Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berapa banyak modal pria untuk mendekati cewek?

ForumCampur-campur

251 – 275 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 2 September 2023

EDWIN244 tulis:

Anda nga tau mentalitas org kaya sih, byk org kaya tapi hanya royal buat pakai sendiri, kl ke keluarga sendiri pelit, nyumbang hanya buat publikasi

Kalau dia cuma suka berderma dan tidak itung2an duit yang  dikasih, dia dari awal tidak akan kaya. Dia nga bakal kerja jadi stock broker, kerjanya jadi pendeta...

Waduhh😀,, sy kurang setuju, tentang mentalitas  itu..

Rekomendasi baca buku "the psychology of money" sj, agar pandangannya tentang uang /kekayaan itu semakin luas....

• EDWIN244

2 September 2023

Kamu sudah selesai baca? Coba bagikan ringkasannya di sini aja supaya bisa bermanfaat buat semua

MERLI705 tulis:

Rekomendasi baca buku "the psychology of money" sj, agar pandangannya tentang uang /kekayaan itu semakin luas....

• KAKNONA645

2 September 2023

Tulisan mu yang ini ga masalah Toro... yang bagian akhir kata2 mu sebelumnya itu loh.

Setuju ma ini mah. Namanya juga saling mengasihi, ya sama-sama saling berjuang menyatakan dan mewujudkan kasih itu.

TORO617 tulis:

Dari perjuangan teman saya itu bisa diambil point-point:

-Komitmen kedua belah pihak

-Saling pengertian

-Berusaha sesuai kapasitas

Akan lebih luas lagi jika dijabarkan.

Kalau menurut pendapat saya pribadi, tidak akan senekat itu, perlu tahu diri dengan kemampuan diri.

Meskipun Alkitab berkata "Jangan kuatir" , saya sendiri perlu menimbang dan melihat realitas hidup dalam "sistem", bukan hidup di hutan belantara dgn sistem yg tidak lebih kompleks. Bukannya tdk mempercayai firman Tuhan itu melainkan ditempatkan pd hal yg semestinya.

Kalau mau menikah ya menabung, punyanya segini, assetnya seperti ini, kerjanya seperti ini, kalau tdk mau dan menolak, ya good bye saja. Jika dilanjut baiknya yg sederhana nikah di gereja resepsi sederhana itu menurut saya lho bukan keluarga wanita.

• KAKNONA645

2 September 2023

Dek, orang tsb ga usah ditanggapi. Semakin kamu tanggapi semakin senang dia untuk berdebat kusir yang ga jelas. Semakin senang dia kalau kamu akhirnya terpancing emosi. Skip aja dia mah...

MERLI705 tulis:

• 2 September 2023

KAKNONA645 tulis:

Tulisan mu yang ini ga masalah Toro... yang bagian akhir kata2 mu sebelumnya itu loh.

Setuju ma ini mah. Namanya juga saling mengasihi, ya sama-sama saling berjuang menyatakan dan mewujudkan kasih itu.

Yang testosteron itu? Ya tidak usah ditanggapi dan tidak usah ditindaklanjuti, itu seloroh teman yg rada sinting saja. 🤦‍♂️

• 2 September 2023

Bukan.. Yg ini lho..

TORO617 tulis:

Yg jadi pertanyaan orang yg tanpa Yesus saja diberkati tanpa kuatir yg penting jalannya bener. Ini sebenarnya spt menampar muka kita yg katanya Tuhan berkati, atau hanya lips service doang.

• EDWIN244

2 September 2023

Saya sih nga berniat debat kusir, saya kan berkontribusi dalam dialog ini - saya kasih tau contoh kasus di mana pihak cowoknya punya modal banyak jg. Tp dia jg pilah pilih jenis cewek yg dia mau dekati, yg saya pikir itu sesuatu yang lumrah.

KAKNONA645 tulis:

Dek, orang tsb ga usah ditanggapi. Semakin kamu tanggapi semakin senang dia untuk berdebat kusir yang ga jelas. Semakin senang dia kalau kamu akhirnya terpancing emosi. Skip aja dia mah...

• 2 September 2023

ANTON848 tulis:

Bukan.. Yg ini lho..

Karena yg sebelumnya itu tentang selorohan testosteron.

----------

Tuhan kita tidak pilih-pilih dalam memberkati orang yg mau berusaha dalam mencari rejeki di luar konteks keselamatan.

Dlm konteks teman saya di luar iman kita saja dgn yakin tidak kuatir akan hari esoknya, masakan kita terlalu kuatir yg berlebihan? Atau perkataan Tuhan berkati itu hanya sebatas di mulut saja?

2 September 2023 diubah oleh TORO617

• 2 September 2023

Modal mendekati saya pribadi sich takut akan Tuhan, kalau sudah Tuhan yg atur pasti indah pada waktuNya.

• KAKNONA645

2 September 2023

Amen!

ELISA652 tulis:

Modal mendekati saya pribadi sich takut akan Tuhan, kalau sudah Tuhan yg atur pasti indah pada waktuNya.

• 2 September 2023

oh iya yahhh siap2... kriteria orang bebas ya.. yg kaya mnding ama yg kaya jg gitu ya. itung2an terus ahahaha

EDWIN244 tulis:

Memang duit banyak tapi duit tidak bisa memutar balik waktu. Kalau ada yang muda, ngapain cari yg tua 😁

Sama aja lah kaya org2 di sini, kl ada yg single vs duda., ngapain cari yg duda. Anda2 yg biasa2 aja kalkulator pada jalan, apalagi org dengan pemasukan 100jt sebulan 😄

• EDWIN244

2 September 2023

Dia kriterianya nga harus kaya sih, lagian ngapain cowok kriteria nya cari cewek kaya, org duitnya yg keluar kok. Mana ada cewek yg mau nikah keluar duit? Ya cewek pasti kriterianya tampang dan umur lah 😄

Anak org kaya blm tentu dia sendiri kaya kl dia sekolahnya biasa2 aja... Banyak kok yang seperti itu, dia cuma nunggu dijodohin sama ortunya sama cowok yg lmyn...

JUNITA694 tulis:

oh iya yahhh siap2... kriteria orang bebas ya.. yg kaya mnding ama yg kaya jg gitu ya. itung2an terus ahahaha

• 3 September 2023

siyap siyappp 😅

EDWIN244 tulis:

Dia kriterianya nga harus kaya sih, lagian ngapain cowok kriteria nya cari cewek kaya, org duitnya yg keluar kok. Mana ada cewek yg mau nikah keluar duit? Ya cewek pasti kriterianya tampang dan umur lah 😄

Anak org kaya blm tentu dia sendiri kaya kl dia sekolahnya biasa2 aja... Banyak kok yang seperti itu, dia cuma nunggu dijodohin sama ortunya sama cowok yg lmyn...

• 3 September 2023

JUNITA694 tulis:

ahaha klo org kaya bnran harusnya lbh gampang milih pasangan yg dia mau. klo pasangan susah pnya anak ada bayi tabung 😁

duit kan banyak masa hal itu aja bikin ribet

oopsss

Apakah ini masuk kategori kit ati krn tereliminasi? 🤔

• HANDAR742

3 September 2023

High risk higj return....risk and return tegantung setiap pribadi ....masing masing punya penilaian nya

• 3 September 2023

Judul thread nya hanya "modal pria utk mendekati", tp TS nya menuliskan spt di bawah ini "brp byk modal duit n asset pria dikatakan layak utk menikah" dan ditanyakannya ke pria pula.. 🤔😁

aq sbg cewek punya kriteria cowok aq tuh maunya yg begini begini begini.. tp end up nya pacaran bbrp kali dg cowok yg beda bgt dg kriteria itu.. beda secara kriteria penampilan dan suku

pernah jg pacaran dg anak buah di kantor yg aq tau salary nya di bawah aq.. so selama pacaran sering aq buka dompet yg aq nya fine2 aja walau dia selalu ngelarang n sedikit marah kl tau udah aq bayar.. trus akhirnya kita putus jg bukan gegara kondisi financial itu..

so kl aq sih kriteria tinggal kriteria (penampilan, suku, kondisi ekonomi, pendidikan), krn pd akhirnya yg menang adalah hati, chemistry, n comfort nya aq

AGATHA895 tulis:

Dimasa era sekarang klu seorang pria hanya bermodal rayuan dan gombalan tak cukup... gimana menurut anda sebagai seorang pria yg nantinya jadi kepala rumah tangga dikatakan layak menikah jika nempunyai berapa banyak modal duit dan asset?? Yuk disharing kan... karena banyak lho kasus perrceraian  gara2 ekonomi lemah

3 September 2023 diubah oleh LIYA574

• 3 September 2023

Siap kk🤗😇

KAKNONA645 tulis:

• 3 September 2023

Lebih baik dibaca langsung, karena akan lebih melekat dipikiran 😇

EDWIN244 tulis:

Kamu sudah selesai baca? Coba bagikan ringkasannya di sini aja supaya bisa bermanfaat buat semua

• KAKNONA645

3 September 2023

Good. Jawaban yang sangat bijaksana. Kamu keren!

MERLI705 tulis:

Lebih baik dibaca langsung, karena akan lebih melekat dipikiran 😇

• 3 September 2023

bisa jadi ahahha

tp gpp sih daripada ama orang pelit oops

ANTON848 tulis:

Apakah ini masuk kategori kit ati krn tereliminasi? 🤔

3 September 2023 diubah oleh JUNITA694

• 3 September 2023

🙏

KAKNONA645 tulis:

Good. Jawaban yang sangat bijaksana. Kamu keren!

• 3 September 2023

Setuju

Pekerjaan tetap dan passive income sudah cukup sih menurut aku

RIDZKYBERG672 tulis:

Pekerjaan tetap dan passive income sudah cukup sih menurut aku ... kalau cewe menuntut cowonya punya villa ya tanyakan pada diri wanita tsb sudah pantas kah dia menuntut hal tsb ??

• 3 September 2023

Siap2 maju/ mundur jalan Sis JUNITA😅

JUNITA694 tulis:

siyap siyappp 😅

• 3 September 2023

ahahah aku udah 35 bang, jadi tereleminasi

(ga niat juga pdhl)

🤭

SERGY895 tulis:

Siap2 maju/ mundur jalan Sis JUNITA😅

• 3 September 2023

Berapa banyak modal pria untuk mendekati cewek???
    Apakah modal itu identik dg harta?

IMO...dr pengalaman gak identik dg harta, modal yg utama adalah Modal Kepribadian (Personality),modal pengetahuan dan ketrampilan...sehingga mempunyai masa depan dan profesionalisme yang dimaksud disini adalah profesionalitas dalam bidang pekerjaan atau profesi ttt.

Saya menikah pada usia 24...masih Dokter Muda(CoAss) yg notabene belum ada income sedangkan alm. Istri sudah bekerja di Bank Swasta dan sudah MBA (Master of Business Administration) dr Oxford ....not Married by Accident:-)

Setelah menikah ...pada wkt ngobrol saya tanya ke Alm. Istri....kenapa kamu dulu mau menikah sama saya? Yaah karena aq merasa klik dan kamu punya masa depan...bukan karena harta
    Ke 2 anak lelaki saya pun menikah wkt mereka belum punya rumah dan mobil, tetapi mereka sdh punya profesi...mereka mencari bersama dg PH nya.

Memang idealnya menikah setelah punya rumah, mobil....etc, semua ada resiko nya baik untuk yg menikah baru mencari/ sudah punya segalanya baru menikah...

251 – 275 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan