Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

1151 – 1175 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 46  47  48 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VINCENT012

2 November 2021

NOVA294 tulis:

material dsini trmasuk rajin, ulet n sabar kn...

Klo itu trmsk ddlmnya sy rasa kekayaan materi at finnsial g akn brmslah kdepannya...

Sbtlnya yg saya maksud dng "material" di atas gak ada hubungan sama sekali dng sektor finansial 😂

Jadi gini, saya kasih contoh pemisalan aja ya dr sisi saya sbg cowo

Kepribadian wanita A: cuek/gak caring atau nurturing ke pasangan, kurang bisa dipegang soal kesetiaan, senang bebas/sama sekali gak mau diatur

Kepribadian wanita B: sangat caring and nurturing ke pasangan, setia, gak neko2 ingin kebebasan full

Wanita B udh membuka pintu selebar2nya utk satu hubungan serius dan berharap bs menikah secepatnya, TAPI...hati saya ada di wanita A, cinta saya cuma buat wanita A ( jng tanya knp bs cinta ke wanita A, krn selain sifat2 yg bisa dianggap negatif spt dsbt di atas tadi, tentu wanita A juga punya kualitas lain yg bs bikin saya jatuh cinta)

Ini yg saya maksud dng persimpangan tadi

Oh iya, itu cuma pemisalan aja ya, bukan kisah nyata saya😂

• ECHY268

2 November 2021

Ohh sis nova bisa ya...

Klw aku mgkn aku ksh kesempatan dg perkenalan mgkn sampai pacaran. Nah, jika dlm batas waktu tertentu ternyata 'rasa/percikan api' itu ga ada, aku tidak berani melangkah ke pernikahan. Bagiku semua hal hrs clear dl baru berani say Ya, aku bersedia menerima.... menjadi suamiku dst.. di hadapan Tuhan dan jemaatNya.

Kl ga, takut sis kyk di film2 itu pengantin wanitanya tiba2 kabur ninggalin pengantin pria or yg lbh parah lagi adalah disuatu waktu saat pernikahan sdh terjadi, aku terbangun di tengah malam menangis dan menyesal telah menikah  dgn pria yg salah...😴

NOVA294 tulis:

iya smuanya pnting dlm mnjalin hub smp menua brsama...

Tapi buat sy Pribadi y... Jika si dia punya segala material itu dan dia punya " cinta" buat sy Tetapi sy tdk punya koneksi, kemistri atpun cnta buat dia ttap sy akn pilih dia..   dngn cnta n perharian yg dia berikn sy yakin cinta sy jg akn tumbuh seiring wktu...

• VINCENT012

2 November 2021

NOVA294 tulis:

apakh yg suami meninggal n mrk gagal menmbhkn cinta itu dpisahkn maut at sblm maut mmisahkn ,  mrka sdh  cerai hidup jg...

Mereka dipisahkan maut Sist, tp cewe ini bilang bahwa sbrp pun dia usaha, cinta gak pernah tumbuh di hati dia, malah dia sempet jatuh cinta ke org lain selama masa pernikahan itu😂

• 2 November 2021

ECHY268 tulis:

Aku paham mksd sis, ga munafik. Semua org dewasa tanpa dijelasin secara detail sdh paham mksdnya sist ini.

Aku jg sama dgn sis. Harus ada cemistry atau percikan 'apinya' kl blh diibaratkan. Kalau ga, NGERI...😁😁

Lari tunggang langgang...🤭🤭

iya, sebagian besar orng mikirnya k malam pertama gmn jadinya klo cuma sephk yg punya cnta n kta sbg wnta yg g punya cinta..

Aku punya pertmbangn jngka pnjang un hal in..

1.  Disaat menikah keduanya sling cnta merpakn awal yg bgus... Tpi dlm mnjlani RT cinta itu kadng pudar n hilang... Disinlah akn timbul krss RT... Klo cma punya cinta n g ada Material pendukng sprti bro vincent katakn maka akn timbul yg namanya perselngkuhan, perselishan  atupn cerai hidup...

Akn ad alsn sy selingkuh ataupn cerai  krn sdh g ad cinta diantra kta... Dia g cnta sypun g ud g ad cinta jdi trbaiknya pisah aj.. ap ini yg jd tujuan akhr.. tdk kn...

2. Dsaat menikah sy g punya cinta n dia ad cinta n ad Material pendukung... Dngn cnta n smua material yg dimiliki sy yakin cinta sy akn brtmbuh krn sy sngt mngnal pribdi sy sndri...

N sngt indah pacarn dlm pernikahn..

Seiring brjln wkt saat cinta mulai pudar n hilang..

Krn dia punya material yg cukup un menua bersama maka kriss dlm RT bsa di lewati mskpun dngn prfmuln berat n sy yakin akn timbul cinta yg baru buat kt berdua.. n strsnya smp maut mmisahkn...

Krn material yg cukup g ada lg alsn krn g ad cinta diantr kta  berdua ttapi yg ad komtmen un. Ttp hdup bersama smp maut mmishkn..

Menikahkn tjuannya hdp bhagia,  mnua bersama smp maut yg mmsahkn.....

• 2 November 2021

Kalau boleh tahu, apa yang membuat Sist Nova bersedia menerima? Bukankah sebaiknya ada 'saling' dalam sebuah hubungan?

NOVA294 tulis:

Tapi buat sy Pribadi y... Jika si dia punya segala material itu dan dia punya " cinta" buat sy Tetapi sy tdk punya koneksi, kemistri atpun cnta buat dia ttap sy akn pilih dia..   dngn cnta n perharian yg dia berikn sy yakin cinta sy jg akn tumbuh seiring wktu...

• 2 November 2021

iya, benar, sakit bisa tak mengenal usia,tetapi harus diakui ada penyakit/gangguan yang memang terkait dengan usia kita yang bertambah seiring waktu berjalan.

ELISA652 tulis:

Rasanya sensitif untuk di bahas,  intinya bila sudah cinta  pasti mau saling merawat ga peduli umur, emang yang sakit hanya yang sudah tua? Apa yang muda ga bisa sakit?

Banyak yg sudah tua masih sehat dan berjiwa muda, ada juga yg muda sakit2an, manja dan ga mau kerja. Kembali lagi hidup ini pilihan, pilihlah yang benar2 anda cintai.

• 2 November 2021

ECHY268 tulis:

Ohh sis nova bisa ya...

Klw aku mgkn aku ksh kesempatan dg perkenalan mgkn sampai pacaran. Nah, jika dlm batas waktu tertentu ternyata 'rasa/percikan api' itu ga ada, aku tidak berani melangkah ke pernikahan. Bagiku semua hal hrs clear dl baru berani say Ya, aku bersedia menerima.... menjadi suamiku dst.. di hadapan Tuhan dan jemaatNya.

Kl ga, takut sis kyk di film2 itu pengantin wanitanya tiba2 kabur ninggalin pengantin pria or yg lbh parah lagi adalah disuatu waktu saat pernikahan sdh terjadi, aku terbangun di tengah malam menangis dan menyesal telah menikah  dgn pria yg salah...😴

yg mengenal baik kita adlah diri kta sendiri..

Kita punya pmikran n pertimbangn masing2..

Jdi keptsn akhir yg kta ambil itu jngn ad cmpur tngn orng lain... Sehingga kputsn kta murni n kta tau akhrnya akn gmn krn kt mngenl pribdi kta dngn baik...😊

• 2 November 2021

Entahlah malam pengantin, tapi membayangkan tinggal serumah dengan seseorang yg saya sendiri tak ada rasa suka atau cinta, duduk makan bersama, mungkin hampir setengah dari 24 jam sehari yg saya miliki, saya habiskan melihat dia,  apalagi mau satu tempat tidur sama dia tanpa ada rasa apa2🤔. Saya sangat setuju dengan Sist Ave.

AVE856 tulis:

Bisa gitu ya mba Nova ? Aku sih ogah klo ga da rasa suka/cinta ama sso,, (ngebayangin malam pengantinnya) wow ngeri 🙈🙈, ,😀😀

• 2 November 2021

KATHARINA781 tulis:

Kalau boleh tahu, apa yang membuat Sist Nova bersedia menerima? Bukankah sebaiknya ada 'saling' dalam sebuah hubungan?

NOVA294 tulis:

diats uda ad sy jabrkn alsn sy..

Tnggapn sy ats comn echy268 sis bsa lht n bca

• 2 November 2021

VINCENT012 tulis:

Sbtlnya yg saya maksud dng "material" di atas gak ada hubungan sama sekali dng sektor finansial 😂

Kepribadian wanita A: cuek/gak caring atau nurturing ke pasangan, kurang bisa dipegang soal kesetiaan, senang bebas/sama sekali gak mau diatur

Kepribadian wanita B: sangat caring and nurturing ke pasangan, setia, gak neko2 ingin kebebasan full

Wanita B udh membuka pintu selebar2nya utk satu hubungan serius dan berharap bs menikah secepatnya, TAPI...hati saya ada di wanita A, cinta saya cuma buat wanita A ( jng tanya knp bs cinta ke wanita A, krn selain sifat2 yg bisa dianggap negatif spt dsbt di atas tadi, tentu wanita A juga punya kualitas lain yg bs bikin saya jatuh cinta)

iya bro.. sblmnya sy uda ngrti mksd Materialnya... Knp tdi sy  pertnyakn diats mksd sy klo dia punya kpribadian yg rajin n ulek otmats akn k arh sana jg...

N salh stu kriteria yg sy cari itu rajin n ulet..

Alsn sy jg mmilih yg punya material bro bsa lht n bca tnggapn sy ats comn sis echy..😊😊

• ECHY268

2 November 2021

Masuk akal seh ke 2 pertimbangan yg kamu jabarkan nova294.

Tapi mumpung belum menikah nih...😁 aku mau maruk aja minta kepada Tuhan diberikan pasangan hidup jika Tuhan berkenan dimana kami berdua saling mencintai dan akn berjuang sekuat tenaga agar cinta kami tdk akn pernah pudar. Even mgkn cinta tdk sebesar saat2 di awal2 karna mmg kita juga hrs realistis cinta itu akn memudar seiring lamanya usia pernikahan. Tapi bkn berarti lgsg hilang tp berubah jadi rasa sayang mgkn lbh byk kpd sahabat/teman hidup.

Mengenai kepribadian dia yg sabar, ulet, takut akn Tuhan,  mnrtku justru ini hrs ada dlm pribadi pria yg akn jd PHvku. Lha.. kl dia ga memiliki kepribadian tsb tidak mungkinlah aku jatuh cinta sama dia...😁😁

Misalkan ada pria ganteng, kaya, tukang marah-marah, ga sabaran,  tdk mau mendengarkanku, dia yg sllu benar dll tidak mgkn aku jatuh cinta sama type pria yg begitu. Andaikan aku suka dia pun di awal saat ku cium bau-bau ga enak dari sifatnya itu bahhhh aku kaburrlah cin....😅😄

NOVA294 tulis:

iya, sebagian besar orng mikirnya k malam pertama gmn jadinya klo cuma sephk yg punya cnta n kta sbg wnta yg g punya cinta..

Aku punya pertmbangn jngka pnjang un hal in..

1.  Disaat menikah keduanya sling cnta merpakn awal yg bgus... Tpi dlm mnjlani RT cinta itu kadng pudar n hilang... Disinlah akn timbul krss RT... Klo cma punya cinta n g ada Material pendukng sprti bro vincent katakn maka akn timbul yg namanya perselngkuhan, perselishan  atupn cerai hidup...

Akn ad alsn sy selingkuh ataupn cerai  krn sdh g ad cinta diantra kta... Dia g cnta sypun g ud g ad cinta jdi trbaiknya pisah aj.. ap ini yg jd tujuan akhr.. tdk kn...

2. Dsaat menikah sy g punya cinta n dia ad cinta n ad Material pendukung... Dngn cnta n smua material yg dimiliki sy yakin cinta sy akn brtmbuh krn sy sngt mngnal pribdi sy sndri...

N sngt indah pacarn dlm pernikahn..

Seiring brjln wkt saat cinta mulai pudar n hilang..

Krn dia punya material yg cukup un menua bersama maka kriss dlm RT bsa di lewati mskpun dngn prfmuln berat n sy yakin akn timbul cinta yg baru buat kt berdua.. n strsnya smp maut mmisahkn...

Krn material yg cukup g ada lg alsn krn g ad cinta diantr kta  berdua ttapi yg ad komtmen un. Ttp hdup bersama smp maut mmishkn..

Menikahkn tjuannya hdp bhagia,  mnua bersama smp maut yg mmsahkn.....

• ECHY268

2 November 2021

Iya... setuju. Ini seh mmg kembali kpd pilihan hidup masing-masing. Tiap pribadi pasti punya pertimbangan2 sesuai nilai/value hidup dia.

Misalkan : Aku mewajibkan rasa cinta itu hrs ada... ya karna itu merupakan nilai penting bagiku dlm memilih pasangan disamping nilai2 yg lain tentunya ya.. Aku juga ga hanya mengandalkan cinta tapi byk faktorlah. Justru faktor2 itulah yg menumbuhkan  rasa cinta itu.

Di sisi lain Nova294 berpendapat gpp tdk cinta pria tsb asalkan dia baik, sabar, ulet dll cinta bisa tumbuh... Nah, itu value yg Nova anut. Ya ga apa-apa..

Disini kita sharing2 saja. Tidak ada yg salah dan yg benar.🙂

NOVA294 tulis:

Jdi keptsn akhir yg kta ambil itu jngn ad cmpur tngn orng lain... Sehingga kputsn kta murni n kta tau akhrnya akn gmn krn kt mngenl pribdi kta dngn baik...😊

• AVE856

2 November 2021

Euleuh euleuh,, ganteng2  mainnya di gunung kapur,, 🤭🤭

Just kidding,, ✌️✌️

VINCENT012 tulis:

Ah jd deg2an bacanya❤️

Ya udah neng, ntar kita dinner di atas gunung kapur padalarang yak😂

Wkwkwk kidding

• 2 November 2021

Kisah nyata juga gpp koh.. Esensinya adalah pilihan yg kita jalani tidak melulu pakek pikiran tapi juga hati. Seringnya hati itu ga perlu penjelasan basa basi 😁

VINCENT012 tulis:

• VINCENT012

2 November 2021

AVE856 tulis:

Euleuh euleuh,, ganteng2  mainnya di gunung kapur,, 🤭🤭

Just kidding,, ✌️✌️

Kan selama ada neng Ave di sisi, gunung kapur serasa kayak gunung Alpen 😍 wkwkwk

2 November 2021 diubah oleh VINCENT012

• VINCENT012

2 November 2021

VERONIQUE115 tulis:

Kisah nyata juga gpp koh..

Hahahah..maksa😂

VERONIQUE115 tulis:

Esensinya adalah pilihan yg kita jalani tidak melulu pakek pikiran tapi juga hati. Seringnya hati itu ga perlu penjelasan basa basi 😁

Ah neng Vero pinter deh👍

Esensinya, sering kali pd saat hati udh "bermain", segala kriteria 2 yg kita udh print and tempel di otak jd mentah semua

Emang cinta gak ada logika😭

• 2 November 2021

VINCENT012 tulis:

ooo, ok. Anyway, meski itu cuma permisalan aja kenyataannya mnrt hasil percakapanku dng bbrp pria rata2 mrk emang lbh suka cewek tipe A drpd B.

Mungkin itu krn B terlalu lurus hidupnya (selalu setia), predictable (baru di chat udh lgs jawab, ditelp lgs angkat) dan too available (diajak jalan selalu bs) sehingga ga ada gregetnya. Jg, si B pas nurturing malah terkesan "trying too hard"/lebay yg membuat si cowok jadi makin hilang gairah. Si B, krn terlalu berharap pd si cowok, ya jadi terkesan kurang pede jg sih di mata si cowok. Semakinlah si cowok ngliat ni cewek sbg cewek yg udh desperate. Ga seru lg deh, bagi si cowok.

Sedang A justru jauh lbh menantang utk ditaklukan/dikendalikan krn cueknya. Cuek ini justru terkesan alami, engga "trying too hard" sehingga si cowok jg lbh 'gemes', penasaran.  Ketika si cewek batalin kencan, si cowok jd makin kangen dan makin mikirin si cewek ini. Ketika A selingkuh si cowok jadi mikir duh apa yg kurang dlm diriku dll sehingga si cowok jd makin tertantang lg tuk memenangkan si cewek. Justru di saat si cowok dilukai si cewek, si cowok jd lbh banyak mikirin si cewek. Ini bisa membuat si cowok makin terobsesi dng si cewek.

Segala sesuatu yg lbh menantang/tingkat kesulitannya lbh tinggi emang lbh disukai/lbh membuat seseorang terobsesi.

2 November 2021 diubah oleh ANITA089

• 2 November 2021

Hampir tiap dari kita pernah ada di persimpangan itu 😛😛

VINCENT012 tulis:

Hahahah..maksa😂

• VINCENT012

2 November 2021

ANITA089 tulis:

Mungkin itu krn B terlalu lurus hidupnya (selalu setia), predictable (baru di chat udh lgs jawab, ditelp lgs angkat) dan too available (diajak jalan selalu bs) sehingga ga ada gregetnya. Jg, si A jadinya terkesan "trying to hard" yg membuat si cowok jadi makin hilang gairah. Sedang A justru jauh lbh menantang utk ditaklukan/dikendalikan krn cueknya. Cuek ini justru terkesan alami, engga "trying to hard" sehingga si cowok jg lbh 'gemes'.  

Somehow, I have to agree with this Anita

Gak tau gmn dng cowo lain, but for me, iya sih, cewe yg " too available", yg terlalu kalem, yg memberikan sinyal2 jelas kl dia siap dipacarin (berhubungan serius), entah kenapa, jd terasa kurang menarik

Sedangkan cewe yg cuek, kl chat atau ngomong sering gak pake "disaring", gak jaim,  playing hard to get, tp jg pintar mainin tarik ulur itu keliatan sangat2 menarik, walaupun kita tau kl cewe tsb "sangat beresiko"😂

Mungkin ini yg dsbt "mentalitas laron", laron sibuk mengejar cahaya lampu( cuma utk sesaat )biarpun nyadar setelah itu mereka akan mati

• ANNA115

3 November 2021

ECHY268 tulis:

Awal mula ku sebut kl dilirik oleh kakek2 tkt nantinya dijadiin babysitter, sebenarnya maksud tersembunyiku disitu adlh wanita tsb dinikahi dg tujuan kelak kl aku sakit2 an istriku yg msh muda ini akn merawatku dgn baik. Kl aku menikah dg wanita sebayaku disampng sdh ga segar lagi nanti kl aku sakit dia sakit wahh bahaya donk...(kura2 bgt isi pikiran sang kakek).

Kita tdk bisa menutup mata, byk dilapangan terjadi pernikahan berbeda usia yg jomplang pd akhirnya byk bermasalah. Misalnya wanita usia 40 - 45 thn  nikah ama pria usia 60 thn khan sdh sgt jauh. Wanita/pria kl sdh 60 thn ya sdh lemahlah secara fisik (mayoritas). Ada yg msh segar tapi tidak banyak.

Korelasinya dg babysitter ya kl suaminya sdh sakit2an, istri yg usianya beda jauh itu mau ga mau suka ga suka jd babysitternyalah. Jika suami dan kel besar suami sayang sama istri tsb dan memperlakukannya dg baik, dan istri inipun sayang sama suaminya tsb ya HAPPY endinglah. 😊

But, dilapangan seringkali yg terjadi cerita sinetron yg mendayu-dayu...penuh derita tiada akhir...

Pernah khan ada video viral, istrinya yg msh muda mukulin suaminya yg sdh tua dan sakit2 an. Knp dipukulin suaminya, karna wanita itu kecewa, dia kira dia akn hidup dg mewah setelah menikah dg pria kaya tsb. Tetapi manusia terbatas, saat sakit aplg stroke yg menerpa sang suami sdh tdk bisa cari duit lg. Istri muda stress, ternyata hidupnya tak seindah bayangan...

#Di catat ya teman2 disini, konteksku ini dlm hal tujuan sang kakek ini ada mksd tersembunyi itu tadi. Dlm hal sang wanita mau/rela/iklas dan sayang pake banget kpd sang kakek karna mgkn 'mamonnya' banyak. Monggo....

Jd kurasa tdk perlu ada yg tersinggung.

Intinya tergantung niat, jika niat tulus (maka tdk perlu ada yg tersinggung). Jika mmg ada niat tidak baik, biasanya seh tersinggung dg tulisanku ini.😁

Maaf dech kl gitu.🙂

AGREE bgt dgn pendapat sis @Echy268. Inti nya adalah niat tulus dalam pernikahan. Bener2 mau jalanin pernikahan itu dengan motivasi apa dulu. Cinta yg tulus jalanin hidup bersama baik suka &duka ato ada udang dibalik bakwan trus cocol pake saos pedas dri abc 🤭 heheh..just kiding

Bukan hanya perbedaan usia pasangan yg jauh. Tp ada juga pasangan menikah yang sebaya dengan pasangan nya ato perbedaan usia yg tidak jauh.

Motivasi buat nikah hanya :

1. Udah selesai sekolah/pendidkan, sudah bekerja, trus mo ngapain lgi ? Yaa nikahlah

2. Usia sdh cukup, pendidikan/sekolah sdh selesai, pekerjaan sdh mantap, trus mo ngapain lgi ? Ya nikah lah

3. Nikah biar ada dukungan financial --> mirip video2 yg ada di tiktok "I need sugar daddy to pay my bills"

4. Nikah biar gk ketuaan saat punya anak nanti

5. Nikah buat nyenengin hati orang tua ajah

6. Temen2 udah pada nikah, jadi takut dibilang jomblo abadi --> jadi yaa nikahlaah

7. Dst... dan masih banyak lgi..

Intinya koreksi hati masing2 bersama pasangan jika nantinya memutuskan akan menikah. Biar gk nyesel belakangan 😊

• ANNA115

3 November 2021

ISMU915 tulis:

Knpa laki² suka janda.. rahsiarumahtangga.files.wordpr ... pilih-janda.jpg

Gambar ini kesan nya menunjukan kalo wanita berstatus JANDA negatif yaa 😑.. trus klo laki2 yg berstatus DUDA gk begitu juga ?!

Kenapa gambar ini cuma tunjukin sisi wanita aja di anggap liar & penggoda ? Pantesan masyarakat indo khusus kaum awam anggep wanita yg berstatus Janda dipandang rendah krn yaa gambar2 yg merendahkan wanita dgn status janda berkembang dgn luas.

Saya rasa semua wanita didunia ini gk ada yg mau berstatus Janda yaa.. baik itu karena cerai hidup ataupun pasangan yang meninggal dunia.

Dan TIDAK SEMUA janda punya sifat seperti yg digambar tsb.

• 3 November 2021

NOVA294 tulis:

Setuju nih apa dibilang yg mengenal baik kita adalah diri kita sendiri kalu kitanya tidak yakin keputusan yg kita ambil atau mudah terpengaruh karena mudah percaya apa kata orang akan fatal dikemudian hari.

• 3 November 2021

👍👍👍

ANNA115 tulis:

Gambar ini kesan nya menunjukan kalo wanita berstatus JANDA negatif yaa 😑.. trus klo laki2 yg berstatus DUDA gk begitu juga ?!

Kenapa gambar ini cuma tunjukin sisi wanita aja di anggap liar & penggoda ? Pantesan masyarakat indo khusus kaum awam anggep wanita yg berstatus Janda dipandang rendah krn yaa gambar2 yg merendahkan wanita dgn status janda berkembang dgn luas.

Saya rasa semua wanita didunia ini gk ada yg mau berstatus Janda yaa.. baik itu karena cerai hidup ataupun pasangan yang meninggal dunia.

• ANGGORO118

3 November 2021

ANNA115 tulis:

sorry mau tanya emg gambar yg dimaksud gambar apa ya kk ? kok gambarnya ga ada gitu 😁

• 3 November 2021

VINCENT012 tulis:

Somehow, I have to agree with this Anita

Gak tau gmn dng cowo lain, but for me, iya sih, cewe yg " too available", yg terlalu kalem, yg memberikan sinyal2 jelas kl dia siap dipacarin (berhubungan serius), entah kenapa, jd terasa kurang menarik

Sedangkan cewe yg cuek, kl chat atau ngomong sering gak pake "disaring", gak jaim,  playing hard to get, tp jg pintar mainin tarik ulur itu keliatan sangat2 menarik, walaupun kita tau kl cewe tsb "sangat beresiko"😂

Mungkin ini yg dsbt "mentalitas laron", laron sibuk mengejar cahaya lampu( cuma utk sesaat )biarpun nyadar setelah itu mereka akan mati

Ha ha ha... manusia emang suka nyerempet bahaya. Kita tau gorengan, mie instan dan snack2 manis itu bahaya. Tapi kita tetap menyantapnya. Sebaliknya, ketika kita melihat salad dan buah kita kurang berselera.

3 November 2021 diubah oleh ANITA089

1151 – 1175 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 46  47  48 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan