Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

1276 – 1300 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 50  51  52Kirim tanggapan

• YOHANITA686

12 November 2021

O gitu yaa...

Hemmm...

Saya tetap tenang kok karena saya sharing ini untuk umum ...sekedar sharing informasi dan pengalaman aja

SAURIA580 tulis:

Itu komentar saya buat ke Kang Vincent langsung, sis. Buat bercanda sama dia langsung. Dan biasanya di forum kita itu komen-komen tp banyakan nge-joke.

So no offend lah mbak, tenang bukan buat mbak kok.

12 November 2021 diubah oleh YOHANITA686

• ISMU915

12 November 2021

😁😂😁

• ANTONI755

12 November 2021

Maaf sebelumnya apa yg salah dgn org yg cerai hidup? Terus apakah org yg tdk mengalami mslh diatas tdk berdosa? Jgn pernah diri kita menyalahkan suatu mslh org lalu men judge klo org yg cerai hidup tuh salah. Inget TUHAN YESUS merangkul wanita samaria, kalian tau apa yg dikatakan YESUS? Oia maaf sebelumnya yg baca komen saya, jd lah org bijak, terlebih kita manusia udah layak blm buat menjudge org atau mungkin mencela bahkan apalah itu. Mohon lihat kedalam pribadi masing2, krn aku yakin tiap manusia ga ada yg suci kecuali TUHAN YESUS. Cari teman dan cari pasangan jgn liat kebaikan org tsb tp beranikah saudara2 menerima segala kekurangan bahkan kejelekan cln pasangan? So sebelum men judge pandang dl diri kita. Kita semua saudara salam sejahtera dan damai. Amin

• 12 November 2021

NOVA294 tulis:

benar sist ngapain malu n trtekan...

Malah harus bngga.. dngn status janda bisa hidupin n nyekolahin anak, g mnta2, punya kerjaan yg baik, bisa jg modis dngn uang sendri..

Kmna2 g ad yg larng... Happy2 dngn uang sndir..

Klo bsa perlihtkn k mntan tnpa dia kt jg bsa hidup mewh n senang.. g mnderita lahir batin..😁😁

Semangat  ya sis .... mantan bisa jadi motovasi ya.

• 12 November 2021

ANITA089 tulis:

Cuma kaget sj aku Sis Elisa. Ada sedikit rasa sedih sih tp hanya bbrp detik. Maaf, bukan aku menghina istri2 mantan suami dan mantan pacarku namun jujur aku masih terlihat lbh cantik dan bodiku lbh bagus dibandingkan mereka. Jadi hampir ga ada rasa cemburu atau gmn2 sih.

Aku org nya minderan dng wajah dan bodiku, jd aku ga pernah nyombongin kedua tampilan tsb. Namun pas kulihat istri2 dari mereka, aku kaget. Tampilanku masih lbh bagus drpd mereka.

Kadang kala wajah dan bodi bukan jadi tolak ukur keharmonisan keluarga sis, kecatikan dari dalam itu jauh lebih berpotensi untuk kelanggengan keluarga.

Sabar ya.... anggap saja belum jodoh, mungkin Tuhan mau kasih sis Anita yang jauh lebih baik dari mantan, jadikan pengalaman hidup untuk modal kelanggengan rumah tangga nanti untuk lebih baik.

• 12 November 2021

ISMU915 tulis:

😁😂😁 i.pinimg.com/474x/e4/fb/6f/e4f ... 0e0194ca910.jpg

Ketawa yang mana mas? Elisa mau ikutan baca dan ketawa.

• 12 November 2021

VINCENT012 tulis:

Thanks banget Sist buat sharing dan infonya

Saya juga dulu menikah beda agama, saya katolik sedangkan mantan istri Budha, trs kita ikut Kanonik sblm pemberkatan di gereja Katolik.

Kalau perceraian saya sah secara negara (keluar akte cerai dr catatan sipil ) itu di awal 2019, tapi saya gak urus anorasi di gereja Katolik Sist, krn tbh, blm kepikiran buat nikah lagi, apalagi nikah di gereja Katolik (lg)😂

Btw, pada saat mengurus anorasi, prosesnya berbelit gak Sist? Trs apa kita harus mencantumkan alasan perceraian itu scr detail pd saat pengajuan anorasi ke Gereja Katolik? Atau cukup dng copy dr akte cerai aja?

Last but not least, pengajuan anorasi ini harus di Paroki tmpt pemberkatan pernikahan dulu kah?

Wah.... yang mau nikah lagi, undang2 ya.... selamat ya.... calon dari JK ya ?....

• ISMU915

13 November 2021

Dibaca sj mulai hal 51 supaya buat ketawa..😁

ELISA652 tulis:

Ketawa yang mana mas? Elisa mau ikutan baca dan ketawa.

• VINCENT012

13 November 2021

Bro Sergy895 & Sist Yohanita686: thanks banget buat info detailnya🙏

I believe info ini berharga banget buat member2 JK, termasuk yg jd silent reader di forum

• VINCENT012

13 November 2021

ELISA652 tulis:

Wah.... yang mau nikah lagi, undang2 ya.... selamat ya.... calon dari JK ya ?....

Jiahh gosip neng Sauria diseriusin😂

Kagakk Elisa, boro2 mau nikah lagi, yg ada malahan baru putus cinta😭 wkwkwk candaa

• 13 November 2021

Haha..

Ini nih salah satu yg bs bikin ketawa sis Elis..

.

Spy ga oot, akhirnya ada juga ya bbrp komentar yg memberikan informasi yg sedikit mencerahkan walaupun sdh terbayang kerepotan yg hrs dijalani. Trims u/ Yohanita686 & Sergy895 u/ infonya.

ELISA652 tulis:

IMO adalah singkatan dari kalimat In My Opinion', menurut saya, apa yang sy pandang benar.

Rasanya ga cocok buat duda atau Janda. Ya... pikir saja sendiri itulah IMO ha ha ha....

13 November 2021 diubah oleh MEI525

• YOHANITA686

13 November 2021

Ya mas sama-sama...

Syukur deh kl informasi dari ku ini berguna utk teman-teman...

Tetap semangat yaaa

VINCENT012 tulis:

Bro Sergy895 & Sist Yohanita686: thanks banget buat info detailnya🙏

I believe info ini berharga banget buat member2 JK, termasuk yg jd silent reader di forum

• YOHANITA686

13 November 2021

Ya mbakyu...sama-sama...🙏🙏🙏

MEI525 tulis:

Haha..

Spy ga oot, akhirnya ada juga ya bbrp komentar yg memberikan informasi yg sedikit mencerahkan walaupun sdh terbayang kerepotan yg hrs dijalani. Trims u/ Yohanita686 & Sergy895 u/ infonya.

• ANGGORO118

13 November 2021

VINCENT012

• LIS596

13 November 2021

Terima kasih utk pertanyaannya, Pak.

Hal yg terbersit dlm benak adalah apakah saya mampu menjalani tgg jawab yg berat ini

saat Anda (para duda/janda) baru menyandang status duda/janda dengan hak pengasujan anak ada dalam tanggung jawab Anda, problem utama apa yang Anda rasakan saat itu?

• 13 November 2021

VINCENT012 tulis:

Jiahh gosip neng Sauria diseriusin😂

Kagakk Elisa, boro2 mau nikah lagi, yg ada malahan baru putus cinta😭 wkwkwk candaa

Di Aminkan ko.... biar jadi, putus satu itu biasa, yang tak terputuskan itu luar biasa

• 13 November 2021

MEI525 tulis:

Haha..

.

Ha ha ha.....

• 13 November 2021

ANGGORO118 tulis: i.pinimg.com/736x/f7/db/31/f7d ... fd3ba107c01.jpg

Hbd ko Vinncent012

Sehat dan sukses selalu. Gbu

• VINCENT012

13 November 2021

ANGGORO118 tulis: i.pinimg.com/736x/f7/db/31/f7d ... fd3ba107c01.jpg

Hahah thank you banget brother🙏

• VINCENT012

13 November 2021

ELISA652 tulis:

Hbd ko Vinncent012

Sehat dan sukses selalu. Gbu

Xie xie ni Elisa🙏

GBU too

• 14 November 2021

VINCENT012 tulis:

Xie xie ni Elisa🙏

GBU too

别客气

Bié kèqì ko...

• 14 November 2021

Anulasi = Solusi terakhir
    Berakhirnya perkawinan melalui anulasi bukanlah kisah yg indah tetapi sebaliknya mengandung banyak luka batin.
    Ini cuma sharing dr yg saya alami, krn anak2 sudah dewasa...tentunya saya tdk memperebutkan hak asuh anak2 ( yg 2 sdh berkeluarga dan yg terkecil sudah menjadi chef). Mungkin kalau anak2 masih kecil2 tentu lebih rumit.
    Cuma jangan sampai kita membuat bingung anak dg saling mempengaruhi, saling menjelekkan satu sama lain krn yg di anulasi itu pernikahan saya dg pasangan bukan hubungan anak2 dg ke2 orang tuanya.
    Jangan menambah luka batin pada anak2...palagi kalau kita spt Tom & Jerry:-)O:)

LIS596 tulis:

Terima kasih utk pertanyaannya, Pak.

Hal yg terbersit dlm benak adalah apakah saya mampu menjalani tgg jawab yg berat ini

saat Anda (para duda/janda) baru menyandang status duda/janda dengan hak pengasujan anak ada dalam tanggung jawab Anda, problem utama apa yang Anda rasakan saat itu?

• 14 November 2021

Memang ribet sih ...dan bukan hal yg gampang tuk membuka problema pernikahan yg kita alami

MEI525 tulis:

Haha..

.

• AGNES475

14 November 2021

Wah terima kasih mba info nya. Saya memang belum mengurus anorasi. Apakah lama mba mengurusnya?

YOHANITA686 tulis:

Mbak sauria...

Sekedar tambahan info aja...saya pada saat mengurus proses perceraian baik secara negara maupun anorasi bukan karena saya ada niat mau menikah lagi.

...

Saya berterima kasih lewat Jodoh Kristen ini saya bisa mendapatkan teman-teman baru kristiani...kita bs saling berbagi informasi, pengetahuan, dan pengalaman hidup...

15 November 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YOHANITA686

15 November 2021

Mbak Agnes,

Utk proses pengajuan anorasi itu cepat karena kita tinggal melampirkan dokumen yg terkait dlm hal ini, yg lama itu menunggu keputusan dari Pihak Vatikan atas pengajuan anorasi kita sekitar 3-6 bulan.

Jadi bersabar aja ...🙏🙏🙏🙏

AGNES475 tulis:

Wah terima kasih mba info nya. Saya memang belum mengurus anorasi. Apakah lama mba mengurusnya?

1276 – 1300 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 50  51  52Kirim tanggapan