo aq pribadi malah bersyukur karena tanpa harus mengenalnya terlebih dahulu aq uda bisa liat sikapnya yg tak terpuji, seperti orang yg gk pernah ke gerja dan gak pernah memaknai bacaan injil klo di greja. :up::up::up:

jangan kecewa teman-teman, lebih baik dapat sedikit teman namun berkualitas daripada punya banyak teman namun pola pikirnya masih gk sesuai dengan ajaran "Cinta Kasih" :up::up::up:

Arti kata Cinta kasih itu maknyanya sangat mendalam sekali klo harus d jelaskan secara mendetail,coba share ini pada pendeta atau romo di gereja kalian klo mau tau lebih detailnya karna aq yakin mereka jauh lebih pham daripada aq atau kalian ,,, peace hehehe 8-)

3 Agustus 2015 diubah oleh AGUSTINUS431

• DEBORA588

3 Agustus 2015

Saya pernah dapat senyuman dari perempuan.

Terus langsung deg-deg an, apa gerangan mpe dikirimin senyuman sama perempuan.

ANTO423 tulis:

kalau cowok kirim senyuman ke cowok, kira kira gimana persepsinya?

• DAMAS641

3 Agustus 2015

Lebih baik terima senyuman dengan hati, jiwa dan pikiran positif dari pada S3 (SENYUM, SENYUM SENDIRI) :-D:-D:-D

• ARI351

3 Agustus 2015

utk agustinus431 : apakah mungkin jika kita menanam kebaikan yg di dapat malah kejahatan ? tentu tidak! jawaban saya: MUNGKIN (pengalaman)

klo kita menanamkan yg baik pasti dapatnya juga baik, klo kita bisa menghargai orang pasti orang itu akan menghargai kita, setuju kan ? jawaban saya: TIDAK SETUJU (pengalaman)

jika berdasar perbuatan, apakah kt membalas jahat bila orang berbuat jahat kpd kt? jika kt berbuat baik,orang lain merespon tdk baik, apakah kt kecewa,marah,benci dan berhenti berbuat baik kpdnya lagi?

Jika kt rajin berdoa,membaca alkitab,berpuasa dan menjadi pelayan setia ,ttp kemudian masalah besar datang & tdk tahu kpn selesainya, apakah kt akan marah,kecewa,komplain dan menuntut Tuhan berdasar perbuatan kt?

Apakah kt terima Tuhan baik jg kpd orang jahat? (Lukas6)

Bukan kamu yang memilih Aku, tetapi Akulah yang MEMILIH kamu.(yoh 15) , mengapa Tuhan memilih kita, ttp tdk memilih yg lainnya jg ?

Apakah Allah memilih, mengasihi kt berdasar perbuatan? , kt dibawah kasih karunia atau hukum taurat? (PL dan PB)

Inilah kasih itu: Bukan kita yang telah mengasihi Allah, tetapi Allah yang telah mengasihi kita..(1yoh4)

btw sorry yah utk semua yg ksh senyum dan tidak ku balas

• XEON501

3 Agustus 2015

ANDES427 tulis:

Berikanlah senyumanmu untuk semua orang, tapi cintamu hanya untuk seorang saja... :-D

setuju mas bro :up:

saya pribadi selalu berusaha u/ membalas senyuman yg saya terima, tapi seringkali senyuman yg saya kirimkan tidak berbalas :'(:-D

26 – 50 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan