Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

501 – 525 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 20  21  22 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• PERMONO570

9 Januari 2017

Dapat copy paste dr salah satu sumber.. barangkali bisa saling menguatkan

Ketika amarah memuncak, bersabar adalah pilihan terbaik. Marah tidak menyelesaikan masalah, dan mengalah bukan berarti kalah.

Jangan berpikir kamu JATUH karena masalah yg diberikan Tuhan, karena sebenarnya Tuhan hanya menginginkanmu belajar BERDIRI.

Amarah adalah cara termudah membuat masalah. Bersabar adalah salah satu cara agar terhindar dari masalah.

Masalah adalah ujian pendewasaan. Jadi tidak ada alasan menyalahkan orang lain. Benahi diri sendiri dan jadi pribadi yang dewasa.

Ketika masalah datang menghampiri, itu artinya Tuhan menyayangi, bukan membenci. Tuhan hanya menguji keimanan dan kesabaran.

Sudahkah kamu tersenyum hari ini? Jangan biarkan masalah membuatmu lupa bahwa sebuah senyuman mampu meringankannya.

Selalu ada perbedaan dalam sebuah hubungan yang kadang menyebabkan masalah, tetapi juga perbedaan itu dapat menguatkan.

Seberat apapun masalah yg sedang menimpamu, tetaplah bersabar dan ikhlas. Hadapi dengan penuh tanggung jawab, pertolongan Tuhan pasti datang

Kau lbh kuat dr rasa sakitmu, lbh besar dr masalahmu, & lbh baik dr penghakiman org atasmu, selama ada Tuhan di hatimu.

Jangan pernah terpuruk karena suatu masalah. Bersabar dan berdoalah, percaya, tak ada masalah yang terlalu besar bagi Tuhan.

Masalah adalah cara Tuhan tuk membuatmu dewasa, jangan lari darinya tapi hadapilah. Hanya mereka yg membuatmu bijaksana.

Ketika masalah terasa berat, cobalah tuk menghela napas panjang dan tersenyum, itu akan membersihkan pikiran dan menambah semangat.

Setiap masalah ada jalan keluarnya. Kamu mungkin tak melihatnya, namun Tuhan tahu jalan keluarnya. Yakin dan percayalah padaNya.

Masalah adalah ujian pendewasaan. Jadi tidak ada alasan untuk menyalahkan orang lain. Benahi dirisendiri dan jadi pribadi yang dewasa.

Kamu bebas memilih sikap dalam setiap masalah yang datang. Apapun pilihanmu, tetaplah menjadi dirimu sendiri.

Dibalik beratnya masalah yg dihadapi bangsa, yakinlah bahwa Tuhan tengah mempersiapkan bangsa ini menjadi bangsa besar.

Seberat apapun beban masalah yang kamu hadapi saat ini, percayalah bahwa semua itu tak pernah melebihi batas kemampuan kamu.

Ketika amarah memuncak, bersabar adalah pilihan bijak. Marah tidak menyelesaikan masalah, dan mengalah bukan berarti kalah.

Pd akhirnya, aku bs tersenyum bkn krn aku lebih hebat dr masalahku. Tp krn Tuhan-ku lebih hebat dr masalahku.

Berpikirlah sebelum berbicara, karena dengan begitu, kamu akan mengurangi kesalahan pun masalah yang mungkin akan terjadi.

Masalah apapun yg menimpa kita, ikhlaslah menerimanya sebagai akibat dari kelalaian kita, jangan menyalahkan orang lain.

Tak peduli masalah apa yang kamu hadapi, jangan lupa untuk berikan dirimu sendiri sebuah penghargaan, untuk bisa lebih baik ke depan.

Masalah tak seharusnya membuatmu menyerah. Karena masalah akan menguatkanmu, jika kamu mau belajar dan mengambil hikmah.

Berpikirlah sebelum berbicara, karena dengan begitu, kamu akan mengurangi kesalahan pun masalah yang mungkin akan terjadi.

Amarah tdk membuat masalah lbh mudah. Air mata tdk mengembalikan yg telah hilang. Krn itu senyuman adl balas dendam terbaik.

Sabar adalah cara yg harus digunakan untuk menyelesaikan masalah apapun. Seberat apapun masalahnya, akan cepat diselesaikan dengan kesabaran

Jangan pernah lari dari masalah, mereka akan selalu mengikutimu. Hadapilah, mereka akan membuatmu menjadi pribadi yang lebih kuat.

Jangan fokus pd masalahmu. Fokus pd Tuhan yang bisa memberikan solusi untuk masalahmu.

Tak sedikit masalah timbul akibat dari salah berucap. Hati-hatilah dalam berucap, hindari penggunaan kata-kata kasar.

Ketika masalah datang menghampirimu, jangan berharap akan dimudahkan, tapi berharaplah agar kamu dikuatkan untuk menyelesaikannya.

GBU

9 Januari 2017 diubah oleh PERMONO570

• CHRISTINE481

9 Januari 2017

Sy juga single itu..hampir 6 thn kk,dan sy slalu serahkn hidup sy pd tuhan, sampe sekarang sy kuat menjalaninya. hanya saja banyak sy lihat orang sebelah mata memandang janda..

Trims kak....gbu

NATT182 tulis:

Yup..sy setuju dng Shintya

Sy janda n menjadi seorang single mother..hampir 5 thn sy jalani dng sabar dan kuat karena sy punya Tuhan yg luar biasa menjaga saya san kidos...orang2 gak pernah memandang sebelah mata dan memandang aneh sy..justru mereka kagum krn sy bisa survive.

Tuhan berkati hidup sy dari hari ke hari...

• NATT182

9 Januari 2017

Gak usah minder n takut selama kita berjalan dijalan yg benar...tunjukan bahwa kita seorang janda yg tangguh dan berkualitas...lebih hebat dari orang2 yg hidupnya komplit berpasangan...JBU say

CHRISTINE481 tulis:

Sy juga single itu..hampir 6 thn kk,dan sy slalu serahkn hidup sy pd tuhan, sampe sekarang sy kuat menjalaninya. hanya saja banyak sy lihat orang sebelah mata memandang janda..

Trims kak....gbu

13 Januari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CHRISTINE481

9 Januari 2017

Betul..betul..betul

Trims kk...gbu

NATT182 tulis:

Gak usah minder n takut selama kita berjalan dijalan yg benar...tunjukan bahwa kita seorang janda yg tangguh dan berkualitas...lebih hebat dari orang2 yg hidupnya komplit berpasangan...JBU say

• SHINTYA177

10 Januari 2017

Natt..

Terus diberkati yaaa ..

NATT182 tulis:

Yup..sy setuju dng Shintya

Sy janda n menjadi seorang single mother..hampir 5 thn sy jalani dng sabar dan kuat karena sy punya Tuhan yg luar biasa menjaga saya san kidos...orang2 gak pernah memandang sebelah mata dan memandang aneh sy..justru mereka kagum krn sy bisa survive.

Tuhan berkati hidup sy dari hari ke hari...

• NATT182

10 Januari 2017

Thanks Shintya

Sama sama diberkati kita.....

SHINTYA177 tulis:

Natt..

Terus diberkati yaaa ..

• 10 Januari 2017

Saya hanya bisa memberi semangat saja dan jangan patah asa karena keadaan saudara-saudari sebab Tuhan kita adalah Tuhan yang setia dan adil, Gusti Yesus berkahi.

• SHINTYA177

10 Januari 2017

Amin

TORO617 tulis:

Saya hanya bisa memberi semangat saja dan jangan patah asa karena keadaan saudara-saudari sebab Tuhan kita adalah Tuhan yang setia dan adil, Gusti Yesus berkahi.

• LISTON872

12 Januari 2017

NATT182 tulis:

Asekk... berarri super janda..

• NATT182

12 Januari 2017

Very super mommy mas bro...

LISTON872 tulis:

Asekk... berarri super janda..

• LISTON872

13 Januari 2017

CHRISTINE481 tulis:

" Kenapa yaaaa.. banyak orang Sebelah mata memandang janda ????????????

Terkadang disitu sy mrasa sedih...

Mungkin karna matanya cuma satu mbak, jadi gak bisa lihat dengan kedua mata..

• CHRISTINE481

13 Januari 2017

Hahahahaha....

Oh gtu ya...

LISTON872 tulis:

Mungkin karna matanya cuma satu mbak, jadi gak bisa lihat dengan kedua mata..

• DESY607

13 Januari 2017

Menjadi janda di usia yg msh terbilang muda tak pernah terpikirkan olehku, apalgi rasanya hanya sesaat menikmati belaian seorang suami yg kini sdh damai di surga. Lbh baik menjanda krn terpisahkan oleh maut, sbab kenangan indah yg trs kita bawa.

BERAT itulah kata pertama yg cocok. Betapa tidak slama ini suami hny mengijinkan aku untuk murni menjadi ibu rmh tangga, ketika dia tdk ada aq hrs menjalankan 2 peran mencari nafkah dan menjadi ibu bagi 2 anak yg msh kcl. Selalu berkejaran dgn wktu di awalnya, stress, dan capek. Tp tnp teraa smua mulai berjalan normal dan aku percaya smua krn campur tangan Tuhan. Dan bila aku berdiri tegar sampai hari ini bukan krn kuat dan hebatku, semua krn Yesus tak mampu diriku dpt berdiri tegak trima kasih Yesus

• NATT182

13 Januari 2017

Sippp...cemungut ya Desy

Selalu ada jalan bagi orang yang berserah dan memohon padaNya...be a strong mother ya non..

DESY607 tulis:

Menjadi janda di usia yg msh terbilang muda tak pernah terpikirkan olehku, apalgi rasanya hanya sesaat menikmati belaian seorang suami yg kini sdh damai di surga. Lbh baik menjanda krn terpisahkan oleh maut, sbab kenangan indah yg trs kita bawa.

BERAT itulah kata pertama yg cocok. Betapa tidak slama ini suami hny mengijinkan aku untuk murni menjadi ibu rmh tangga, ketika dia tdk ada aq hrs menjalankan 2 peran mencari nafkah dan menjadi ibu bagi 2 anak yg msh kcl. Selalu berkejaran dgn wktu di awalnya, stress, dan capek. Tp tnp teraa smua mulai berjalan normal dan aku percaya smua krn campur tangan Tuhan. Dan bila aku berdiri tegar sampai hari ini bukan krn kuat dan hebatku, semua krn Yesus tak mampu diriku dpt berdiri tegak trima kasih Yesus

• SWARRY836

13 Januari 2017

Just sharing aja

Hari ini pertemuan wali murid.

Dan tnyata si ibu guru cerita ke salah satu murid kalo ak single parent alias janda.

Dr 1 wali murid nyebar deh kemana2.

Mama louhan: mami nya kenzo sdh lama ya jd SP?

I: mmmm (senyum2 nyengir bngung)

Mama azka: mam... Gak kesepian tah? Tak cariin papi baru mau?

*langsung heboh dah ajang pertemuan hari ini.

Apa sihhh????

Speechless agak malu brasa abegeh. Keki jadinya. Lucu ya? Dilain pihak byk yg mendiskreditkan tp kalo dilihat dr sisi positipnya they really care.

Entah kenapa smakin kesni semakin enjoy saja utk jadi single parent.

Adakah yg pny perasaan spt aku dsni?

Bahkan seringnya ;gak pernah terbersit utk menikah lagi.

Ada yg sama gak?

• 13 Januari 2017

Sebagai manusia boleh saja kegagalan terjadi dalam hidup kita baik pendidikan, pekerjaan, hubungan interaksi, bahkan dalam rumah tangga namun satu hal kita tidak boleh gagal memilih Yesus sebagai Tuhan dan Juruselamat yang setia dan adil kepada anak-anak-Nya.

• NATT182

14 Januari 2017

Hehehehehe sy sangat enjoy menjadi single mother...selalu dicukupkan oleh Tuhan semuanya...sampai saat ini tak terpikir utk cari pasangan lagi karena memang gak ada keinginan sejak ditinggal alm...tapi semua kembali kuserahkan pada BAPAku aja deh biar Dia yang tentukan...

Cemunguuut Swarry

SWARRY836 tulis:

Just sharing aja

Hari ini pertemuan wali murid.

Dan tnyata si ibu guru cerita ke salah satu murid kalo ak single parent alias janda.

Dr 1 wali murid nyebar deh kemana2.

Mama louhan: mami nya kenzo sdh lama ya jd SP?

I: mmmm (senyum2 nyengir bngung)

Mama azka: mam... Gak kesepian tah? Tak cariin papi baru mau?

*langsung heboh dah ajang pertemuan hari ini.

Apa sihhh????

Speechless agak malu brasa abegeh. Keki jadinya. Lucu ya? Dilain pihak byk yg mendiskreditkan tp kalo dilihat dr sisi positipnya they really care.

Entah kenapa smakin kesni semakin enjoy saja utk jadi single parent.

Adakah yg pny perasaan spt aku dsni?

Bahkan seringnya ;gak pernah terbersit utk menikah lagi.

Ada yg sama gak?

• SWARRY836

14 Januari 2017

Pagi nbak nat....

Iya loh banyak hal yg scara tak terduga alias kebetulan jd hal yg tepat. Kita menyebutnya mukjizat. Itu cara Tuhan menurutku sih.

Sebenarny akupun sdh merasa cocok dengan kesendirian ini, seperti kata mbak "dicukupkan".

Hari2 yg dilalui pun tdk seberat seperti kata org juga kok pada kenyataannya.

Malah kadang heran juga.... Dimana letak beratnya?. Apa krn bekerja?. Yaaa semua org bekerja pasti capek donk. Mengurus anak? Semua org tua pasti mengurus anak jg susah.

Kurang duit? Hahahaha udah biasa jd.... Gak kaget,klo kebanyakan malah kaget. Lol

Diceng2in sm temen2 atau org dekat perihal status, ktawa aja. Dirasani, sbodo teing lah.

Hidup berdua.... Hidup sendiri ditanah perantauan aja sering.

Makanya semakin ndablek nalah semakin enjoy. Ortu dah "sbuk" aja : munpung masi muda lah, kasian anak lah. Kalo boleh milih sih Tuhan, begini aja aku udah cukup. Asal Tuhan menyertai dan memberkatiku terus rasany ak gak butuh hal lainnya.

Ijinkan aku melajang saja ya Tuhan?

Tapi kalo Tuhan gak berkenan smw terserah Tuhan jadinya ya?

Selamat ber weeek end

NATT182 tulis:

Hehehehehe sy sangat enjoy menjadi single mother...selalu dicukupkan oleh Tuhan semuanya...sampai saat ini tak terpikir utk cari pasangan lagi karena memang gak ada keinginan sejak ditinggal alm...tapi semua kembali kuserahkan pada BAPAku aja deh biar Dia yang tentukan...

Cemunguuut Swarry

• DAMAS641

14 Januari 2017

seberat apapun beban hidup yang kita hadapi, akan terasa ringan menjalaninya apabila Yesus beserta dengan kita

DESY607 tulis:

• RAY572

14 Januari 2017

Ijin gabung forum ini ya...salam kenal semuanya.

• NATT182

14 Januari 2017

Selamat bergabung

• PERMONO570

14 Januari 2017

Penuh semangat dan sukacita.. ya Temen-2... GBU

• MARTINUS004

14 Januari 2017

Shalom.. Salam kenal sebelumnya.. saya mau sedikit sharing dan bertanya..

Menurut kalian.. apakah salah seorang yang blm pernah menikah seperti saya ingin menjalani hubungan serius dengan seorang wanita yang berstatus janda? 1 tahun lalu saya menjalani hubungan dengan seorang janda beranak 1 namun orang" terdekat saya melarang saya bahkan menyuruh saya untuk memutuskan hubungan saya dengan wanita itu.. tp hati kecil saya meyakini kalo dia orang yang saya cari selama ini.. dan pada natal 2016 lalu.. kami berkomunikasi kembali tetapi si wanita juga sedang menjalani hubungan dengan pria lain.. dan hubungan wanita itu pun skrng di tentang oleh keluarga nya.. jadi menurut kalian apa langkah yg harus saya ambil?..

Apakah saya harus memperjuangkan wanita yang saya cinta walau sudah menjalin hubungan dengan pria lain?

• SHINTYA177

14 Januari 2017

Desy..

Janji Allah yang selalu saya pegang dan selalu terbukti.

Mazmur 68:5 (TB)  (68-6) Bapa bagi anak yatim dan Pelindung bagi para janda, itulah Allah di kediaman-Nya yang kudus;

So.. kita punya Bapa,suami bagi kita yaitu Allah Bapa.

Keep Spirit...

DESY607 tulis:

• LINDA299

14 Januari 2017

Terharu...... #sampe menetes airmata...

DESY607 tulis:

501 – 525 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 20  21  22 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan