Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"Indigo" dalam Perspektif Iman Kristen

ForumAlkitab

51 – 58 dari 58    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• 16 Desember

LILY457 tulis:

Pendapat saya, selama kemampuan tersebut dipergunakan untuk kebaikan, tidak menjadi masalah.

...

Itu pendapat saya, bisa jadi saya salah, mohon maaf bila ada yang tidak berkenan 🙏

Saya sangat setuju Dan sependapat sist

Selama kemampuan itu dipergunakan dengan baik saya pikir ga masalah. Malah sangat membantu saya dan keluarga.

Contoh.

Alm suami dijahilin dikantor sampai sakit yg gajelas selama 1 bln (sakit kepala yg luarbiasa) saya berdoa minta pertolongan Tuhan. Dan suatu ketika ditunjukkan melalui mimpi.

Keesokan harinya alm suami hanya menegur org tersebut Dan sejak hari itu tidak lagi sakit kepala.

Maling di rumah. Sama kejadiannya. Saya ketemu orangnya saya hanya menegur dengan cara baik².

Jadi menurut saya yahh kembali ke masing² pribadi🙏

18 Desember diubah oleh JODOHKRISTEN

• LILY457

16 Desember

ya betul sekali, mengapa saya bersyukur karena memang selama ini kemampuan itu byk membantu keluarga maupun teman.

ijin sedikit sharing yg saya alami.

Waktu itu saya sedang di banyuwangi, saat trecking menuju suatu pantai, dimana jalan treckingnya itu menanjak dan sempit , tidak ada pagar pembatas hanya ada tali tambang yg diikat didinding batu sepanjang jalan itu utk pegangan, sebelah nya sdh jurang.

Saat itu hujan dan saya terpeleset, saya pikir saya akan jatuh ke jurang, puji Tuhan ada satu pohon batangnya kecil diameter sekitar 5 cm, pohon ini menahan saya, didepan saya 20 cm lagi adalah jurang.

Badan saya penuh dengan lumpur, setiap berusaha berdiri saya terpeleset jatuh lagi, akhirnya saya tdk brani bergerak dan guide saya waktu itu juga bingung, dia mau turun panggil pertolongan tapi juga takut ninggalin saya sendirian, saya cuma berdua dg guide saya.

Terus terang saya ya ketakutan trus saya berdoa Tuhan Yesus bagaimana ini, saya sdh tdk tau hrs bgm..

Tiba tiba ada bisikan... Di dalam tas guide mu ada handuk, minta handuk itu dan buat alas kakimu utk berdiri, setelah itu jalan step by step pakai handuk itu dan syal mu

Saya langsung tanya guide saya, mas di dlm tas mu ada handuk ya?

Dia jawab iya ada.

Singkat cerita saya berhasil berdiri dan jalan step by step bergantian dg handuk dan syal sebagai alas dan saya selamat.

Setelah itu guide saya nanya, bgm saya tau kalo di tas nya ada handuk, saya jawab saya ndak tau, saya cuma berdoa.

Mengapa saya katakan bahwa kemampuan indigo belum tentu kuasa kegelapan, karena saya merasakan saya menjadi jauuhhh lebih peka saat saya menyayikan pujian dan berbahasa roh.

Ini pendapat saya, berdasarkan apa yang sudah pernah saya alami.

Hanya sekedar sharing 🙏

• 16 Desember

LILY457 tulis:

ya betul sekali, mengapa saya bersyukur karena memang selama ini kemampuan itu byk membantu keluarga maupun teman.

...

Hanya sekedar sharing 🙏

Luar biasa 🤩👍

• 17 Desember

Dulu semasa saya masih BANDEL, BEBAL dan segala macamnya menurut perkataan orang saya juga di kelilingi oleh 3 harimau kasat mata tapi tidak pernah saya hiraukan sama sekali bahkan berkali-kali lolos dari musibah berat tapi selalu saya mengamini bahwa ini pertolongan Tuhan Yesus bkn dari pertolongan mereka yang kasat mata dan terbukti saya secara ajaib bisa selamat saat perahu mancing karam di tengah laut krn terjebak badai hujan, angin ribut dan ombak setinggi 3 smp 4 meter beserta kilatan2 petir yang begitu menyeramkan, sy hanya berdoa darah yesus by ps daud tony berulang2 dan terus menerus krn hanya doa ini yg bs saya hafal sambil bertahan dg berpegangan pada atap perahu agar tidak terhempas terlempar oleh gelombang air yang begitu dahsyat n hempasannya dari depan belakang samping kiri maupun kanan. Saya berdoa darah Yesus berharap minimal tubuh, jiwa dan roh ini tersucikan dg darah Yesus, pada saat kejadian kurang lebih pukul 03.00 dan ternyata kegelapan itu ternyata sangat mencekam & mengerikan (jangan sampai kita terlibat dg kuasa kegelapan krn sungguh mengerikan) Ahirnya doa saya di jawab Tuhan Yesus seiring tumbuh rasa tenang, ikhlas dan pasrah menyerahkan hidup kita  kpd Tuhan Yesus n terjadilah padaku apa yg Tuhan kehendaki, ternyata badai angin mereda secara perlahan lahan sekitar pukul 08.00 saya dan teman muslim saya memutuskan untuk berenang dg bantuan pelampung donat sebagai alat agar kita mengapung, teman ini tdk bisa berenang bahkan kaki.y kram tp saya hanya menabahkan hatinya utk sabar menunggu saya kembali menyelamatkannya, berenanglah saya menuju salah satu perahu nelayan yang sejak tadi mondar mandir mencari sumber suara teriakan minta tolong kita, ahirnya dg berenang sy teriakan kalimat ayo joko km hrs semangat tuhan sdh selamatkan km dr badai semalam skr adalah kesempatan km untuk bisa pulang dan selamatkan kawanmu, tidak ada rasa lelah kaki dan tangan mendayung ahir.y kurang lebih pukul 11.30 atau 12.00 sy terselamatkan oleh perahu nelayan tersebut dg tubuh babak belur luka lecet di sana sini dan 30 menit kemudian menyusul kawan saya terselamatkan juga.

Saran saya yang memiliki indigo yang menurut ps daud tony berasal dr kutuk nenek moyang yg terlibat dr kuasa kegelapan dan menurut saya kegelapan yg segelap gelapnya itu benar2 mencekam & mengerikan utk melihat anggota tubuh dari jarak dekat saja tidak terlihat jd lbh baik banyak berdoa doa darah Yesus krn doa ini punya kuasa yang sangat kuat asalkan kita percaya bahwa Tuhan Yesus adl juru selamat kita utk sekarang smp pada akhir jaman, amin

• 17 Desember

JOKO290 tulis:

Dulu semasa saya masih BANDEL, BEBAL dan segala macamnya menurut perkataan orang saya juga di kelilingi oleh 3 harimau kasat mata tapi tidak pernah saya hiraukan

....

kuasa yang sangat kuat asalkan kita percaya bahwa Tuhan Yesus adl juru selamat kita utk sekarang smp pada akhir jaman, amin

Thanks Koko

Kalo aku sih sederhana aja

Intinya selalu berdoa kepada Tuhan Yesus

Suara² yang selalu aku dengar Dan suara itu menyelamatkan keluarga aku apakah suara Dari yg jahat?

1 contoh lagi ketika aku ke pasar dengan anak 1 ku waktu itu dia Masih SD. Kami ke pasar Bogor. Dmn Bogor ini byk sekali pohon² Tua. Ga ada hujan ga ada angin.

Aku dengar suara aku disuruh liat kebelakang di belakangku itu anakku;sedang benerin tali sepatunya yg lepas. Aku dengar lagi suara tarik dia. Aku tarik tangan anakku sdngkan tali sepatunya blm selesai di betulkan. Sekitar 8 langkah aku dengar suara seperti batang pohon yg jatuh Dan ketika aku liat ke belakang org² d sekitar tempati anakku betulkan tali sepatunya tidur terkapar berlumuran darah. Ternyata ada batang pohon yg jatuh d situ.

Suara siapa yg aku dengar itu?

Bukankah kuasa kegelapan itu mendatangkan malapetaka?

• LILY457

18 Desember

Luar biasa 👍

CISCA940 tulis:

Thanks Koko

Kalo aku sih sederhana aja

Intinya selalu berdoa kepada Tuhan Yesus

Suara² yang selalu aku dengar Dan suara itu menyelamatkan keluarga aku apakah suara Dari yg jahat?

1 contoh lagi ketika aku ke pasar dengan anak 1 ku waktu itu dia Masih SD. Kami ke pasar Bogor. Dmn Bogor ini byk sekali pohon² Tua. Ga ada hujan ga ada angin.

Aku dengar suara aku disuruh liat kebelakang di belakangku itu anakku;sedang benerin tali sepatunya yg lepas. Aku dengar lagi suara tarik dia. Aku tarik tangan anakku sdngkan tali sepatunya blm selesai di betulkan. Sekitar 8 langkah aku dengar suara seperti batang pohon yg jatuh Dan ketika aku liat ke belakang org² d sekitar tempati anakku betulkan tali sepatunya tidur terkapar berlumuran darah. Ternyata ada batang pohon yg jatuh d situ.

Suara siapa yg aku dengar itu?

Bukankah kuasa kegelapan itu mendatangkan malapetaka?

• 6 Juni

LILY457 tulis:

Tiba tiba ada bisikan... Di dalam tas guide mu ada handuk, minta handuk itu dan buat alas kakimu utk berdiri, setelah itu jalan step by step pakai handuk itu dan syal mu

Mengapa saya katakan bahwa kemampuan indigo belum tentu kuasa kegelapan, karena saya merasakan saya menjadi jauuhhh lebih peka saat saya menyayikan pujian dan berbahasa roh.

Hanya sekedar sharing 🙏

Kuasa kegelapan memang sulit untuk di jabarkan karena banyak jg di dunia ini dukun dan peramal yang mempunyai teorinya masing masing seperti cenanyang, dan indogo itu kan jenis2 musrik..

Kejadian 6 1 dan 4

Ketika manusia itu sudah mulai bertmbah banyak jumlahnya di muka bumi, dan bagi mereka lahir anak anak perempuan maka anak anak allah melihat bahwa anak anak perempuan manusia itu cantik cantik lalu mereka mengambil istri dari perempuan perempuan itu dst

Ikatan darah dari orang tua menyebabkan perkawinan antar manusia dengan kuasa kegelapan

Dan itu tidak putus sampe generasi ke 4..

Yang orang tuanya biasanya punya indra ke 6 ataupun yang memiliki pusaka pusaka leluhur itu biasanya kena

Ulangan 18 11-12

Seorang pemantra, ataupun seorang yang bertanya kepada arwah atau kepada roh peramal atau yang meminta petunjuk kepada orang orang mati. Sebab setiap orang yang melakukan hal hal ini adalah kekejian bagi Tuhan. Dst

Memang banyak karunia tapi kerjarlah karunia berkihmat untuk membedakan baik dan buruk

• 7 Juni

Syalom ibu, saya dewi dari jaktim. Sala. Kenal ya...

Menurut saya, ibu sm anak ibu punya kelebihan. Yang ibu harus lakukan,khodam/lwluhur ibu harus dilepas dari badan ibu sm anak. Minta di lepaskan dengan pendeta yang punya kelebihan Roh Kudus.

Dan setelah di lepas. Ibu minta oengurapan Roh Kudus masuk ke dalam tubuh, jiwa dan Roh ibu.

Berdoa, pujian dan penyembahan. Tuhan Yesus pasti masuk ke hati ibu. Dan ibu bisa dipakai Tuhan Yesus luar biasa.

Shalom member yang terkasih di dalam Yesus Kristus,

Saya menuliskan ini sebagai pengalaman pribadi yang mudah-mudahan berguna memperluas wawasan pengetahuan buat semuanya.

Sejak kecil, saya terbiasa melihat dan mendengar makhluk lain selain yang ada di dunia nyata, namun lama kelamaan saya abaikan karena sulit menemukan orang yang percaya bahwa itu ceirta nyata bukan kehaluan semata. Putri sulungku, sejak kecil juga memiliki kemampuan yang sama hingga saat remaja dikonsultasikan dengan psikolog dan psikiater, hasilnya baik-baik saja, hanya masalah ambang batas emosi yang rendah.

Hingga suatu saat, karena putri pertamaku kebetulan public figure, mendapat fans menggila yang menggunakan ilmu hitam. Cinta ditolak,dukun bertindak. “Sixth sense” bereaksi, begitu ada serangan, makhluk yang ada muncul dalam bentuk suara dan rupa yang samar-samar. Di sini firasat berperan banget buat nentuin makhluk seperti apa yang lagi mengganggu.

Awalnya dilakukan pelepasan dengan bantuan pendeta. Dan seperti tertulis dalam 2 Kor 11:14 bahwa iblis yang awalnya adalah pengikut malaikat Rafael itupun bisa menyamar menjadi malaikat terang, glossolalia yang diberikan bukan berasal dari Roh Kudus namun dari kegelapan. Dan 4 bulan berselang iblis datang lagi mengganggu, karena hidup kudus masih belum sepenuhnya dijalankan karena adanya party-party di club.

Sampai akhirnya karena gak kuat dengan pendengaran dan penglihatan yang makin merajalela dengan munculnya makhluk-makhluk alam gaib, akhirnya dengan terpaksa minta pegangan ke wihara, karena waktu itu kami mengira sumber gangguan berasal dari nenek moyang kami pengikut Budha yang pernah mengadakan ritual dengan kuasa gelap untuk kekayaan. Dari sana putriku mendapat semacam pegangan dalam bentuk kalung. Prinsip kami, bukan mengillahkan Allah lain, namun hanya sebagai penguat atau benteng diri. Selain romo Budha, ada juga guru spiritual seorang romo dari Jatim dan juga hamba Tuhan seorang Kristen yang diberi karunia melihat roh halus. Secara Kristen, apa yang dialami putriku adalah karena leluhur yang memuja berhala atau ikatan dengan kuasa gelap.

Gak puas hanya sampai di situ, belum lama kami memanggil seorang super indigo MW, untuk cek kebenaran bahwa keadaan putriku, ternyata benar “indigo”. Namun taraf indigo itu bervariasi dan bisa diasah lagi untuk dapat berkomunikasi dengan alam gaib. Namun secara Kristen, hal itu tidak diperkenankan karena hanya dengan hidup kudus, kebiasaan “indigo” yang menyiksa, seperti : susah tidur, sering mendengar suara-suara di tempat tertentu, penglihatan makhluk atau bau-bau tertentu yang menandai munculnya makhluk gaib. Mata batin pun tidak bisa ditutup permanen kalau bawaan dari lahir , berbeda dari hamba Tuhan yang mendapat karunia melihat dari Roh Kudus.

Pertanyaan saya :

1. Apa yang tertulis dalam Zakharia 3:1-2 which is : Zakharia dapat melihat Yoshua, malaikat Tuhan bahkan iblis adalah karunia Tuhan.

Apakah karunia melihat alam gaib dari Tuhan bukan disebut “indigo” ?

2. Pengen banget menutup mata batin biar hidup normal lebih tenang seperti manusia lain, tapi menurut ajaran Kristen cukup dengan hidup kudus. Ini telah dijalankan, namun belum sepenuhnya hilang. Barangkali ada pendeta atau pekerja yang dapat menjawab soal ini?

Terima kasih.

51 – 58 dari 58    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan