Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KETIKA PRIA TAU.. SANG KEKASIH.....

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 66    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ASTRI606

10 Januari 2018

Mungkinkah pria yg menganut paham "gak virgin gak jadi nikah" itu termasuk kelompok pria2 idealis?

Tapi saya pribadi lbh setuju dengan yg bisa memaafkan masa lalu, krn mencintai itu berarti tulus menerima kondisi pasangan. Sebaiknya pasangan yg diterima juga berusaha jadi pribadi yg lebih baik dari masa lalunya.

LEO964 tulis:

pendapat yg bro berikan dah bener tuh,,,gw pun pasti akan kaya gitu kasih masukannya,,,,,tapi klo menurut gw jika ada pasangan yg mau nikah trus gagal pernikahannya cuma karena siwanita terus terang sudah g virgin(entah karena apa sampe g virgin lagi) mending orang itu hidup dizaman pra sejarah aja,hahhaa

* g virgin g jd nikah*=pemikiran kolot

• RONNY542

10 Januari 2018

Jawabannya dikembalikan kepada masing2 orang...Apakah lebih memilih Kesetiaan (Saling mengerti dan bisa menerima kekurangan karena kita semua juga manusia) atau lebih menomorsatukan kenikmatan kedagingan dan egoisme ? Yup, akhirnya, Terserah penilaian masing masing orang...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• RONNY542

10 Januari 2018

Dalam pandangan saya : Kejujuran, Kesetiaan dan Pertobatan jauh lebih penting dari Virginity...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• RYANTA704

10 Januari 2018

Numpang nyimak, saya tidak begitu paham denan virginity. Tapi kira2 apakah ada hubungannya antara tidak virgin dengan kekudusan?

• 10 Januari 2018

Saya biasanya mulai bertanya; apakah syarat dr calon pasanganmu termasuk msh perawan? bila dia menjawab ya dan itu wajib. Diskusi stop disana. Dia sudah tahu apa yg harus dia lakukan. Bila dia ragu,  baru-lah diskusi berlanjut. Setiap orang punya nilai2 yg dianut dan punya gambaran ideal ttg seperti apa pasangan hidup masing2.

ONESE717 tulis:

DEAR BROTHER...

INI Tentang kisah nyata..

sebuah kasus..

....

(kaum hawa ikut jawab dan berpendapat juga boleh)..

Gbu...

10 Januari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 Januari 2018

Nah gini nih contoh ngasi tahunya telat... Sudah serius baru ngasi tahu... Wajar klo cownya ngibrit karena merasa dibohongi... Kesannya si cew pengen bilang "kita dah mo merid ni, suka ga suka lo harus terima!"

Makanya buat cew kasi tahu aja di awal... Bisa jadi bahan ngetes si cow.. Klo si cow pengen nyicip jg... Jgn diseriusin... Gitu...

10 Januari 2018 diubah oleh WIRANATA681

• 10 Januari 2018

Sebenarnya bila tidak ingin memberi tahu di awal hubungan, tanyakanlah harapan2 pasangan di awal hubungan tersebut.  Seperti apa yg dia harapkan dr pasangannya kelak. Bila itu juga termasuk ttg 'harus perawan' ya mundur saja krn tidak memenuhi syarat si cowok. Sayangnya bila cewek juga berharap si pria perjaka maka sulit membuktikan kecuali si cowok mengalami keluhan terkait perilaku seksual tsb.

WIRANATA681 tulis:

Nah gini nih contoh ngasi tahunya telat... Sudah serius baru ngasi tahu... Wajar klo cownya ngibrit karena merasa dibohongi... Kesannya si cew pengen bilang "kita dah mo merid ni, suka ga suka lo harus terima!"

Makanya buat cew kasi tahu aja di awal... Bisa jadi bahan ngetes si cow.. Klo si cow pengen nyicip jg... Jgn diseriusin... Gitu...

• 10 Januari 2018

menurut saya syah" saja jika cowok tersebut meninggalkan cwenya.

dan menurut saya lebih baik dia meninggalkan diawal dari pada ttep menikahinya dan menjadikan masalah keperawanan sang istri untuk bahan pertikaian dalam keluarganya nanti.

memang ada banyak lelaki yg tidak siap menikah dengan cwe yg sudah tidak perawan walau tidak menutup kemungkinan dia pernah memerawani anak orang.

semoga kita cwe" yg ada di JK ini dapat menjaga kekudusan hidup kita.

• 10 Januari 2018

KATHARINA781 tulis:

Sebenarnya bila tidak ingin memberi tahu di awal hubungan, tanyakanlah harapan2 pasangan di awal hubungan tersebut.  Seperti apa yg dia harapkan dr pasangannya kelak. Bila itu juga termasuk ttg 'harus perawan' ya mundur saja krn tidak memenuhi syarat si cowok. Sayangnya bila cewek juga berharap si pria perjaka maka sulit membuktikan kecuali si cowok mengalami keluhan terkait perilaku seksual tsb.

g juga mbak.. Krn yg jadi masalah bukan si cow bisa terima apa gak si cew masih perawan apa gak... Tapi si cow merasa di bohongi...

Normalnya/seharusnya sih pasti nanya si cow... Tapi ga nanya masih perawan apa ga... Tapi nanya mantannya sapa aja? Se RT apa se RW... Ngapain aja ma mantannya...

• 28 Januari 2018

Diinterogasi sampai rasa ingin tahunya terpuaskan ya, Mas?

Iya, kalo itu hal yg mendasar sebaiknya cowok menyampaikan harapannya dan sudah seharusnya juga pihak cewek memahami itu bila dia benar2 mencintai cowok tsb. Bila pihak cowok tidak bisa menerima ya berbesar hati dan tetap berharap yg terbaik bagi mereka berdua (masing2).

WIRANATA681 tulis:

g juga mbak.. Krn yg jadi masalah bukan si cow bisa terima apa gak si cew masih perawan apa gak... Tapi si cow merasa di bohongi...

Normalnya/seharusnya sih pasti nanya si cow... Tapi ga nanya masih perawan apa ga... Tapi nanya mantannya sapa aja? Se RT apa se RW... Ngapain aja ma mantannya...

• LOWIS493

28 Januari 2018

ONESE717 tulis:

DEAR BROTHER...

sebuah kasus..

.....

Gimana pendapatnya brother.. baik dari sisi kemanusiaan atau dari sisi

iman Kristen..

Gbu...

Cinta itu mengampuni ,klo cewenya jujur knapa ga diterima aja, apalagi udah saling cinta karna ga mudah untuk berkata jujur, klo udah jujur masih diputusin jg, teganya, teganya, teganya.., dikemudian hari ga ada lg kejujuran..???? Ingat bro manusia ga luput dari salah dan dosa

28 Januari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 Januari 2018

KATHARINA781 tulis:

Diinterogasi sampai rasa ingin tahunya terpuaskan ya, Mas?

Iya, kalo itu hal yg mendasar sebaiknya cowok menyampaikan harapannya dan sudah seharusnya juga pihak cewek memahami itu bila dia benar2 mencintai cowok tsb. Bila pihak cowok tidak bisa menerima ya berbesar hati dan tetap berharap yg terbaik bagi mereka berdua (masing2).

hooh sampe puas nanyanya... Itung2 blajar jadi wartawan dah... Cm syngnya cew sering ga suka klo cow terlalu banyak tanya... Jd sbnrnya bisa juga si cew tipe cew yg ga suka ditanya2, dan si cow paham itu jdi ga bnyak tanya... Dan biasanya klo cew ga suka ditanya2, dia juga ga suka nanya2... Sehingga terjadilah ga tau harapan si cow apa... Dan cerita di waktu yg tak tepat...

• DANIELRSV697

24 Februari 2018

Sy pikir bgini , (mungkin keptusan sdh di buat  , sorry late respon , br baca  )

- Penyebab ga virgin itu bs  krn kecelakaan fisik atau bs krn pernah Melakukan nya dg seseorang.

kecelakaan fisik hal ini pernah terjadi dg teman SMA sy dl, krn kecelakaan kegiatan  olahraga (pecinta alam gitu deh ) , dan merusak bagian intimnya   dan ternyata byk jenis kecelakaan lain yg bs merobek Selaput itu ,

- Selaput itu bisa di "buat" kembali seperti perawan lg , bs di singapura , Thailand dan bbrp negara ttgg , yg terdekat., ada jg di indonesia, tp orng lbh milih ke luar negri u/ privasi lbh terjaga . (info dr tabloid kesehatan )

- dlm beberapa kasus , wanita yg msh Virgin saat malam pertama ada yg hampir tidak  tampak mengeluarkan darah, krn sangat sedikit sekali hingga tidak tampak dr luar. dan ini bukan krn dia tidak Virgin lg, ada penjelasan medis nya . (- info dr tabloid kesehatan)

Info ini Perlu agar kita lebih byk pertimbangan lg dlm menanggapi mslhh virgin dan lebih mengerti pasangan kita,

Sy akan hati2 . sy ga mau menghakimi yg mau menerima ataupun menolak.

semua punya hak u/ memilih , lagian manusia ga ada yg sempurna.

tapi ada rasa bangga dg si wanitanya , MIsalnya , kalau Saja dia ga jujur dan Andai  dia menutupi dg operasi selaput itu , atau dia menempuh berbagai cara u/ menutupinya , maka pacarnya ga akan pernah tau.

Toh slm pacaran si wanita tdk melakukan dg pacarnya itu , mungkin sj itu bertanda dia sdh bertobat. Mudah2 pacarnya bs mempertimbangkan dan menghargai kejujurannya.

itu aja.

• ECHY268

24 Februari 2018

Klw kita beri pendapat sbg seorang wanita tkt nya disalah artikan.

Tp ini sekedar pendapat sj. Mestinya seorang wanita aplg wanita kristen hrs bisa menjaga kesuciannya. Karena Allah itu kudus mk kita anak-anaknya hrs hdp kudus. Lupa ayatnya dmana itu di Alkitab. Mkgn temen" ad yg tau.

Nah,  baik wanita maupun pria hrs menjaga kekudusan dirinya. Termasuk tdk blh melakukan hub sex sblm diberkati dlm pernikahan di gereja.

Klw si wanita ga virgin krn kecelakaan, faktor kesehatan dll artinya bkn disebabkan karna hub sex mk itu mnrt saya tdk salah si wanitanya. Hanya si pria dsini yg perlu paham akn hal" seperti itu. Jd jgn pikirannya msh kolot githu.

Tp jika si wanita ga virgin karna pernah melakukan hub sex dg pria lain mgkn pacar dll.

Hrs dilihat dl. Pasti ad sebab akibat. Mgkn saat itu dia begitu naif, coz cow ktnya plg jago ngerayu dll. Atau katakanlah dia pernah melakukan kesalahan di masa lalu yg membuat dia melakukan hub sex sblm menikah.

Asalkan dia sdh bertobat, bener" hanya mlkn itu cuma sekali itu, dan itu dl bgt. Lalu selama pacaran dg pria yg skrg bisa dilihat sifatnya sgt baik. Intinya dia sdh menyadari kesalahan dia di masa lalu. Dan sifat, perbuatan, dll mencerminkan dia wanita yg baik, taat kpd Tuhan mengapa tdk diberi kesempatan?

Tdk ad yg sempurna di dunia ini. Pria yg msh single jg sebenarnya byk khan yg sdh pernah melakukan hub sex sblm menikah dg wanita?

Cuma ga ketahuan aj.

Tp klw si pria ini merasa ad sesuatu yg membuat dia ga yakin ya gpp jgn dilanjutkan.

• 24 Februari 2018

Tergantung, tidak virginnya lagi karena apa. Krn memang pernah berhubungan badan dgn laki2 atau krn kecelakaan (krn olahraga, korban perkosaan,dll). Klo krn kecelakaan, seharusnya sang Pria bisa menerima keadaan si perempuan.

Kalau krn memang berhubungan dgn laki2 lain sebelum kenal dia, mungkin bisa dibicarakan atau ditanyakan lagi ke si pria dan bawa dalam doa, agama apapun yg dianut oleh si Pria. Menurut saya memang mungkin lebih baik disudahi saja hubungannya, dripada si pria ragu. Nanti setelah menikah, klo ada masalah, dia akan ungkit2 soal itu.

Ngomong soal virginity, mnurut saya keperawanan itu bukan hanya soal hal yg tidak kelihatan. Hatinya memang bisa tetap baik. Tpi virginity itu lebih soal bagaimana kita mem-value diri kita sbg perempuan Tuhan. Bagaimana kita bisa tetap teruji gigih menjaga tubuh kita spy tetap kudus, walopun seiring bertambahnya usia. Suka sedih klo ketemu reunian sm temen2 SMU ato kuliah, ada beberapa dari mereka menjudge cewek2 yg msh single (blm menikah), "hari giniii...cewek single msh perawan?? Ngga mungkin bangett!"

Saya cm miris dan sedih. Jaman memang makin maju, generasi skrg makin bebas dan leluasa kesana kemari. Tpi saya berharap kemajuan jaman sampe kapanpun semoga tidak merubah status kita sbg anak2 Tuhan yg hrs menjaga kekudusan.

ONESE717 tulis:

DEAR BROTHER...

....

Gbu...

24 Februari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CHZEGA781

24 Februari 2018

Jika tidak virgin maksudnya sudah pernah berhubungan sex diluar nikah, yang mungkin perlu disampaikan sama si pria (temannya) ada dua pilihan:

1. Silahkan terima dan lanjut ke jenjang lebih serius, ajak dia berdoa dan memohon ampun kepada Allah dan lahir baru. Konsekuensinya setelah berkeluarga nanti, apapun pasang surut rumah tangga sekeras apapun masalah, JANGAN PERNAH ungkit hal tersebut. Berjanjilah dulu dalam diri sendiri.

2. Berpisahlah jika memang tidak bisa menerima dalam diri sendiri juga tidak mampu menerima konsekuensi di poin nomor 1 di atas, sampaikan secara baik-baik, dengan terbuka dan penuh kejujuran.

Yang saya mau sampaikan untuk kita semua begini:

Masa lalu memanglah sebuah pembelajaran untuk masa depan yang lebih baik. Namun, jangan pernah biarkan masa lalu tsb menentukan masa depan kita.

• WULAN765

24 Februari 2018

LOWIS493 tulis:

Cinta itu mengampuni ,klo cewenya jujur knapa ga diterima aja, apalagi udah saling cinta karna ga mudah untuk berkata jujur, klo udah jujur masih diputusin jg, teganya, teganya, teganya.., dikemudian hari ga ada lg kejujuran..???? Ingat bro manusia ga luput dari salah dan dosa

setuju..!!

• WULAN765

24 Februari 2018

DANIELRSV697 tulis:

Sy pikir bgini , (mungkin keptusan sdh di buat  , sorry late respon , br baca  )

...

Toh slm pacaran si wanita tdk melakukan dg pacarnya itu , mungkin sj itu bertanda dia sdh bertobat. Mudah2 pacarnya bs mempertimbangkan dan menghargai kejujurannya.

itu aja.

menurutku,, justru yg berusaha menutupi status ketidakperawanannya dgn jln operasi itu yg memang bener2 ud gk perawan! Alih alih bertobat, dan memulai hidup baru, ini dia malah berusaha menutupi aibnya! Kalo memang kehilangan keperawanannya dikarenakan kecelakaan, pemerkosaan, or even dia prnh ngeseks sm pacarnya,, jujurlah...ngapain malah ditempel2 kayak ban kempes?? Meminjam istilah dr bro VIC671, itu cm "secuil selaput"!! Yg jd mslh,, bagaimana dia menjalani hidupnya stlh itu?? Aku, WULAN765 juga ud gk perawan lg...tp PUJI TUHAN, setiap lelaki yg mencoba mendekatiku, gk prnh tuh ngibrit gt tau keadaanku yg sebenernya..

• RONNY542

24 Februari 2018

Jika si pria benar" masih "Perjaka" (Gimana cara tahunya ya...soalnya ga ada selaput sih), maka sah" saja dan hak dia untuk mematok calon pasangannya kudu Virgin juga. Kalau sebaliknya si pria cuma ngaku" saja (karena pembuktiannya juga susah) dan mematok harus dapat yang "Virgin", sudah jelas dapat terlihat dengan jelas Sifat : "Ego", ketidak adilan, cintanya dominan Nafsu, ga ada saling pengertian, dll...

Tapi buat para sist" di forum ini ga usah terlalu khawatir dengan hal itu, karena saya rasa masih banyak juga sohib saya bro" disini yang masih punya sikap "Bijak" dan mau saling mengerti dan punya sifat mengampuni...saya yakin itu...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• SUSI954

24 Februari 2018

Saya rasa itu bukan alasan , kl pasangan itu saling mencintai dan membutuhkaann , saya rasa bisa menerimaa kekurangan pasangan. Yang penting setia .

Kl memang sang cwok menghendaki si cwek harus virginnn , apakah sang cwok bisa di pertangung jawabkan ke aslian ny . jangan egoislahhh ....

Maaf yaaaa dari sekian banyak cwok hsnya 0, xxx % yang asli , itupun karena faktor  " X ".

• 24 Februari 2018

Berarti tu cowok ga tulus, karena ga bisa menerima kondisi ceweknya apa adanya, pake acara maksa2 pula.....

Memang seharusnya dari awal masing2 harus jujur ttg kondisi masing2, sebelum hubungan terlalu jauh.... Klo awalnya dimulai dgn kebaikan, salah satunya kejujuran,  pasti akan berakhir dengan baik, klopun byk kerikil2 pasti pasangan tersebut akam kuat.

ONESE717 tulis:

DEAR BROTHER...

.....

iman Kristen..

Gbu...

• 9 Maret 2018

Wanita itu beruntung tidak mendapatkan pria seperti itu, karena cinta itu tentang menerima pasangan apa adanya.

ONESE717 tulis:

DEAR BROTHER...
    sebuah kasus..
    seorang Teman laki2 meminta pendapat ke saya..
    ia meminta pendapat ke saya..
    salahkah saya meninggalkan Pasangan Saya .. ketika pasangannya mengaku
    tidak Virgin Lagi..
    ketika itu hubungan mereka masuk tahap serius.. dan mereka akan menikah..
    sang laki2 mendesak(ingin tau) kondisi pasangannya..
    karena terus di desak.. akhirnya.. sang wanita mengaku..keadaanya..
    krn tidak dapat menerima kenyataan(keadaan wanita).. sang pria..
    memilih mengakhiri semua.. cerita cintanya..
    ada yang kecewa.. dan ada yang terluka..
    dalam galau dan kesedihan teman saya.. memintaa pendapat ke saya..

Pendapat saya waktu itu:
    MeNikah cuma 1x bro.. jangan gegabah..ambil keputusan baik2
    dan Tidak Boleh ada penyesalan di kemudian Hari..
    jika  "selesai" adalah yang terbaik dan membuat mu bahagia..
    akhiri sudah.. dan jangan pernah menyesali keputusan itu..

jika temen2 semua dalam kondisi seperti saya..
    saran apa yang teman2 sampaikan..
    (waktu itu teman saya bukan  seorang kristen)

Gimana pendapatnya brother.. baik dari sisi kemanusiaan atau dari sisi
    iman Kristen..

Gbu...

• 9 Maret 2018

Cinta bukan dibalik kolor. Jadi apapun masalah dibalik kolor, itu gak akan pernah jadi masalah yang dapat menghentikan cinta. (kalo memang cinta)

ini hanya konsumsi pribadi, tidak untuk diikuti

• ASTRI606

9 Maret 2018

DAMEAN991 tulis:

Cinta bukan dibalik kolor. Jadi apapun masalah dibalik kolor, itu gak akan pernah jadi masalah yang dapat menghentikan cinta. (kalo memang cinta)

ini hanya konsumsi pribadi, tidak untuk diikuti

Bahasamu agak nyentrik bro

Tapi aku setuju dengan pendapatmu

• ERWIN606

9 Maret 2018

Semua orang punya pandangannya masing2 tentang cinta yang ideal..

Klo pndangannya “no sex before merried” ya itu bagus, untuk apa koar2 tentang agama tp selangkangan ga bisa diurus.. modernitas bukan berarti brarti hrus rusak sperti yang lain bukan?

Klo pertobatan yang menjadi pandangan pun itu baik..

yang perlu diberitahu bahwa tiap keputusan ada resikonya, klo dia tidak siap dengan resikonya tinggalkan, klo siap ya dilanjut..

Jadi nikmati saja pandangan tiap orang, jgn dijudge dan disuruh org mengikuti zaman.. toh skrang gay katanya lg “kekinian”!

Apa supaya modern dan berpikiran trbuka kita harus jd sperti itu? ;) God bless

9 Maret 2018 diubah oleh ERWIN606

26 – 50 dari 66    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan