Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

mengeraskan hati untuk dapat jodoh satu suku, salahkah?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 60 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• 22 April

Ga ada yg salah soal selera.

Karena berjodoh itu salah satunya  jg berdasarkan selera kita...😃

Kalau mmg maunya dg ras atau suku ttt itu pun ga ada yg bisa menyalahkan juga.Toh si pemilih sendiri yg paling tahu.

Pokoknya "klo cinta udah melekat tahi kucing rasa coklat " kata syair lagu Doel Sumbang ..🤭

Jika tahu lagu ini berarti seumuran kitanya😄😄😄

• 22 April

hmm 🥲🥲

di keluargaku juga bgitu. suku lain gpp

NITHA782 tulis:

Wahhh

Kok tau kak😂😂😂

• 26 April

Mau jawaban yg jujur ga nih? Jwabannya adalah......salah. Kenapa? soalnya penduduk Indonesia ini terdiri dari berbagai suku. Jika kita kekeh harus dapat jodoh sesuku, blm tentu kita berhasil jg kan? Bisa jadi yg naksir sama kita yg berbeda suku, dan kebetulan diam2 kita pun suka padanya. Org nya baik jg dan setia. Sementara, jika kita tetap menantikan yg sesuku blm tentu org2 yg sesuku suka jg sama kita dan wkt tetap bergulir. Jika kita cowok, hmmm mungkin ga papa tetapi gmn kalo kita cewek?

• 26 April

yang ga nyari sesuku juga tdk dipermudah dalam menemukan jodoh. banyak juga masih belum lulus. kesimpulannya adalah ....

😬

• NITHA782

27 April

Tetap mencari 🤣😂

JUNITA694 tulis:

kesimpulannya adalah ....

😬

• 27 April

Walau keujung dunia  ,. Terus lah mencari.

#kutelusuri ujung dunia disebelah mana letaknya! Ternyata adanya ujung kulon hadeuwhH

NITHA782 tulis:

Tetap mencari 🤣😂

• 27 April

when you know you know

🤏

NITHA782 tulis:

Tetap mencari 🤣😂

• 27 April

ANI991 tulis:

hai all...syalom

ada ngga yg sama dg saya tetap bertahan mau jodoh satu suku, kesannya maksain Tuhan banget..tapi itu yg terjadi dg saya, sudah sering berhubungan berbeda suku tpi pas mau ke arah serius selalu blm siap dan akhirnya putus

sharing ya all.. kali2 ada yg sama pengalaman dg saya

dan menurut kalian apakan ini termasuk membatasi kehendak Tuhan

BTW saya suku batak ( emank dari SMA cita2 harus jodoh suku batak juga ) padahal ortu ngga mengharuskan, yg ptg seiman)

Saya tidak tahu pertimbangan apa sehingga tetap harus bertahan dgn prinsipsesuku dan apakah akan lebih mudah membantu tuk cepat dan segera temukan tulang rusuk sementara umur tdk menunggu tak sadar sdh kepala 4 atau 5 makin sulit jadinya jadi terima SJ dl tawaran persahabatan dr manapun spya kl cocok bs masuk thpan berikut yg nanti manju pelaminan 😂 maaf cuman saran sj Sistem !salken sblumnya🙏

• 27 April

Dalam artian sudah masuk usia dewasa muda dan senja laki² dan perempuan manapun boleh aja ya bang, yg penting pengikut Kristus. 😂

YUSUF185 tulis:

Saya tidak tahu pertimbangan apa sehingga tetap harus bertahan dgn prinsipsesuku dan apakah akan lebih mudah membantu tuk cepat dan segera temukan tulang rusuk sementara umur tdk menunggu tak sadar sdh kepala 4 atau 5 makin sulit jadinya jadi terima SJ dl tawaran persahabatan dr manapun spya kl cocok bs masuk thpan berikut yg nanti manju pelaminan 😂 maaf cuman saran sj Sistem !salken sblumnya🙏

• 27 April

kalo aku pengennya luar jawa

tapi gimana lagi terbentur mahar/adat istiadat yang berlaku.

mesti harus extra kerja keringat banyak.

mungkin kalo berbeda suku banyak yg putus

karna berbeda sifat dan pemikiran

serta mikir adat istiadat juga

51 – 60 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan