Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

351 – 375 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SWARRY836

17 Desember 2016

Thank u semmuaa...

Dengan keadaan saya spt ini sy jadi memahami mengapa ada banyak anak Tuhan yg meninggalkan Tuhan.

Ya emang dunia menawarkan banyak kemudahan dan kenikmatan apalagi utk anak2 eks Tuhan Yesus. Miris rasanya ketik teman2 perjuangan di gereja dlu "mritili" satu2 meninggalkan Tuhan.

Yahhh.... Apapun yg terjadi saya mau ikut Yesus Walaupun saya susah (malah nyanyi).

Bukan tdk berusaha menolaknya, ntah untuk brpa kali saya jelaskan kalo saya gak bs sm dia. Tp dia sptnya tidak mngindahkan omongan saya, apalagi dukungan teman2nya dan.... Mungkin dia melihat kluarga besar saya yg juga mayoritas beragama sama dgn dia, jd mrasa trtantang gitu.

Nb:hanya keluargaku saja yg kristen krn papa mama yg terpilih menjadi kristen.

Pernah suatu ketika dia dengan sengaja datang di salah satu keluarga saya,bude. (Bude saya adalah salah satu nasabah di kantor). Moment itu digunakannya utk mendekati keluarga besar (ya tentu saja setuju krn mrka sama2 beragama sama). Disitulah saya marah besar dan memberinya warning bahkan mendiamkannya smp hampir 1bln. Tp sy sndiri yg mrasa gak enak. Hahahahaha....

Trs saya ajakin ngomong lg deh...

Tp kayaknya dia gak jera jg.

Kurang ajar sih gak. Nyentuh aja gak apalagi bekata kurang ajar, cm ya kalo pas kumpul sm temen2 dikantor apalagi sm si bos suka dijadikan bahan pengindoktrian. *haiah*

Memang sy akui orngnya baik dan Memang trlihat keseriusannya. Dan saya jg gak bs berbuat banyak karena level jabatannya dia diatas saya.

Paling kalo dia datang saya menghindarinya, buru2 keluar kantor. Tp lucu dia nungguin smp sy balik kantor.

Tengkyu semuanya utk support n komennya

• JERRY042

17 Desember 2016

SWARRY836 tulis:

Thank u semmuaa...

...

Tengkyu semuanya utk support n komennya

Amin, semangat yah. Gbu.

17 Desember 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• OLIVER272

17 Desember 2016

Kalian takut2in sih, akhirnya resign deh

Ayo tanggung jawab......

VERONIKA622 tulis:

Iya ka nat hehehe...

Gpp ya aku yang jawab hehe

NATT182 tulis:

Tuh akun imelda411 dah resign ya...?

• NATT182

17 Desember 2016

Ayoo Ver...tanggung jawab...hihihihi

OLIVER272 tulis:

Kalian takut2in sih, akhirnya resign deh

Ayo tanggung jawab......

VERONIKA622 tulis:

Iya ka nat hehehe...

Gpp ya aku yang jawab hehe

NATT182 tulis:

Tuh akun imelda411 dah resign ya...?

• 17 Desember 2016

Aku yg tanggung kk yg jawab yaa .. biar adil :-p

NATT182 tulis:

Ayoo Ver...tanggung jawab...hihihihi

• REENEE205

17 Desember 2016

Setuju  banget mbak..pendapatnya

Buat yang lain jangan jadi hakim klo belum ngalamin sendiri ato klo ga tau masalah yang dialami orang lain

ANGELA000 tulis:

Selamat malam,,saya bingung mau komentar apa nih di forum ini..krn lbh banyakyg mengomentari soal perceraiannya..

Saya setuju jika tdk seorangpun ingin menyandang gelar duda ataupun janda...krn di indonesia konotasinya memang msh berat..dan msh sulit utk diterima...ttp saya yakin buat mereka yg pd akhirnya harus mengambil sikap untuk harus mengambil keputusan utk menjadi janda or duda..pastinya sudah memikirkan seluruh resikonya...beratnya menyandang gelar tersebut dgn pandangan yg cukup miring di mata masyarakat...pd akhirnya hanya pribadi ybs itulah yg sungguh mengerti apa yg mereka alami..sehingga ada baiknya mereka tdk dijudge dgn nilai2 yg memojokkan..apalagi oleh mereka yg tdk mengenal dgn baik duduk perkaranya..

• BENING481

17 Desember 2016

Betulll banget,  rata2 yg belum mengalami pahit manis berumahtangga pendapatnya terkesan menghakimi,  padahal setiap orang memiliki pengalaman dg masalahnya masing2 yg bahkan kita terkadang hanya melihat dari sisi luarnya saja tanpa tau yg sebenarnya tjd,  sedangkan pola pikir dan cara menghadapi permasalahan tiap orang kan berbeda2.. Banyak faktor yg mempengaruhi spt mental psikologis lingkungan mungkin juga pendidikan. Saya sih cenderung untuk menjadi pendengar, sukur2 jg bisa saling memotivasi untuk berpikir positif bahwa selalu ada jln untuk memperbaiki diri untuk setiap pengalaman buruk yg dialami atau kesalahan yg telah diperbuat,  yg mungkin jg pengalaman yg tidak diinginkan. Karena untuk bangkit dari keterpurukan dan membangun lagi kepercayaan diri itu tidak mudah....

REENEE205 tulis:

Setuju  banget mbak..pendapatnya

Buat yang lain jangan jadi hakim klo belum ngalamin sendiri ato klo ga tau masalah yang dialami orang lain

ANGELA000 tulis:

Selamat malam,,saya bingung mau komentar apa nih di forum ini..krn lbh banyakyg mengomentari soal perceraiannya..

Saya setuju jika tdk seorangpun ingin menyandang gelar duda ataupun janda...krn di indonesia konotasinya memang msh berat..dan msh sulit utk diterima...ttp saya yakin buat mereka yg pd akhirnya harus mengambil sikap untuk harus mengambil keputusan utk menjadi janda or duda..pastinya sudah memikirkan seluruh resikonya...beratnya menyandang gelar tersebut dgn pandangan yg cukup miring di mata masyarakat...pd akhirnya hanya pribadi ybs itulah yg sungguh mengerti apa yg mereka alami..sehingga ada baiknya mereka tdk dijudge dgn nilai2 yg memojokkan..apalagi oleh mereka yg tdk mengenal dgn baik duduk perkaranya..

• ANGELHOPE307

18 Desember 2016

Salam kenal buat teman2 single parent...walau tak ingin menyandang status tsb... tapi kadang itu bisa jadi yang terbaik daripada ada yg menderita cacat, kematian, masuk penjara yg ujung2nya lebih  menyengsarakan semua terlebih anak2. Itu menurut pengalaman pribadi saya. Yg paling penting... tetap tabah..kuat.. mampu bersyukur dan lihat kedepan.. bejana yang rusak ditangan pembuatnya... tak akan dihancurkan.. tetap akan berguna. So.... mari saling menguatkan membangun dan berhenti menghakimi satu sama lain.

• NATT182

18 Desember 2016

Salam kenal Angelhope307....semangat yooo

• LINDA299

19 Desember 2016

Nanya pendapat man tmn donk.

Dua kali aq berkenalan dgn duda yg punya anak. Yg pertama punya 2 anak laki2 masih balita dan lucu2. Kesan pertama aq udah sreg, apalagi liat anak2 yg masih balita, lagi lucu2nya namun jg ada rasa iba melihat 2 anak itu diurus sendiri sama papanya. Stlh chat sana sini mulai atur rencana kopdar skalian sm anak2nya. Ttpi sblm tiba waktunya mulai illfeell ngeliat nih org hampir tiap hari update statu di fb.membahas filosofi hidup dan terkesan agak meninggi. Udah gitu yg coment 90

% cewek. Hal itu membuatku lm2 menghindar scra otomatis.

Kedua berkenalan dgn duda punya anak perempuan kira2 10 thn. Chat sana sini aq jg dah sreg. Udah atur kopdar jg. Tapi yg ini jg sm parahnya. Tiap hari update status pengalaman hidup sebagai duda bersama putrinya.Awal2 liatnya sedih memang liat keluarga tanpa ibu. Aq jg iba liat anaknya. Tapi rasa2nya kalo makan pagi, siang, malam sm anaknya selalu jadi topik status di medsos... Hadeh..... Mundur teratur jadinya.

Dipertanyakan knp kok ga jadi2 ketemuan? Aq jawab kalo ketemu anaknya bolehlah. Kalo bapaknya ga usah. Malessss... Mumet.....

Pertanyaanku apa ada yg salah dgnku? Atw tmn2 cew setuju dgn sikapku? Bagaimana pendapatnya?

Menurut yg aq liat laki2 tu bukan tipe obral cerita lebay di media apapun. Jarang aq liat yg begituan.

19 Desember 2016 diubah oleh LINDA299

• DAMAS641

19 Desember 2016

dari ke 2 pengalaman itu terkesan bahwa Anda yg lebih dulu terkesan dan menggebu tuk menjalin hubungan lebih serius....masalahnya apakah ke 2 duda tsb memiliki perasaan yg sama seperti yg Anda rasakan pada keduanya? klo boleh saya berpendapat sebaiknya Anda jangan terburu-buru dalam mengungkapkan perasaan kepada lawan jenis.....lebih baik fokus pada pekerjaan dan pelayanan sambil menantikan jawaban Tuhan untuk mendapatkan calon pendamping hidupmu. Klo tidak salah ada kata-kata bijak yg pernah ditulis oleh Admin JK yg berbunyi : Pasangan yang tepat akan membuatmu semakin mengasihi Tuhan." mohon maaf klo pendapatku tdk sesuai harapan Anda

LINDA299 tulis:

Dua kali aq berkenalan dgn duda yg punya anak. Yg pertama punya 2 anak laki2 masih balita dan lucu2. Kesan pertama aq udah sreg, apalagi liat anak2 yg masih balita, lagi lucu2nya namun jg ada rasa iba melihat 2 anak itu diurus sendiri sama papanya. Stlh chat sana sini mulai atur rencana kopdar skalian sm anak2nya. Ttpi sblm tiba waktunya mulai illfeell ngeliat nih org hampir tiap hari update statu di fb.membahas filosofi hidup dan terkesan agak meninggi. Udah gitu yg coment 90

Kedua berkenalan dgn duda punya anak perempuan kira2 10 thn. Chat sana sini aq jg dah sreg. Udah atur kopdar jg. Tapi yg ini jg sm parahnya. Tiap hari update status pengalaman hidup sebagai duda bersama putrinya.Awal2 liatnya sedih memang liat keluarga tanpa ibu. Aq jg iba liat anaknya. Tapi rasa2nya kalo makan pagi, siang, malam sm anaknya selalu jadi topik status di medsos... Hadeh..... Mundur teratur jadinya.

Dipertanyakan knp kok ga jadi2 ketemuan? Aq jawab kalo ketemu anaknya bolehlah. Kalo bapaknya ga usah. Malessss... Mumet.....

Pertanyaanku apa ada yg salah dgnku? Atw tmn2 cew setuju dgn sikapku? Bagaimana pendapatnya?

Menurut yg aq liat laki2 tu bukan tipe obral cerita lebay di media apapun. Jarang aq liat yg begituan.

• OLIVER272

19 Desember 2016

Udahlah sama abang aja

Dijamin deh ga lebay n update nya cuman ttg tempat dugem terbaru, asyik tohyatoh........yuk

LINDA299 tulis:

• LINDA299

19 Desember 2016

Yeaaa mas damas gagal paham. Kyknya aq ga da cerita soal perasaan yg mendalam deh..... Ini bukan soal perasaan kedua duda itu ada atw ga sama aq. Topiknya mengenai duda yg suka obral berita lebay di medsos dan membuat aq jadi illfeel. Gmn toh baca ceritanya? La dudanya yg suka minta2 ketemuan. Kalo sreg di profil trus sreg di chatting baru rencana ketemuan. Adduhhh#tepok jidat

DAMAS641 tulis:

dari ke 2 pengalaman itu terkesan bahwa Anda yg lebih dulu terkesan dan menggebu tuk menjalin hubungan lebih serius....masalahnya apakah ke 2 duda tsb memiliki perasaan yg sama seperti yg Anda rasakan pada keduanya? klo boleh saya berpendapat sebaiknya Anda jangan terburu-buru dalam mengungkapkan perasaan kepada lawan jenis.....lebih baik fokus pada pekerjaan dan pelayanan sambil menantikan jawaban Tuhan untuk mendapatkan calon pendamping hidupmu. Klo tidak salah ada kata-kata bijak yg pernah ditulis oleh Admin JK yg berbunyi : Pasangan yang tepat akan membuatmu semakin mengasihi Tuhan." mohon maaf klo pendapatku tdk sesuai harapan Anda

• LINDA299

19 Desember 2016

Ono opo toh mas iki? Kyknya kepaitan ama cew.... Hahahaha.... #kabooorrrr

OLIVER272 tulis:

Udahlah sama abang aja

Dijamin deh ga lebay n update nya cuman ttg tempat dugem terbaru, asyik tohyatoh........yuk

LINDA299 tulis:

• KAOSKAKI682

19 Desember 2016

OLIVER272 tulis:

Udahlah sama abang aja

LINDA299 tulis:

Wkwkw kl gt mau lah aku follow bank kl infonya seperti itu :-)

• KAOSKAKI682

19 Desember 2016

LINDA299 tulis:

Mungkin y mungkin

Sis g suka sama org yg terlalu lebay dan mgkn sis jg berpikir

1. Yg koment cewe kebanyakan tktnya nanti dia main belakang

2. Status seperti itu aja d update2 jgn2 nanti kl sdh jalan da maslah sama saya jg d umbar2

3. Orgnya terlalu banyak curhat drpd kerjanya tiappp jam update melulu

Kl d lht sih lbh pada sisi trauma ya sis mgkn dl prnh menjalin hub dan berakhir krna ada pihak ketiga ( team hore )

Ini mgkn ya mgkn

cmiiw

19 Desember 2016 diubah oleh KAOSKAKI682

• FEBE180

19 Desember 2016

Salam kenal...GBU All...

• ELISA859

19 Desember 2016

Salam kenal juga sist Febe,

FEBE180 tulis:

Salam kenal...GBU All...

• TRISH197

19 Desember 2016

Rame juga thread ini.

• 19 Desember 2016

Sist Linda, kalo menurut saya  tiap orang itu memang unik sih.. u/ pria yg pertama untung yg komen di fb dia itu 90% cewek. Coba 90% cowok, lebih puyeng saya. Menurut saya, pertemuan(kopdar) adalah u/ saling mengenal & mengkonfirmasi gambaran antara satu sama lain dan belum pasti jg akan pacaran khan? Sejauh hal itu masih bisa dibicarakan dan masih bisa diubah, saya msh bs menerima. Kecuali hal2 mendasar, ya pasti ndak saya tolerir. Tapi balik lagi ke Sist Linda sbg pribadi yg menjalaninya. Maaf kalo berbeda pandangan ya..

LINDA299 tulis:

• DAMAS641

19 Desember 2016

wah....lgi eror kayaknya otak ini.....makanya gk nyambung..he....he...

LINDA299 tulis:

Yeaaa mas damas gagal paham. Kyknya aq ga da cerita soal perasaan yg mendalam deh..... Ini bukan soal perasaan kedua duda itu ada atw ga sama aq. Topiknya mengenai duda yg suka obral berita lebay di medsos dan membuat aq jadi illfeel. Gmn toh baca ceritanya? La dudanya yg suka minta2 ketemuan. Kalo sreg di profil trus sreg di chatting baru rencana ketemuan. Adduhhh#tepok jidat

• DAMAS641

19 Desember 2016

boleh tepuk tangan kok klo rame....he...he....

TRISH197 tulis:

Rame juga thread ini.

• TRISH197

19 Desember 2016

Baiklah...tepuk tangan gemuruh buat single parents yg berjuang hidup untuk anaknya.

♡♡♡

DAMAS641 tulis:

• DAMAS641

19 Desember 2016

boleh juga share suka duka berjuang sebagai ibu dan sekaligus ayah dari anak2 yg dikaruniakan Tuhan......sehingga tambah rame lagi curahan berkatNya dalam ruangan topik ini

TRISH197 tulis:

Baiklah...tepuk tangan gemuruh buat single parents yg berjuang hidup untuk anaknya.

♡♡♡

DAMAS641 tulis:

• LINDA299

19 Desember 2016

Ia bener semua yg mas kaoskaki santa tulis, kecuali yg plg akhir aq ga pernah kepaitan krn masalah pihak ke 3.makasih buat pendapatnya. Kena bgt

KAOSKAKI682 tulis:

Mungkin y mungkin

Sis g suka sama org yg terlalu lebay dan mgkn sis jg berpikir

1. Yg koment cewe kebanyakan tktnya nanti dia main belakang

2. Status seperti itu aja d update2 jgn2 nanti kl sdh jalan da maslah sama saya jg d umbar2

3. Orgnya terlalu banyak curhat drpd kerjanya tiappp jam update melulu

Kl d lht sih lbh pada sisi trauma ya sis mgkn dl prnh menjalin hub dan berakhir krna ada pihak ketiga ( team hore )

Ini mgkn ya mgkn

cmiiw

351 – 375 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan