Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria merokok, apakah salah?

ForumCampur-campur

1376 – 1380 dari 1380    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 54  55  56Kirim tanggapan

• 20 Juni

Ad perbedaan mendasar antara merokok dgn bakar jagung & sate. Bakar jagung & sate biasanya di tempat terbuka dmn lbh bnyk udara segar yg kita hirup drpd gas hasil pembakaran. Sedangkan rokok selain gas CO2 ad bnyk racun lain yg menyertai seperti nikotin yg memberikan efek kecanduan, & racun lainnya. Sdh tau racun kok dimasukkan ke tubuh. Ntar bicara racun bs melebar ke Markus 16:15-18 wkwkwkwkwk. Selain it ad bbrp perokok lbh suka merokok di ruang tertutup drpd di tempat terbuka jd asapnya terkumpul didlm ruangan

VEKA741 tulis:

Terima kasih untuk opininya saudara @LUKAS622

PENAFIAN/Disclaimer : aku BUKAN PEROKOK aktif cuma perokok PASIF

Cuma aku coba berpikir dari P.O.V / sudut pandang seorang penggemar pipa kertas isi serpihan tipis nan kering tembakau + saus khusus harum : " lalu apa bedanya kita saat konsumsi jagung bakar, ikan bakar bahkan SATE( masih hangat di ingatan & lidah serta selilitan gigi rasa daging kurban ) apa pun bahan dasarnya yang prosesnya melibatkan api untuk mematangkan sajian kuliner tersebut ?

Bukankah core dari aktivitas sebat itu kuncinya di awal penyulutan puntung utuhnya jua ?

20 Juni diubah oleh LUKAS622

• 20 Juni

plus:

For example, nicotine influences a wide variety of cognitive functions such as attention, learning and memory (Yuan et al., 2015) and has been found to improve cognitive impairment in disease-induced cognitive disorders, including Alzheimer's disease (AD), Parkinson's disease (PD), age-associated memory impairment, Schizophrenia, Stroke, autism spectrum disorder (ASD), and attention deficit hyperactivity disorder (ADHD) (Levin et al., 2006).

www.sciencedirect.com/science/ ... 27858462300009X

minus:

One in four heavy smokers die before their 65th birthday. The average lifespan of heavy smokers (smoking more than twenty cigarettes per day) is 13 years shorter than that of non-smokers. This is the outcome of a new study by Statistics Netherlands (CBS) and the Netherlands Institute of Mental Health and Addiction (the Trimbos Institute) on the relationship between smoking and mortality.

www.cbs.nl/en-gb/news/2017/37/ ... ears-on-average

• 23 Juni

WILLYS569 tulis:

saya ingin bertanya apakah pria merokok mempengaruhi kriteria mu? jelaskan alasannya?

Cowo merokok pasti mempengaruhi kriteria saya karena:

1. Sy alergi asap, sesak nafas dan batuk2

2. Sy selalu dilingkungan bebas rokok, akan  sulit jika pasangan yg harus keluar dari lingkungan saya.

3. Sy bergaul dengan org2 yg tidak merokok dan anti rokok, akan sulit jika pasangan merokok akan jadi batu sandungan bagi yg lain.

Maaf bukan berarti sy tidak berteman dengan yg merokok, saya tetap berteman namun untuk jadi pasangan tidak.

• 23 Juni

Yes...i can relate

ELISA652 tulis:

Cowo merokok pasti mempengaruhi kriteria saya karena:

1. Sy alergi asap, sesak nafas dan batuk2

3. Sy bergaul dengan org2 yg tidak merokok dan anti rokok, akan sulit jika pasangan merokok akan jadi batu sandungan bagi yg lain.

Maaf bukan berarti sy tidak berteman dengan yg merokok, saya tetap berteman namun untuk jadi pasangan tidak.

• 24 Juni

panjang umur untuk anak Tuhan Yesus yang ga merokok

barangkali kelak kita bisa dipertemukan dalam kisah romantis 😌

...

buat yg masih merokok, ya ga masalah selama saling menghargai orang2 yang ga merokok 🙏

1376 – 1380 dari 1380    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 54  55  56Kirim tanggapan