Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PENGLIHATAN MELALUI MIMPI

ForumAlkitab

76 – 86 dari 86    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• 28 April 2023

Kalau saya, untuk mengetahui dr TUHAN atau SETAN?

Lihatlah buahnya...

Kalau hasilnya adl kebaikan pasti dr Tuhan. Meskipun beritanya buruk spt maaf sakit/tak terawat.

Kalau buahnya buruk ya dr setan.

Gitu sih klo saya.

GABBY983 tulis:

Untuk mimpi anggota keluarga / teman yg sudah meninggal, banyak pendeta yg berkata bahwa itu yg datang dalam mimpi adalah iblis. Mungkin di sini yg mengerti firman Tuhan bisa menjelaskan?

Sedikit cerita, mama saya sering mendapat mimpi, dan itu selalu sebuah tanda. Baik mimpi org yg hidup maupun meninggal. Biasanya setelah bermimpi, mama menelepon org tsb ( jika hidup ) dan ternyata ada peristiwa yg baru dialami org itu, entah hal baik atau kecelakaan. Dan yg terakhir ini , Tante ku yg SDH meninggal dtg dlm mimpinya, lalu ketika disampaikan ke anak mantunya, ternyata mereka acuh dengan kondisi kuburannya, tdk pernah dibersihkan, atau dikunjungi. Jadi yg dtg dalam mimpi itu iblis atau roh org tsb?

• NINO064

19 Mei 2023

Menarik lagi ini. Mimpi. Kurang lebihnya:

Mimpi itu ada yg kebawa-bawa. Misal bis baca komik, bis maen game, liat yutub, liat drakor, sinetron, ato film india atau apalah... lalu kebawa mimpi.

Mimpi itu ada yg bunga tidur. Bener2 nonsense. Tapi pernah baca itu menandakan otak kita semacam bekerja mencari kewarasannya sendiri.

Mimpi itu ada yg berupa gambaran psikis kita saat tertentu, semacam pelepasan emosional.

Mimpi itu ada yg berupa simbol/gambaran/archetypes, bisa terkait psikis, bisa terkait arahan.

Mimpi itu bisa kesadaran atau roh/jiwa kita ke dimensi lain dan bisa hanya ada kita sendiri di dimensi tsb tp bisa ketemu orang lain (entah orang beneran ato enggak).

Mimpi itu ada yg tahu sebelum terjadi, bisa selang jam bisa selang bbrp hari terjadi atau jauh hari terjadi bisa di alam nyata kejadian persis namun bisa cerita berbeda namun tema sama, alias tidak sama persis.

Mimpi bertema cerita kadang punya alur sendiri, bisa berlanjut di hari yg sama bisa lanjut lain hari.

Mimpi bisa juga krn ada serangan atau pengaruh roh jahat atau kedatangan arwah (yg bukan jahat).

Mimpi bisa juga krn arahan Ilahi.

Khusus yg satu ini, jika mimpi seperti dapat arahan...maka butuh terang Roh Kudus, butuh hikmat pengartian mimpi.

Ada yg mau nambah?

• 19 Mei 2023

Penglihatan dari mimpi mungkin maksudnya wahyu kali ya? I believe it...contoh kayak bapakku beliau tidur sambil duduk tetiba bangun dan berkata ayok pulang kampung waktu itu subuh jam 2 pagi semua dibangunin beliau (maksudnya ke rumah opung). Kami yang masih ngantuk cuma bilang yo..yo..yo..tapi tetap tidur dan tepat pada saat bapak saya bangun itu opung doli menghembuskan napas terakhir.

Lalu bapak pernah lagi begitu saat opung Boru dan saat itu kami langsung berangkat dan lusanya disusul kedua kakakku karena kakakku harus ambil ijin cuti ke sekolah keponakan dan beli ini itu waktu itu kami berangkat tanpa tahu kenapa harus berangkat hanya melihat wajah bapak cemas ternyata memang benar opung boru menunggu kami, saat kesebelas anaknya udah kmpul terakhir kami lah yang sampai baru beliau menghembuskan napas terakhir

Pernah juga bapakku lagi main gitar di kursi tiba-tiba bapak bilang samaku dek masak air nanti ada orang bertamu jadi kujawab kageklah itu (bahasa Palembang artinya nantilah itu) karena setahuku ga ada jadwal arisan atau jadwal acara keluarga dal waktu dekat jd ga mungkin ada tamu dan 1/2jam kemudia emang bener paktua datang (istrinya sama marganya dengan mamakku) satu mobil bareng anak2nya 😁

Saat kakakku no 1 di usia 28 tahun belum diberi kejelasan sama pacarnya ternyata itu beban pikiran bapakku, bapak yg ga pernah mau diajak KKR karena beliau bilang kumpulan orang heboh memuji Tuhan padahal malaikat aja tertib dan teratur memuji Tuhan tapi malam itu beliau mau, dan saat khotbah pendetanya turun dari mimbar dan kejar bapak saya yang duduk di bagian belakang pendeta bilang begini "Bapak jangan kuatir Tuhan berkenan dengan doa bapak, anakmu pertama akan segera menikah" bapakku teplongo aja dan angguk-angguk karena tempat ramai. Dan well si Valentino rosi datang ke rumah liburan dan ga mau pulang ke rumahnya 😁 karena kepincut sama kakakku dan hanya dengan sistem set sat set mereka menikah hanya 2 atau 3 bulan pokoknya instan dan skarang udah dikaruniai 3 orang anak.

Kalau aku menyebut itu give dari Tuhan sih, ada orang yang memang dikasih sesuatu spesial dari Tuhan.

• AGNES475

20 Mei 2023

Semalam saya mimpi. Ketemu cowok yg pernah saya tembak & menolak saya. padahal sdh lama bgt ga pernah ketemu ataupun ngobrol via apapun

Dlm mimpi itu dia ajak saya & anak saya jln2 tapi pas di lokasi wisata orang nya gak ada. Sungguh aneh hahaha

• 20 Mei 2023

Clbk kak? Cinta lama belum kelar 🙏

AGNES475 tulis:

Semalam saya mimpi. Ketemu cowok yg pernah saya tembak & menolak saya. padahal sdh lama bgt ga pernah ketemu ataupun ngobrol via apapun

Dlm mimpi itu dia ajak saya & anak saya jln2 tapi pas di lokasi wisata orang nya gak ada. Sungguh aneh hahaha

• AGNES475

20 Mei 2023

ESTER947 tulis:

Clbk kak? Cinta lama belum kelar 🙏

Ga tau deh, ga berani juga ngajakin chat, msh malu krn ditolak hahaha

• 19 Agustus 2023

Waini percaya ga percaya kemaren ada temen lama tetiba kontak blg, " ul lo sehat?, Tiati ya"

Kaget seribu kaget ku bales "lah ngapa", trs cerita katanya ada yg berniat jahat ke aku #ah mungkin dia yg kabarnya selalu ku tunggu tapi tak pernah ada, iya kamu yg ghosting aku, dalam hatiku bilang gt. 😂

Kemudian dia cerita ttg sosok kasat mata, lah dahlah baru ngeh pulang dr bromo juni lalu *iya ini lg pamer si pengkor ini udah naik ke bromo cuyyyy 😂😂* aku mimpi sosok yg diceritakan sama persis mau nimpa aku tapi trs dlm mimpiku aku liat alm bapaku menghadang kemudian aku bangun, karena mimpinya aneh jd ku anggap angin lalu..

Untung lah kk ku rajin baca kitab suci doa tiap hari jd aku ikut diselamatkan terimakasih Allah Tritunggal 🥰✌️

#nyambung ga sih??

• 19 Agustus 2023

Krn lagi sakit mimpi nunggu sso lg ambil mobil di parkiran, ngeliiat belut kecil2 banyak bgt di lantainya. Ngelewatin sambil geli2😅😭

• 19 Agustus 2023

Kagak, lompat2 alur nya

ULLIL035 tulis:

Waini percaya ga percaya kemaren ada temen lama tetiba kontak blg, " ul lo sehat?, Tiati ya"

Kaget seribu kaget ku bales "lah ngapa", trs cerita katanya ada yg berniat jahat ke aku #ah mungkin dia yg kabarnya selalu ku tunggu tapi tak pernah ada, iya kamu yg ghosting aku, dalam hatiku bilang gt. 😂

Kemudian dia cerita ttg sosok kasat mata, lah dahlah baru ngeh pulang dr bromo juni lalu *iya ini lg pamer si pengkor ini udah naik ke bromo cuyyyy 😂😂* aku mimpi sosok yg diceritakan sama persis mau nimpa aku tapi trs dlm mimpiku aku liat alm bapaku menghadang kemudian aku bangun, karena mimpinya aneh jd ku anggap angin lalu..

Untung lah kk ku rajin baca kitab suci doa tiap hari jd aku ikut diselamatkan terimakasih Allah Tritunggal 🥰✌️

#nyambung ga sih??

• INNE351

20 Agustus 2023

ULLIL035 tulis:

#nyambung ga sih??

Puji Tuhan 🙏🏻

Sehat² Ulil 🤝

• 22 Agustus 2023

Mungkin lebih ke COCOKOLOGI

76 – 86 dari 86    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan