Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DAMAS641

5 Desember 2016

makasih non Kristy atas petunjuk yang baik buat yang salah masuk ruangan forum:up::up:

KRISTY206 tulis:

Tempat untuk bahas soal perceraian

www.jodohkristen.com/topic/610/

Lagi pula ya buat apa toh di bahas melulu

..

• DAMAS641

5 Desember 2016

sudah diberi petunjuk tuh sama non Kristy

UCI245 tulis:

Saya mau tany nih k tmn2 d sini, klo cerai hidup akibat korban keadaan dan mantan suami udh bkn kristen, apakah dibenarkan/ sah menurut ajaran kristiani?

• DAMAS641

5 Desember 2016

Puji, hormat dan syukur hanya layak bagi Tuhan kita Yesus Kristus. Salam kenal kembali bung Pandu

PANDU409 tulis:

pak damas sy ijin nyimak ya walaunpun blm tau rasanya sprti apa, tapi bersyukur kepada Tuhan atas hikmat dan pengertian bpk damas, semoga forum in menjadi sedikit media utk dpt menguatkan saudara/i yg mengalami, terima kasih pak atas hikmat bapak.

salam kenal :-)

• DAMAS641

5 Desember 2016

non diralat jadi nyonya Linda. dengan demikian kesalahan telah diperbaiki,,,mohon maaf untuk kesalahan saya  

LINDA299 tulis:

Hehehe...  .iya...tapi aq bukan non....

• DAMAS641

5 Desember 2016

kalu boleh di ganti lagunya bung Arthur : "Hari-hari kulalui bersama Yesus, suka-duka kujalani bersama Yesus....persoa;an, pencobaan kan kuhadapi bersama ~Yesus Juruselamatku."

ARTHUR990 tulis:

Boleh aku nyanyi lae Damas..???

(haruskah...hidupku terus begini...

Dengan derita yg tiada akhir...

Kmn kah lagi...jalan yg kutempuh...

Hingga ku bahagia....

Aku ..tak sanggup lagi....)

• ARTHUR990

6 Desember 2016

DAMAS641 tulis:

kalu boleh di ganti lagunya bung Arthur : "Hari-hari kulalui bersama Yesus, suka-duka kujalani bersama Yesus....persoa;an, pencobaan kan kuhadapi bersama ~Yesus Juruselamatku."

Hari-hari kulalui bersama Yesus, suka-duka kujalani bersama Yesus....persoalan, pencobaan kan kuhadapi bersama ~Yesus Juruselamatku."

ARTHUR990

6 Desember 2016 diubah oleh ARTHUR990

• DAMAS641

6 Desember 2016

disambung dengan lagu : "Bersama Yesus kita lakukan perkara besar, bersama Yesus tidak ada yang sukar. Bersama Yesus ada jalan keluar untuk masalahku....untuk masalahmu...untuk masalah kita semua."

ARTHUR990 tulis:

Hari-hari kulalui bersama Yesus, suka-duka kujalani bersama Yesus....persoalan, pencobaan kan kuhadapi bersama ~Yesus Juruselamatku."

ARTHUR990

• PERMONO570

6 Desember 2016

Met pagi.. Met ber Aktifitas.. Mengalir aja .. GBU.. :-)

• ARTHUR990

6 Desember 2016

"Bersama Yesus kita lakukan perkara besar, bersama Yesus tidak ada yang sukar. Bersama Yesus ada jalan keluar untuk masalahku....untuk masalahmu...untuk masalah kita semua."

• LINDA299

6 Desember 2016

Aih.... Jgn ny

DAMAS641 tulis:

NyOnya jg donk.... ..yg lain deh....

non diralat jadi nyonya Linda. dengan demikian kesalahan telah diperbaiki,,,mohon maaf untuk kesalahan saya  

• 6 Desember 2016

Lucu kali trit ini..

Hayo saling menguatkan

Mari bernyanyi lagi..jreng...jreng..jreng...

• SWARRY836

6 Desember 2016

Fyi

Just for share aja

Janda/duda bahasa inggrisnya adalah widow/widower (orang yg sudah menikah dan pasangannya meninggal).

Divorce man/woman adalah orang yg sdh menikah kemudian bercerai dengan pasangannya. Di indonesia dikenal sbg janda/duda cerai

Single mom/single father/single parent adalah orang yg MEMUTUSKAN UNTUK TIDAK MENIKAH tetapi mempunyai anak (mengadopsi anak atau hamil diluar nikah tp tdk menikah).

Only sharing aja .... Utk pengetahuan yg kadang di indonesia sering salah kaprah. Pernah berkenalan dgn seorang bule (via medsos) dan saya mengaku sbg single parent. Ehhh dia nya bngunh. Nah saya bngung. Trs saya coba search tnyata penjelasannya spt diatas.

Awalnya mau masuk di trit ini saya ragu krn konteksnya janda dan duda (brarti pasangan meninggal sedang saya wanita yg bercerai) ehhhh tnyata ada yg bahas perceraian.

Oke skippp

Semangat ya semuanya

TUHAN YESUS SAYANG KITA SEMUA NOMATTER HOW

• ARTHUR990

6 Desember 2016

Aku sering dapat ilmu baru darimu roro

SWARRY836 tulis:

Fyi

Just for share aja

Janda/duda bahasa inggrisnya adalah widow/widower (orang yg sudah menikah dan pasangannya meninggal).

Divorce man/woman adalah orang yg sdh menikah kemudian bercerai dengan pasangannya. Di indonesia dikenal sbg janda/duda cerai

Single mom/single father/single parent adalah orang yg MEMUTUSKAN UNTUK TIDAK MENIKAH tetapi mempunyai anak (mengadopsi anak atau hamil diluar nikah tp tdk menikah).

Only sharing aja .... Utk pengetahuan yg kadang di indonesia sering salah kaprah. Pernah berkenalan dgn seorang bule (via medsos) dan saya mengaku sbg single parent. Ehhh dia nya bngunh. Nah saya bngung. Trs saya coba search tnyata penjelasannya spt diatas.

Awalnya mau masuk di trit ini saya ragu krn konteksnya janda dan duda (brarti pasangan meninggal sedang saya wanita yg bercerai) ehhhh tnyata ada yg bahas perceraian.

Oke skippp

Semangat ya semuanya

TUHAN YESUS SAYANG KITA SEMUA NOMATTER HOW

• ARTHUR990

6 Desember 2016

VERONIKA622 tulis:

Lucu kali trit ini..

Hayo saling menguatkan

Yup..harus saling menguatkan..,, berterimakasih  trit ini sudah ada.. Utk kita kita

• ELISA859

6 Desember 2016

Menurutku sih kalo sudah terlanjur bercerai,jgn menoleh kebelakang lagi,sebab hidup bukan untuk masalalu tetapi masa depan,sebaiknya memandang ke depan dan belajar dari masalalu,yg terpenting jangan berhenti melayani Tuhan,karna perceraian itu.

• 6 Desember 2016

:up:

ARTHUR990 tulis:

Yup..harus saling menguatkan..,, berterimakasih  trit ini sudah ada.. Utk kita kita

• ARTHUR990

6 Desember 2016

????????????????

VERONIKA622 tulis:

:up:

• 6 Desember 2016

lohh kenapa banyak tanda tanya ?

ARTHUR990 tulis:

????????????????

• KRISTY206

6 Desember 2016

ELISA859 tulis:

Menurutku sih kalo sudah terlanjur bercerai,jgn menoleh kebelakang lagi,sebab hidup bukan untuk masalalu tetapi masa depan,sebaiknya memandang ke depan dan belajar dari masalalu,yg terpenting jangan berhenti melayani Tuhan,karna perceraian itu.

Bahas perceraian jangan disini , ini link topik perceraian

• DAMAS641

6 Desember 2016

S7

ELISA859 tulis:

• DAMAS641

6 Desember 2016

to wes tap panggil dek Linda aja ya,:-)

LINDA299 tulis:

Aih.... Jgn ny

• DAMAS641

6 Desember 2016

kalo  lucu boleh ketawa kok mumpung gak ada larangan tuk ketawa:-D

VERONIKA622 tulis:

Lucu kali trit ini..

Hayo saling menguatkan

• 6 Desember 2016

:-D:-D:-D  

DAMAS641 tulis:

kalo  lucu boleh ketawa kok mumpung gak ada larangan tuk ketawa:-D

• ELISA859

6 Desember 2016

Hehehe,,efek dari perceraian kan menyandang status baru,yaitu duda dan janda,jadi sedikit membahas perceraian g apa2 lah,

KRISTY206 tulis:

• KRISTY206

6 Desember 2016

Iya sih .. cuma ntar yg lain pada bahas soal cerai di sini .. heheheh

ELISA859 tulis:

Hehehe,,efek dari perceraian kan menyandang status baru,yaitu duda dan janda,jadi sedikit membahas perceraian g apa2 lah,

KRISTY206 tulis:

201 – 225 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan