Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Gamers Dan Pasangan

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 74 dari 74    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• JENNY680

27 September 2016

Ngga ada yg minus dr cowo gamers. mendingan maen game drpd maen cewe wkwkwkwk.

Sampai umur segini sy juga masih maen coc wkwkwkwk

Maen game itu hiburan. Sy ama mantan suka nongkrong dan maen game bareng.

• 27 September 2016

Sebenernya sih nge game itu engga kekanak2an. Pria kan otaknya di design utk kegiatan2 yg menantang seperti maen game, jadi normal kalo pria suka nge game.

Hanya aja bg wanita yg dah pernah married, cuma satu hal aja sih masukan dariku: jangan sampe suami malem cuma nge game berjam-jam sampe ga nyapa istri sedikit pun.

27 September 2016 diubah oleh ANITA089

• MARGANDHA939

27 September 2016

Astaga..... anggota kah apa sudah jd ketua di opm ?

Itu so banyak sekali emas di gold storage..jangan2 emas freeport ya yg di ambil kakak?

LINA058 tulis:

bahhh  aq clan OPM Fakfak sama fakfak empire tp aq masih Th kecil Bang Th 10,,,wkwkwkwk,,,nanti ku buat surat pindah sekalian

• LADYRULY248

27 September 2016

Aku biasa milih game online yg simple aja , tidak suka game yg buat bete haha

krn main games utk hepi bkn yg buat jd bete :-)

• 30 September 2016

ANITA089 tulis:

Sebenernya sih nge game itu engga kekanak2an. Pria kan otaknya di design utk kegiatan2 yg menantang seperti maen game, jadi normal kalo pria suka nge game.

Hanya aja bg wanita yg dah pernah married, cuma satu hal aja sih masukan dariku: jangan sampe suami malem cuma nge game berjam-jam sampe ga nyapa istri sedikit pun.

Sorry....dobel nih jawabanku. ternyata aku dah jawab pertanyaan ini setahun yg lalu.

• JUWITAFR164

30 September 2016

Berhubung aku juga suka game, jadi fine2 aja punya pasangan gamers haha asal harus tau waktu dan prioritas juga :)

• STEPHANUS394

27 Juni 2017

mabar mobile legend .... ada yg main gak??

• DENIS970

28 Juni 2017

Saya dulu main game Dota2, kalo di gadget maen seven knight. Terakhir main game seven knight

• SWARRY836

28 Juni 2017

Cuma share pengalaman aja

Kakakku n iparku gamers sejati. Trnasuk saya tp mgkn karena saya n ipar saya perempuan jd bs bagi waktu. Tp kakakku, pnya anak 2. Sehari2nya pegang hape n laptop

Gak berubah jg dr jaman dia sma,kuliah,nikah smp pny anak ..... Waktu.luangnya abis buat ngegame. Smp klo kumpul begini,tante oom n pakde geleng2 kepala sm dia.

Gak ahhh, gak cari gamers. Ntr klo ak ngegame gak ada yg perhatikan anak2.

Hahahahhaha

Masak oke

Urus anak bisa

Cari duit jadi juga

Ngegame tetep jalan

#kumpul keluarga malah kayak lomba ngegame. Ada yg main war of rings?

28 Juni 2017 diubah oleh SWARRY836

• ASBOL520

28 Juni 2017

Mungkin itu sebabnya kita semua ada di JK

Kebanyakan nge game sih drpd mikir cari pasangan

Hahahahahahaaaaa.........

• STEPHANUS394

29 Juni 2017

DENIS970 tulis:

Saya dulu main game Dota2, kalo di gadget maen seven knight. Terakhir main game seven knight

Malam bang,,, abang punya barang immo gak,,??

• GERSON493

2 Juli 2017

Sebenarnya sih tidak jg. Saya dulu orangnya penjudi & tukang minum, tp setelah dipindah tugaskn ke tempat sekarang, kebiasaan2 buruk tsb mulai sy tinggalkan. Nge-game sepertinya lebih asik ketimbang judi & miras hehe.

Game yg sering dimainkn; Dot* 2, PB, PUBG. Offline PES

• ZEGA376

4 Oktober 2017

ANTO423 tulis:

saya angkat topik ini ingin mendengar tanggapan dari teman2 dan saudara di JK.

banyak pandangan minus bagi gemers di mata wanita/pasangan seperti kekanak-kanakan (childish). biasanya berdampak negatif kepada pasangan.

saya sendiri gamers tapi gak terlalu addict,karena bagi saya itu jembatan/jendela logic dan simulasi dalam merefleksikan sebuah tantangan hidup.

i0.wp.com/malaysianstudent.com/wp-content/uploads/2016/11/playing-dota-malaysia.jpg

bangka.tribunnews.com/2017/10/ ... endiri?page=all

BANGKAPOS.COM -- Kehidupan berumahtangga memang sangat berbeda bila dibanding saat pasangan berpacaran.

Bahkan pasangan sangat kaget dengan sikap sesudah menikah karena tak pernah melihatnya saat berpacaran dulu.

Hal inilah yang terjadi pada pasangan ini, dimana ia kaget melihat tingkah istrinya yang tidak biasa.

Seperti ia ceritakan di laman media sosial dan dirilis dari myreporter ini.

Dulu saya biasa main game Dota.

Setelah itu, sulit juga mendapatkan pasangan dengan hobi yang sama.

Tapi hidup terjebak di dalam ruangan, makan mi instan, diam selama berbulan-bulan.

Ibu pun mulai ribut.

Setelah itu, saya bertekad untuk berubah, meninggalkan dunia (game saja haha!).

Untuk mencari pekerjaan, ubah gaya hidup, jangan mengunci diri.
    .
    (TRIBUNSUMSEL/KHARISMA)

Baca: Inilah 5 Foto Bang Napi Semasa Hidup Tanpa Topeng, Bikin Orang Pangling

Dan berdoa juga untuk mendapatkan istri yang seorang gamer juga (kalau bisa).

Aku juga menyuruh ibu untuk berdoa. Haha!

Saat sudah bekerja, saya membagi sedikit uang untuk ayah dan kakak adik

Meski butuh waktu dua tahun untuk bisa berubah.

Mempersingkat cerita,ibu senang dengan satu wanita ini.

Saya berkenalan lewat WhatsApp dan Facebook saja.

Dia wanita yang lucu dan cantik.

Dia terlihat normal, tapi bagi saya agak membosankan,

Tidak banyak bicara, saat ngobrol pun hanya sedikit saja.

Saya tidak tahu apa yang harus dilakukan dengan wanita ini.

Mempersingkat cerita, kami menikah karena masing-masing bisa saling menerima. (Sangat menipu!)
    menikah
    menikah (Istimewa)

Setelah menikah, hish! Seganlah. Dia juga segan?

Ia langsung masuk kamar dia saja.

Setelah itu, setiap malam, masing-masing punya urusan sendiri di kamar masing-masing.

Saya tidak tahu apa yang dia lakukan tapi saya mau main Dota di kamar.

Bosan juga jika istri cuma mengurung diri dalam kamar sendiri.

Aku juga bukan tipe orang yang suka banyak bicara, sampai suatu saat ketika aku sedang main Dota.

Istri berkata "Eh? Abang main Dota juga? Nickname abang #### $$$ ya?" ujarnya.

Saya terkejut Dia bilang dia juga bermain Dota.

Ternyata kemarin malam kami main Dota dan dalam satu kelompok yang sama. Hahaha!

Saya tidak pernah mengira istri saya di rumah juga main Dota, satu kelompok lagi.

Ternyata dia mengunci diri di kamar juga untuk bermain game.

Ceh! Saya pikir dia malu pada saya. Wajar saja sering ada teriakan "noob !!!" di rumah.

Sesudah kejadian itu, kami jadi lebih nyambung.

Ternyata dia juga seoarang gamer, banyak topik yang bisa kami bicarakan.

Baca: Unik, Utraman Ini Tiba-tiba Muncul Jadi Pahlawan Saat Anak-anak Menangis di Tukang Pangkas

Rasanya seperti di surga. Hahaha!

Sekarang kalau main Dota kita sama-sama happy.

"Abang Pro banget" ungkapnya.

Dia sekarang menjadi suporter terbaik.

Haha! Apapun itu saya harus berterimakasih kepada ibu yang mendoakan.

Doa yang telah dibuata bertahun-tahun yang lalu akhirnya dikabulkan Allah

Ubah dulu diri kita, baru hasilnya akan datang. (*)

• ZEGA376

4 Oktober 2017

• Jomblo Gamers... Masuk ^_^

www.jodohkristen.com/topic/1142/11/

• GERRY328

28 Oktober 2017

Jangan Ngaku Gamers Kalau Belum Ajak Saya

JabatEratGamersJK

28 Oktober 2017 diubah oleh GERRY328

• RYANTA704

28 Oktober 2017

Aku udah hampir 10 tahun kecanduan game online dari kelas 6 sd sampai 3 bulan yang lalu, udah banyak waktu & duit yg terbuang sia2 (pay to win).

Puji Tuhan sudah 4 bulan terakhir udah mulai jarang main game. Kalaupun main cuma login sebentar lalu logout.

Bermain game online itu sangat menyenangkan, bisa pamer kalau jago wkwkwk. But, ternyata tidak ada yg keren dari semua itu karena bermain game online gak jamin saudara tetap bahagia & dapat jodoh wkwkwkwk.

Rata2 teman2 yg udah mulai berhenti kecanduan game online larinya ke traveling & investasi yohoho....

• GERRY328

28 Oktober 2017

Hidup adalah pilihan

Yang penting pilihan tidak salah jalan

Ciptakan Game dalam kehidupan

Jadikan waktu sebagai patokan

Lanjut atau menyerah dalam kehidupan

Biarlah Waktu yang membuktikan.

@Gamers

• MARPAUNG019

14 Desember 2017

DLS 2018 still the best.

• TOMAS131

14 Desember 2017

Sharing juga lah.

Saya biasanya main game yang story-based. Baik offline maupun online.

Kalau dibilang menghabiskan waktu.... tergantung orangnya, bagaimana kemampuan manajemen waktunya sih dan game yang dimainin juga. Kalau game yang RTS, macem dot* mobil* le*end kan nggak bisa dipause, so... tinggal mana yang di prioritaskan ^^'.

Kalo saya sendiri main game Elsw*rd Online (Server NA), kalau yang offline ada Tales of B*rseria, Tales of *esteria.

Mobil* L*gend juga keinstall di HP, tapi udah 1 bulan lebih terinstall masih level 10. ^^'

Kalau dari yang saya rasakan pribadi:

Pros (?)

- Kemampuan berfikirnya bagus, terutama hal-hal yang mengandalkan logika

- Loyalitasnya bagus

- Kemampuan bahasa bertambah tergantung game yang dipelajari. Kalau game-game yang story-based biasanya kan bahasa Inggris, atau Korea atau Jepang.

Conts (?)

- Kemampuan fisik ndak begitu bisa diandalkan (yg dibilang @ENGLELINA753)

- Percaya diri rendah

Referensi dari saya saja ^_^

Semuanya ada Plus and Minus, so choice wisely. GBU All

• MARPAUNG019

14 Desember 2017

TOMAS131 tulis:

Sharing juga lah.

Saya biasanya main game yang story-based. Baik offline maupun online.

....

Semuanya ada Plus and Minus, so choice wisely. GBU All

Makasih broo...

4 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CIEDIE549

14 Desember 2017

gak suka game

• THEODORUS086

14 Desember 2017

Kontra : sukanya mainin game.. apalagi cewek, entar di mainin loh... *Huuuuuuu...

Pro : Suka mainin game... Halang rintang game yang sulit aja bisa ditaklukan apalagi halang rintang cinta kita.. babat abis.. *iyooootttt...

BD^0^

• MAESTRO716

4 Maret 2018

aku gamer tipe candu dri sma, untuk sekarang sudah tidak kumpul2 di net gitu lg. hanya main game hp.
    Nah untuk segi pembanding antara game dengan pasangan.

Ini sebagai pria, saya bisa mengungkapkan tergantung wanitanya.
    Karena selama yang pernah saya jalani, ada yang dukung dan ada yang tidak.
    Semisal contoh yang mendukung, saat sakit karena terlalu over bermain game (3hari 3 malam tdk pulang),dy tidak marah dan malah tiap hari masakin di rumah n suap selama sakiti itu,, lama2 luluh sendiri, jd kurangi gaming.

Nah yang berikutnya tipe yg nolak, tiap hari pasti di singgung tuh.. "Game aja terus"..
    tapi beruntungnya yang pernah aku alami, aku marah dan lempar hp yang lagi aku mainkan game itu. Kontrasnya ya ujung2nya putus.
    semisal krn kejadian gitu, akhirnya sadar.

• ANTON850

20 Maret 2018

Tergantung pasangannya,

menghargai apa enggak,

kalau dia juga punya hobi yang kurang saya sukai,

saya tidak akan menentangnya,

tapi memang harus seimbang,

antara bermain & yang hal lainnya.

51 – 74 dari 74    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan