Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

untuk apa sih menikah?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup

• BORUMADUM905

9 Agustus 2015

maksud menulis menikah utk apa.... lalu bertanya tujuannya ngapainnn hanya utk menjawab pak de... sptnya rajin bgt ya ngerjain pr nya

• 9 Agustus 2015

ARFIAN017 tulis:

kasih tahu untuk apa menikah itu..

Pertanyaan yang bagus :up:

Saya punya opini tentang ini, cuma kayanya beda banget sama pandangan umum. Jadi daripada mengganggu stabilitas keamanan, saya ikut nyimak aja.

• ARFIAN017

10 Agustus 2015

JOHANES033 tulis:

Sebelum tll jauh, saya mw nanya ama bro ARFIAN : menikah itu apa sih??

kaLo di agama kristen, menikah itu, cewek cowok saLing suka, trus ke gereja dan minta berkat pak pendeta. trus beranak pinak. soaLnya kaLo gk gitu bisa dicibir orang Lain. duLu pas jaman tidak ada agama, menikah itu tidak ada, jadi misaL kaLo suka dengan seseorang, gk usah taya, kamu agamanya apa. gitu.. jadi orientasi menikah disini tu hanya untuk mempuyai keturunan. kaLo saya sih misaL mencintai cewek beda agama, dan dia juga mencintai saya, maka ya saya akan mencintai dia meski ada jurang agama. maaf saya kristen tapi tidak fanatik kristen, saya percaya semua agama itu baik, agama menurut saya hanya sebatas cara kita beribadah, tapi TUHAN nya sama, hanya sebutanya macam2, tapi TUHAN itu satu. CINTA itu adaLah tidak takut tapi tidak takutnya tetep dengan akaL sehat dan perhitungan agar tetap bertahan. gitu bro..

• ARFIAN017

10 Agustus 2015

BILLY675 tulis:

Kok pertanyaannya terdengar putus asa ya? :D

Nikah aja bro. Jangan kebanyakan menganalisa ini itu. Siapa yang bisa ceritakan rasa duren seperti apa kalau dia sendiri ga pernah makan?

Semoga cepet sold out bro. Ane doaken.

saya tidak putus asa, dan kaLo pun saya ingin menikah dengan cewek kristen yg baik dan mandiri sudah ada bro. bukan soaL gk Laku2, jeLek2 gini banyak yg ngefans sama saya Lho, wkwkwk.. kamu dah nikah mas? kaLo beLom buruan, sebeLum kacamatanya makin tebeL..

• GOLYATSB430

10 Agustus 2015

7han menikah, dn untuk apa menikah.. orientasinya sy lihat masih seputar sex, keturunan,, dr banyaknya komentar, belajar lg sana, jgn cari pasangan dulu, krn yg orientasinya masih yg beginian sdh dijamin berjalan ditebing yg curam..

Cari 7han menikah dn untuk apa menikah dr sisi rohaninya dlm iman, jgn diperbanyak jasmaninya sj yg hanya untuk kepuasan duniawi.

Keinginan sj yg pd banyak.. mau yg ini dn yg itu, bgn, bgtu, dn lebih parahnya lg orientasinya masih duniawi.. yg begini mau me,bangun keluarga Kristen,

Berdoa dan semakin dekat Tuhan spy berhikmat.

Salam

• 10 Agustus 2015

wah dalam neh omongan Pak Golyat, yang muda2 perhatikan neh... saya sependapat dengan bro Golyat menikah itu untuk membangun keluarga kristen.

Memang rasul Paulus pernah berkata agar segera menikah daripada terbakar oleh hawa nafsu dan jatuh dalam dosa tapi itu tentu untuk mereka yang tidak kuat menahan libidonya tinggi.

Yang pernah saya baca untuk apa menikah ya itu tadi membangun keluarga kristen dan menghasil generasi yang takut akan Tuhan yang memenuhi bumi dan menjadi terang dunia.

• UTO756

10 Agustus 2015

GOLYATSB430 tulis:

7han menikah, dn untuk apa menikah.. orientasinya sy lihat masih seputar sex, keturunan,, dr banyaknya komentar, belajar lg sana, jgn cari pasangan dulu, krn yg orientasinya masih yg beginian sdh dijamin berjalan ditebing yg curam..

Cari 7han menikah dn untuk apa menikah dr sisi rohaninya dlm iman, jgn diperbanyak jasmaninya sj yg hanya untuk kepuasan duniawi.

Keinginan sj yg pd banyak.. mau yg ini dn yg itu, bgn, bgtu, dn lebih parahnya lg orientasinya masih duniawi.. yg begini mau me,bangun keluarga Kristen,

Salam

Sangat setuju bro. Pendapat inilah yg ditunggu2

• KEY382

10 Agustus 2015

SANGAT SETUJU !!!!
    Absolutely AGREE
    ada yang diproses dulu baru berjalan
    ada yang sambil jalan sambil proses
    jalan hidup beda-beda lha

menikah, punya keluarga semua tujuannya untuk kemuliaan Tuhan

GOLYATSB430 tulis:

Salam

• ARFIAN017

10 Agustus 2015

GOLYATSB430 tulis:

Salam

terimakasih pak golyat, saya memang parah, jawaban nya memuaskan dan bijaksana sekaLi, terimakasih orang kristen.

10 Agustus 2015 diubah oleh ARFIAN017

• ARFIAN017

10 Agustus 2015

TARIIIEEE594 tulis:

menurut saya, menikah memang untuk mewujudkan jawaban - jawaban itu.

kalau kita mempunyai suami/ istri kan ada teman hidup yang akan membuat jawaban2 td jd nyata.

secara logika, terlalu ribet lah klo pas lg "maaf" pengen bwt anak sama si A, pengen bahagia sama si B, pengen ada yg nemenin d hari tua sama si C atau dll. Enak klo mereka selalu ada di saat kita butuh. Sodara, temen, atau tetangga kan jg punya kehidupan masing2.

Nah, kalo kita punya pasangan hidup (suami/ istri), semua jawaban2 yg td itu kan bisa kita lakukan dengan pasangan kita.

secara agama "sah", secara hukum jg "sah".

Lagi pula Firman Tuhan bilang kan "tidak baik kalau manusia itu seorang diri saja" (lupa ayatnya dmn, yg pasti kitab kejadian, hehe... )

jd, lebih baik "menikahlah...!!" hehe...

Tuhan sangat menguduskan pernikahan. O:)

makasih ya tari, jawabanya bagus, cuman aku masih beLom puas, makasih banget ya. GBU

• VEE802

10 Agustus 2015

Mgkn prinsip ku ini jg bakal ada yg kontra, d pandang negatif.. Tp trkadang klo share ak ga perlu jwbn yg trllu rohani, krn Abg pengikut Kristus, ntah mau 'alim bgt' ato ga alim bgt, jg tau apa yg Jd kesukaan Tuhan n apa yg tdk.. Trkdg hny perlu jawaban yg sesuai aja dg kondisi n bs d aplikasi kan dlm kehidupan keseharian.. Membuat kalimat yg tampak rohani sklipun, kebnykn org jg bs kok (maap, aseli ak ga ada mksd utk menyinggung sapapun)...

Trkadang sesorang yg curhat or share hny perlu kita mendgr kan dg sungguh or bahkan 1 pwelukan penuh kasih d kala sedih, dibandingkan dg kata2 indah.. Jd ak rasa, ak mengwrti apa yg arfian mksd..

ARFIAN017 tulis:

terimakasih pak golyat, saya memang parah, jawaban nya memuaskan dan bijaksana sekaLi, terimakasih orang kristen.

• ARFIAN017

10 Agustus 2015

DONNYSAM914 tulis:

wah dalam neh omongan Pak Golyat, yang muda2 perhatikan neh... saya sependapat dengan bro Golyat menikah itu untuk membangun keluarga kristen.

Memang rasul Paulus pernah berkata agar segera menikah daripada terbakar oleh hawa nafsu dan jatuh dalam dosa tapi itu tentu untuk mereka yang tidak kuat menahan libidonya tinggi.

Yang pernah saya baca untuk apa menikah ya itu tadi membangun keluarga kristen dan menghasil generasi yang takut akan Tuhan yang memenuhi bumi dan menjadi terang dunia.

SALAM SUPER, MALAIKAT BANGET 8+)

• TARIIIEEE594

10 Agustus 2015

Thx' u/ commentnya zefanya... :up:

yah, sama2.. GBu too Arfian :-)

• ALEX807

10 Agustus 2015

VEE802 tulis:

Mgkn prinsip ku ini jg bakal ada yg kontra, d pandang negatif.. Tp trkadang klo share ak ga perlu jwbn yg trllu rohani, krn Abg pengikut Kristus, ntah mau 'alim bgt' ato ga alim bgt, jg tau apa yg Jd kesukaan Tuhan n apa yg tdk.. Trkdg hny perlu jawaban yg sesuai aja dg kondisi n bs d aplikasi kan dlm kehidupan keseharian.. Membuat kalimat yg tampak rohani sklipun, kebnykn org jg bs kok (maap, aseli ak ga ada mksd utk menyinggung sapapun)...

Trkadang sesorang yg curhat or share hny perlu kita mendgr kan dg sungguh or bahkan 1 pwelukan penuh kasih d kala sedih, dibandingkan dg kata2 indah.. Jd ak rasa, ak mengwrti apa yg arfian mksd..

vee memang the best deh jawaban nya netral ,suka banget jawaban kmu vee ..

• FIFIAN139

10 Agustus 2015

Betul tuh alex....jawaban ci vee benar2 the best banget dan semua masukan nya selalu menyejukkan hati yg membacanya :-)

• VEE802

10 Agustus 2015

Alex : puji Tuhan klo mang netral..

Fifian : aduhh Jd salting ni.. Makasi ya.. Cm berharap yg terbaik lah d forum biar damai sllu, ada yg bs d ambil dr setiap komen buat k dpn nya

• NINGSIH531

10 Agustus 2015

@vee .. Betul, krn forum ini unt forum diskusi, sharing dan saling menguatkan dan saling mengisi jg membangun..bukan saling menghakimi dan merasa lebih ato kurang antara satu dengan yg lain...:)

• VEE802

10 Agustus 2015

Nah itu dia sis.. Ak heran yak, kita dah sama2 dewasa, skli d buka forum, eh malah kyk ajang menjelek kan, menjatuhkan, DLL..

Mgkn pemakaian kalimat nya mesti d perhatikan, jgn memakai kalimat yg memancing emosi *noted buat diriku sndr*

Ak aja kdg trpancing jg emosi klo liat yg komen bkn share org ngasi pendpt yg ada malah menjelek kan dg alasan :pandangan dr sudut pria or wanita'

NINGSIH531 tulis:

@vee .. Betul, krn forum ini unt forum diskusi, sharing dan saling menguatkan dan saling mengisi jg membangun..bukan saling menghakimi dan merasa lebih ato kurang antara satu dengan yg lain...:)

• TATA304

10 Agustus 2015

cheer up everybody....
    please try to forgive & love each other :-)

maaf, bukan ingin memperkruh suasana
    tp alangkah baiknya jka kta berdiskusi dgn kepala dingin dn pikiran terbuka
    smoga komen brikutnya sesuai dgn tema ;-)

• ANTO423

10 Agustus 2015

menikah untuk masa depan.

• ANTO423

10 Agustus 2015

kalau untuk yang sudah pernah gagal dalam menikah/cerai...masa depan yang lebih baik

• JODOHKRISTEN

10 Agustus 2015

Sahabat-sahabat yang terkasih,
    Kami telah menghapus komentar-komentar yang menyerang pribadi. Sekadar mengingatkan kembali:
    "Harap gunakan kata-kata atau kalimat yang bijak - tidak saling menyerang dan merendahkan orang-orang yang tidak sependapat dengan kita. Kita harus terbuka dengan pandangan atau pendapat orang lain yang berlawanan dengan pendapat kita."

Apabila ada hal yang tidak sesuai harap gunakan tombol "Laporkan".
    Kami rasa hal ini sudah cukup jelas, silakan berposting dengan bahasa kasih <3

• GOLYATSB430

11 Agustus 2015

ARFIAN017 tulis:

Maaf saudaraku Arfian.. dan jg saudara/ri ku terkasih..

Bukan sy sok alim dn sok rohaniawan.. sy hanya org yg mau berbagi pengalaman sj buat semuanya.. bahasa sy sangat kasar dn emosional,  itu sy sengaja untuk memotivasi,,  problematika berkeluarga itu sangat komplek, masalah pasta gigi sj bs bercerai, masalah2 sederhana hnya krn petbedaan kebiasaan bisa cerai..  krn pasanganmu adlh orang asing bagimu,

Silahkan menilai

Salam

• ARI116

11 Agustus 2015

untuk apa sih menikah? ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,8-) masa gitu aja nanya , , , mang nga tau sama sekali , , , ???

• HUI203

13 Agustus 2015

wkwkwkwk....commentmu kocak, ak slalu tertawa bc nya :-D

BILLY675 tulis:

Kok pertanyaannya terdengar putus asa ya? :D

Nikah aja bro. Jangan kebanyakan menganalisa ini itu. Siapa yang bisa ceritakan rasa duren seperti apa kalau dia sendiri ga pernah makan?

Semoga cepet sold out bro. Ane doaken.

26 – 50 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup