Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SHINTYA177

18 Agustus 2015

Saya tertarik dengan Tema yang Dama S 641 akan bahas.. tetapi setelah membaca menjadi pusing karena tema yang didiskusikan menjadi melebar menjadi bukan komunitas janda dan duda..

Menurut saya ketika saya di perkenankan Tuhan menjadi Singel Parent ( Janda) itu memang sudah menjadi rancangan Tuhan dalam hidup ku. Menyesal ? tidak perlu..

Awalnya memang pasti berat, yang biasanya di pikul bersama,,,harus dikerjakan sendirian.

Tapi diantara semua yang Tuhan perkenankan terjadi.. kasih Tuhan tidak pernah meninggalkan kami.

Saran aku kita memiliki Persekutuan yang indah dengan Tuhan, juga dekat dengan keluarga dan  komunitas yang menguatkan .

Bila kita sudah mengumuli ingin memiliki pasangan berdoa minta hikmat dan mulai mendekatkan diri..  JK juga bisa di jadikan  sebagai sarana untuk menjadi perpanjangan tangan Tuhan untuk jodoh kita.

So.. tetap semangat, karena kita telah di pilih dan Tuhan Yakin bahwa kita mampu melaksanakan semua ini , tentunya bersama dengan DIA dalam hidup kita.

Selamat Berjuang...

Tuhan    Yesus memberkati kita semua.

Amin

DAMAS641 tulis:

Menjadi duda ataupun janda memang bukan pilihan, dengan mendaftar dalam situs JK, tentu ada kerinduan dalam hati kecil untuk menemukan sahabat ataupun jodoh yang seiman. terbersit dalam benak hati dan pikiran saya untuk memunculkan topik ini dalam forum, barangkali Anda yang berstatus duda/janda bisa share disini. :-):-):-)

• MELITA159

20 Agustus 2015

tetap jalani hidup dengan baik saja ke depan,,,masalah JANDA atau DUDA itu adalah pilihan :-). Tuhan yang melihat apa yang kita lakukan di dunia,, so, buat saya,,, jalani hidup dengan baik, besarkan anak dan tanggungjawabi dengan baik. God Bless!

• DAMAS641

20 Agustus 2015

s7 om FRANIR terima kasih sudah bergabung dalam topik ini.

tante SINTYA gak perlu pusing dengan tanggapan2 yang tidak sesuai dengan maksud dan tujuan dari topik ini, namanya juga forum umum walaupun sudah berkali-kali di ingatkan untuk tidak membahas hal-hal diluar topik, tapi beditulah realitanya. saya juga sependapat dengan tanggapan Anda. terima kasih sudah bergabung dalam topik ini.

tante MELITA s7 banget dengan pendapatnya. terima kasih sudah bergabung

kiranya kasih karunia dan damai sejahtera Allah melimpah dalam kehidupan kita semua.

Amin

• SHINTYA177

20 Agustus 2015

Hahaah.

Knapa saya di panggil tante? Wkkwkwkkkkw

Udah hilang pusingnya....

Terus berkarya dan Tuhan Yesus memberkati kita semua.

DAMAS641 tulis:

s7 om FRANIR terima kasih sudah bergabung dalam topik ini.

tante SINTYA gak perlu pusing dengan tanggapan2 yang tidak sesuai dengan maksud dan tujuan dari topik ini, namanya juga forum umum walaupun sudah berkali-kali di ingatkan untuk tidak membahas hal-hal diluar topik, tapi beditulah realitanya. saya juga sependapat dengan tanggapan Anda. terima kasih sudah bergabung dalam topik ini.

tante MELITA s7 banget dengan pendapatnya. terima kasih sudah bergabung

kiranya kasih karunia dan damai sejahtera Allah melimpah dalam kehidupan kita semua.

Amin

• DAMAS641

20 Agustus 2015

tuh gampang khan ngilangin pusing.........cukup dengan senyum yang manis n ketawa lepas, maka pusingnya kabuuuuuur ya tante SHINTYA

S7 terus berkarya dengan Tuhan dan giat selalu dalam pekerjaan dan pelayanan di ladang Tuhan, selagi ada waktu dan kesempatan diberikan kepada kita.

kunjungi juga topik SEBELUM AKU MATI

TUHAN yESUS menyertai dan memberkati senantiasa.

• GEBBY502

23 Agustus 2015

Yah menurut saya sih : cerai bukan satu2nya jalan keluar. Tapi bagi yg sudah terlanjur pernah bercerai.. pastikan dan yakinkan hati sebelum melangkah untuk kedua kalinya. Karna pernikahan bukan permainan yg bisa bongkar pasang. Harus lebih detail lg mengenal pasangan.

• TJIOE754

23 Agustus 2015

Mr duda n miss janda jujur deh emang enak ya cerai. Ketemu lg juga pasti ada kurangnya jeleknya.tuhan menciptakan manusia dengan 2 pribadi yg berbeda bukan untuk menghakimi pasangan kita(cari jeleknya) tp untuk mengangkat derajatnya(kejelekannya)

23 Agustus 2015 diubah oleh TJIOE754

• MELITA159

23 Agustus 2015

TJIOE754 tulis:

Mr duda n miss janda jujur deh emang enak ya cerai. Ketemu lg juga pasti ada kurangnya jeleknya.tuhan menciptakan manusia dengan 2 pribadi yg berbeda bukan untuk menghakimi pasangan kita(cari jeleknya) tp untuk mengangkat derajatnya(kejelekannya)

Cerai itu bukan enak atau tidak nya, ya kalau emang sudah cerai,,, ya jalani aja. There is no body perfect, tidak ada yg mau pisah dengan suami/istrinya sih,, tapi kita ini manusia biasa, kalau bicara soal menghakimi, tidak ada yg mau menghakimi pasangan masing2 sih,,, tapi, kembali lagi,,,we are only human, yg tidak bisa luput dari kesalahan. Just opini aje,,, Horas!

• FRANIR404

23 Agustus 2015

Perjalanan kehidupan ini adalah rahasia ilahi, tdk ada yg tahu apa yang terjadi esok hari..klo saya, bagaimana pertggjwban saya dengan Tuhan saja, klo penilaian org saya td tll memusingkan..krn manusia tahunya menilai keburukan/kekurangan seseorang..

• SELVIT759

23 Agustus 2015

Ngucap syukur aja klo yg uda jd duda or janda...

Salam hapsun

• ANDRIANNA771

24 Agustus 2015

Janda dan DUda mungkin hanya status yang harus dijalani....  kalo jodoh pasti ga kemana koq...

• BONY372

24 Agustus 2015

aku menjalani status duda semenjak juni 2003 yang lalu.

banyak pengalamanku berkaitan dengan etika menyandang status ini a.l

aku harus melepas kacamata hitamku jika berbicara dengan kaum ibu,

aku harus berhati-hati menawarkan tumpangan/permintaan tumpangan dari wanita,

aku tidak bisa/cenderung menghindari kegiatan gerejaku

aku cenderung menghindari bersentuhan/berjabat tangan dengan wanita pada acara2 sosial/pesta pernikahan bila wanita itu tidak didampingi pasangannya.

dan banyak sekali aturan2 yang sebenarnya sepele, tetapi sepertianya aku hrs 'deal' dengan hal2 tsb.

ada kejadian spt ini contohnya :

aku kan setiap minggu selalu ikut kebaktian jam pertama, pk. 06.30. suatu kali pas hari paskah, aku sudah di depan gereja pk. 06.00.  aku berdiri sambil merokok di depan gerbang gereja, kemudian aku amati, ternyata beberapa anak2 sekolah minggu sedang mencari telur paskah, tergerak hatiku untuk bantu mereka, dan dalam 15 menit aku sdh dapatkan 6 buah telur paskah dan kuberikan pada anak perempuan kecil berpita merah nama ami (jasmine). beberapa minggu kemudian kami bertemu lagi, ia tengah dalam gandengan tangan ayahnya ketika berteriak menyapaku, aku tersenyum pada ami. dua minggu kemudian seorang penatua mengajak aku bertemu di pastori dan menanyakan apa hubunganku dengan ny. A? belakanngan baru aku tahu ny. A adalah ibunda dari ami dan pelapor adalah ayah ami yg cemburu. aku terkejut, marah dan malu dlm situasi ini, karena statusku seorang .......... duda!!:'/

• SIDOLI424

24 Agustus 2015

Pernikahan Duda/Janda Bukan Cerai Mati.

Masalah ini bisa dibaca dari tiga horison:

1. Horison Kekristenan (non Katolik Roma).
    Kekristenan tidak memperbolehkan perceraian. Sekali lagi: tidak boleh, apapun alasannya. Itu sebabnya Kristen tak punya solusi untuk orang-orang yang bercerai secara sadar. Sebab gereja Kristen tak akan pernah menikahkan seorang yang janda/duda cerai. Dalam dogma kristen, bercerai (bukan karena maut) adalah pilihan sadar untuk tidak taat kepada firman Tuhan (tapi mengikutkan keinginan daging). Konsekuensinya adalah sendiri sampai mati. Kalau ada perkawinan yang difasilitasiu gereja atas pasangan yang memalsukan status mereka (mengaku cerai mati, padahal tidak), maka jika kelak ketahuan, mereka harus diusir dari sistem gereja, sebab perkawinan seperti itu terlarang dalam dogma Kristen. Itu sebabnya, Yesus tegas sekali mengatakan kepada para suami: "Hai para suami, kasihilah istrimu! (apapun yang terjadi)" dan kepada para istri: "Hai istri, patuhilah suamimu! (apapun yang terjadi)." Kalau Anda harus mati karena menaati firman Tuhan, maka itu adalah kematian yang amat berharga. Anda hanya boleh berpisah karena dipisahkan kematian.

2. Horison Katolik.
    Katolik Roma secara dogmatis umumnya memperbolehkan perceraian (bukan karena maut), dan gereja memfasilitasi perkawinan mereka yang janda/duda tanpa batasan mengikat. Artinya, seseorang bisa kawin/cerai lebih dari sekali dan tetap mendapat pemberkatan dari gereja. Barangkali ini solusi pragmatis untuk duda/janda bukan cerai mati.

3. Episkopal (antara Katolik dan Protestan).
    Gereja Episkopal adalah salah satu cabang Komuni Anglikan dengan jemaat sekitar 80 juta jemaat di seluruh dunia. Di kelompok ini, jangankan janda/duda, dan siapa saja yang datang minta dinikahkan (tanpa mempersoalkan siapa dan apa latarbelakangnya), bahkan gay dan lesbian pun akan dinikahkan oleh uskupnya. Ini salah satu gereja yang terang-terangan memberkati pernikahan produk-produk yang error. Inilah yang di Amerika Serikat masuk dalam kelompok yang disebut dengan julukan [Edit admin: harap pergunakan kata-kata yang sopan] Ditengarai kebanyakan uskupnya adalah gay alias para pemburit, sehingga mereka langsung menyambut gembira keputusan Mahkamah Agung AS. Apakah Sodom & Gumorah Jilid II akan muncul?.
    Wallahualam bissawab :-D

Demikian sekedar menambah wacana buat kita semua.

[Doli]

31 Agustus 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANDRIANNA771

24 Agustus 2015

Brother Bony terkadang status Janda / Duda selalu dinilai negatif walaupun niat kita baik. tapi itu udah resiko status yang sedang kita jalani.

omorangan2 yang dilontarkan selalu bernilai negatif. Pengalaman saya juga sama. pernah menegur salah satu karyawan saya yang sering tidak masuk kerja. kebetulan saat itu beliau tidak masuk kerja. karena keseringan tidak masuk maka saya menanyakan posisi beliau dan menyuruh segera mungkin untuk  menghadap saya dikantor untuk memberikan keterangan. karena alasan yang selalu diberikan mengantar istrinya tapi ternyata istrinya selalu menanyakan keberadaan karyawan saya itu masuk atau ga melalui teman saya.

ternyata istrinya mengira saya selingkuh dengan suaminya sampai tidak pulang dan tau status saya seorang janda. membawa2 status saya dalam rumah tangga mereka. padahal bukan hanya kepada suaminya saja saya melakukan teguran atau mengingatkan kepada rekan kerja saya yang lain yang mungkin agak menyimpang dari aturan perusahaan. awalnya bertujuan baik untuk mengingatkan tapi malah  berdampak negatif. akhirnya peneguran itu bukan lagi saya yang lakukan melainkan langsung dari kantor pusat dan berujung bersangkutan mendapatkan SP.

Terkadang sedih dengan status Janda (single parent) tapi udah resiko yang harus tetap dijalani. hanya bisa tutup mata dan telinga dari omongan orang2 yang negatif.

• BETSY458

24 Agustus 2015

SIDOLI424 tulis:

Pernikahan Duda/Janda Bukan Cerai Mati.

2. Horison Katolik.

Katolik Roma secara dogmatis umumnya memperbolehkan perceraian (bukan karena maut), dan gereja memfasilitasi perkawinan mereka yang janda/duda tanpa batasan mengikat. Artinya, seseorang bisa kawin/cerai lebih dari sekali dan tetap mendapat pemberkatan dari gereja. Barangkali ini solusi pragmatis untuk duda/janda bukan cerai mati.

[Doli]

Maaf sy krg bgitu spaham dg point k2,mngkin mmg krn sy yg tdk tahu betul ato pmahamn sy yg krg skali. Bgaimana pun scra katolik perceraian tdk dperbolehkn, yg sy tahu adalh ttg pmbataln prkawinan tp itu prosedur ny tdk mudah krn akan dtelusuri dlu apa yg mnyebabkn keinginan u/bcerai, bla msh bs dcari solusi & dprtahankn, jg alasan tdk kuat, gereja jg tdk akan mengijinkn perceraian (pmbatalan perkawinan).

Tolong dkoreksi bla sy slah pmahaman & maaf bla ada kata" krg brkenan.

Salam

• DAMAS641

27 Agustus 2015

Bapak, Ibu, Sdr dan Sdri. yang dikasihi dan diberkati Tuhan, sebagai penulis topik ini dengan segala kerendahan hati saya memohon untuk tidak membahas msalah PERCERAIAN disini, karena topik ini saya buat untuk SHARE bagi para DUDA DAN JANDA dalam menjalani kehidupan ini.

terima kasih sudah meluangkan waktunya untuk hadir dalam topik ini. jika ANDA mau berkomentar soal PERCERAIAN, silahkan bergabung dalam topik lain yang khusus membahas masalah tersebut.

sekali lagi terima kasih atas perhatian dan pengertiannya. Tuhan Yesus menyertai dan memberkati kita semuanya. Amin.

• JOHANES033

28 Agustus 2015

Kadang bingung y Mas Damas, bkn membicarakan perceraian tp napa jd mslh perceraian yg dibahas.

klo memang sdh bercerai, napa kita sewot dgn keputusan yg diambil orang lain. Toh jg semua kembali dengan tanggung jawab masing2 pribadi ke Tuhan.

Buat kita yg masih Mr & Ms single, jangan suka kita mencampuri persoalan orang lain dimana kita tidak tahu duduk perkaranya. Dan kalo masih dangkalnya pemahaman kita mengenai Alkitab jgn kita mengajari org lain ttg Alkitab. Alangkah lebih mari kita mengintropeksi diri kita masing2 ketimbang kita mengkoreksi kesalahan yg dilakukan orang lain.

Kebenaran yang mutlak hanya ada di Tangan Tuhan.

Salam Sejahtera buat kita semua. Matursuwon

• DAMAS641

30 Agustus 2015

Shalom bung JOHANES

terima kasih sudah gabung dalam topik ini

itulah realita dalam kehidupan,

lebih mudah mengeluarkan perkataan dan pengajaran untuk orang lain, daripada untuk dirinya sendiri,

walaupun demikian kita tetap menghargai dan mengucap syukur kepada Allah, atas semua yang terjadi dalam kehidupan ini.

• AMBAR463

31 Agustus 2015

Jadi duda  ..  enjoy aja tuch  '

Buat laki-laki yang penting secara financial longterm save

• AMY208

9 September 2015

Syalom.

Saya tidak akan menilai atau menghakimi. Karena saya belum melalui nama nya pernikahan.

Kebanyakan adalah karena pengalaman pahit  teman2.

Doa saya kiranya Tuhan memberikan pnghiburan kepada teman2.

Sy percaya Tuhan tau yg tebaik bt umatNya.

Segala sesuatu Tuhan ijinkan untuk mendatangkan kebaikan bagi yang mengasihi Dia.

Manusia melihat rupa tapi Tuhan melihat hati.

Tuhan mengenal setiap pribadi dan mengasihi semua orang.

Keep faith yh teman2.

Tuhan Yesus memberkati

• HENRY852

9 September 2015

Para duren (duda keren), jangan putus asa, Tuhan akan menolong melalui JK utk dpt yg lebih baik. Tetap semangaaaatttt. Gbu

• DAMAS641

10 September 2015

bung AMBARA dan bung HENRY S7

nona AMY trims doanya, semoga segera menemukan jodoh di JK ini dansegera melalui pernikahan yang langgeng seumur hidup tanpa pernah mengalami status JANDA

• INTANLRAJA934

10 September 2015

syalom brother dan sister.... kenalin saya baru digroup ini. bagus bagus dan menginspirasi semua pendapat pendapat diatas. kalo saya boleh berpendapat, nga ada orang yang mau menyandang gelar duda/janda apalagi yang cerai hidup. sangatlah berat beban moralnya. semua orang memandang nista pada orang - orang seperti itu, ibaratnya seperti sampah ditengah tengah masyarakat. saya bisa mengatakan seperti itu karna saya pernah mengalaminya sendiri. sangat menyakitkan apalagi ditambah dengan kondisi saya yang masih berkabung meninggalnya Papa tercinta. dunia serasa tak berpihak bahkan serasa mau mati sajalah..namun ketika saya merenungkan kembali semua pergumulan yang saya hadapi saya berpikir kalau Tuhan memberikan ini semua sebagai ujian pada saya. Hidup baru ya itu yang saya mulai saat ini. tetap berpegang pada Yesus dan memohon ampun padaNYA.JAdi untuk para duda/ janda yang ada digroup ini janganlah berkecil hati, tetap semangat dalam mencari pasangan hidup yang baru. biarlah yang sudah dilewati itu menjadi bagian dari hidup kita yang nga akan bisa kita buang begitu saja. mulailah membuka hati dan berdoa pada Tuhan semoga kita diberikan yang terbaik. Maaf brother/sister kepanjangan jadi curhat saya disini......:-)

• 10 September 2015

duda krn meninggal, mature, >50thn,  boleh mendekat padaku.....

hihiihiii promo :-D

• DAMAS641

10 September 2015

shalom INTANRAJA terima kasih sudah hadir dalam topik ini dan terima kasih juga atas pendapat ,saran dan doanya untuk para DUDA DAN JANDA.

selamat bergabung ibu ATTY, semoga harapannya segere terkabulkan

Imanuel!

101 – 125 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan