Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

mengeraskan hati untuk dapat jodoh satu suku, salahkah?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 19 Mei 2022

Bagus malah kalau satu suku.

• ANI991

23 Mei 2022

Iya sih benar juga,  semua pilihan ada resikonya..

LUKAS244 tulis:

Ga salah, namanya preferensi, tiap orang bisa beda2.

...

Tinggal dipilih mau ambil resiko yang mana.

23 Mei 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANI991

23 Mei 2022

Haiii de salam kenal juga😄...iya kita tebalik ya,  klu aq malah yg ngarep😥...btw aq malah ngga bisa bhsa batak sama sekali de tpi tetap kekeh dg batak hehe😂

ROSNAPZ576 tulis:

Allow, kak.. Salam kenal yah, kak.. Aku jg jg boru batak kak.. Kasusku malah ortu yg ngarep dpt helanya batak jg kak.. Kalo bs malah lahiran sana secara aku lahir n besar dijakarta 😁😁 kalo menurutku namanya juga doa permintaan ya ga salah jg sih mengutarakan kritetia kita dalam doa jodoh kita sm Tuhan, kalo smp saat ini blm dpt yg klik yah sabar2 ma hita ate kak, indah pd waktuNya ninna firman Tuhan ni kan kak.. Semangat kita yah,  kak.. 😘😘😇😇

• ANI991

23 Mei 2022

Iya emank benar pak🙏

CHRISTIAN983 tulis:

Menurut sy tdk salah,hny mmg perlu disadari bhw pasti ada konsekuensi atas sebuah pilihan

• ANI991

23 Mei 2022

Iya sis,  tkyuu ya masukannya😃🙂

VINA735 tulis:

G salah sih, cuma kayanya g ada salahnya buka hati jg utk suku lain yg nyambung & cocok sis, krn jodoh kn bisa dtang darimana aja, sayang kalo kesempatan ktemu jodoh kita batasin hanya krn maslah beda suku ajah. Just my 2 cents...✌️😉

• ANI991

23 Mei 2022

Horas juga de Nita 😃...salam kenal dari kalimantan😁...tkyuu ya sarannya. JBU  

JUNITA694 tulis:

horas kak salam kenal sesama boruni Raja i 😁

...

smoga mendapat rokkap yg terbaik

emmatutu 🙏🏿

• ANI991

23 Mei 2022

Hehehe😀

VERONIQUE115 tulis:

Hai kak Ani.., nih saya tularin dikit yg mana saya lebih milih mix culture… Dan ortu ga mengharuskan sesuku, yg penting seiman.

Wahhh kalo saya di posisi kakak, mungkin udah lulus deh ni dari JK Academy hehehe

• ANI991

23 Mei 2022

Okey,  tkyuu ya sarannya... Benar juga🙏😀

DEDI280 tulis:

Sudah pasti membatasi karena itu hanya satu dari sekian banyak masalah yang akan di hadapi di dalam kehidupan sebelum dan sesudah pernikahan. Jadi sederhanakan semua persyaratan yang ada agar pikiran tidak stres

• ANI991

23 Mei 2022

Bener nih😀...aq tipe yg sulit masuk ke dlm adat suku lain..ngga thu krn apa-bgung juga sich🙄

CRISTINA835 tulis:

ga salah sih,memahami adat istiada setiap suku itu ga gampang,setiap suku kan berbeda2 aturannya,ada banyak orang memang nyaman di sukunya,krn dari lahir sudah diperkenalkan dan ga mau ribet memahami budaya dari suku lain,ada juga beberapa penasaran dan ingin mengetahui budaya dari suku lain,yahh seperti org yg suka tantangan lah,

Bagi ku ambil amannya aja,kalau sama suku kan kita ga belajar dari awal lagi,yang ada kita mendalami budaya kita,udah gitu kalu saat pesta kan ga ribet jalani 2 suku di hari yang sama 😅

• ANI991

23 Mei 2022

Aq berharap sih hati ku terbuka..sambil terus berdoa... Tkyuu yaa 🙂

PAGI985 tulis:[/b

shalom..

ngga salah kok.. tp kalau bisa agak dilunakkan sedikit hatinya..😅 memang kalau menurutku satu suku lebih baik daripada beda suku.. krn kalau satu suku biasanya lebih cepat penyesuaian nya daripada beda suku.. jadi permasalahanya cuma di cepat atau lambat penyesuaian nya saja..

bukan membatasi kehendak Tuhan juga.. kalau menurutku kasarnya masa sih Tuhan memberi ular pada yg minta roti.. Tuhan lebih tau mana yg lebih cocok sama kita.. walaupun kita dikasih beda suku, pasti Tuhan sudah perhitungkan kalau kita bisa menyesuaikan diri..

• ANI991

23 Mei 2022

Iya sih sharusnya aq bsa membuka hati😣...nih crta dikit ya🙏...aq trakhir dg laki2 batak tp beda agama( udh salah sih ini,  udh thu beda agama msh aj mau berhubungan😥, salah aq nya😞)   ..n nyambung lgi ya nih crtanya..trus stlah putus ada tman yg nyarankan ikut JK, kata tman aq tuh kali2 kmu dpt jodoh yg kmu harapkan dan aq ikut saran dia dg gabung di JK pertgahan april 2022 ini..aq berharap ada keajaiban dari Tuhan😇    .....Tkyuuu yaaa utk sarannya😉😁.JBU😇

ANITA089 tulis:

Ga salah jika pria2 yg sesuku dng mu itu rata2 masih single atau duda (tdk terikat pernikahan) dan mereka pun menunjukkan ketertarikan yg serius padamu. Jika kenyataannya terbalik, barangkali ada baiknya mencoba membuka hati pd suku2 lain.

By the way, apa alasannya kamu ingin nikah dng yg sesuku? Apa ada kenangan sangat indah dng pria sesuku? Atau... kamu ingin sosok yg paham adat Batak krn kamu bangga menjadi org Batak?

• ANI991

23 Mei 2022

Duitnya ngga kuat de heheh🤣😂😂 ...Klau beda suku dan dikasi marga

JUNITA694 tulis:

horas kak salam kenal sesama boruni Raja i 😁

...

smoga mendapat rokkap yg terbaik

emmatutu 🙏🏿

• ANI991

23 Mei 2022

Ngga berat kok pak, ngga semuanya spt saya..

Saya mungkin salah satu aja yg mengharuskan diantara yg beribu ribu ngga mengharuskan🤣😂

DANIEL510 tulis:

Memang berat kalau jadi cewek suku Batak ya ternyata.

• 24 Mei 2022

Tidak salah, hanya saja pilihan lebih sedikit, lebih susah menemukan yg sesuai, semangat sis Ani.

• ANI991

24 Mei 2022

Iya sis,  tetap semangat😄🙂

GABBY983 tulis:

Tidak salah, hanya saja pilihan lebih sedikit, lebih susah menemukan yg sesuai, semangat sis Ani.

• 20 April

Ngga salah sih sis. Namanya hidup ada preferencenya, ada pilihannya. Ndak membatasi kehendak Tuhan juga. Karena Tuhan juga kan ngasi kehendak bebas kepada manusia.

Dulu sempat berpikir dengan sis, harus yang sesama suku sama saya, ortu jg begitu. Tp seiring waktu, saya udah membebaskan preference ttg suku sih. Dengan alasan Tuhan kan tdk hanya menciptakan suku A, B bahkan ada bangsa C dan bangsa D, dkk.

Tp liat profil sis udah abu², saya asumsikan sdh menikah dengan pria sesuai preference nya sis Ani991.

ANI991 tulis:

hai all...syalom

ada ngga yg sama dg saya tetap bertahan mau jodoh satu suku, kesannya maksain Tuhan banget..tapi itu yg terjadi dg saya, sudah sering berhubungan berbeda suku tpi pas mau ke arah serius selalu blm siap dan akhirnya putus

sharing ya all.. kali2 ada yg sama pengalaman dg saya

dan menurut kalian apakan ini termasuk membatasi kehendak Tuhan

BTW saya suku batak ( emank dari SMA cita2 harus jodoh suku batak juga ) padahal ortu ngga mengharuskan, yg ptg seiman)

• NITHA782

20 April

Cerita nya hampir sama kyk aku.

Ortu bebas mau suku apa aja . Tapi ada 1 suku yg mmg betul" ga dibolehin bahkan dekat aja pun .

Lain nya bebas tapi mau nya yah 1 suku .

Biar nanti gak ngelakuin 2 adat .

1 adat aja . Trus marga juga aku pengen anak ku nanti marganya asli bukan marga beli an.

ANI991 tulis:

hai all...syalom

ada ngga yg sama dg saya tetap bertahan mau jodoh satu suku, kesannya maksain Tuhan banget..tapi itu yg terjadi dg saya, sudah sering berhubungan berbeda suku tpi pas mau ke arah serius selalu blm siap dan akhirnya putus

sharing ya all.. kali2 ada yg sama pengalaman dg saya

dan menurut kalian apakan ini termasuk membatasi kehendak Tuhan

BTW saya suku batak ( emank dari SMA cita2 harus jodoh suku batak juga ) padahal ortu ngga mengharuskan, yg ptg seiman)

• 22 April

Klo aq dr pihak keluarga memang diharuskan dpt yg seetnis krn klo dpt beda entis bs jd bahan pegunjingan ato klo g digunjing sekalipun bs malu sndr klo kumpul kluarga. Dl jaman sekolah memang aq g tertarik sm yg beda etnis krn aq mengutamakan yg seetnis tp skrg jaman sdh brubah kbnykn saat ini cewek dr etnis chinese sangat matre pake bgt. Ada kenalanq dr Sby prnh blg ad cewek chinese pdhl dia g cantik tp klo pacaran mnt dibeliin tas yg harganya hampir cukup untk beli rmh. Jd skrg klo dpt yg seetnis tp g matre ya bersyukur bgt, tp drpd dpt yg matre gpp beda etnis tp reralistis drpd dpt seetnis tp matrenya g ketulungan. Soal budaya kan bs diliat bs g saling menyesuaikan.

• 22 April

Tp Chinese mmng diwajibkan atau at least sebisa mungkin sama Chinese ya, seperti dr ethnic saya, Batak walau skrng udah banyak yg ngga nikah sesama Batak jg.

LUKAS622 tulis:

Klo aq dr pihak keluarga memang diharuskan dpt yg seetnis krn klo dpt beda entis bs jd bahan pegunjingan ato klo g digunjing sekalipun bs malu sndr klo kumpul kluarga. Dl jaman sekolah memang aq g tertarik sm yg beda etnis krn aq mengutamakan yg seetnis tp skrg jaman sdh brubah kbnykn saat ini cewek dr etnis chinese sangat matre pake bgt. Ada kenalanq dr Sby prnh blg ad cewek chinese pdhl dia g cantik tp klo pacaran mnt dibeliin tas yg harganya hampir cukup untk beli rmh. Jd skrg klo dpt yg seetnis tp g matre ya bersyukur bgt, tp drpd dpt yg matre gpp beda etnis tp reralistis drpd dpt seetnis tp matrenya g ketulungan. Soal budaya kan bs diliat bs g saling menyesuaikan.

• 22 April

Baik satu suku atau bukan, deskripsi pd profilku sudah sangat jelas.

• 22 April

Wah, thank you Bro Lukas622...ternyata bukan saya doank yang mengalaminya ya...

Dl jaman sekolah memang aq g tertarik sm yg beda etnis krn aq mengutamakan yg seetnis tp skrg jaman sdh brubah kbnykn saat ini cewek dr etnis chinese sangat matre pake bgt. Ada kenalanq dr Sby prnh blg ad cewek chinese pdhl dia g cantik tp klo pacaran mnt dibeliin tas yg harganya hampir cukup untk beli rmh.

Ortu saya mengizinkan dg yg non-Chindo, asalkan Jawa atau Sunda.  Dari pengalaman saya (yang diperkuat oleh pengalaman Bro Lukas), ditambah kelonggaran dari ortu, maka preference saya ialah yg beda suku wkwkwk...

• 22 April

Saya bukan cina, bukan Jawa-Sunda juga. Tapi sangat tertarik dengan cowok etnis Tionghoa. Rumit bagiku krn cuma sekedar tinggal di tanah Sunda 😅

JAMES757 tulis:

Ortu saya mengizinkan dg yg non-Chindo, asalkan Jawa atau Sunda.  Dari pengalaman saya (yang diperkuat oleh pengalaman Bro Lukas), ditambah kelonggaran dari ortu, maka preference saya ialah yg beda suku wkwkwk...

• 22 April

Gassss keuuun...

Menyalah koko dan kakak.... hehehe....

VERONIQUE115 tulis:

Saya bukan cina, bukan Jawa-Sunda juga. Tapi sangat tertarik dengan cowok etnis Tionghoa. Rumit bagiku krn cuma sekedar tinggal di tanah Sunda 😅

• 22 April

suku N kah dek???

NITHA782 tulis:

Cerita nya hampir sama kyk aku.

Ortu bebas mau suku apa aja . Tapi ada 1 suku yg mmg betul" ga dibolehin bahkan dekat aja pun .

Lain nya bebas tapi mau nya yah 1 suku .

22 April diubah oleh JUNITA694

• NITHA782

22 April

Wahhh

Kok tau kak😂😂😂

JUNITA694 tulis:

suku N kah dek???

22 April diubah oleh NITHA782

26 – 50 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan