Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Saran tentang senyuman dan pujian di Jodoh Kristen

ForumTentang Jodoh Kristen

51 – 60 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• AGUSTINUS431

3 Agustus 2015

ARI351 tulis:

utk agustinus431 : apakah mungkin jika kita menanam kebaikan yg di dapat malah kejahatan ? tentu tidak! jawaban saya: MUNGKIN (pengalaman)

klo kita menanamkan yg baik pasti dapatnya juga baik, klo kita bisa menghargai orang pasti orang itu akan menghargai kita, setuju kan ? jawaban saya: TIDAK SETUJU (pengalaman)

jika berdasar perbuatan, apakah kt membalas jahat bila orang berbuat jahat kpd kt? jika kt berbuat baik,orang lain merespon tdk baik, apakah kt kecewa,marah,benci dan berhenti berbuat baik kpdnya lagi?

Jika kt rajin berdoa,membaca alkitab,berpuasa dan menjadi pelayan setia ,ttp kemudian masalah besar datang & tdk tahu kpn selesainya, apakah kt akan marah,kecewa,komplain dan menuntut Tuhan berdasar perbuatan kt?

Apakah kt terima Tuhan baik jg kpd orang jahat? (Lukas6)

Bukan kamu yang memilih Aku, tetapi Akulah yang MEMILIH kamu.(yoh 15) , mengapa Tuhan memilih kita, ttp tdk memilih yg lainnya jg ?

Apakah Allah memilih, mengasihi kt berdasar perbuatan? , kt dibawah kasih karunia atau hukum taurat? (PL dan PB)

Inilah kasih itu: Bukan kita yang telah mengasihi Allah, tetapi Allah yang telah mengasihi kita..(1yoh4)

btw sorry yah utk semua yg ksh senyum dan tidak ku balas

saya disini berbicara dari sudut pandang positif bukan negatif. klo orang mikir positif maka yg ia katakan kebaikan di balas kebaikan namun jika berbicara negatif, kejahatan di balas kejahatan. jadi kita liat dlu konteks yang di bahas dari sudut pandang yg mana dlu.

• YANPIETER911

3 Agustus 2015

Saya juga gk membalas semua senyum/surat. Dan gk semua yg saya beri senyum/surat juga membalas…
    Kalau kita ikhlas memberi senyum/surat ya jangan marah dong kalau gk dibalas, sampai bilang gk punya kasih segala.. dll, jangan-jangan malah kita yang gk punya… hehehe
    Kalau selalu mengharap harus dibalas artinya gk ikhlas kan?
    Awalnya kita menebar senyum untuk kebaikan, ini malah jadi menebar kebencian
    Sabar ya …:-)

• JODOHKRISTEN

3 Agustus 2015

Shalom,

Melalui Forum, marilah kita saling berbagi, membangun, mendorong, dan mengarahkan pertumbuhan rohani kita semua.

Perbedaan pendapat sangatlah wajar, sehingga tanggapilah secara terbuka dan wajar.

Tanggapi topik atau postingannya, bukan penulisnya. Janganlah menyerang penulis topik atau posting secara personal.

Silakan kunjungi kembali Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum di www.jodohkristen.com/topic/1/

Yok dilanjutkan diskusinya... :up:

• AGUSTINUS431

3 Agustus 2015

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Melalui Forum, marilah kita saling berbagi, membangun, mendorong, dan mengarahkan pertumbuhan rohani kita semua.

Perbedaan pendapat sangatlah wajar, sehingga tanggapilah secara terbuka dan wajar.

Tanggapi topik atau postingannya, bukan penulisnya. Janganlah menyerang penulis topik atau posting secara personal.

Silakan kunjungi kembali Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum di www.jodohkristen.com/topic/1/

Yok dilanjutkan diskusinya... :up:

:up::up::up:

• ARI351

3 Agustus 2015

Pointya adalah seseorang berhak membalas atau tidak senyuman/pesan  kita, dan tidak perlu menghakimi dan merasa benar/lebih baik dari orang yg tidak membalas

• ANGGORO118

15 Agustus 2015

Kl saya sih banyak jg yg ga bls senyuman dr saya & semuanya kembali pd pribadi masing2, menurutku ga masalah.. itu jg hak mereka kl pun ga dibls :)

• NADIA176

21 Agustus 2015

Wah...wah...kita boleh dong milih2,bknnya sombong...tp untuk kebaikan diri sendiri...kalau menurut kita gak suka ,masa hrs di paksa sih....

• DEBORA588

21 Agustus 2015

Senyum itu yang iklas

• DELIANA541

21 Agustus 2015

klo ga dibalas, pasti mereka ada alasan tertentu kok. kita ga bisa paksain kehendak orang juga... :)

• HUI203

21 Agustus 2015

agree :-)

YANPIETER911 tulis:

Saya juga gk membalas semua senyum/surat. Dan gk semua yg saya beri senyum/surat juga membalas…
    Kalau kita ikhlas memberi senyum/surat ya jangan marah dong kalau gk dibalas, sampai bilang gk punya kasih segala.. dll, jangan-jangan malah kita yang gk punya… hehehe
    Kalau selalu mengharap harus dibalas artinya gk ikhlas kan?
    Awalnya kita menebar senyum untuk kebaikan, ini malah jadi menebar kebencian
    Sabar ya …:-)

51 – 60 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan