Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

426 – 450 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SWARRY836

28 Desember 2016

Dulu wktu konseling pra nikah sm pendeta ditanyakan apa alasan menikah?. Alasan yg tepat karena aku mencintainya. Nah menikahlah karena cinta kata pak pendeta gitu.

Beda ya pndetaku? Wkwkwkwk

EXCEL588 tulis:

Sebelom nikah dipikir matang2 yang sudah nikah ingat janji pernikahan... kadangkala orang tua karna di kuasai emosi dan amarah lupa cara memaafkan dan mengampuni... yang paling merasakan dampak dari perceraian adalah anak.. kita menikah bukan hanya menyatukan 2 tubuh jasmani menjadi satu tapi 2jiwa dan 2roh di ikat menjadi satu dalam janji pernikahan...jangan menikah hanya karna alasan cinta sebab cinta memiliki masanya saat masuk dalam fase titik jenuh ya begitulah.... mengasihi pasangan lebih baik dari mencintai... kasih dan cinta itu berbeda

• ATHY476

28 Desember 2016

Selamat Natal para janda n duda..semangat trus..sy aj ga prduli ma kata org klo pacaran ma duda asal dah resmi cerai..yg pnting ga rebut suamix org..

• SWARRY836

28 Desember 2016

Yesss setuju bgt sm athy476

Saya jg gak akan brani show out dan cari yg baru kalo blm resmi cerai.

Bkn rahasia lg banyak yg blm syah cerai dh cari yg baru disni. Misal baru proses cerai dh persiapan cari pengganti.

Asal jgn kawin cerai aja. Artinya kegagalan hanya cukup sekali klo berkali kali namanya sengaja.

Upsss salah kata sorry ya

ATHY476 tulis:

Selamat Natal para janda n duda..semangat trus..sy aj ga prduli ma kata org klo pacaran ma duda asal dah resmi cerai..yg pnting ga rebut suamix org..

• BITA943

28 Desember 2016

Apakah ada yang punya pengalaman cerai katholik????? JIka di pengadilan negeri sudah selesai urusannya. Bagaimana mengurus untuk yang secara agama di gereja? Kalau ada yang punya pengalaman....mau dong dishare pengalaman nya.

Terimakasih sebelumnya yah....

Salam kenal buat semua

• ELISA859

28 Desember 2016

Salam kenal juga sist Bita.

BITA943 tulis:

Apakah ada yang punya pengalaman cerai katholik????? JIka di pengadilan negeri sudah selesai urusannya. Bagaimana mengurus untuk yang secara agama di gereja? Kalau ada yang punya pengalaman....mau dong dishare pengalaman nya.

Salam kenal buat semua

• NATT182

29 Desember 2016

Fly with a single wing...standing my own...be a strong mother with so many problem and responsibilities...

• OLIVER272

29 Desember 2016

Dulu ada teman cerita klo gerejanya Katholik mengijinkan tp dgn berbagai syarat yg menurutnya berat,akhirnya dia memilih menikah lg secara Kristen.

BITA943 tulis:

Salam kenal buat semua

• MERRY914

29 Desember 2016

BITA943 tulis:

Sama aj ky nasibku tp cerai resmi pngdiln aj n ada kok tmnku cwe di berkti dgrj lg Krn mntan suaminya dl selingkuh jd y cm korbn ktdksetiaan cwok ...jd mnrtku jnda bkualitas msh berhk utk bhgia kok yg pntg kn bkn istri org lagi. Mn ada cwe mo jd jnda mo nya bhgia.cwok aj yg ga baik tdk setia.msa cwe diperslhkn jg n tdk berhk utk nikh lg.

• ARTHUR990

30 Desember 2016

Mari kita berdoa!

Tuhan Yesus, dibimbingan RohKudus saat ini, kami janda dan duda yg ingin menikah di TAhun 2017 agar dipertemukan jodohnya.

Amin.

• NATT182

30 Desember 2016

Semakin kuat dan tegar menjadi seorang single mother...sukses dikantor juga sukses dikeluarga..terlebih sukses membawa kidos menjadi pribadi yg mandiri dan takut akan Tuhan...

• 30 Desember 2016

Amin..sukses ya buat kk nat :-)

Happy bday, met natal kk nat.. maaf telat ucapinnya.. Tuhan Berkati kk dan keluarga :-)

NATT182 tulis:

Semakin kuat dan tegar menjadi seorang single mother...sukses dikantor juga sukses dikeluarga..terlebih sukses membawa kidos menjadi pribadi yg mandiri dan takut akan Tuhan...

• NATT182

30 Desember 2016

Maaaciiihhh ya Vero yang cantix..semoga taon depan Vero dapat pasangan yg dari Tuhan....amienn

VERONIKA622 tulis:

Amin..sukses ya buat kk nat :-)

Happy bday, met natal kk nat.. maaf telat ucapinnya.. Tuhan Berkati kk dan keluarga :-)

NATT182 tulis:

• SHINTYA177

30 Desember 2016

Luar biasa Mas Damas.....

DAMAS641 tulis:

terima kasih untuk saran pendapat dan masukan yang baik khususnya untuk pribadi saya. untuk saat ini saya lebih fokus pada penggunaan sisa waktuku di dunia ini bukan lagi menuruti kemauanku sendiri tetapi sebisa mungkin menuruti rencana dan kehendak_Nya dalam diri pribadi saya, karena sudah cukup banyak waktu yang saya habiskan untuk menuruti kemauan kemanusiaanku dimasa yang lalu. soal menikah lagi atau tidak bukan lagi menjadi perioritas dalam hidup saya.  

• SHINTYA177

30 Desember 2016

Met Natal mas Permono..

Piye kabare?

PERMONO570 tulis:

Met Natal Bapak dan Ibu... Damai dan sukacita  tiap langkah kita, dalam Penyertaan Tuhan Yesus Kristus...

• VERMISSEN495

30 Desember 2016

BITA943 tulis:

Salam kenal buat semua

Untuk mengurus cerai secara Katolik, harus ada surat pengakuan dari seluruh anggota keluarga pasangan itu, bahwa mereka harus bercerai.

Lalu ajukan ke Uskupan.

Setelah di review keuskupan setempat dibawa ke pusat di Jakarta.

Lalu sampai mendapatkan sah keputusan dari Vatikan. Mereka bisa bercerai.

Kurang lebih seperti itu.

Detailnya harus ditanyakan ke Pastur masing2. Krn mmg Katolik, teguh dengan janji pernikahan mereka.

Tp apa kata manusia, ga mo repot. Cerai dan nikah secara Protestan tanpa Sakramen Pernikahan. @_@

• 30 Desember 2016

amen :-)  

NATT182 tulis:

Maaaciiihhh ya Vero yang cantix..semoga taon depan Vero dapat pasangan yg dari Tuhan....amienn

• DAMAS641

30 Desember 2016

Semua pujian, hormat dan syukur hanya layak bagi Allah miss CIE....CIE......met Natal dan met Tahun Baru 2017 ya. Kasih karunia dan damai sejahtera Allah menyertaimu senantiasa.

SHINTYA177 tulis:

Luar biasa Mas Damas.....

DAMAS641 tulis:

terima kasih untuk saran pendapat dan masukan yang baik khususnya untuk pribadi saya. untuk saat ini saya lebih fokus pada penggunaan sisa waktuku di dunia ini bukan lagi menuruti kemauanku sendiri tetapi sebisa mungkin menuruti rencana dan kehendak_Nya dalam diri pribadi saya, karena sudah cukup banyak waktu yang saya habiskan untuk menuruti kemauan kemanusiaanku dimasa yang lalu. soal menikah lagi atau tidak bukan lagi menjadi perioritas dalam hidup saya.  

• ANNETABITA488

30 Desember 2016

Maaf Ikut Nimbrung Boleh??

Saya Janda Lg Dket sm Cow Bda Kota Jatim Jabar

Baru Kenal Lewat Sosmed tp dia Uda mau ajak maried hihi

Tentu saja pihak kluarga kurang stuju kalo buru2 mgingat saya pernah gagal. Blm lagi kita jg baru kenal 3bln hehe

Stlh dpt wejangan dr kluarga kok saya jdi bimbang y? Takut salah n gagal lagi

Tp saya uda ad rsa syang. Hihi

Lagi bingung harus bgaimana

• DAMAS641

30 Desember 2016

saya sependapat dengan pihak keluarga Anda.....janganlah terburu-buru dalam mengambil keputusan penting.....karena penyesalan tidak datang dimuka.....menurut pendapat saya lebih baik saling kunjung dan sesering mungkin untuk kopdar supaya bener-bener tahu sifat dan karakter masing-masing dan saling mengenal lebih dekat antar kedua belah pihak keluarga.....mengingat bahwa pernikahan bukan saja penyatuan 2 insan. tetapi juga penyatuan 2 keluarga.....jangankan baru 3 bulan....saya pribadi yang menjalin hubungan jarak jauh Sulawesi - Jombang selama 3 tahun dan setiap 6 bulan sekali kopdar dan sudah terjalin hubungan yang harmonis antar kedua pihak keluarga....e pada akhirnya harus gagal juga......semoga pendapat saya ada manfaatnya buat Anda Annetabita......yang terpenting dari semuanya adalah Doa dan puasa dengan baik dan benar dan tunggu jawaban Tuhan atas semua rencana dan keinginan Anda tersebut. Ada kata-kata bijak yg pernah saya baca yang ditulis oleh Admin JK kalau tidak salah bunyinya sbb. : PASANGAN YANG TEPAT AKAN MEMBUATMU SEMAKIN MENGASIHI TUHAN."

ANNETABITA488 tulis:

Tentu saja pihak kluarga kurang stuju kalo buru2 mgingat saya pernah gagal. Blm lagi kita jg baru kenal 3bln hehe

Stlh dpt wejangan dr kluarga kok saya jdi bimbang y? Takut salah n gagal lagi

• ANNETABITA488

30 Desember 2016

Trimakasih:-)

• DAMAS641

30 Desember 2016

kembali kasih dan karunia_Nya kepadamu dengan berlipat kali ganda

ANNETABITA488 tulis:

Trimakasih:-)

• NATT182

31 Desember 2016

Cemunguuutttt.....

• OLIVER272

31 Desember 2016

Hebat juga ya belum ketemuan aja udah ngajak married, sosmed ini emng luar biasa ya. Mengembalikan kita ke jaman surat2an, cuman lbh cpt aja prosesnya.

Menurutku sih ngobrol ditelp ato chat malah lebih banyak yg diomongin drpd yg lsg ketemuan, krn klo lsg ketemuan malah bunyinya cuman krik.....krik....krik........ Apalagi klo ternyata wajah ga sesuai ( sering kejadian nih )

Tapi lsg ngajak nikah ??

Waspada aja deh saranku, suka banyak melesetnya beginian mah ( secara fisik ) hehehehehee..........

ANNETABITA488 tulis:

• ANGGORO118

31 Desember 2016

DAMAS641 tulis:

Semua pujian, hormat dan syukur hanya layak bagi Allah miss CIE....CIE......met Natal dan met Tahun Baru 2017 ya. Kasih karunia dan damai sejahtera Allah menyertaimu senantiasa.

Jd teringat dg thread th lalu tentang "CIE", hehe

Kl ga salah yg bikin kak shintya ya? ato sp dh lupa :-D

• DONY531

1 Januari 2017

sy suka baca2 trit janda duda ini, bagi sy bnyk sharing brmnfaat disini yg level bahasannya lebih diatas level bahasan para jombloers yg blm prnh merit... bs jd bahan pembelajaran jg n saling menguatkan...

selamat tahun baru teman2... God bless!

426 – 450 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan