Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

626 – 650 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TRISH197

18 Februari 2017

Tau nih...tiap malem ngintipin profile saya aja plus senyum2...hahahhaa....kepencet yah jadi nyasar ke profile saya terus...;). Saya bales juga sih...

Becanda yah mas Zega....

#ikutanloading....

• KRISTIANTO509

25 Februari 2017

Permisi, ikutan gabung ya ?

Smg disini saya bisa menemukan kenyamanan. Thx

• YASMINE234

25 Februari 2017

Puji Tuhan baik2 aja. GBU mbak

NANA139 tulis:

halo Yasmin...apa kabar

• SWARRY836

25 Februari 2017

Iya sama ak jg smkin enjoy

Takutnya ortu krn trlalu nyaman gak mw nikah lagi. Ahhh ..... Hanya Tuhan yang tau akhirnya

Nikmati ajaapa yg bisa

TRISH197 tulis:

Gimana ya...kok lama kelamaan jadi enjoy single fighter berdua sama jagoan cilik....apa ini salah satu symptoms saya tidak diijinkan berpasangan lagi ya...atau kelamaan ngejomblo hahahahaha...ampir 5 tahun nih....jadi keburu nyaman sendiri...sukanya kumpul aja sama teman...kalo ada yang mulai mendekati rasa2 nya biasa aja gt.

• ARI116

25 Februari 2017

wah,,, itu harus pemulihan :-D

TRISH197 tulis:

Gimana ya...kok lama kelamaan jadi enjoy single fighter berdua sama jagoan cilik....apa ini salah satu symptoms saya tidak diijinkan berpasangan lagi ya...atau kelamaan ngejomblo hahahahaha...ampir 5 tahun nih....jadi keburu nyaman sendiri...sukanya kumpul aja sama teman...kalo ada yang mulai mendekati rasa2 nya biasa aja gt.

• TRISH197

25 Februari 2017

Hehehehe pemulihan piye...beneran kata mbak Swarry hanya Tuhan yang tau bisa jadi kalo akhirnya tdk nikah lagi....berdua sm anak aja uda enjoy menikmati berkat yang ada...kemana2 berdua...hehehehehe...

• KRISTIANTO509

3 Maret 2017

Emang susah kl kita sdh pny status janda/duda.

Pasti byk org yg pny penilaian kl kita itu adalah org tdk baik.

Trus apakah setelah kita pny status itu kita hrs jlnin hidup ini sendiri trus ???

Krn kita ini tdk akan muda & kuat trus.

• BELLA859

3 Maret 2017

Selamat malam...boleh gabung ngga?

• ABISHAI012

3 Maret 2017

BELLA859 tulis:

Selamat malam...boleh gabung ngga?

Gabung aja. Gk ada masalah kok

• MARIAAGE004

3 Maret 2017

3 bln bisa ada rasa sayang ya ??? Beda kota pula... Hati2 kak... Kita janda... Blm tau mksdnya si cowo deketin kita.

ANNETABITA488 tulis:

Maaf Ikut Nimbrung Boleh??

Saya Janda Lg Dket sm Cow Bda Kota Jatim Jabar

Baru Kenal Lewat Sosmed tp dia Uda mau ajak maried hihi

Tentu saja pihak kluarga kurang stuju kalo buru2 mgingat saya pernah gagal. Blm lagi kita jg baru kenal 3bln hehe

Stlh dpt wejangan dr kluarga kok saya jdi bimbang y? Takut salah n gagal lagi

Tp saya uda ad rsa syang. Hihi

Lagi bingung harus bgaimana

• MARIAAGE004

3 Maret 2017

Karena ketika saya baru jadi janda . Kko saya blg :

Hati2 Mar. Cowo deketin janda cuma 2 alasan

1. Karena uangnya. Kalau dia pikir si janda kaya dan sprtinya haus kasih syg. Maka akan di pepet trs.

2. karena tubuhnya. Karena sebagian besar cowo mengganggap janda ( apalagi janda cerai hidup ) bisa diajak tidur. ( kebutuhan batinnya gt mksdnya )

Sempet adu pendapat sama kko sy. Tapi pasti ada ko laki2 yang bener tanggung jawab tulus.

Kko sy jawab dgn santai.

Ada. Tapi perbandingannya 1:1jt kali.

Ya terserah elu aja lah. Dibilangin susah bgt. Pokoknya jgn bikin papa mama malu lagi aja.

Ada bener nya juga sih. Sy punya temen janda anak 2 . Nikah sama bujang. Awal pernikahannya sllu seneng. Kesini2 nya temen sy ngeluh suaminya sprtinya beda kasih sygnya ke anak dia sblmnya ( skrg sdh punya anak sndiri dr temen sy ). Jelas beda lah. Darah daging pasti dinomer satukan. Tapi kalau kita sbg ibu kan ga bisa beda2in  ( ini anak gw sama si A. Si A nyebelin trs kita bedain sama si B dimana bapak si B yg skrg jd suami kita, dia baik dsb )

Belakangan dia crta. Kalau si bujang itu nikahin temen sy kareeeennnaaaaaaaa dibayar utang kartu kredit hahahahahaha. Kan kasian. Memang sih perhatian suami skrg. Tapi tetap ada perbedaan.

Jadi kalau kita sbg janda mau nikah lagi pikir2 lg.

Pikir ke anak. Semua nantinya anak kandung kita baik dr suami sblmnya atau suami yg baru.

• CARROLUS795

3 Maret 2017

Yang nanggapin komen byk yg nggak ada picture profil.nya..kenapa yaaaaa

• BENING481

3 Maret 2017

MARIAAGE004 tulis:

1. Karena uangnya. Kalau dia pikir si janda kaya dan sprtinya haus kasih syg. Maka akan di pepet trs.

2. karena tubuhnya. Karena sebagian besar cowo mengganggap janda ( apalagi janda cerai hidup ) bisa diajak tidur. ( kebutuhan batinnya gt mksdnya )

Sempet adu pendapat sama kko sy. Tapi pasti ada ko laki2 yang bener tanggung jawab tulus.

Kko sy jawab dgn santai.

Ya terserah elu aja lah. Dibilangin susah bgt. Pokoknya jgn bikin papa mama malu lagi aja.

Ada bener nya juga sih. Sy punya temen janda anak 2 . Nikah sama bujang. Awal pernikahannya sllu seneng. Kesini2 nya temen sy ngeluh suaminya sprtinya beda kasih sygnya ke anak dia sblmnya ( skrg sdh punya anak sndiri dr temen sy ). Jelas beda lah. Darah daging pasti dinomer satukan. Tapi kalau kita sbg ibu kan ga bisa beda2in  ( ini anak gw sama si A. Si A nyebelin trs kita bedain sama si B dimana bapak si B yg skrg jd suami kita, dia baik dsb )

Belakangan dia crta. Kalau si bujang itu nikahin temen sy kareeeennnaaaaaaaa dibayar utang kartu kredit hahahahahaha. Kan kasian. Memang sih perhatian suami skrg. Tapi tetap ada perbedaan.

Pikir ke anak. Semua nantinya anak kandung kita baik dr suami sblmnya atau suami yg baru.

Ada benarnya juga sih,  selama saya jadi janda point no. 2 ini yg sering bikin saya jadi galak ngedamprat cowok.. Hehe..

• MICHO684

3 Maret 2017

Saya juga mulai merasakan hal yang sama..awalnya berat untuk hidup sendiri namun lama kelamaan hidup sendiri juga not bad idea

TRISH197 tulis:

Hehehehe pemulihan piye...beneran kata mbak Swarry hanya Tuhan yang tau bisa jadi kalo akhirnya tdk nikah lagi....berdua sm anak aja uda enjoy menikmati berkat yang ada...kemana2 berdua...hehehehehe...

• 3 Maret 2017

waduh kakka ngeri amat alasannya ? brrti perkataan itu sama aja MENDOAKAN yg jannda gk dapat pasangan krna alasannya Negatif tuh . skrg kitq balikin mengapa dy bisa janda atw duda ?

padahal jelas di alkitab di bilang yg sudah di persatukan Allah tidak boleh di pisahkan manusia ?

dsni bukan nasihatin jgn janda/duda ka, saya cma gk stuju sma alasan itu .

yg penting bawa dalam doa ajj udah . biar hikmat Tuhan ajj yg di andalkan .

mav y ka bukan sok tw, tp saya ngeri ajj lihat Alasannya yg Negatif ky mw bawa2 kebencian gtu ka .

MARIAAGE004 tulis:

Kko sy jawab dgn santai.

• MICHO684

3 Maret 2017

Hukum Musa itu ada di keluaran namun kemudian diperbaharui oleh YESUS melalui khotbah di bukit dalam matius.di malealkhi TUHAN memarahi Israel karena kawin campur dengan yg tidak seiman dan menyalahgunakan kelonggaran TUHAN akan perceraian karena pada saat itu org Israel mempermainkan pernikahan

SONA590 tulis:

Bener bgt..

Surat cerai di keluarkan Musa krn kekerasan hati umat markas 10:2-9.

Tuhan membenci perceraian makeakhi 2:16.

ada beberapa org yg menelpon saya bertanya sekaligus ingin saya membenarkan niat nya ingin bercerai.

Dgn alasan..

Masi muda & ga ingin menghabiskan wkt dgn org yg tdk membuatnya bahagia ..

Ini dunia bukan sorga & saya masih manusia ..

Masa iya saya masih mau dgn org yg menelantarkan & menduakan saya..

Saya tdk terima berulang X dia menghina keluarga saya...

Saya sdh tdk tahan & ga sanggup menghadapinya..

Terlalu sakit hati saya dibuatnya ga mungkin saya memaafkannya..

Dia sudah kdrt...

Ada byk alasan lainnya..

Ujungnya..

Saya blg klo sanggup ga menikah lg ya bercerai saja..

Bercerai untuk hidup damai & tdk menikah lg di perkenankan. 1 kor 7:1 - 10

STANLY285 tulis:

Ga ada kata cerai dalam gereja kristen...mungkin lebih tepat dinamakan pisah ranjang.

• MARIAAGE004

3 Maret 2017

Hahaha... Bukannya mendoakan agar para duda dan janda utk tdk menikah lagi. Tapi kan tadi sy blg diatas. Kata kko saya " Hati hati Mar "

Pada umumnya pria sprti demikian. Kko sy pun blg ada pria yang bener. Ada. Tapii sangat kecil kemungkinan bagi para janda mendapatkan itu.

Cth kaya kamu beli sstu di swalayan. Buy 1 get 1 free.. Seneng dong. Tapi buru2 liat exp date. Dipikiran pasti lsg terlintas jangan2 udah mau exp nih makanya di sale..

Nah bgtu juga janda. Pasti byk yg mikir kagak2 sekalipun janda itu hdp benar.

Knp dia bisa jadi janda ?

Jangan2 ga urus suaminya dengan benar

Jangan2 sifatnya jelek.

Karena kita manusia yang punya pikiran hati yang terkadang egois. Bukti nyata sy. Sy egois ga mikir kebaikaj mental anak ketika saya cerai dengan bapaknya. Sy hanya mikirin sy ga mau disakiti.

Jadi intinya bkn bawa kebencian kemana2 . Waspada gitu

HERRY890 tulis:

waduh kakka ngeri amat alasannya ? brrti perkataan itu sama aja MENDOAKAN yg jannda gk dapat pasangan krna alasannya Negatif tuh . skrg kitq balikin mengapa dy bisa janda atw duda ?

padahal jelas di alkitab di bilang yg sudah di persatukan Allah tidak boleh di pisahkan manusia ?

dsni bukan nasihatin jgn janda/duda ka, saya cma gk stuju sma alasan itu .

yg penting bawa dalam doa ajj udah . biar hikmat Tuhan ajj yg di andalkan .

mav y ka bukan sok tw, tp saya ngeri ajj lihat Alasannya yg Negatif ky mw bawa2 kebencian gtu ka .

• 3 Maret 2017

y jika memank kalo wanita yg udh janda berfikir dengan alasan kaka, trz di balikin duda.a mikir kalo cewe2 mw sma duda krna harta .

nah loh sama2 mikir jelek kan . nah trz sedih krna jomblo dll . akhirnya menyalahkan Tuhan . udh bnyak ka krna pasangan yg disalahkan Tuhan ..

MARIAAGE004 tulis:

Hahaha... Bukannya mendoakan agar para duda dan janda utk tdk menikah lagi. Tapi kan tadi sy blg diatas. Kata kko saya " Hati hati Mar "

Pada umumnya pria sprti demikian. Kko sy pun blg ada pria yang bener. Ada. Tapii sangat kecil kemungkinan bagi para janda mendapatkan itu.

Cth kaya kamu beli sstu di swalayan. Buy 1 get 1 free.. Seneng dong. Tapi buru2 liat exp date. Dipikiran pasti lsg terlintas jangan2 udah mau exp nih makanya di sale..

Nah bgtu juga janda. Pasti byk yg mikir kagak2 sekalipun janda itu hdp benar.

Knp dia bisa jadi janda ?

Jangan2 ga urus suaminya dengan benar

Jangan2 sifatnya jelek.

Karena kita manusia yang punya pikiran hati yang terkadang egois. Bukti nyata sy. Sy egois ga mikir kebaikaj mental anak ketika saya cerai dengan bapaknya. Sy hanya mikirin sy ga mau disakiti.

Jadi intinya bkn bawa kebencian kemana2 . Waspada gitu

• KRISTIANTO509

4 Maret 2017

emang berat utk kita dgn status itu bro.

Selain kita saling menyalahkan pasangan yg lalu, kita jg byk di salahkan dgn org di sekeliling kta bila ingin berpasangan lg. Emang kadang2 kita jd menyalahkan Tuhan, Knp nasib/jln hidup kita jadi seperti ini.

HERRY890 tulis:

y jika memank kalo wanita yg udh janda berfikir dengan alasan kaka, trz di balikin duda.a mikir kalo cewe2 mw sma duda krna harta .

nah loh sama2 mikir jelek kan . nah trz sedih krna jomblo dll . akhirnya menyalahkan Tuhan . udh bnyak ka krna pasangan yg disalahkan Tuhan ..

• ABISHAI012

4 Maret 2017

KRISTIANTO509 tulis:

emang berat utk kita dgn status itu bro.

Selain kita saling menyalahkan pasangan yg lalu, kita jg byk di salahkan dgn org di sekeliling kta bila ingin berpasangan lg. Emang kadang2 kita jd menyalahkan Tuhan, Knp nasib/jln hidup kita jadi seperti ini.

Sebenarnya janda/duda bukan sebuah kesalahan, yang salah itu yang buat mereka jadi seperti itu.

• SWARRY836

4 Maret 2017

Yang buat siapa?

ABISHAI012 tulis:

Sebenarnya janda/duda bukan sebuah kesalahan, yang salah itu yang buat mereka jadi seperti itu.

• ABISHAI012

4 Maret 2017

SWARRY836 tulis:

Yang buat siapa?

Pasangannya yang terdahulu, kok pergi meninggalkan mereka.

• SWARRY836

4 Maret 2017

Ohhhhh kirain yg bikin hancur

• ABISHAI012

4 Maret 2017

SWARRY836 tulis:

Ohhhhh kirain yg bikin hancur

Kok bisa hancur???

Pasti ada sebabnya... *apa ya??

• KRISTIANTO509

4 Maret 2017

Sorry bro, soal yg salah atau yg bener siapa.

Namanya kl udh pnh gagal pasti akan jd salah semuanya.

Smg aj nanti anda jd org yg bener dlm sebuah pernikahan. Thx

ABISHAI012 tulis:

Pasangannya yang terdahulu, kok pergi meninggalkan mereka.

626 – 650 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan