Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

326 – 350 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• OLDAH628

11 Desember 2016

Aku beum paham pakai jk ini soalnya

ANGGORO118 tulis:

Membahas duda n janda dong :-)

Kl kopi n teh,,, mampir aja di kedai kopi n teh..

Pisss

# kaburrrr

• OLDAH628

11 Desember 2016

Trima kasih Tuhan memberkati

DAMAS641 tulis:

met hari minggu juga.....selamat jadi penyalur berkat

• ANGGORO118

11 Desember 2016

OLDAH628 tulis:

Aku beum paham pakai jk ini soalnya

Mampir aja di thread kedai kopi n teh

Ngopi ato ngeteh dll

Sp tau nanti paham :-D

• OLDAH628

11 Desember 2016

Hahahah,,, lucu2.

ANGGORO118 tulis:

Mampir aja di thread kedai kopi n teh

Ngopi ato ngeteh dll

Sp tau nanti paham :-D

• DAMAS641

11 Desember 2016

baca dari judul, halaman 1, 2. 3......dst....nanti paham dgn sendirinya kok inang Oldah

OLDAH628 tulis:

Maaf sebelumnya, forum ini khususnya membahas tentang apa yah?

• DAMAS641

11 Desember 2016

kembali kasih dan karunia_Nya kepadamu berlipat kali ganda

OLDAH628 tulis:

Trima kasih Tuhan memberkati

• OLDAH628

11 Desember 2016

Banyak pro kontra yah nampaknya.  Sepertinya kesannya janda cerai hidup itu  sperti seorang kriminal ya, tapi menurut saya dan pengalaman pribadi setiap orang punya keputusan sndiri dan pasti sudah berfikir matang apa keptusan yang akan diambil khusunya yang sudah punya anak. Itu semua melewati 100 kali pertimbangan. ✌

DAMAS641 tulis:

baca dari judul, halaman 1, 2. 3......dst....nanti paham dgn sendirinya kok inang Oldah

• DAMAS641

11 Desember 2016

pro kontra itu selalu ada dimana dan kapanpun.....yg jelas topik ini aku buat dengan maksud dan tujuan untuk share berbagai hal yg sedang dialami oleh sesama yg berstatus sama, untuk saling menguatkan dalam iman kepada Yesus Kristus Tuhan dan Juruselamat kita.

OLDAH628 tulis:

Banyak pro kontra yah nampaknya.  Sepertinya kesannya janda cerai hidup itu  sperti seorang kriminal ya, tapi menurut saya dan pengalaman pribadi setiap orang punya keputusan sndiri dan pasti sudah berfikir matang apa keptusan yang akan diambil khusunya yang sudah punya anak. Itu semua melewati 100 kali pertimbangan. ✌

• ANGGORO118

11 Desember 2016

DAMAS641 tulis:

pro kontra itu selalu ada dimana dan kapanpun.....yg jelas topik ini aku buat dengan maksud dan tujuan untuk share berbagai hal yg sedang dialami oleh sesama yg berstatus sama, untuk saling menguatkan dalam iman kepada Yesus Kristus Tuhan dan Juruselamat kita.

Yg suka nyindir di thread pak damas,, abaikan aja pak..

Silahkan dilanjut :-)

• ARTHUR990

13 Desember 2016

VERONIKA622 tulis:

:-)

ARTHUR990 tulis:

Selama aku masih disini, kyk ny kamu ga salah tempat, hihihi

Seandainya saja

• 13 Desember 2016

iyaa... seandainya saja ....  

ARTHUR990 tulis:

Seandainya saja

• DAMAS641

13 Desember 2016

seandainya....aku punya sayap.....terbang....terbanglah kesana......:-D:-D:-D

VERONIKA622 tulis:

iyaa... seandainya saja ....  

• IMELDA411

14 Desember 2016

Maaf saya baru disini.. Mau share sekaligus minta masukan.. Tapi jangan sinis2 jawabnya ( soalnya dibaca dari awal sangat menyedihkan ) saya saat ini mempunyai 2 orang anak.. Saya dan suami sudah berpisah sekitar 4 tahun lalu.. Tidak ada contact sama sekali bahkan menanyakan anak2 kamipun tidak.. Status belum resmi bercerai secara pengadilan.. Tapi dia sudah punya kekasih dan mengaku bujangan.. Sampai saat ini c saya belum pernah cari pengganti.. Tapi anak2pun butuh sosok ayah.. Sementara saya tahu hukum alkitab seperti apa.. Dan saya sendiri jujur saja seandainya dia kembali dan meminta maaf pun, mungkin akan kembali tapi tentu perasaan sudah terlanjur sakit dan tidak bisa bahagia seperti dulu.. Jadi harus bagaimana? Thanks..

• ARTHUR990

16 Desember 2016

Saya turut prihatin ito, saya merasa ito sudah hebat, krn msh bisa tegar dlm mghadapi masalah yg mnurutku sudah rumit. Pastilah ito kuat dan tegar karena Roh Tuhan terus bekerja. Untuk mslh ito ini saya blm bisa kasih solusi yg terbaik, namun mgkn salah satu yg bisa dipertimbangkan..dan saya sadari keputusan ada di tangan ito.

Menurut saya jika ito harus hidup bersama lagi, lihat plus minus nya,

Dan kalo harus berpisah lihat dulu plus minusnya. Hidup harus berjalan dengan kesenangan dan masalah, minimal keduanya seimbang.

Kalo org management bilang pake analisis SWOT.

Anak memang butuh ayah, namun ibu berhak bahagia dan pemahaman itu kemudian bisa dikatakan kpd anak anak. Knp ayahnya pergi?? Knp ibunya ditinggalkan?? Pertanyaan itu pun sebisanya harus dijawab ibu dgn seadiladilnya dan dgn sebenarbenarnya.

(kpn kpn disambung lagi ya ito..itu dululah)

IMELDA411 tulis:

Maaf saya baru disini.. Mau share sekaligus minta masukan.. Tapi jangan sinis2 jawabnya ( soalnya dibaca dari awal sangat menyedihkan ) saya saat ini mempunyai 2 orang anak.. Saya dan suami sudah berpisah sekitar 4 tahun lalu.. Tidak ada contact sama sekali bahkan menanyakan anak2 kamipun tidak.. Status belum resmi bercerai secara pengadilan.. Tapi dia sudah punya kekasih dan mengaku bujangan.. Sampai saat ini c saya belum pernah cari pengganti.. Tapi anak2pun butuh sosok ayah.. Sementara saya tahu hukum alkitab seperti apa.. Dan saya sendiri jujur saja seandainya dia kembali dan meminta maaf pun, mungkin akan kembali tapi tentu perasaan sudah terlanjur sakit dan tidak bisa bahagia seperti dulu.. Jadi harus bagaimana? Thanks..

• NATT182

16 Desember 2016

Tuh akun imelda411 dah resign ya...?

• 16 Desember 2016

Iya ka nat hehehe...

Gpp ya aku yang jawab hehe

NATT182 tulis:

• 16 Desember 2016

Jreng..jreng...

DAMAS641 tulis:

seandainya....aku punya sayap.....terbang....terbanglah kesana......:-D:-D:-D

• SWARRY836

16 Desember 2016

Mau ikut komen tapi profilenya dah jadi abu2.

Jadi gantian saya aja yg sharing ya?

Berat bgt bawa status divorce woman ini dikantor.

Beratnya bukan hanya soal "sumber penghasilan" yg cm dr 1 lobang aja loh.

Di agama sebelah ada tuh doktrin "pahala besar menikahi janda" apalagi dijadikan mualaf jandanya. Tambah berat lagi ak satu2nya janda cerai kristen didunia ini (kesannya begitu soalnya saya kristen satu2nya, saking minoritasnya agama kristen di dunia saya (dunia kerja dan pertemanan)).

Lagi, lagi dan lagi yang pedekate single ganteng, mapan, jabatan oke, pencari pahala besar, ready stok lah

Ditolak halus, ngeyel gak akan maksa ikut (tp ttp blg: klo pake jilbab spt semua tmn2 cew dikantor pasti tambah CANTIK)

Ditanggepin bilangnya bs jalan sendiri2

Ditolak..... (agak tegas) omongannya; sombong bgt, udh sekenpun, I am limited edition loh.

Aihhhh mak....

Didiemin ... Sudah pernah tapi Masak ya diem trs apalagi 1 kerjaan.

Tambah semangat dia, saat org2 disekitar "yg beragama mayoritas" seperti support besar2an .

Baik sih sama anak jg baik ..... (positif thinking baiknya gak pura2).

Gimana ya cara nolaknya scara saya gak bs sm org yg tdk percaya bahwa Yesus adalah Tuhan?.

Gak enak kalo gara2 ini situasi kantor jd gak nyaman lg.

Cuma bisa kuatin iman, dekatkan diri dan berdoa sama papi JC. Tetep pilih ak ya Lord,jangan lepaskan.

Hahahahaha

Apalagi kondisi begini aduhhhh meronta ronta kemanusiawianku.

Any comment?

• ARTHUR990

16 Desember 2016

Gimana ya

SWARRY836 tulis:

Jadi gantian saya aja yg sharing ya?

...

Any comment?

17 Desember 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JERRY042

16 Desember 2016

Mujizat itu nyata , serahkan semua masalah pada Tuhan Yesus, berdoa dan puasa minta petunjuk dari-Nya. yang penting sdri harus rajin berdoa dan mendidik anak dekat Tuhan Yesus secara rohani, it's not easy but you should try.

Tuhan punya rencana terbaik buat sister.

berpengharapan pada-Nya. Gbu.

IMELDA411 tulis:

• JERRY042

16 Desember 2016

Gelap tidak dapat bersatu dengan terang itu sudah prinsip.

Mudah, caranya jelaskan secara langsung, dan tanpa menyinggung perasaanya, beri pengertian dan alasan yang masuk akal, kita bicara untuk masa depan dan klga besar, tapi poin utamanya kita jangan melihat contoh pasangan lain, karena pasangan lain yg berbeda agama belum tentu sama endingnya, yang tahu sreg / pasnya kan mbak sendiri, so mbak tetep pandang pada Yesus, karena daging kita benar2 lemah kalau bukan kita sendiri yang berpegang pada Tuhan Yesus. semoga bisa membantu walau tidak sempurna, salam.

SWARRY836 tulis:

...

Any comment?

• NATT182

16 Desember 2016

He..he..he..gpp Ver..asal jangan kamu yg resign yak...ehh tp kalo resign krn ketemu jodoh ya gpp deh...

VERONIKA622 tulis:

Iya ka nat hehehe...

Gpp ya aku yang jawab hehe

NATT182 tulis:

• 16 Desember 2016

Aminkan ya ka, amin :-)

NATT182 tulis:

He..he..he..gpp Ver..asal jangan kamu yg resign yak...ehh tp kalo resign krn ketemu jodoh ya gpp deh...

• NATT182

16 Desember 2016

Swarry...apapun yg terjadi disekeliling kita...harus tetap pegang prinsip..biar kata ganteng, mapan, dan segalanya tak ada yg lebih hebat dari Jesus Lord

Sy juga janda cerai mati dan dikelilingi oleh teman2 bani kedar yg mayoritas cowok..tp sy asik2 aja dan gak ada yg berani macem2..malah anak buah sy cowok semua...karena sy punya Tuhan yg luar biasa yg menjaga sy

Semangat ya say...kamu pasti kuat menghadapi semuanya...

SWARRY836 tulis:

...

Any comment?

• ELIAS173

16 Desember 2016

aku juga.. cuma senyum senyum saja... melihatnya

326 – 350 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan