Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pasangan ideal menurut saya : mau terima aku apa adanya

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 31 dari 31    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• NATHANAEL843

30 Juli 2015

Yang bisa menerima kita apa adanya itu jelas adalah konsep pasangan hidup yang ideal buat setiap orang, tapi jelas banget kalo di dunia ini gak ada yang ideal. Karena kita sendiri belum tentu mau menerima orang lain apa adanya bukan?

Yang punya unconditional love murni itu cuma Tuhan kepada kita, setiap manusia ke manusia lain sedikit banyak butuh alasan untuk bisa menerima kondisi satu sama lain apa adanya. So, menurut saya yang perlu apa adanya itu menerima perjalanan yang Tuhan udah rancang buat hidup kita. Suatu saat Tuhan akan mempertemukan kita dengan seseorang yang bisa menjadi teman hidup dimana kita bisa saling berbagi dan melengkapi satu sama lain.

"We come to love not by finding a perfect person, but by learning to see an imperfect person perfectly"

• STEVEN808

30 Juli 2015

SELAIN BISA MENERIMA APA ADANYA, TENTU MASIH ADA BEBERAPA HAL LAGI YANG JUGA TAK KALA PENTING KETIKA MEMBAHAS TENTANG KONSEP PASANGAN.

MENURUT SAYA KESAN PERTAMA ADALAH YANG PALING MENENTUKAN. DENGAN BEGITU FAKTOR-FAKTOR LAIN AKAN MENGIKUTI SEIRING KEDUANYA SALING MENGENAL.

• BROWNIEZ982

30 Juli 2015

setuju... banyak yg sperti ini..;-)

AAMELITHA053 tulis:

ya sih.. saia juga setuju kalo kriterianya masih logis :-D , tapi yg gak aq sukai tuh, kalo dianya menetapkan syarat "yang penting mau terima aq apa adanya", tapi dianya ga bisa terima pasangannya apa adanya juga..  maaf , nggak ngaca banget gitu :-D

• ARIANI106

31 Juli 2015

Yang jelas cinta itu datangnya dari hati & sebuah ketulusan menerima apa adanya,apapun resiko kedepan entah tiba2 dia mengalami kegagalan atau hal yg tidak diduga pasangan ttap menjadi penyemangat krna tidak yg sempurna didunia ini, dunia boleh memandang rupa tapi Tuhan melihat hati,Tapi didasari dengan berkata jujur.

OKTA018 tulis:

APA adanya ITU kalo di pikiran sy....

Sy yg Sekarang ITU ya sesuai dgn yg di deskripsi Skr

Tapi.... Jika di masa depan "ada apa2" bisa menerima hal tsb....

Ada apa2 di sini maksud sy. Misal kecelakaan or tiba2 bisnis nya kacau or kena phk

, apakah di cewe masih Mau ngurusin cowonya?

Sejauh yg sy tahu begitu kondisi si cowo dah gk match lg. Si cewe pergi cari cowo lain.....

Atau gini deh. Misal ada cowo ganteng, tajir, Pinter(di profile pokoknya OK)

Setelah ketemu misal(maaf), tgnnya cacat, or pincang, cwe yg bilang apa adanya ITU bs trima gk?

• HENRY661

31 Juli 2015

Kbnykn mau enaknya aza....

• 1 Agustus 2015

Kayaknya sih sepanjang yang saya tahu semua manusia mau terima apa adanya, hanya saja kebanyakan keputusan itu diambil setelah mengetahui adanya apa.

26 – 31 dari 31    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan