Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berapa banyak modal pria untuk mendekati cewek?

ForumCampur-campur

226 – 250 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EDWIN244

2 September 2023

Ada anak temen papi kerja jadi stock broker yg pemasukannya ada hampir 100 jt sebulan, umur 30an. Dia nga mau yang berumur di atas 35 krn ktnya beresiko nga bisa hamil, lalu mau yg cakep, tinggi, putih, dan dari keluarga ada (jd bisa jadi IRT dan nga perlu sumbang ortunya)

Ada yg berminat apply? 😅

• 2 September 2023

Kl w juga setuju yang ini. Modalnya berani dulu, ntah responnya gimana stlh itu apakah sesuai ekspektasi or not. 😅

SOZANLIWU435 tulis:

Modal berani modal nekat kalo soal mendekati mah sesuai topik 😁

• KAKNONA645

2 September 2023

You are right Zan... !!! 😊👍🏻

SOZANLIWU435 tulis:

Modal berani modal nekat kalo soal mendekati mah sesuai topik 😁

2 September 2023 diubah oleh KAKNONA645

• 2 September 2023

Konten aja haha..

Tp terserah mau setiap orang mau punya kriteria seperti apa sih andd ngga ada yg tau si cewek itu punya aset lebih dr 1M, mungkin?

Semua tergantung manset..

JUNITA694 tulis:

ada yg sempat viral karna cewe plus size ngomong minimal 1M ditabungan baru ideal buat nikah

banyak yg kit ati wkwkw

• 2 September 2023

Buat yg perlu modal utk resepsi sampai terseok2 memang berat sekali, ada pendapat2 keluarga besar yg perlu di pertimbangkan, ada budaya nikah adat, dll dsb.

Tp bagi sy nanti resepsi pernikahan nggak ingin mengabiskan 6 bulan total gaji saya + calon.

Krn yg penting habis nikah ada rumah, kendaraan dsb.

ANGGORO118 tulis:

nikah yg penting sah, ga perlu pesta mahal, ga perlu ada prasmanan yg mewah, krn itu buang duit doang.. emang sih nikah cuma sekali tp sayang aja uangnya..

yg penting mah abis nikah udah ada rumah, mobil, perhiasan ✌😅

• KAKNONA645

2 September 2023

👍🏻

ANGEL291 tulis:

Buat yg perlu modal utk resepsi sampai terseok2 memang berat sekali, ada pendapat2 keluarga besar yg perlu di pertimbangkan, ada budaya nikah adat, dll dsb.

Tp bagi sy nanti resepsi pernikahan nggak ingin mengabiskan 6 bulan total gaji saya + calon.

• 2 September 2023

Ada temen malah nekat modal Rp.3 Juta lamar anak orang langsung nikah, itupun dari Jawa tanpa ortu pergi ke Medan yg dilamar orang Batak pula. Dibawa ke Jawa hanya buka nasi kucing. Sekarang baik2 saja bahkan bisa punya rumah.

Yg jadi pertanyaan orang yg tanpa Yesus saja diberkati tanpa kuatir yg penting jalannya bener. Ini sebenarnya spt menampar muka kita yg katanya Tuhan berkati, atau hanya lips service doang.

Bahkan ada temen yg berseloroh toxic or bagaimana, dah modal testosteron saja. Kalau yg ini, angel wes tuturane. 🤦‍♂️

2 September 2023 diubah oleh TORO617

• KAKNONA645

2 September 2023

Toro.... Mind your words please Toro..,🥺

TORO617 tulis:

Ada temen malah nekat modal Rp.3 Juta lamar anak orang langsung nikah, itupun dari Jawa tanpa ortu pergi ke Medan yg dilamar orang Batak pula. Dibawa ke Jawa hanya buka nasi kucing. Sekarang baik2 saja bahkan bisa punya rumah.

Yg jadi pertanyaan orang yg tanpa Yesus saja diberkati tanpa kuatir yg penting jalannya bener. Ini sebenarnya spt menampar muka kita yg katanya Tuhan berkati, atau hanya lips service doang.

Bahkan ada temen yg berseloroh toxic or bagaimana, dah modal testosteron saja. Kalau yg ini, angel wes tuturane. 🤦‍♂️

• 2 September 2023

Edit:

Uang memang tdk menjamin kebahagiaan, tp mrka mencegah banyak kesedihan.

Alias: kurang tidur aja pusing, apalagi kurang duit😭

KAKNONA645 tulis:

2 September 2023 diubah oleh ANGEL291

• 2 September 2023

plot twist :

(mungkin aja) si wanita itu punya aset "sendiri" sejumlah 5M  

Nah loh nah lohhhh 🙃🙃

JUNITA694 tulis:

ada yg sempat viral karna cewe plus size ngomong minimal 1M ditabungan baru ideal buat nikah

banyak yg kit ati wkwkw

• 2 September 2023

ahaha klo org kaya bnran harusnya lbh gampang milih pasangan yg dia mau. klo pasangan susah pnya anak ada bayi tabung 😁

duit kan banyak masa hal itu aja bikin ribet

oopsss

EDWIN244 tulis:

Ada anak temen papi kerja jadi stock broker yg pemasukannya ada hampir 100 jt sebulan, umur 30an. Dia nga mau yang berumur di atas 35 krn ktnya beresiko nga bisa hamil, lalu mau yg cakep, tinggi, putih, dan dari keluarga ada (jd bisa jadi IRT dan nga perlu sumbang ortunya)

Ada yg berminat apply? 😅

2 September 2023 diubah oleh JUNITA694

• 2 September 2023

memang kok dia ngomong gt krna dia pnya value dan diapunya bs nyari duit sndiri katanya 😁

ANGEL291 tulis:

Konten aja haha..

Tp terserah mau setiap orang mau punya kriteria seperti apa sih andd ngga ada yg tau si cewek itu punya aset lebih dr 1M, mungkin?

Semua tergantung manset..

• 2 September 2023

emang krna dia mrasa punya value dan dia merasa sah2 aja nyari yg selevel yg kit ati itu pria yg blm pnya 1M tp banyak ngomong dikomentar🤣

HANARIN279 tulis:

plot twist :

(mungkin aja) si wanita itu punya aset "sendiri" sejumlah 5M  

Nah loh nah lohhhh 🙃🙃

2 September 2023 diubah oleh JUNITA694

• 2 September 2023

Amin

ANGEL291 tulis:

• KAKNONA645

2 September 2023

😅

ANGEL291 tulis:

Edit:

Uang memang tdk menjamin kebahagiaan, tp mrka mencegah banyak kesedihan.

Alias: kurang tidur aja pusing, apalagi kurang duit😭

• 2 September 2023

Semoga dpt cowok yg mapan dan takut akan Tuhan

JUNITA694 tulis:

emang krna dia mrasa punya value dan dia merasa sah2 aja nyari yg selevel yg kit ati itu pria yg blm pnya 1M tp banyak ngomong dikomentar🤣

• EDWIN244

2 September 2023

Memang duit banyak tapi duit tidak bisa memutar balik waktu. Kalau ada yang muda, ngapain cari yg tua 😁

Sama aja lah kaya org2 di sini, kl ada yg single vs duda., ngapain cari yg duda. Anda2 yg biasa2 aja kalkulator pada jalan, apalagi org dengan pemasukan 100jt sebulan 😄

JUNITA694 tulis:

ahaha klo org kaya bnran harusnya lbh gampang milih pasangan yg dia mau. klo pasangan susah pnya anak ada bayi tabung 😁

oopsss

• 2 September 2023

Ga tau ya masing2 orang murah & mahal itu relatif.

Spt coffee ada yg secangkir Rp10.000 dibilang mahal ada yg Rp10jt biasa aja.....

Ya tinggal kemampuan & kebiasaan masing2..

• 2 September 2023

KAKNONA645 tulis:

Dari perjuangan teman saya itu bisa diambil point-point:

-Komitmen kedua belah pihak

-Saling pengertian

-Berusaha sesuai kapasitas

Akan lebih luas lagi jika dijabarkan.

Kalau menurut pendapat saya pribadi, tidak akan senekat itu, perlu tahu diri dengan kemampuan diri.

Meskipun Alkitab berkata "Jangan kuatir" , saya sendiri perlu menimbang dan melihat realitas hidup dalam "sistem", bukan hidup di hutan belantara dgn sistem yg tidak lebih kompleks. Bukannya tdk mempercayai firman Tuhan itu melainkan ditempatkan pd hal yg semestinya.

Kalau mau menikah ya menabung, punyanya segini, assetnya seperti ini, kerjanya seperti ini, kalau tdk mau dan menolak, ya good bye saja. Jika dilanjut baiknya yg sederhana nikah di gereja resepsi sederhana itu menurut saya lho bukan keluarga wanita.

• 2 September 2023

Tentang yg di sosmed pria harus punya modal 1M yah itu hak dia untuk menolak asal tidak disertai menghina atau merendahkan pria yg mendekatinya tentu tidak masalah. Namun yg wajib di wanti-wanti ketika ada pria yg "Hipersensitive" dan pendendam serta taktisme, maka untuk meluapkan kekecewaan dan amarahnya tidak saat itu juga melainkan butuh waktu lama mengorbankan waktunya membuntuti dgn aman.

Masih ingat kasus perempuan disiram air keras wajahnya di Jawa Timur? Bisa saja hal ini terjadi jika ada pria yg super duper sensitif dan nekat untuk beri pelajaran perempuan yg akan datang. Jika hal itu terjadi jgnkan 1M,...dst.

Kita sebagai umat Kristus harapannya tidak sejauh itu, biarlah buah-buah Roh tetap ada. Baik pria dan perempuan tetap bersikap bijaksana.

• 2 September 2023

menurut nasehat ortu cukup 3 Modal:

1. Tuhan

2. Rajin

3. Jujur

selebihnya bonus

🤗🤗🤗

• WULWUL079

2 September 2023

JUNITA694 tulis:

oopsss

Kalo beneran kaya, ga pake mikir ya ngasih ke mertua🤭aku ga bilang nyumbang ya 😁ke ortu kok nyumbang

• MARS150

2 September 2023

Se7 bang

TORO617 tulis:

-Komitmen kedua belah pihak

-Saling pengertian

-Berusaha sesuai kapasitas

Akan lebih luas lagi jika dijabarkan.

Kalau menurut pendapat saya pribadi, tidak akan senekat itu, perlu tahu diri dengan kemampuan diri.

Meskipun Alkitab berkata "Jangan kuatir" , saya sendiri perlu menimbang dan melihat realitas hidup dalam "sistem", bukan hidup di hutan belantara dgn sistem yg tidak lebih kompleks. Bukannya tdk mempercayai firman Tuhan itu melainkan ditempatkan pd hal yg semestinya.

Kalau mau menikah ya menabung, punyanya segini, assetnya seperti ini, kerjanya seperti ini, kalau tdk mau dan menolak, ya good bye saja. Jika dilanjut baiknya yg sederhana nikah di gereja resepsi sederhana itu menurut saya lho bukan keluarga wanita.

• EDWIN244

2 September 2023

Anda nga tau mentalitas org kaya sih, byk org kaya tapi hanya royal buat pakai sendiri, kl ke keluarga sendiri pelit, nyumbang hanya buat publikasi

Kalau dia cuma suka berderma dan tidak itung2an duit yang  dikasih, dia dari awal tidak akan kaya. Dia nga bakal kerja jadi stock broker, kerjanya jadi pendeta...

WULWUL079 tulis:

Kalo beneran kaya, ga pake mikir ya ngasih ke mertua🤭aku ga bilang nyumbang ya 😁ke ortu kok nyumbang

2 September 2023 diubah oleh EDWIN244

• 2 September 2023

MARS150 tulis:

Se7 bang

TORO617 tulis:

Iya, sebetulnya saya abangnya situ hanya beda ayah dan ibu. 🤦‍♂️😄

#edisikumat

226 – 250 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan