Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

O.. My God..ternyata..?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 61    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARIA106

11 Agustus 2015

Buat ko2 okta..sy stuju bgt dgn cara b'pkr ko2..byk skali sy lht kasus jk seorang wanita menikah b'ujung pd perlakuan sbg budak utk suami / kluarga suami - alasannya slalu pakai FT bhw wanita adlh penolong..buat tmn2 cwok, wanita itu diciptaikan sbg istri bkn budak

• NANA985

11 Agustus 2015

OKTA018 tulis:

klu sy sih awal niat cari istri khan buka koki. asal attitude, dan dinilai bs jadi ibu yang baik untuk anak2 kuw nanti gk ada masalah gk bs masak. nanti naluri keibuan dia akan tumbuh sendiri dan akhirnya bisa masak.

trus gk harus pinter bersih2, gk harus jago make up, salon banyak, penyalur PRT jg banyak. khan mau cari istri bkn babu khan.....

intinya satu mau gimanapun pasangan kuw nanti klu sy sih akan menerimanya (lha gw khan yg milih jd hrs siap konsekuensinya dunk), tapi 1 hal kalo nanti punya anak and anak gk d urus dgn baik, itu bakal jd masalah besar, kalo pribadi saya lho yach.....

You already choose your Queen, so perlalkukan dia seperti selayaknya Queen, bkn skarang bilang queen abis married jd Maid.

Hahahhaaa dede okta mantaap... luar biasa .. kmu org ke 2 yg beranggapan seperti itu istri bkn babu .... baca tulisan mu jd teringat kembali dgn mantan ohhh mantannnn  ... fiuuuhhhh...

• TIGANZ879

11 Agustus 2015

mantan mana mantan :-p

NANA985 tulis:

Hahahhaaa dede okta mantaap... luar biasa .. kmu org ke 2 yg beranggapan seperti itu istri bkn babu .... baca tulisan mu jd teringat kembali dgn mantan ohhh mantannnn  ... fiuuuhhhh...

• NANA985

11 Agustus 2015

TIGANZ879 tulis:

mantan mana mantan :-p

di ...............................................           #terkadangdisitusyamerasasedih

NB : silahkan utk isi sendiri titik2 diatas

• TIGANZ879

11 Agustus 2015

di mana2 hatiku senang :-D

nyampah lapak orang terusss hahaha..

seperti biasa paling gak lama lg di deleted admin postingan saya wkwkwkwkk #kebiasaanadminJK

• NANA985

11 Agustus 2015

TIGANZ879 tulis:

di mana2 hatiku senang :-D

nyampah lapak orang terusss hahaha..

seperti biasa paling gak lama lg di deleted admin postingan saya wkwkwkwkk #kebiasaanadminJK

Disini senang... disana senang ... dmn2 hati ku senang ....

disini senang ... disana senang ... dmn2 hatiku senang ...

kaki dihentak2, tangan dilambai2 ... pinggul di goyang2 ... putarrr ..putarrrr ...  #singasong

NB : hati diganti mantan

konsentrasi donk  k'lumping ... ada AQUA

• TIGANZ879

11 Agustus 2015

aqua...ada nih juragan,1 gentong pula jd pas dgn dirimu #juragangentong :-p

• NANA985

11 Agustus 2015

TIGANZ879 tulis:

aqua...ada nih juragan,1 gentong pula jd pas dgn dirimu #juragangentong :-p

Maksudnya :  AQUA nya utk mu .. spy kmu bisa konsentrasi penuh ke topik nya .. kmu ga kasihan  sama mas/mbk admin  JK nambah kerjaan delete posting mu .... #terkadangdisitusayamerasakasihandenganmasdanmbkJK

• TIGANZ879

11 Agustus 2015

kura2 dlm perahu pura2 gak tahu aja hahaha..

biarlah,biar admin nya ada kerjaan tambahan kwokwokwo :-D

• NANA985

11 Agustus 2015

Kasihan kura2nya, knp jd dibawa2 sih ... #terkadangdisitusayamerasakasihan

ooohhh sungguh teganya teganya lalalalalaaa ... #lanjutkanliriknyalupa

• TIGANZ879

12 Agustus 2015

sudah ahh kasian nanti admin capek hapusnya kalo kebanyakan posting hihihihii..

• SRI675

12 Agustus 2015

ohh...so sweet bingiiiittt....  

ONESE717 tulis:

sory.. guy"s
    pertanyaanya adalah apa reaksi anda..?

yang pandangan piskolog.. itu berdasar survei..
    hehehhehehe..

setiap kita(pria) dibesarkan dengan tata cara yang berbeda..
    hemm apa reaksi kita..sebagai pria..

saya pernah mengalami hal ini.
    dan ini tidak mudah..
    berjam2 lapar menunggu kekasih memasak(berjuang memasak)..
    dan ketika di makan rasanya ancur..
    tetep berkata.. hemm enak.. say.. besok masakin lagi ya..
    dan besok2 mengalami hal sama.. sampai bener2 enak beneran..
    mamanya: sering berbisik..(KALO ngak enak ngomong aja... biar dia belajar)..
    dan aku cuma berkata Dia sudah berjuang melakukan yang terbaik..tante..

so bagaimana  reaksi anda guy's...

• NICHO149

12 Agustus 2015

Kata Mbah Saya,

Cewek itu bukan ga bisa masak, yang bener itu males.. hehehe :-)

Normally klo ada cowok yang berharap punya Calon istri yang bisa masak, karena dianya nanti yang akan masak buat anak2nya kelak,, yang tau asupan gizi dan perkembangan kesehatan anaknya kan,, Bukan Menuntut yah, klo cewek Normal pasti Bahagia bisa masakin buat keluarganya kelak,

#Disitu saya kadang merasa sedih, Ada cewek dengan bangga bilang aku ga bisa masak,, #Speechless :-D

• NEA510

12 Agustus 2015

:up:

NICHO149 tulis:

Kata Mbah Saya,

Normally klo ada cowok yang berharap punya Calon istri yang bisa masak, karena dianya nanti yang akan masak buat anak2nya kelak,, yang tau asupan gizi dan perkembangan kesehatan anaknya kan,, Bukan Menuntut yah, klo cewek Normal pasti Bahagia bisa masakin buat keluarganya kelak,

#Disitu saya kadang merasa sedih, Ada cewek dengan bangga bilang aku ga bisa masak,, #Speechless :-D

• NEA510

12 Agustus 2015

makan masakan sendiri lebih terjamin gizinya dan rasanya juga lebih enak .... :-D:-D:-D

• 12 Agustus 2015

setuju

NICHO149 tulis:

Kata Mbah Saya,

• 12 Agustus 2015

ladies yang sudah koment di forum ini, marii belajar masak hehehe

• VEE802

12 Agustus 2015

Noted sis... Hahahhahaha..

Ga bs masak, tp bs bikin kue (sekalian promosi, kli2 aja ada yg mau order)

VERONIKA622 tulis:

ladies yang sudah koment di forum ini, marii belajar masak hehehe

• DENI824

12 Agustus 2015

Kalau dibilang "males" mungkin terlalu ekstrim ya. Gak ada orang yang suka dikatakan males atau pemales :) yang ada, malah semakin males orangnya :)

Menurut survey saya sih, saudari2 kita yg gak bisa masak karena 1 hal yg paling mendasar selain mgkn faktor2 lain, yaitu : selama berada di keluarga (blm merantau/blm berkeluarga), tidak pernah diajak atau dilibatkan dalam urusan pekerjaan rumah-tangga ( memasak, bersih-bersih/rapih2in rumah dan mencuci baju).. Wajar kalau akhirnya gak bisa ngapa2in, apalagi masak :) Saya bahkan masih menemukan beberapa orang temen2 yg masih disiapin makanannya (sudah umur 23 tahun loh :) )

Gak selamanya itu karena keinginan mereka menjadi seperti itu, tp karena tidak dilatih dan tidak pernah dilibatkan dlm urusan rumah-tangga :)

Walau demikian, mereka bukan untuk dicemooh kok. Tinggal kasi saran dan di support aja. Pasti mau kok :)

Segala sesuatu yang masih bisa dibicarakan dan ada solusinya, gak harus dipermasalahkan dan dibesar2kan :) Percayalah, seseorang yang mencintai kita, akan melakukan apa aja untuk menyenangkan hati kita. Apalagi kalau hanya masalah memasak :)

Be Wise and keep spirit..

• 12 Agustus 2015

wah sist vee hebat ..justru buat kue itu lebih sulit loh :-)

#katanya sih

VEE802 tulis:

• VEE802

12 Agustus 2015

Biasa aja kok, hohohoho.. Mgkn krn trbiasa melakukanya ya..

Tp setau ku ya, kebnykn tmn2ku sblm nikah ga bs masak ga bs bikin kue, tp uda nikah, malah ahli bahkan ada yg buka catering lg..

VERONIKA622 tulis:

wah sist vee hebat ..justru buat kue itu lebih sulit loh :-)

#katanya sih

• 12 Agustus 2015

hi sist Deni, saya sejutu dengan pendapat sist, dan memang paling engga enak dibilang "Males" :-)

saya tinggal sama ortu.. untuk beres" rumah, ortu melibatkan kami semua, untuk memasak cewek" juga dilibatkan (walopun gak tiap hari ikutan bantu mamak) .

Mamak saya cerita , awalnya masakannya biasa saja, karena mau belajar, dan sudah terbiasa memasak, jadi luar biasa deh rasanya :-).

Kodrat istri memang mengurus semua keperluaan rumah tangga, biarpun istrinya seorang wanita karier, hanya bagaimana suami bisa saling mendukung dan menghargai, dalam hal topik ini adalah "memasak" . Tuhan Memberkati kita semua :-)

DENI824 tulis:

Kalau dibilang "males" mungkin terlalu ekstrim ya. Gak ada orang yang suka dikatakan males atau pemales :) yang ada, malah semakin males orangnya :)

Menurut survey saya sih, saudari2 kita yg gak bisa masak karena 1 hal yg paling mendasar selain mgkn faktor2 lain, yaitu : selama berada di keluarga (blm merantau/blm berkeluarga), tidak pernah diajak atau dilibatkan dalam urusan pekerjaan rumah-tangga ( memasak, bersih-bersih/rapih2in rumah dan mencuci baju).. Wajar kalau akhirnya gak bisa ngapa2in, apalagi masak :) Saya bahkan masih menemukan beberapa orang temen2 yg masih disiapin makanannya (sudah umur 23 tahun loh :) )

Gak selamanya itu karena keinginan mereka menjadi seperti itu, tp karena tidak dilatih dan tidak pernah dilibatkan dlm urusan rumah-tangga :)

Walau demikian, mereka bukan untuk dicemooh kok. Tinggal kasi saran dan di support aja. Pasti mau kok :)

Segala sesuatu yang masih bisa dibicarakan dan ada solusinya, gak harus dipermasalahkan dan dibesar2kan :) Percayalah, seseorang yang mencintai kita, akan melakukan apa aja untuk menyenangkan hati kita. Apalagi kalau hanya masalah memasak :)

Be Wise and keep spirit..

• NEA510

12 Agustus 2015

Boleh tau dong menu + harganya

sekalian tester nya ya Vee hehehe

VEE802 tulis:

• 12 Agustus 2015

Ada benarnya. Contoh tante saya sebelum menikah nggak bisa masak, tapi setelah menikah masukannya top margotop. Dari cookies, kue bolu hingga masakan berat enak..enak..enak.

VEE802 tulis:

Biasa aja kok, hohohoho.. Mgkn krn trbiasa melakukanya ya..

Tp setau ku ya, kebnykn tmn2ku sblm nikah ga bs masak ga bs bikin kue, tp uda nikah, malah ahli bahkan ada yg buka catering lg..

• DENI824

12 Agustus 2015

VERONIKA622 tulis:

hi sist Deni, saya sejutu dengan pendapat sist, dan memang paling engga enak dibilang "Males" :-)

saya tinggal sama ortu.. untuk beres" rumah, ortu melibatkan kami semua, untuk memasak cewek" juga dilibatkan (walopun gak tiap hari ikutan bantu mamak) .

Mamak saya cerita , awalnya masakannya biasa saja, karena mau belajar, dan sudah terbiasa memasak, jadi luar biasa deh rasanya :-).

Kodrat istri memang mengurus semua keperluaan rumah tangga, biarpun istrinya seorang wanita karier, hanya bagaimana suami bisa saling mendukung dan menghargai, dalam hal topik ini adalah "memasak" . Tuhan Memberkati kita semua :-)

Setuju atau sejutu nih Sist? Hehehe..

Wah, ada persamaan tradisi di keluarga kita.. Di keluargaku juga begitu. Semua anaknya dilibatkan dalam urusan rumah-tangga. Keuntungannya bukan hanya bisa memasak aja, tapi jadi otomatis lebih bertanggung-jawab dan berada dimanapun bisa berpartisipasi jadinya. Apalagi kl ke rumah keluarga ya, yg biasanya kita suka diomongin kl gak bisa apa2, hahaha.. Tapi, krn sudah terlatih di rumah, mereka gak punya kesempatan buat ngomongin kita.. Bersyukur punya orangtua yang sering melatih anaknya untuk urusan rumah-tangga.. Mau berada dimanapun, sudah punya bekal..

26 – 50 dari 61    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan