Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

376 – 400 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINDA299

19 Desember 2016

Wah bijaksana banget nasihatnya. Jadi terpikir utk kopdar. Mana tau aslinya ga begitu2 amat. Mana tau itu terjadi krn ga mampu bendung isi hati kali ya....hehehe... Makasih buat inspirasinya... Cepat ketwmu jodohnya ya sis...

KATHARINA781 tulis:

Sist Linda, kalo menurut saya  tiap orang itu memang unik sih.. u/ pria yg pertama

....

20 Desember 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LINDA299

19 Desember 2016

Paket datanya habis kali ya.... Hahaha.... Semangat mas...

DAMAS641 tulis:

wah....lgi eror kayaknya otak ini.....makanya gk nyambung..he....he...

20 Desember 2016 diubah oleh LINDA299

• 20 Desember 2016

Sama2..Sist Linda juga ya..

LINDA299 tulis:

Wah bijaksana banget nasihatnya. Jadi terpikir utk kopdar. Mana tau aslinya ga begitu2 amat. Mana tau itu terjadi krn ga mampu bendung isi hati kali ya....hehehe... Makasih buat inspirasinya... Cepat ketwmu jodohnya ya sis...

• STANLY285

20 Desember 2016

Ga ada kata cerai dalam gereja kristen...mungkin lebih tepat dinamakan pisah ranjang.

YULEE694 tulis:

Ceraaai...???

• SONA590

20 Desember 2016

Bener bgt..

Surat cerai di keluarkan Musa krn kekerasan hati umat markas 10:2-9.

Tuhan membenci perceraian makeakhi 2:16.

ada beberapa org yg menelpon saya bertanya sekaligus ingin saya membenarkan niat nya ingin bercerai.

Dgn alasan..

Masi muda & ga ingin menghabiskan wkt dgn org yg tdk membuatnya bahagia ..

Ini dunia bukan sorga & saya masih manusia ..

Masa iya saya masih mau dgn org yg menelantarkan & menduakan saya..

Saya tdk terima berulang X dia menghina keluarga saya...

Saya sdh tdk tahan & ga sanggup menghadapinya..

Terlalu sakit hati saya dibuatnya ga mungkin saya memaafkannya..

Dia sudah kdrt...

Ada byk alasan lainnya..

Ujungnya..

Saya blg klo sanggup ga menikah lg ya bercerai saja..

Bercerai untuk hidup damai & tdk menikah lg di perkenankan. 1 kor 7:1 - 10

STANLY285 tulis:

Ga ada kata cerai dalam gereja kristen...mungkin lebih tepat dinamakan pisah ranjang.

• LINDA299

20 Desember 2016

Woi... Woi.... Masalah perceraian tolong dibahas di treadnya ya......ada topik khusus perceraian. Ini bukan tempatnya. Terimakasih.

• LINDA299

20 Desember 2016

Baca nih......

DAMAS641 tulis:

Bapak, ibu saudara san saudari seiman dalam Yesus Kristus,

terima kasih telah bergabung dalam forum dan terlibat dalam topik KOMUNITAS DUDA DAN JANDA yang saya buat ini.

mohon maaf sebelumnya, kalau saya perhatikan topik pembicaraan sudah mulai mengarah ke topik PERCERAIAN yang sebenarnya sudah ada topik PERCERAIAN MENURUT ALKITAB. dan bukan disini tempatnya, bagi Anda yang tertarik untuk terlibat dalam topik PERCERAIAN silahkan membahasnya dalam forum dengan topik PERCERAIAN MENURUT ALKITAB.

Topik ini saya maksudkan untuk share para DUDA/JANDA dengan segala suka dukanya, sekali lagi mohon maaf bagi yang belum menikah atau belum mengalami menjadi DUDA/JANDA rasanya kurang pas masuk dalam pembahasan topik ini, karena Anda (yang belum menikah) berbicara berdasarkan pemikiran sebagai orang yang belum pernah mengalami apa yang Anda bicarakan.

Mohon maaf sekali lagi kepada Saudara - saudari yang dikasihi dan diberkati Tuhan dan terima kasih sudah sempat bergabung dalam topik ini.

Harapan dan doa saya semoga Saudara-saudari dapat segera menemukan jodoh yang sesuai dengan rencana dan kehendak Tuhan, dan tidak akan pernah menyandang status sebagai DUDA/JANDA.

Srgala puji, hormat dan syukur hanya layak bagi Tuhan kita Yesus Kristus. Amin.

• DAMAS641

21 Desember 2016

yo ayoooo....kembali ke.......maksud dan tujuan topik ini yaaaa......

LINDA299 tulis:

Baca nih......

• NATT182

21 Desember 2016

Back to Laptop

• NATT182

21 Desember 2016

Bahas aja soal kehidupan n suka duka para duda n janda n single parent...siapa tau bisa saling menguatkan...

• NATT182

21 Desember 2016

Sy janda cerai mati tp sy lebih senang disebut single mother

• ELISA859

21 Desember 2016

Iya benar sist,,menjadi janda ato duda baik cerai hidup ato cerai mati,itu sama2 menanggung beban yg berat,dan pasti menjalaninya susah-susah gampang,suka duka pasti mewarnai kehidupan yg g fajar ini,terutama beban mental bagi anak2 kita,sebagai ortu tunggal pasti kita bekerja keras untuk bisa menggantikan peran pasangan kita,dan menolong anak2 kita untuk bangkit,dan ini tidak mudah.

NATT182 tulis:

Bahas aja soal kehidupan n suka duka para duda n janda n single parent...siapa tau bisa saling menguatkan...

• DAMAS641

21 Desember 2016

sampai harus bekerja di negeri orang ya mbak Elisa

ELISA859 tulis:

Iya benar sist,,menjadi janda ato duda baik cerai hidup ato cerai mati,itu sama2 menanggung beban yg berat,dan pasti menjalaninya susah-susah gampang,suka duka pasti mewarnai kehidupan yg g fajar ini,terutama beban mental bagi anak2 kita,sebagai ortu tunggal pasti kita bekerja keras untuk bisa menggantikan peran pasangan kita,dan menolong anak2 kita untuk bangkit,dan ini tidak mudah.

NATT182 tulis:

• DAMAS641

21 Desember 2016

met pagi Single Mother met beraktivitas Tuhan Yesus menyertai dan memberkati

NATT182 tulis:

Sy janda cerai mati tp sy lebih senang disebut single mother

• TRISH197

21 Desember 2016

Have a nice day to all single parents.

Be Blessed.

• ELISA859

21 Desember 2016

Iya mas,,,harus rela,berpisah bertahun-tahun,demi masa depan yg lebih baik,

DAMAS641 tulis:

sampai harus bekerja di negeri orang ya mbak Elisa

• HAPOSAN966

21 Desember 2016

LINDA299 tulis:

Nanya pendapat man tmn donk.

Dua kali aq berkenalan dgn duda yg punya anak. Yg pertama punya 2 anak laki2 masih balita dan lucu2. Kesan pertama aq udah sreg, apalagi liat anak2 yg masih balita, lagi lucu2nya namun jg ada rasa iba melihat 2 anak itu diurus sendiri sama papanya. Stlh chat sana sini mulai atur rencana kopdar skalian sm anak2nya. Ttpi sblm tiba waktunya mulai illfeell ngeliat nih org hampir tiap hari update statu di fb.membahas filosofi hidup dan terkesan agak meninggi. Udah gitu yg coment 90

% cewek. Hal itu membuatku lm2 menghindar scra otomatis.

Kedua berkenalan dgn duda punya anak perempuan kira2 10 thn. Chat sana sini aq jg dah sreg. Udah atur kopdar jg. Tapi yg ini jg sm parahnya. Tiap hari update status pengalaman hidup sebagai duda bersama putrinya.Awal2 liatnya sedih memang liat keluarga tanpa ibu. Aq jg iba liat anaknya. Tapi rasa2nya kalo makan pagi, siang, malam sm anaknya selalu jadi topik status di medsos... Hadeh..... Mundur teratur jadinya.

Dipertanyakan knp kok ga jadi2 ketemuan? Aq jawab kalo ketemu anaknya bolehlah. Kalo bapaknya ga usah. Malessss... Mumet.....

Pertanyaanku apa ada yg salah dgnku? Atw tmn2 cew setuju dgn sikapku? Bagaimana pendapatnya?

Menurut yg aq liat laki2 tu bukan tipe obral cerita lebay di media apapun. Jarang aq liat yg begituan.

beeuuhh....

berarti kmrn aku ga masuk hitungan dunk...secara aku kan duda anak 1 cowo

• FAJAR882

21 Desember 2016

Perawan lebih menawan, janda makin menggoda.

:-D HAHahaa.. (#pilihmana)

(*Kalo duda?) Mmm.. :-) Biasa aja..

:'/ kabur ah.. (#kuabuuurrr..)

• SARAH131

21 Desember 2016

Sukacita krn tdk dibohongin lg ama pasangan...duka nya kalau di cemburui dan di curigai ama pasangan(istri)temen cowo...hadeeuuuhhh...cpd

• ARTHUR990

21 Desember 2016

D: duda

U: janda

Dudu: sakitnya tuh disini,,

Hehehe

• 21 Desember 2016

DAMAS641 tulis:

dari ke 2 pengalaman itu terkesan bahwa Anda yg lebih dulu terkesan dan menggebu tuk menjalin hubungan lebih serius....masalahnya apakah ke 2 duda tsb memiliki perasaan yg sama seperti yg Anda rasakan pada keduanya? klo boleh saya berpendapat sebaiknya Anda jangan terburu-buru dalam mengungkapkan perasaan kepada lawan jenis.....lebih baik fokus pada pekerjaan dan pelayanan sambil menantikan jawaban Tuhan untuk mendapatkan calon pendamping hidupmu. Klo tidak salah ada kata-kata bijak yg pernah ditulis oleh Admin JK yg berbunyi : Pasangan yang tepat akan membuatmu semakin mengasihi Tuhan." mohon maaf klo pendapatku tdk sesuai harapan Anda

Wow, Mas Dama pinter kasih nasehat. Udah kayak konselor 24 jam aja. Hebat loh Mas.:up: Iya, Linda, pandangan Mas Dama sbg laki2 itu benar sekali.

• 21 Desember 2016

LINDA299 tulis:

Nanya pendapat man tmn donk.

Dua kali aq berkenalan dgn duda yg punya anak. Yg pertama punya 2 anak laki2 masih balita dan lucu2. Kesan pertama aq udah sreg, apalagi liat anak2 yg masih balita, lagi lucu2nya namun jg ada rasa iba melihat 2 anak itu diurus sendiri sama papanya. Stlh chat sana sini mulai atur rencana kopdar skalian sm anak2nya. Ttpi sblm tiba waktunya mulai illfeell ngeliat nih org hampir tiap hari update statu di fb.membahas filosofi hidup dan terkesan agak meninggi. Udah gitu yg coment 90

% cewek. Hal itu membuatku lm2 menghindar scra otomatis.

Kedua berkenalan dgn duda punya anak perempuan kira2 10 thn. Chat sana sini aq jg dah sreg. Udah atur kopdar jg. Tapi yg ini jg sm parahnya. Tiap hari update status pengalaman hidup sebagai duda bersama putrinya.Awal2 liatnya sedih memang liat keluarga tanpa ibu. Aq jg iba liat anaknya. Tapi rasa2nya kalo makan pagi, siang, malam sm anaknya selalu jadi topik status di medsos... Hadeh..... Mundur teratur jadinya.

Dipertanyakan knp kok ga jadi2 ketemuan? Aq jawab kalo ketemu anaknya bolehlah. Kalo bapaknya ga usah. Malessss... Mumet.....

Pertanyaanku apa ada yg salah dgnku? Atw tmn2 cew setuju dgn sikapku? Bagaimana pendapatnya?

Menurut yg aq liat laki2 tu bukan tipe obral cerita lebay di media apapun. Jarang aq liat yg begituan.

Tentang pria yg no 1:  Punya banyak tmn lawan jenis di FB bisa jadi hanyalah luapan gairah normal saja (menurut psikologku), dan yg penting tdk sampai terjadi pergaulan bebas antara dia dan mrk. Bisa jadi si pria banyak waktu luangnya (kalo ga ada kerjaan tetap) jadinya dia sempat cari tmn2 di fb sampe banyak jumlahnya. Dia jg mungkin pandai sehingga banyak cewek yg kagum. Tapi kalo pd akhirnya kamu ga bisa terima kebiasaan dia itu, ya kamu ga usah paksakan dirimu bersamanya.

Tentang pria yg no 2, sprtinya aman2 aja tuh. Cuma dia sayag skl pd anaknya. Kalo dia cuma suka update status fb nya sih ga apa2, mungkin dia penggemar FB aja.

21 Desember 2016 diubah oleh ANITA089

• LINDA299

21 Desember 2016

Aduh maaf ya mas....bukan mas haposan maksudku.......#ga laku2 jg dia ternyata. Hehehe..

HAPOSAN966 tulis:

beeuuhh....

berarti kmrn aku ga masuk hitungan dunk...secara aku kan duda anak 1 cowo

• LINDA299

21 Desember 2016

Kyknya mba anita jg ikut2an gagal paham.. Hehe

ANITA089 tulis:

Wow, Mas Dama pinter kasih nasehat. Udah kayak konselor 24 jam aja. Hebat loh Mas.:up: Iya, Linda, pandangan Mas Dama sbg laki2 itu benar sekali.

• 21 Desember 2016

LINDA299 tulis:

Kyknya mba anita jg ikut2an gagal paham.. Hehe

Hehehe,,,,maaf kalo gitu ya Linda. Cuma kalo yg salah paham dah lbh dari 1 orang barangkali ada baiknya kamu klarifikasi apa yg gagal dipahami dan apa yg sbnrnya kamu maksudkan.

376 – 400 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan