Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

untuk apa sih menikah?

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup

• MARPAUNG019

11 Juli 2018

Karena Tuhan yang menyuruh.

Kejadian 1 ayat 28.

Selama kita taat melakukan apa yang diperintahkan Tuhan pasti ada KuasaNya yang bekerja didalamnya.

Lihat kesaksian hidup Petrus yang memperoleh hasil tangkapan ikan yang sangat banyak dimana perahunya hampir tenggelam.

Itu diawali ketaatan Petrus dari apa yang diperintahkan oleh Yesus.

ARFIAN017 tulis:

maaf ya kaLo topiknya agak kasar, dan tuLisan saya kasar tapi ini reaLita yang ada dalam pikiran saya, dan topik tersebut saya dapatkan dari teman ayah saya yg iseng2 menanyakan haL tersebut. seteLah pertanya'an diLontarkan seperti ini obroLan nya. A = aku , P = pakdhe

....

kasih tahu untuk apa menikah itu..

11 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CHRISTIAN983

11 Juli 2018

Utk melampiasken seluruh emosi jiwa ini bersama pasangan

11 Juli 2018 diubah oleh CHRISTIAN983

• ANA775

11 Juli 2018

Ini bener pertanyaan pakdhe nya???? 😁 Biasanya (maaf) aku melihat banyak orang apalagi generasi dahulu yg menikah sbg tahapan hidup yg harus dijalanin aja. Di anggap cukup umur ya menikah lalu menjalaninya apa adanya. Hanya apa adanya ini yg membuat pernikahan seolah sesuatu hal yg biasa aja, jd banyak yg kurang bertanggungjwb. Cukup bikin sedih dan mikir "masa iya menikah hanya spt itu?"

Sampai muncullah lagu 7years Lukas Graham

"So you"ll not be lonely"

Kalau alasannya kan ada ortu, kakak adik, teman2, ya bener, tp mrk ga pny kewajiban nemenin kita terus. Kita ga pny hak nuntut mrk selalu ada. Sedekat apapun seorang sahabat kalau malam ya plg k rmh masing2, ortu ga selamanya ada, kakak adik tidur di kmr masing2 🤣. Tuhan ciptain hawa krn adam kesepian.

"Tp mrk ga menikah, ga pake ceremony dan hal2 ribet itu?"

Iya, dulu adam hawa mo selingkuh ma siapa?

Jd legalitas pernikahan baik agama dan negara hny utk memberitahukan pd semua orang bahwa si A sdh sold out! 😉 Manusia jaman skr kan (maaf lg) susah pny kesadaran diri, jd hrs dipaksa utk sadar dg adanya surat nikah 😅

Oia salam utk pakdhe nya. He's cool 😎👍

ARFIAN017 tulis:

maaf ya kaLo topiknya agak kasar, dan tuLisan saya kasar tapi ini reaLita yang ada dalam pikiran saya, dan topik tersebut saya dapatkan dari teman ayah saya yg iseng2 menanyakan haL tersebut. seteLah pertanya'an diLontarkan seperti ini obroLan nya. A = aku , P = pakdhe

....

• TEREHALOHO803

11 Juli 2018

1. Supaya g ada lagi yg nanya kapan?

2. Supaya terlihat bener dimata orang

3. Tujuan hidup bagi sebagian orang

4. Supaya bahagia ( bagi sebagian orng)

5. Supaya melanjutkan keturunan

6. Pembalasan terhadap mantan

7. Ibadah

8. Dll...😂😂😂

• 11 Juli 2018

Hahahaha...allow me to laugh..😁😀

TEREHALOHO803 tulis:

1. Supaya g ada lagi yg nanya kapan?

2. Supaya terlihat bener dimata orang

3. Tujuan hidup bagi sebagian orang

4. Supaya bahagia ( bagi sebagian orng)

5. Supaya melanjutkan keturunan

6. Pembalasan terhadap mantan

7. Ibadah

8. Dll...😂😂😂

• VICKY089

11 Juli 2018

Untuk ada yang bantu habisin uang di atm. Malas habisin sendiri enakan ada yang bantu 😂

• JANGAN506

11 Juli 2018

menurut saya menikah merupakan sebuah komitmen serius pada Tuhan, perasaan, waktu, materi & keluarga besar Anda.Yang merupakan bagian dari perjalanan hidup yang harus ditentukan untuk mencapai kebahagaian untuk diri sendiri.

11 Juli 2018 diubah oleh JANGAN506

• ECHY268

11 Juli 2018

Bagi orang Kristen, Tuhan sendiri yg bilang bhw tidak baik bagi manusia itu hidup sendirian. Dari awal Tuhan sdh merancang bhw manusia itu mahluk sosial dan tdk bisa hidup sendirian. Pria dan wanita butuh penolong dlm hidupnya. Tidak ada yg sempurna, pria dan wanita sama"  memiliki kelemahan, mknya membutuhkan penolong utk membantunya dlm mengatasi ketidaksempurnaan tsb. Harus menikah dlm ikatan pernikahan yg kudus (supaya tdk berdosa).

Klw alasan ada ortu, saudara/ri, tetangga, sahabat (mereka semua punya urusan sendiri jd jgn menjadi beban bagi mereka jg, ingat masing' org punya beban hidup sendiri")

Hari gini hanya ada 1:1000 yg mw menolong org yg hidup sendirian.

Contoh nyata :

Di JK ini udh umur 60 an ke atas pun msh mw mencari pasangan hidup.

Itu artinya karena tdk bisa hidup sendirian even udh pya anak, cucu, dll.

• RIDHO359

11 Juli 2018

untuk apa sih menikah?

untuk hidup bersama dengan yg di cinta selamanya

eeeaaaa

• WILSON679

11 Juli 2018

Menikah adalah untuk menyelesaikan rencana Allah di bumi. Menikah bukan inisiatif manusia, tetapi inisiatif Tuhan sendiri sama halnya dengan membentuk keluarga adalah gagasan Tuhan. Dan Tuhanlah juga yang pertama kali mengelar resepsi pernikaha di taman Eden.

Kejadian
    2:21-24 Lalu TUHAN Allah membuat manusia itu tidur nyenyak; ketika ia tidur, TUHAN Allah mengambil salah satu rusuk dari padanya, lalu menutup tempat itu dengan daging. Dan dari rusuk yang diambil TUHAN Allah dari manusia itu, dibangun-Nyalah seorang perempuan, lalu dibawa-Nya kepada manusia itu. Lalu berkatalah manusia itu: "Inilah dia, tulang dari tulangku dan daging dari dagingku. Ia akan dinamai perempuan, sebab ia diambil dari laki-laki." Sebab itu seorang laki-laki akan meninggalkan ayahnya dan ibunya dan bersatu dengan isterinya, sehingga keduanya menjadi satu daging.

Setelah manusia jatuh dalam dosa, nilai kebenaran ini tergerus dan berorientasi kepada hal2 lahiriah dan kedagingan, jadi fokus pernikahan menjadi kabur dan smar akibat pengaruh dosa.

manusia kehilangan tujuan dari hakekat pernikahan itu sendiri dan mulai menciptakan tujuan baru pernikahan berdasarkan pengertiannya masing2.

maka lahirlah seribu satu alasan mengapa kita menikah.

ditambah lagi dengan kehidupan moderen yang mengajarkan banyak hal yang semakin jauh dari kebenaran Firman Tuhan, hasilnya seperti yang kita lihat sekarang, menikah lebih menjadi wadah untuk memuaskan keinginan manusia, baik laki2 dan perempuan.

mungkin saudara bertanya dari mana saya tahu.....

lihatlah mulai dari pertama kali seorang pria dan wanita membangun hubungan, lebih banyak sifat menuntut dan syarat2. yang mana pada awal pernikah di taman eden bahklan tidak ada sama sekali hawa atau adam menuntut pasangannya dan menetapkan syarat2 bagi pasangannya. yang ada saling mengasihi sepeti dirinya sendiri. banyak pertikaian dan perselisihan dalam rumah tangga tidak bisa di selesaikan karna "ego" masing2 orang. pernikahan kehilangan "kemuliaannya" sama seperti manusia "kehilangan kemuliaannya" akibat dosa.

karna itu sebagai orang benar dalam Kristus mari kita membangun pernikahan bukan berdasarkan "pandangan kita tetapi berdasarkan pandangan Tuhan"

sekiranya tulisan ini bisa memberkati dan memberikan pewahyuan baru bagi kita semua. amin!

• TEREHALOHO803

11 Juli 2018

Yes please 🤣🤣🤣

SAURIA580 tulis:

Hahahaha...allow me to laugh..😁😀

• LYDIA559

11 Juli 2018

Tujuan menikah ------->memenuhi permintaan dan cita cita ortu yg kepengen nimang cucu...itu hasil survey 100 orang di kampung saya hehhehe

• KRISTIN347

11 Juli 2018

Untuk menaati perintah Tuhan (Kej 1:28) >> simple, padat, jelas :D

ARFIAN017 tulis:

....

• LINA505

11 Juli 2018

Utk nemenin mikir dan ngobrol apapun dan dimanapun... enakkan, dan manja manjaaannn.... 😁

• MARINA562

11 Juli 2018

Kalo saya menikah itu untuk:

1. Mengukuhkan ikatan antara saya dan laki2 yg saya yakini sbg teman hidup saya utk selama2nya baik dihadapan Tuhan(di gereja dengan dihadiri pastor); dihadapan hukum(secara negara) dan dihadapan keluarga besar(secara adat saya dan calon suami).

2. Membahagiakan orangtua.

3. Berkeluarga lebih baik drpd sendiri dirumah. Saya menyenangi dan mensyukuri kehidupan saya sekarang sbg wanita mandiri. Namun sebagai sebagai wanita normal tentu saya merasakan ada yg kurang dg tidak punya keluarga sampai saat ini. Dg menikah sy berharap ada laki2 yg bisa menjadi tempat sandaran kalau lelah berjuang di ibukota yg kejam ini dan sejenak berhenti menjadi bread winner dan diam dirumah melakukan tugas2 mengurus rumah tangga dan memasak.

ARFIAN017 tulis:

....

• DIANAYU216

11 Juli 2018

untuk mengerjakan salah satu mandat budaya yang diperintahkan Allah pada manusia

• ANGGORO118

11 Juli 2018

ARFIAN017 tulis:

.....

.....

.....

Menikah berarti berkomitmen untuk saling menyayangi, saling melayani & saling setia

Tempatkan keutuhan & komitmen untuk pernikahan yg langgeng sbg tujuan bersama.Bukan keinginan & ego pribadi.Dg begitu, hubungan pernikahan akan tetap sehat & kelanggengan pernikahan dpt terwujud

• CHRISTIN678

11 Juli 2018

ANGGORO118 tulis:

Menikah berarti berkomitmen untuk saling menyayangi, saling melayani & saling setia

Tempatkan keutuhan & komitmen untuk pernikahan yg langgeng sbg tujuan bersama.Bukan keinginan & ego pribadi.Dg begitu, hubungan pernikahan akan tetap sehat & kelanggengan pernikahan dpt terwujud

Setuju 👌👌

• 11 Juli 2018

Pakar counselling pernikahan.👌👌

ANGGORO118 tulis:

• LALA741

11 Juli 2018

Saya siap bantuin mas bro 😂😂

VICKY089 tulis:

Untuk ada yang bantu habisin uang di atm. Malas habisin sendiri enakan ada yang bantu 😂

• LALA741

11 Juli 2018

Klo di tanya untuk apa menikah.. Jwbn y blom tau mas bro.. Soal ya sya blom pernah menikah seh 😀😀😀#kidding yah

• VICKY089

12 Juli 2018

Asyik tunggu kita yaa 😃

LALA741 tulis:

Saya siap bantuin mas bro 😂😂

• LALA741

12 Juli 2018

Aq kan sllu setia menggumu.. #eaaaaaaa 😁

VICKY089 tulis:

Asyik tunggu kita yaa 😃

• ERIK332

12 Juli 2018

Untuk apa sih menikah? Simple nya , untuk menghindari Jinah

Sekian terima kasih

• 12 Juli 2018

You have to build your ownself to be a better man first, bro in most aspects.  

ROBBY238 tulis:

Untuk apa seh menikah...???

To making me a better man,simple as that 😁😁

151 – 175 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup