Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hal hal sepele yg membuatmu kehilangan minat pada lawan jenis

ForumPersahabatan dan hubungan

301 – 325 dari 446    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 26 Januari 2022

Saya kebalikan sis Anita 😀 Kalau tau ada pria yg hobi dan bekerja di dunia kuliner rasanya terkesan sekali.

Makasih buat tanggapan dari teman teman yg lain. Semoga bukan jd perdebatan tapi memperbaiki diri, kali aja setelah baca komentarnya  bisa ada perubahan positif kalau punya kebiasaan kebiasaan tersebut.

• 26 Januari 2022

ANITA089 tulis:

Iyanya kenapa? engganya kenapa? penasaran nih soal "engga" nya.

Maksdnya hrs diliat kasus per kasus gt.. bisa berbeda2.  kl msalkan pkerjaan di level eksekutif atau sorng konsultan, atau dosen sejenisnya..  bagi ku itu pekerjaan yg menantang skaligus menyenangkan, trus tiba2 mau ke kuliner? alasan passion? Kl ini case nya, org lain boleh bilang iya.. tp kl aku pasti blng gak, krn kl alasan time freedom, passion, creativity itu, IMO bisa juga di dapatkan pada pekerjaan decision making position, plus yg lbh penting bagiku mendapatkan kesempatan banyak berinteraksi dgn amazing people and personality yg luar biasa, bisa mendapatkan perjalanan dan pengalaman hidup yang berharga dan menyenangkan.. I bet you can never exchange that with money.. :-)  Gracias..

26 Januari 2022 diubah oleh CRISTIANO501

• 21 Februari 2022

Terimakasih pendapatnya.

Menurut ku untuk seseorang yg ingin berganti pekerjaan itu sebaiknya punya tabungan yg cukup apalagi kalau usia kita, yg harus mengutamakan keluarga dan masa depan. Kalau sekedar ingin tapi ga ada perencanaan matang ya cewe pada ilfil.

Bahkan kalau bisa dijalani keduanya antara pekerjaan saat ini dan hobi, lebih bagus lagi, jadi ketika hobi ini sudah semakin besar dan berkembang, baru pekerjaan dilepaskan.

ANITA089 tulis:

Berganti pekerjaan, misal: tadinya konsultan manajemen (di mataku keren krn pekerjaan tsb terkesan cowok bgt/maskulin jadi bkn duitnya loh), eh entah knpa tiba2 dia blg sbnrnya passion nya adalah berbisnis kuliner. Tau2 dia sdh pindah haluan jadi jualan somay, mie ayam di rmh nya.

Normalkah aku? kok aku bs begitu ya? hihihi....Adakah cewek2 lain yg pernah merasakan hal yg sama? Cowok2 jg boleh jawab, krn siapa tau kalian jg korban dari cewek2 sprti aku ini.

21 Februari 2022 diubah oleh GABBY983

• 21 Februari 2022

Hal sepele seperti panjangin kuku, ketombean, suka ngupill, suka merokok diidepan kita saat hbs makan, jarang ganti pakaian, jarang mandi hny cuci muka, semua itu kebisaan jelek yg sepele tetapi bisa merusak hubungan, dan rasa tdk nyaman, bahkan jadi jijik dilihatnya...

Jadi cobalah berubah 😁👍👍

• 22 Februari 2022

😂😂

ANNA586 tulis:

Hal sepele seperti panjangin kuku, ketombean, suka ngupill, suka merokok diidepan kita saat hbs makan, jarang ganti pakaian, jarang mandi hny cuci muka, semua itu kebisaan jelek yg sepele tetapi bisa merusak hubungan, dan rasa tdk nyaman, bahkan jadi jijik dilihatnya...

Jadi cobalah berubah 😁👍👍

• 22 Februari 2022

Setuju...

GABBY983 tulis:

Terimakasih pendapatnya.

Menurut ku untuk seseorang yg ingin berganti pekerjaan itu sebaiknya punya tabungan yg cukup apalagi kalau usia kita, yg harus mengutamakan keluarga dan masa depan. Kalau sekedar ingin tapi ga ada perencanaan matang ya cewe pada ilfil.

Bahkan kalau bisa dijalani keduanya antara pekerjaan saat ini dan hobi, lebih bagus lagi, jadi ketika hobi ini sudah semakin besar dan berkembang, baru pekerjaan dilepaskan.

• 22 Februari 2022

Sama, saya juga pingin sekali punya cowok seorang chef ... Krn dgn keahlian

memasak yg dimiliki Kita bisa membuka usaha sendiri...tdk akan kelaparan deh 😀

GABBY983 tulis:

Saya kebalikan sis Anita 😀 Kalau tau ada pria yg hobi dan bekerja di dunia kuliner rasanya terkesan sekali.

Makasih buat tanggapan dari teman teman yg lain. Semoga bukan jd perdebatan tapi memperbaiki diri, kali aja setelah baca komentarnya  bisa ada perubahan positif kalau punya kebiasaan kebiasaan tersebut.

• DANIEL510

22 Februari 2022

Sayang Cheff Juna tidak seiman ya.

• 22 Februari 2022

Ya, Gab. Sbnrnya di mataku para chef pria itu hebat juga. Hanya saja, aku ingin masakanku dianggap enak oleh pasanganku sehingga aku merasa dibutuhkan olehnya.

GABBY983 tulis:

22 Februari 2022 diubah oleh ANITA089

• INNE351

23 Februari 2022

GABBY983 tulis:

Sy pernah berkenalan dengan seseorang lewat medsos, hingga pada akhirnya kami memutuskan untuk bertemu. Kami sudah saling bertukar foto, dan beberapa kali video call, tapi saat bertemu, ada hal kecil yg sangat mengganggu sy untuk melanjutkan hubungan, yaitu kebiasaan memanjangkan kuku 😂 Apa ada yg sama seperti saya?

Klu Saya sih bulu hidung yg off side

polusi udara berupa bebauan 'semerbak' yg berasal dari mulut atau keti

23 Februari 2022 diubah oleh INNE351

• BENNY964

23 Februari 2022

Saya 25 thn konsultan Keuangan, Auditor juga, sekarang pekerjaan saya di bidang kuliner.

Karena menurut saya kalau kerja kantoran itu bisa di takar  Kerja 8 jam  gaji juga segitu doank

Tapi kalau usaha itu tidak ada istilah takar  bisa lebih bisa kurang.

ANITA089 tulis:

Berganti pekerjaan, misal: tadinya konsultan manajemen (di mataku keren krn pekerjaan tsb terkesan cowok bgt/maskulin jadi bkn duitnya loh), eh entah knpa tiba2 dia blg sbnrnya passion nya adalah berbisnis kuliner. Tau2 dia sdh pindah haluan jadi jualan somay, mie ayam di rmh nya.

Normalkah aku? kok aku bs begitu ya? hihihi....Adakah cewek2 lain yg pernah merasakan hal yg sama? Cowok2 jg boleh jawab, krn siapa tau kalian jg korban dari cewek2 sprti aku ini.

• 23 Februari 2022

INNE351 tulis:

Klu Saya sih bulu hidung yg off side

polusi udara berupa bebauan 'semerbak' yg berasal dari mulut atau keti

Dari pengalamanku sih emang ini sulit dihindari, sis, kalo si cowok naik motor. Soalnya biasanya mrk pake jaket trus keringetan. Bau semerbak jg bisa datang dari rambut yg berkeringat dan helm yg tdk pernah dicuci. Alternatifnya, jika dia maen ke rumah sis dlm keadaan bau semerbak dari mulut atau keti (hihihi) siapkanlah handuk, sabun dan shampo. Minta dia mandi dan keramas.

• 24 Februari 2022

OK. Sippp ! Jadi manajer resto jg maskulin kok.

BENNY964 tulis:

Saya 25 thn konsultan Keuangan, Auditor juga, sekarang pekerjaan saya di bidang kuliner.

Karena menurut saya kalau kerja kantoran itu bisa di takar  Kerja 8 jam  gaji juga segitu doank

Tapi kalau usaha itu tidak ada istilah takar  bisa lebih bisa kurang.

• WIATMO400

24 Februari 2022

bukannya itu urusan pribadi  ya?

sejauh yg dipinjami merasa ok, dan dia percaya bahwa uang itu bukan untuk something negatif. jadi ya sudah bebas dari belenggu ketidaksadaran nya....hehehehe

ANITA089 tulis:

Kalo ada anggota JK yg bilang mau minjem uang ke sesama anggota JK, laporkan saja ke admin JK via e-mail. Ini pesan admin, loh. Kasihan anggota2 lain, Niena, kalo org ini engga dilaporkan. Soalnya org sprti ini biasanya suka minjem2 duit ke anggota2 yg lain jg dng macam2 alasan. Ini merupakan pelanggaran di situs ini.

• WIATMO400

24 Februari 2022

hal-hal sepele : bicaranya. kalo bicara menggunakan bahasa kasar, atau bicara gak pake mikir. tapi gak langsung dihilangkan rasanya, tapi dikorek apaa benar bicaranya model begitu. karena kadang tau2 keceplosan.

24 Februari 2022 diubah oleh WIATMO400

• CHRISTINE332

24 Februari 2022

Apalagi yang bicaranya ala" diplomat gitu, padahal unqualified.

ohh maigad, uda deh, menjauh lebih baik✌

WIATMO400 tulis:

hal-hal sepele : bicaranya. kalo bicara menggunakan bahasa kasar, atau bicara gak pake mikir. tapi gak langsung dihilangkan rasanya, tapi dikorek apaa benar bicaranya model begitu. karena kadang tau2 keceplosan.

• WIATMO400

24 Februari 2022

contohnya, yang saya hormati ibu dubes....gitu Christine?

CHRISTINE332 tulis:

Apalagi yang bicaranya ala" diplomat gitu, padahal unqualified.

ohh maigad, uda deh, menjauh lebih baik✌

WIATMO400 tulis:

• CHRISTINE332

24 Februari 2022

media.tenor.com/images/018a49bc5fca920afe46202ea82a4ef6/tenor.gif

WIATMO400 tulis:

• WIATMO400

24 Februari 2022

lha gimana contohnya. selamat siang christine. pada malam yang agak emndung ini  saya berkehendak bertanya apakah christine masih sibuk dan berkenan memberi waktu sebentar untuk mengobrol? gitu?

CHRISTINE332 tulis: media.tenor.com/images/018a49b ... a4ef6/tenor.gif WIATMO400 tulis:

• INNE351

24 Februari 2022

ANITA089 tulis:

Dari pengalamanku sih emang ini sulit dihindari, sis, kalo si cowok naik motor. Soalnya biasanya mrk pake jaket trus keringetan. Bau semerbak jg bisa datang dari rambut yg berkeringat dan helm yg tdk pernah dicuci. Alternatifnya, jika dia maen ke rumah sis dlm keadaan bau semerbak dari mulut atau keti (hihihi) siapkanlah handuk, sabun dan shampo. Minta dia mandi dan keramas.

Walah Nita, Kalu diminta mandi & keramas ntr betah request nginep 😂 😂 gimana klu kasih daun beluntas punya tetangga trus ngomong nanti pulang mandi pake rendaman daun beluntas ya supaya gantengnya pol! 😉👌

• CHRISTINE332

24 Februari 2022

Jadi bergetar gua😂

WIATMO400 tulis:

lha gimana contohnya. selamat siang christine. pada malam yang agak emndung ini  saya berkehendak bertanya apakah christine masih sibuk dan berkenan memberi waktu sebentar untuk mengobrol? gitu?

• 25 Februari 2022

Bulu hidung 😂😂

Benar juga, ini sepele tp ganggu banget. Kalau buat cewe mungkin bulu kaki ya 😓

• 25 Februari 2022

Itu sdh PELANGGARAN DI JK ini, sesuai yg admin JK sendiri bilang. Pelakunya akan terkena sanksi dikeluarkan akibat pelanggaran kategori ...... berat atau sangat berat deh.Lupa. Memang itu antar  pribadi, namun itu sdh termasuk menyalahgunakan JK (entah utk hal positif/negatif). Ya iyalah, JK kan bukan wadah pinjaman online. JK (Jodoh Kristen) adalah wadah utk mencari jodoh, sahabat, tmn persekutuan tuk belajar Alkitab.

Malah minjem duit ke tmn JK ampir sama dng merampok tmn sndiri scr halus.

WIATMO400 tulis:

bukannya itu urusan pribadi  ya?

sejauh yg dipinjami merasa ok, dan dia percaya bahwa uang itu bukan untuk something negatif. jadi ya sudah bebas dari belenggu ketidaksadaran nya....hehehehe

25 Februari 2022 diubah oleh ANITA089

• CHRISTIAN983

22 Mei 2022

Jadi gini..wkt itu mmg pertama kalinya aku ketemuan sm dia,cantik sih sesuai lah sm fotonya, cuma ya itu..makannya ga bisa pelan,mosok pas makan baso,sebulet2nya langsung diemplok, cewek lho itu.cantik sih,tp gimana ya..

22 Mei 2022 diubah oleh CHRISTIAN983

• JEFFRY626

22 Mei 2022

Mungkin blom makan 2 hari x pak???jadi lapar..😁,,soal nya kalo lapar suka rese,kan ada iklan nya di tv lu kalo lagi lapar rese..malah bisa sama sendok sendok nya saya telen.

CHRISTIAN983 tulis:

Jadi gini..wkt itu mmg pertama kalinya aku ketemuan sm dia,cantik sih sesuai lah sm fotonya, cuma ya itu..makannya ga bisa pelan,mosok pas makan baso,sebulet2nya langsung diemplok, cewek lho itu.cantik sih,tp gimana ya..

22 Mei 2022 diubah oleh JEFFRY626

301 – 325 dari 446    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan