Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

1226 – 1250 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 49  50  51  52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 9 November 2021

Lalu bagaimana dengan duda/janda yg cerai hidup,Sist Melvi?

MELVI208 tulis:

Selamat siang semua...

Menurut saya menjadi janda/duda dikarenakan kehilangan pasangan di karenakan kematian bukanlah hal yang memalukan. Kita tidak perlu malu dengan status tersebut karena selama pasangan kita hidup kita sudah setia (baik di dalam susah & senang) mendampinginya.

Jadi untuk kita yang menjadi single kembali dikarenakan Tuhan memisahkan kita dengan pasangan karena kematian harus tetap semangat menjalani kehidupan ini, jika Tuhan berkehendak semoga di segerakan kita mendapatkan pasangan kembali yang "sepadan" menurutNya.

• VINCENT012

9 November 2021

MEI525 tulis:

Sebenarnya IMO itu duda atau janda ya?

Kayaknya Unisex Mei😂

• VINCENT012

9 November 2021

MELVI208 tulis:

Selamat siang semua...

Menurut saya menjadi janda/duda dikarenakan kehilangan pasangan di karenakan kematian bukanlah hal yang memalukan. Kita tidak perlu malu dengan status tersebut karena selama pasangan kita hidup kita sudah setia (baik di dalam susah & senang) mendampinginya.

Jadi untuk kita yang menjadi single kembali dikarenakan Tuhan memisahkan kita dengan pasangan karena kematian harus tetap semangat menjalani kehidupan ini, jika Tuhan berkehendak semoga di segerakan kita mendapatkan pasangan kembali yang "sepadan" menurutNya.

Gak monopoli yg cerai krn pasangan meninggal aja kok

Saya aja yg cerai hidup gak merasa malu sama sekali menjadi duda, dan malah jd lbh semangat dlm menjalani kehidupan😂😂

#edisiterlaluPD

• AVE856

9 November 2021

Jd inget pilot yg loncat nih 😂😂

Whatever people say about us,, just be our self,,

Makan makan sendiri,, uang uang sendiri,, 🎤🎶 😁

VINCENT012 tulis:

Gak monopoli yg cerai krn pasangan meninggal aja kok

Saya aja yg cerai hidup gak merasa malu sama sekali menjadi duda, dan malah jd lbh semangat dlm menjalani kehidupan😂😂

#edisiterlaluPD

• AVE856

9 November 2021

Nobody know how hard i learned him bout 23 years, in all condition, rich n poor, health n sick, happy n sadness,, It's impossible to have only fun in 23 years marriage,, RIGHT ??

9 November 2021 diubah oleh AVE856

• VINCENT012

9 November 2021

AVE856 tulis:

Jd inget pilot yg loncat nih 😂😂

Whatever people say about us,, just be our self,,

Makan makan sendiri,, uang uang sendiri,, 🎤🎶 😁

Jiahh neng Ave malah open mic dangdutan dimari😂

Tp its true neng, just be ourselves

And my golden rules:

I will never let other people (or their opinions for that matter) define me

• 9 November 2021

SAURIA580 tulis:

Satu lagi suami smack down istri alias KDRT.

Nah, kalo sdh begini gereja Katolik pun (seingatku) mengijinkan perceraian. Perkataan bhw pernikahan perlu dipertahankan sampai maut memisahkan jangan sampai berarti mautnya itu gara2 di smack down.

• 9 November 2021

AVE856 tulis:

Nobody know how hard i learned him bout 23 years, in all condition, rich n poor, health n sick, happy n sadness,, It's impossible to have only fun in 23 years marriage,, RIGHT ??

Maaf sis Ave, bisa bertahan 23 th itu termasuk hebat bgt loh. Kira2 di tahun ke berapa mulai terjadi masalah serius yg mengakibatkan perpisahan?

9 November 2021 diubah oleh ANITA089

• AVE856

9 November 2021

Stelah ada anak udh mulai ada percikan2,, ditambah panasnya kompor pihak 3 keluarga sana, lingkungan pergaulan/perkerjaannya dll,, msh disabarin krn aku yakin seyakin2nya smua rmh tangga pasti bgitu,,

Jd jujur aku kurang setuju klo cerai mati dibilang lbh mulia,, krn klo cerai mati slama memgarungi rmh tangga hanya <15 th mah kagak ada apa2nya,, msh cetek lah kesabaran sm cobaannya,, keburu takdir aja yg memisahkan,, kalau aku mah si dia nya malah diksh umur pjg 😀

ANITA089 tulis:

Maaf sis Ave, bisa bertahan 23 th itu termasuk hebat bgt loh. Kira2 di tahun ke berapa mulai terjadi masalah serius yg mengakibatkan perpisahan?

9 November 2021 diubah oleh AVE856

• ISMU915

10 November 2021

Betul tante jujur aq jg alami,tp asyik jd sering begadang krn si putri suka bangun tengah mlm minta minum, telat kita tangani putri jd uring²an wkwk

AVE856 tulis:

Stelah ada anak udh mulai ada percikan2,, ditambah panasnya kompor pihak 3 keluarga sana, lingkungan pergaulan/perkerjaannya dll,, msh disabarin krn aku yakin seyakin2nya smua rmh tangga pasti bgitu,,

Jd jujur aku kurang setuju klo cerai mati dibilang lbh mulia,, krn klo cerai mati slama memgarungi rmh tangga hanya <15 th mah kagak ada apa2nya,, msh cetek lah kesabaran sm cobaannya,, keburu takdir aja yg memisahkan,, kalau aku mah si dia nya malah diksh umur pjg 😀

• 10 November 2021

Setelah baca semua.. dan juga saya sudah pernah mengemukakakan pendapat mengenai duda dan janda... terus terang saya paling jengah dengan pernyataan tentang duda dan janda karena bercerai yang selalu mengandung makna negatif. Memang di masyarakat banyak stigma mengenai duda itu keren dan janda itu gatel.... bla..bla..bla... Tetapi yg perlu diingat setiap individu punya pengalaman hidupnya masing masing yang kita tidak tahu seberapa hebat dan kerasnya perjuangan mereka untuk membangun bahkan mempertahankan rumah tangga yang dijalani. Kalo menuruti atau mendengar omongan orang lain pasti banyak hal2 yg membuat jadi pusing sendiri, tetaplah berprinsip yang membuat kita merasa nyaman. Yg jelas setiap pribadi memiliki parameternya sendiri di dalam menentukan sesuatu, salah satunya berumah tangga. Jika dalam kenyataan ternyata tidak sejalan dengan cita cita atau keinginan hati pasti mereka juga berusaha untuk menyeimbangkan atau minimal berdaya upaya untuk mewujudkannya. Jika ternyata yg terjadi adalah suatu perceraian ya itu manusiawi... karena manusia juga memiliki sisi untuk mempertahankan apa yang menurutnya adalah keputusan yang terbaik. Dan pemikiran seperti ini jelas berbeda cara pandang dan sikapnya antara satu pribadi dengan pribadi yang lain. Bagaimana dengan kasus jika salah satu pasangan semisal suami pergi entah kemana rimbanya dengan meninggalkan anak2 dan istri tanpa tanggung jawab sedikitpun. Mau tidak mau si istri harus bekerja untuk memenuhi kebutuhan dirinya dan anak2nya. Si suami sudah bertahun tahun tidak pernah pulang atau bahkan mengunjungi anak istri .. pastilah tidak hanya kesedihan yang ditanggung istri dan anak2nya. Beban psikologisnya juga akan sangat besar dan berpengaruh pada kesehariaannya terlebih lagi berhadapan dengan masyarakat yg penuh dengan cuitan. Walaupun setiap hari sudah merasa berpasrah dan berserah kepada Tuhan. Tetapi pasti ada satu sisi yang berusaha dia anggap kuat namun sebenarnya rapuh. Hal hal demikian yang sering tidak disadari oleh banyak "para yuri kehidupan rumah tangga". Padahal untuk menyembuhkan luka dan membuat kuat kembali itu perlu proses yang lama tetapi sering dipatahkan dengan cuitan yang membuat mereka jadi merasa rendah diri lagi.  Demikian yang saya alami ketika saya mendampingi seseorang dengan permasalahan hidup mereka yang pada akhirnya melambaikan tangan untuk menyerah atas rumah tangganya. Dan saya jadi paham betul untuk tidak menghakimi setiap keputusan perceraian dalam rumah tangga seseorang. Yang pasti ketika memutuskan untuk menjadi janda atau duda harus benar2 siap untuk menuju kehidupan yang berbeda.

Untuk saudara2ku yang duda dan janda karena perceraian ... tetaplah semangattttttt... selalu berikan energi yang positif saja pasti akan menghasilkan hal positif juga... karena kalian tetap berharga di mata Tuhan yang maha kasih dan maha tahu segalanya....

Ganbatee  💖💖💖💖

• 10 November 2021

Saya mau bertanya donk klau cerai dalam agama Katolik apa bisa menikah lagi dgn agama Katolik ?

• ISMU915

10 November 2021

Silahkan berkonsultasi dg pastor digereja tempat nikah dulu atau digereja Katholik terdekat dimana anda ikut ibadah sampaikan alasan² yg bs jd alasan untuk bs diberikan ijin pembatalan pernikahan terdahulu dg mantan...

BENNY964 tulis:

Saya mau bertanya donk klau cerai dalam agama Katolik apa bisa menikah lagi dgn agama Katolik ?

• 10 November 2021

Ogah balikan. Sudah terlanjur sakit hati dan saya baru sadar selama ini saya cuma sapi perah. Gaji besar tetap tidak cukup dan saya masih harus cari sampingan buat tambahan. Gila

• VINCENT012

10 November 2021

BENNY964 tulis:

Perceraian di gereja Katolik harus disetujui oleh Paus di Vatikan sana bro,baru bisa dinyatakan sah dan yg bercerai tsb bisa menikah lagi di gereja katolik

Tp kalau yg bercerai tsb ingin menikah lg dengan yg beragama katolik tp tidak melakukan pemberkatan di gereja katolik ya secara hukum negara ya bisa aja ( tp secara gereja katolik ya gak diakui pernikahannya)

10 November 2021 diubah oleh VINCENT012

• 10 November 2021

BENNY964 tulis:

Ogah balikan. Sudah terlanjur sakit hati dan saya baru sadar selama ini saya cuma sapi perah. Gaji besar tetap tidak cukup dan saya masih harus cari sampingan buat tambahan. Gila

1. Memang uang darimu dia pakai utk apa saja?

2. Dulu kamu di awal-awal tertarik pd mantan istri krn apa? soalnya kelihatannya tadinya mulus-mulus saja namun segalanya berubah seolah dia sosok yg 'mengerikan' yg menghabiskan uang.

10 November 2021 diubah oleh ANITA089

• JOHANA361

10 November 2021

Benar gak kalau di katolik gk ada yg namanya perceraian,

cuman pembatalan pernikahan, itupun  harus ada alasan yg sangat jelas knapa dibatalkan pernikahannya, benar gitu gk yahh??

Mksh

ISMU915 tulis:

Silahkan berkonsultasi dg pastor digereja tempat nikah dulu atau digereja Katholik terdekat dimana anda ikut ibadah sampaikan alasan² yg bs jd alasan untuk bs diberikan ijin pembatalan pernikahan terdahulu dg mantan...

• 10 November 2021

Setahu saya bisa tetap menikah lagi secara katolik dengan mengurus pembatalan pernikahan.
    biasanya sekitar 1-2 tahun untuk mendapatkan persetujuan. Tentu dg alasan yg bisa diterima oleh gereja...

BENNY964 tulis:

• ISMU915

10 November 2021

Iya benar,  baik di Katholik maupun Kristen kan sama sumbernya dr FT yg sama

Knpa hrs dibatalkan, td kan sy jwb pertanyaan yg ingin nikah lg bs gak?  Ya logikanya dia pernah nikah berarti klu tdk dibatalkan kan msh terikat tali pernikahan scr  agama Katholik & akan jd penghalang buat nikah yg kedua,  scr negara perceraian sah ok tp kan tdk scr agama Katholik

Atau bs dibc² di link brikut ini:

amp.kompas.com/internasional/r ... a-yang-bercerai

www.hidupkatolik.com/2017/12/2 ... enikah-lagi.php

JOHANA361 tulis:

Benar gak kalau di katolik gk ada yg namanya perceraian,

cuman pembatalan pernikahan, itupun  harus ada alasan yg sangat jelas knapa dibatalkan pernikahannya, benar gitu gk yahh??

Mksh

• JOHANA361

10 November 2021

Gitu ya,, soalnya aq pernah dengar ada yg ngomong beda antar cerai sama pembatalan nikah.... Mau nanya apa bedanya cuman gk sempat

ISMU915 tulis:

Iya benar,  baik di Katholik maupun Kristen kan sama sumbernya dr FT yg sama

Knpa hrs dibatalkan, td kan sy jwb pertanyaan yg ingin nikah lg bs gak?  Ya logikanya dia pernah nikah berarti klu tdk dibatalkan kan msh terikat tali pernikahan scr  agama Katholik & akan jd penghalang buat nikah yg kedua,  scr negara perceraian sah ok tp kan tdk scr agama Katholik

Atau bs dibc² di link brikut ini:

amp.kompas.com/internasional/r ... a-yang-bercerai

www.hidupkatolik.com/2017/12/2 ... enikah-lagi.php

• ISMU915

10 November 2021

Itu pembatalan nikah versi gereja berbeda dg versi negara dlm hal ini proses di Pengadilan

Misal;  krn pasangan suami istri msh ada ikatan darah / msh sdr kandung, menikah dlm keterpaksaan,  tekanan,  ancaman, dsb

JOHANA361 tulis:

Gitu ya,, soalnya aq pernah dengar ada yg ngomong beda antar cerai sama pembatalan nikah.... Mau nanya apa bedanya cuman gk sempat

11 November 2021 diubah oleh ISMU915

• 11 November 2021

Adakah di sini yg mantan suami/mantan istrinya sdh menikah dng wanita/pria lain? Mantanku sdh menikah lg sekitar Mei 2021 ini. Ketahuannya: mantanku itu pasang foto2 pernikahannya di status wa. Aku sih merasa biasa2 aja.

Kalo ada yg punya kisah yg sama/mirip2, share dong di sini.

• 11 November 2021

Kalau terjadi anulasi; sebuah perkawinan dinyatakan tidak pernah ada

JOHANA361 tulis:

• 11 November 2021

SERGY895 tulis:

Setahu saya bisa tetap menikah lagi secara katolik dengan mengurus pembatalan pernikahan.

biasanya sekitar 1-2 tahun untuk mendapatkan persetujuan. Tentu dg alasan yg bisa diterima oleh gereja...

Contohnya?

• 11 November 2021

KATHARINA781 tulis:

Kalau terjadi anulasi; sebuah perkawinan dinyatakan tidak pernah ada

JOHANA361 tulis:

Apakah Anulasi sudah sah ? Bukankah harus cerai sipil juga bila sudah terdaftar di sipil?

1226 – 1250 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 49  50  51  52  Selanjutnya Kirim tanggapan