Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kristen dan katolik menikah boleh 'kan?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 65    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANDREY409

10 April 2020

Anda jgn lihat dr segi organisasinya

Liat dr ajaran iman kekeristenannya

Anda tau sejarah munculnya gereja protestan di muka bumi ini?

VEKA741 tulis:

Jadi gini ya . .

Aku netral dalam artian memberikan data yang sudah ku ketahui keakuratan dan fakta kebenarannya

..

Sudah sangat jelas sekali, kenapa jika memang sama harus terlahir 2 organisasi sekaliber KaWali dan P.G.I ?

12 April 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 April 2020

Ijin saran kalau boleh. Tetaplah sesuai judul topik. Terimakasih. Bingung nanti bacanya

• 10 April 2020

👏🏽👏🏽👏🏽

KATHARINA781 tulis:

Ijin saran kalau boleh. Tetaplah sesuai judul topik. Terimakasih. Bingung nanti bacanya

• ANDREY409

10 April 2020

Hahaha

Yo wes la

• 10 April 2020

Aku tidak tau, yang tau cuma 2 organisasi itu ada karena perbedaan

Dari sisi ajarannya sedikit banyak aku tau Karena pernah Sekolah dari T.K, S.M.P dan S.M.A itu total 8 tahun secara Katolik padahal dari kecil aku di masukkan Sekolah Minggu Gereja Protestan hingga lulus S.M.A setidaknya

• JOHANNES459

10 April 2020

Tuh...semua dengerin, tenang kak aku nurut & mendukungmu..😁

KATHARINA781 tulis:

• CHRISTIAN701

11 April 2020

kalau boleh dasarnya apa yang bilang boleh, kalau tidak boleh juga apa dasarnya.. ada yang tau ? bisa berupa bukti data dari buku / alkitab atau yang lain..

• VIRUSKASIH805

12 April 2020

Saya mau meluruskan sedikit bahwa Katolik itu juga Kristen.

Bahkan SSY pun mengklaim bahwa mereka juga adalah Kristen.
    Paling tidak dari beberapa lawan debat saya di berbagai forum.

• DIANA654

12 April 2020

Siapa yg larang kristen sm katolik tidak boleh menikah?? Tergantung individunya....kalo udah sama sama suka...sama sama cinta...dan udah mau serius....yaah menikahlah....

• 12 April 2020

Boleh banget. Malah ada yg pemberkatannya dilakukan oleh romo dan pendeta sekaligus. Jgn kuatir.

• 12 April 2020

AGNEIS202 tulis:

Ada tanggapan ?

Boleh...

Kamu protestan atau katolik?

• 12 April 2020

ANDREY409 tulis:

Anda jgn lihat dr segi organisasinya

Liat dr ajaran iman kekeristenannya

Anda tau sejarah munculnya gereja protestan di muka bumi ini?

Dulu sejarahnya orang2 katolik memperjualbelikan surat pengampunan dosa, muncullah seorang martin luter king bahwa pengampunan dosa tdk boleh diperjualbelikan tapi pengampunan datang dari Tuhan saat itulah lahir keristen protestan...

Tapi mau katolik ataupun protestan peganglah apa yg kita imani biar Tuhan Yesus yg menilainya...

• 12 April 2020

Bersamaan?

ANITA089 tulis:

Boleh banget. Malah ada yg pemberkatannya dilakukan oleh romo dan pendeta sekaligus. Jgn kuatir.

• BUINGPRINC296

12 April 2020

Boleh lah..

Sama sama Yesus koq Tuhan Kita sembah.

• 12 April 2020

gada yang pindah agama gitu kak??

ANITA089 tulis:

• CHRISTIAN983

13 April 2020

Krn berpotensi ribut di sini.dulu ada topik sama(sejenis) ini,terjadi keributan luar biasa,bahkan sampai ada yg ditangguhkan keanggotaanya,padahal ybs pd awalnya hny membela diri,tp akhirnya 'terbakar badai emosi' krn terprovokasi oleh seseorang..

DIANA654 tulis:

Trauma kenapa mas? 🙂

• ANGELINA896

13 April 2020

Hai 😊

Sepengetahuanku .. klo dikatolik ada yg namanya "nikah beda gereja" (klo salah mohon koreksi ya)

Disini teman2 yg katolik boleh menikah dg teman2 kristen, detailnya bisa googling ya..

• 19 April 2020

Hehe lucu jg nikah sesama kristen minta bukti,,,tuhan yesus memberikan kita nalar utk berfikir mn yg benar n salah(logika) emang kita nikah dgn seiman meninggalkan kristus,klo anda menikah diluar kristen baru,???

Bs diartikan kristen itu apa ya???

Lucu jg mau comment takut  klo account diblokir admin,hehe..

Nyatakan klo mmg itu benar,klo admin mw blokir silakan klo mmg salah nanti kena sendiri,semua perbuatan pasti ada ganjarannya...

Nikah protestan dgn katolik menurut sy yg sulit mungkin dlm hal administrasi dan jg mau kegerejanya...jd mungkin disini ada yg harus yg mengalah utk pindah gereja,masa mau menyembah dan memuji tuhan terpencar2 gitu gerejanya...

19 April 2020 diubah oleh ANTONIUSRG534

• CHRISTIAN983

19 April 2020

Kl Katholik kebijakannya kan dr atas kebawah kan pasti dan harus sama,sementara kl Kristen beda2,ada yg memperbolehkan dan ada yg tdk memperbolehkan. Nah kl Kristen yg sy anut(GKJ) memperbolehkan jemaatnya nikah dg Katholik. Pemberkatan nikah harus dilakukan pihak Katholik(krn mmg diharuskan begitu oleh pihak Katholik),dan pd saat pemberkatan tdk ada/tdk dilakukan komuni.pendeta hanya sbg pendamping jemaatnya,pendeta tdk melakukan pemberkatan nikah,tp pendeta tetap mbawakan firman pengantar pernikahan,sblm dilakukan pemberkatan nikah oleh romo.

Begitu yg sy tau ttg tata cara pernikahan campur Kristen n Katholik ditempat sy,ngga ribet sih,selama keduanya berstatus belum pernah menikah,atau pernah menikah dg status terakhir janda/duda mati,tp kl status pernah menikah n cerai sy ngga tau bisa atau tdk nya

• 19 April 2020

Kesepakatan dari dua belah pihak itu lebih baik.

• HER166

7 Mei 2020

Mau share sedikit, kebetulan saya punya sahabat baik, cw Kristen dan pasangannya Katolik.

Mereka menikah diberkati gereja Katolik, dan tentunya ikut bimbingan pranikah di gereja Katolik.

Ada 1 hal yg menarik, ketika di akhir masa bimbingan, suatu saat teman saya meminta saya utk menjadi saksi, diminta datang dan ada sesi wawancara dengan Romo (atau petugas perwakilan dr gereja Katolik, saya lupa..)

Ketika wawancara, saya dijelaskan bahwa karena teman saya Kristen, maka gereja tidak memiliki data ttg tmn saya ini, misal apakah sebelumnya sudah pernah menikah/belum, dan ada bbrp hal lain yg ditanyakan. Lalu saya dan 1 org tmn juga sebagai saksi yg mengenal calon pengantin, diminta utk tandatangan surat pernyataan dan surat ini berkekuatan hukum, jika misal ada masalah di waktu nanti. Oiya diminta fc ktp juga 😅

Dan sampai sekarang teman saya tetap Kristen dan sering ikut menemani ke gereja suaminya misa sore, dimana ketika pagi ibadah & pelayanan di gereja kami, suaminya juga kadang ikut membantu.

Demikian sharing saya 🙂

• RAYZ042

7 Mei 2020

Setuju bro...memang gak ribet dalam esensinya. Sama seperti Kristen Protestan tapi beda denominasi gereja.

Sekali lagi...yang fatal adalah jika (memaksakan) menikah dengan dogma antiktis. Jangan coba-coba , mengerikan.

VEKA741 tulis:

Boleh asal dari awal sudah ada kesepakatan bersama, ada 1 pihak yang mau mengalah untuk pilih salah 1 dari ke2 kepercayaan, memang pada dasarnya sama

Tapi kembali lagi, buat apa juga pemerintah buat pilihan 6 agama di K.T.P kita yang mana salah 2nya adalah Kristen Protestan dan Katolik

• RAYZ042

7 Mei 2020

HERLIN269 tulis:

Mau share sedikit, kebetulan saya punya sahabat baik, cw Kristen dan pasangannya Katolik.

Mereka menikah diberkati gereja Katolik, dan tentunya ikut bimbingan pranikah di gereja Katolik.

Ada 1 hal yg menarik, ketika di akhir masa bimbingan, suatu saat teman saya meminta saya utk menjadi saksi, diminta datang dan ada sesi wawancara dengan Romo (atau petugas perwakilan dr gereja Katolik, saya lupa..)

Ketika wawancara, saya dijelaskan bahwa karena teman saya Kristen, maka gereja tidak memiliki data ttg tmn saya ini, misal apakah sebelumnya sudah pernah menikah/belum, dan ada bbrp hal lain yg ditanyakan. Lalu saya dan 1 org tmn juga sebagai saksi yg mengenal calon pengantin, diminta utk tandatangan surat pernyataan dan surat ini berkekuatan hukum, jika misal ada masalah di waktu nanti. Oiya diminta fc ktp juga 😅

Dan sampai sekarang teman saya tetap Kristen dan sering ikut menemani ke gereja suaminya misa sore, dimana ketika pagi ibadah & pelayanan di gereja kami, suaminya juga kadang ikut membantu.

Demikian sharing saya 🙂

Super sekali sist , teman sist itu 👍

Berarti penjelasan saya diatas gak salah   memang gak ribet selama masih dalam satu anggota Tubuh Kristus. Suppeerrr goals !

• INNE351

7 Mei 2020

Boleh :up:

Untuk pemberkatan nikah sesuai dng kesepakatan kedua belah pihak

Tante saya menikah dng katolik pemberkatan katolik dan sampai beranak cucu, tante saya tetap bergereja di protestan suaminya di gereja katolik, secara bergantian mereka kebaktian bersama di gereja katolik maupun protestan.

Beberapa teman sekolah & rekan kerja saya juga seperti itu.

7 Mei 2020 diubah oleh INNE351

• YAVET122

7 Mei 2020

Dripada pusing, mending mulai skrng naksirlah yg sama2 alirannya. Protestan dng protestan, Katolik dgn Katolik, Advent dgn Advent. Beres kan..drpada debat panjang2..hahaha

26 – 50 dari 65    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan