Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ARTHUR990

5 Desember 2016

Walau perasaanku masih lajang, masih muda, ternyata aku sudah masuk kategori ini...,,

Tapi hanya satu hal saja, "pernah lebih baik dri pada tidak  pernah"

DAMAS641 tulis:

Menjadi duda ataupun janda memang bukan pilihan, dengan mendaftar dalam situs JK, tentu ada kerinduan dalam hati kecil untuk menemukan sahabat ataupun jodoh yang seiman. terbersit dalam benak hati dan pikiran saya untuk memunculkan topik ini dalam forum, barangkali Anda yang berstatus duda/janda bisa share disini. :-):-):-)

• MARIAAGE004

5 Desember 2016

Apa benar Tuhan berkendak jika pasangan yang telah bersatu itu berpisah ? (Maksud saya cerai hidup) karena yang saya tau, org yang sudah dipersatukan dalam Tuhan tidak bisa dipisahkan oleh apapun kecuali maut???

KRISTINA307 tulis:

Memang benar pak. Semua orang juga tidak ♏∂ΰ  menjadi duda ϑά̲ŋ janda

Tapi kalau Tuhan berkehendak kita tidak dapat menolaknya.

Siapa yang tidak iri melihat orang mempunyai keluarga yang utuh.

• LINDA299

5 Desember 2016

Hehehe.....ternyata aq slh dgr. Taunya radio sebelah.... Haha

ARTHUR990 tulis:

Bisa pula merdu ya?? Mungkin kamu suka sama aku ,hahaha

Orang aku bicara aja udah fals, apalagi nyanyi

• 5 Desember 2016

Saya mau tany nih k tmn2 d sini, klo cerai hidup akibat korban keadaan dan mantan suami udh bkn kristen, apakah dibenarkan/ sah menurut ajaran kristiani?

• KRISTY206

5 Desember 2016

Maaf buat topik cerai ada sendiri ....

www.jodohkristen.com/topic/610/

UCI245 tulis:

Saya mau tany nih k tmn2 d sini, klo cerai hidup akibat korban keadaan dan mantan suami udh bkn kristen, apakah dibenarkan/ sah menurut ajaran kristiani?

• PANDU409

5 Desember 2016

pak damas sy ijin nyimak ya walaunpun blm tau rasanya sprti apa, tapi bersyukur kepada Tuhan atas hikmat dan pengertian bpk damas, semoga forum in menjadi sedikit media utk dpt menguatkan saudara/i yg mengalami, terima kasih pak atas hikmat bapak.

salam kenal :-)

• ARIN377

5 Desember 2016

Itu bukan Kehendak Tuhan tapi keegoisan manusia dan pilihan manusia tentukan jalannya sendiri.. Ini pendapat saya ya.  Monggo kalo pemikiran yg beda. Peace

MARIAAGE004 tulis:

Apa benar Tuhan berkendak jika pasangan yang telah bersatu itu berpisah ? (Maksud saya cerai hidup) karena yang saya tau, org yang sudah dipersatukan dalam Tuhan tidak bisa dipisahkan oleh apapun kecuali maut???

• ELISA859

5 Desember 2016

Tuhan tidak pernah menghendaki perceraian,bahkan Tuhan Yesus telah menegaskan jika bercerai dan kawin lagi maka itu berzinah,jadi 100% Tuhan tidak menghendaki,

Jika Tuhan ingin memisahkan pada yg telah di satukan hanya ada satu jalan yaitu salah satu dari pasangan di bawa ke surga.

Tentu sebagai orang kristen tidak mau berzinah seumur hidup kan.

MARIAAGE004 tulis:

5 Desember 2016 diubah oleh ELISA859

• SWARRY836

5 Desember 2016

Lagi???

*hadeh*

• ARTHUR990

5 Desember 2016

SWARRY836 tulis:

Lagi???

*hadeh*

Kenapa roro...?

• KRISTY206

5 Desember 2016

Bikin capek kan .. wkwkwkwk

SWARRY836 tulis:

Lagi???

*hadeh*

• KRISTY206

5 Desember 2016

Buat yg mau nge-B A H A S soal cerai perceraian

Ini ada topik sendiri

• ARTHUR990

5 Desember 2016

Terus gue harus gimana donk?? Apa kalo saya berzina  itu membuat saya tidak masuk surga? Atau tdk dapat diampuni??

ELISA859 tulis:

Tuhan tidak pernah menghendaki perceraian,bahkan Tuhan Yesus telah menegaskan jika bercerai dan kawin lagi maka itu berzinah,jadi 100% Tuhan tidak menghendaki,

Jika Tuhan ingin memisahkan pada yg telah di satukan hanya ada satu jalan yaitu salah satu dari pasangan di bawa ke surga.

Tentu sebagai orang kristen tidak mau berzinah seumur hidup kan.

MARIAAGE004 tulis:

• ARTHUR990

5 Desember 2016

Kita lihat saja dulu bagaimana orang orang kudus ini menjadi solusi di tengah tengah kita,, atau mereka lebih memilih jadi Jaksa Penuntut Khusus melalui kebenaran Alkitab.

KRISTY206 tulis:

Buat yg mau nge-B A H A S soal cerai perceraian

Ini ada topik sendiri

• MEI664

5 Desember 2016

buat komunitas duda & janda,,, jgn bahas masalah cerai donk, berbagi yg bisa membangun napa....

• KRISTY206

5 Desember 2016

Tempat untuk bahas soal perceraian

Lagi pula ya buat apa toh di bahas melulu

..

• SWARRY836

5 Desember 2016

Banget sis......

KRISTY206 tulis:

Bikin capek kan .. wkwkwkwk

• 5 Desember 2016

Sabar.

Pro dan kontra hal yg biasa.

Sikapi dgn bijaksana.

ARTHUR990 tulis:

Kita lihat saja dulu bagaimana orang orang kudus ini menjadi solusi di tengah tengah kita,, atau mereka lebih memilih jadi Jaksa Penuntut Khusus melalui kebenaran Alkitab.

• 5 Desember 2016

Betul ka, di close saja.

KRISTY206 tulis:

..

• NATT182

5 Desember 2016

Apanya yg di close Ver....

VERONIKA622 tulis:

Betul ka, di close saja.

KRISTY206 tulis:

..

• AYU312

5 Desember 2016

Diampuni dan BERTOBAT dgn tdk mengulanginya.

ARTHUR990 tulis:

Terus gue harus gimana donk?? Apa kalo saya berzina  itu membuat saya tidak masuk surga? Atau tdk dapat diampuni??

• 5 Desember 2016

Pintunya ka Natt, ehh hehe :-p

Ya topiknyalah ka :-)

NATT182 tulis:

• NATT182

5 Desember 2016

Ya deh cetujuh

VERONIKA622 tulis:

Pintunya ka Natt, ehh hehe :-p

Ya topiknyalah ka :-)

NATT182 tulis:

• ANDRI150

5 Desember 2016

Jangan hitung berapa kali orang yang kau sayangi menyakiti dan meninggalkanmu...

Tetaplah semangat karena Tuhan  tak pernah meninggalkanmu...

• 5 Desember 2016

SWARRY836 tulis:

Lagi???

*hadeh*

Sabar topik ini akan selalu ada sampai akhir masa, hehehe. Ibarat setiap hari kita perlu makan kalau lapar.

176 – 200 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan