Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Parenting

ForumGaya hidup Kristen

276 – 300 dari 303    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 12 September

masih pada idealis karena belum jadi ortu praktenya gak semudah itu ferguso :-), kalo saya melihat papa + mama skrng sj mereka gak pake psikiater psikolog sekolah harus S!, S2, STEH. cara mendidikn mereka sesuai firman Tuhan dan mereka kasi contoh terutama saat hadapi masalah tekanan hidup baik ekonomi, kesehatan  contoh apa yg di berikan itu yg paling utama. menyerahkan hidupnya kepada Tuhan itu mntku yg paling utama krn ortu gak bisa awasi kita 24 jam. sy sbg anak juga pernah nakal dan terlibat dunia malam karena prgaulan yg salah tapi karena doa2 ortu dan teladan mereka yang membuat saya sadar sendiri. jd mnrtku tugas kita nanti kalo jd ortu mendidik sesuai Firman selanjutnya serahkan anak di dalam Tangan Tuhan dgn doa2 kita sbg ortu. bnyk jg orang kaya yg pakai segala cara didik anak bahkan anak pdt jd bajingan narkoba jg bnyk

• 12 September

Jgn salah om, byk yg single parent di sini🤭

Mereka share banyak hal ttg gmn ngurus anak. Jd yg single² ada pandangan.

Klo soal Firman mah itu ga perlu disebut krn udh pasti org Kristen landasan nya Firman Tuhan,

ga cuman soal parenting yg landasan nya Firman, tp jg soal berubah tangga, pacaran jg.

Pacaran aja yg lebih simple dibanding ngurus anak, ternyata bisa banyak kendala jg loh, tuh buktinya thread² ttg kegalauan byk 😁✌

Jd parenting disini bukan ttg ilmu kaya pelajaran sekolah yg harus dihafalkan kaya rumus matematika, lebih kpd pengetahuan aja, pembekalan gt istilahnya,

Ya mungkin Kurang lebihnya spt pembekalan sblm nikah klo di Gereja,

Sblm melangkah kita ada pengetahuan nya ☺

OEY939 tulis:

masih pada idealis karena belum jadi ortu praktenya gak semudah itu ferguso :-), kalo saya melihat papa + mama skrng sj mereka gak pake psikiater psikolog sekolah harus S!, S2, STEH. cara mendidikn mereka sesuai firman Tuhan dan mereka kasi contoh terutama saat hadapi masalah tekanan hidup baik ekonomi, kesehatan  contoh apa yg di berikan itu yg paling utama. menyerahkan hidupnya kepada Tuhan itu mntku yg paling utama krn ortu gak bisa awasi kita 24 jam. sy sbg anak juga pernah nakal dan terlibat dunia malam karena prgaulan yg salah tapi karena doa2 ortu dan teladan mereka yang membuat saya sadar sendiri. jd mnrtku tugas kita nanti kalo jd ortu mendidik sesuai Firman selanjutnya serahkan anak di dalam Tangan Tuhan dgn doa2 kita sbg ortu. bnyk jg orang kaya yg pakai segala cara didik anak bahkan anak pdt jd bajingan narkoba jg bnyk

• 27 November

Nemu di tiktok, ada keluarga muda Kristen, inisial nya HF, punya 2 anak, dobel C, anak nya yg gede TK tp bijak banget untuk anak seumuran dia...

Tertarik ngikutin krn kepo gmn cara mama nya nge didik dia 😎

• 12 Januari

Parenting,

Saya seorang single parent,anak 1.

Menurutku parenting itu sprti kyk pembelajaran dan pengalaman.

Pembelajaran karakteristik anak kita, terkadang kita harus bisa jd pendengar buat anak kita,tp ada hal2 jg yg perlu d batasi,utk tidak ikut terus keinginan anak.itu yg sya alami selama ini 🙈🙈🙈

• 12 Januari

parenting = seruuuuuu 😀

bayangin aja, kayak lagi punya temen baru dan temen nya itu bentuk 'mini' dari si bapak atau ibu. dan bagaimana kita mengharapkan 'teman' kita jd apa itu nantinya ya tergantung effort kita mau didiknya gimana, cari infonya dan prakteknya. harus panjang sabar dan bawa dalam doa

• 20 Januari

Hallo kk salam kenal..

Pasti ga gampang yah ka jd single parent 😁

Tetep semangadd kk

Ditunggu sharing² seru nya ka 😁

OKTAVIN169 tulis:

Parenting,

Saya seorang single parent,anak 1.

Menurutku parenting itu sprti kyk pembelajaran dan pengalaman.

Pembelajaran karakteristik anak kita, terkadang kita harus bisa jd pendengar buat anak kita,tp ada hal2 jg yg perlu d batasi,utk tidak ikut terus keinginan anak.itu yg sya alami selama ini 🙈🙈🙈

20 Januari diubah oleh EZTY822

• 31 Januari

Iya bang aq bayangin nya jg seru gt, seru banget 😁

Cuman tahap nya hrs cari pasangan dulu , punya anak dan baru bisa praktek 😁

DANITURNIP780 tulis:

parenting = seruuuuuu 😀

bayangin aja, kayak lagi punya temen baru dan temen nya itu bentuk 'mini' dari si bapak atau ibu. dan bagaimana kita mengharapkan 'teman' kita jd apa itu nantinya ya tergantung effort kita mau didiknya gimana, cari infonya dan prakteknya. harus panjang sabar dan bawa dalam doa

• 9 April

Lebaran ini kk adek pd balik rumah.

Sudah ada 4 ponakan.

Yg 1 rusuh banget , umur hampir 3 th 😆

Wkt orang² pd ga merhatiin dia, dia ngilang dan diem²mecah² in telor😆

Wkt org pd ga ngawasin, dia ke belakang mencetin air di dispenser sampe banjir 😆

Pernah jg manjat kursi lalu meja hanya buat mencetin handbody q yg pump, pdhl baru dipake kmrn udh mau abis aja 🥺

Sbnre besok pengen jd ibu yg lembut dan ga pemarah, tp di uji ma perusuh baru beberapa hari aja dah esmosi bawaan nya 😆

Selalu q kasih tau, ga boleh gt, dia bilang oke ehhh di ulang lg 😆

Bener² belajar parenting ini mah

• 9 April

EZTY822 tulis:

Sudah ada 4 ponakan.

Wkt org pd ga ngawasin, dia ke belakang mencetin air di dispenser sampe banjir 😆

Pernah jg manjat kursi lalu meja hanya buat mencetin handbody q yg pump, pdhl baru dipake kmrn udh mau abis aja 🥺

Sbnre besok pengen jd ibu yg lembut dan ga pemarah, tp di uji ma perusuh baru beberapa hari aja dah esmosi bawaan nya 😆

Begitulah anak-anak, klo orang dewasa yg lakukan,..🥴

• 10 April

ponakan nya aktif ya kak😁

EZTY822 tulis:

Sudah ada 4 ponakan.

• 11 April

TORO617 tulis:

Begitulah anak-anak, klo orang dewasa yg lakukan,..🥴

Langsung tampol 🤭

• 11 April

SABRINA758 tulis:

ponakan nya aktif ya kak😁

Banget kak, kekepoan nya tinggi, sbnre bagus sih ada rasa keingin tauan gt, cuman blm bisa bedakan yg boleh dan ga.

Mau nya sih ingin tau boleh, tp ketika dikasih tau "jangan ato ga boleh" Dia nya manut. Emang manut tp di ucapan doang, besoknya ga lakuin hal yg sama tp lakuin yg lain tp yg sama² menjengkelkan😆

• 11 April

Gitu lah yah, anak kecil.. Harus diulang ulang kasih tau nya.. Tinggal kita nya aja yg sabar2

EZTY822 tulis:

Banget kak, kekepoan nya tinggi, sbnre bagus sih ada rasa keingin tauan gt, cuman blm bisa bedakan yg boleh dan ga.

Mau nya sih ingin tau boleh, tp ketika dikasih tau "jangan ato ga boleh" Dia nya manut. Emang manut tp di ucapan doang, besoknya ga lakuin hal yg sama tp lakuin yg lain tp yg sama² menjengkelkan😆

• 11 April

EZTY822 tulis:

Langsung tampol 🤭

Loooh laah🥴🤦‍♂️

• 12 April

EZTY822 tulis:

Sudah ada 4 ponakan.

Anak mu hyper aktive kyknya.. tp biasanya ntar dia klo udah gede, jadi pemalu dan pendiam kyk 'ibuk' e 👀

Dulu ada anak warung soto depan kost an ku, pas aku beli soto disitu dia pasti nyamperin.. blas ga takut sama orang asing atau orang baru.. mesti diajak ngobrol.. padahal usia masih balita.

awalnya pura² nanya ini apa om? Sambil nunjuk daging soto di mangkok makan ku. Aku jawab itu daging dek.. ehh langsung dicomot pake tangan kosong sat set langsung di lahap sambil ketawa tawa ngakak.. behh dalam hati ku daging soto ku daging sotoku untung kuahnya cuma anget anget kuku dek dek.. anak kost jarang² makan daging soto dekk. Semenjak itu aku kalau makan soto disitu, dan anak itu nyamperin, langsung aku aduk soto nya spy dagingnya ketutup nasi wk wk wk

Pas dia sdh masuk sekolah PAUD, entah knp kok tiba-tiba jadi pemalu.

Ponakan ku juga gitu, ke pas kecil aktif bgt, tp gede nya jadi pendiam pol.

Nah.. kalau aku dari orok udah pendiam dan pemalu.. gedenya malu²in ehh ngga ding masih pendiam dan pemalu juga..😅 konsisten aku orangnya 😎

• 12 April

Ada juga 2 orang keponakanku tapi rasa 6 bocah. Yg 1 kelas 2 dan satunya lagi kelas 6. Ngajak bobok siang aja kudu bergulat dulu sejam. Begitu juga kalo bobok malam. Padahal mereka terbiasa bobok siang kok. Tiap aku mau keluar, pasukan siap 45 ngintilin dari ujung rumah sampe ujung pintu depan utk ikut pergi. Intinya aku harus keluar bak ibu2 muda krn ada 2 bocah 🤣🤣

EZTY822 tulis:

Sudah ada 4 ponakan.

12 April diubah oleh VERONIQUE115

• SABARMARAH489

12 April

Coba terjemahkan judulnya kedalam bahasa indonesia.

🤭🤭

• 16 April

PAGI985 tulis:

Nah.. kalau aku dari orok udah pendiam dan pemalu.. gedenya malu²in ehh ngga ding masih pendiam dan pemalu juga..😅 konsisten aku orangnya 😎

Jadi anakmu pemalu dan pendiam jg ya gi, 😁

• 16 April

VERONIQUE115 tulis:

Intinya aku harus keluar bak ibu2 muda krn ada 2 bocah 🤣🤣

Wkwkw aq klo pas bawa bocil di panggil ibu, jg berasa gt 🤭

Pdhl klo ga bawa bocil lebih banyak yg panggil kak 🤭

• 16 April

SABARMARAH489 tulis:

Coba terjemahkan judulnya kedalam bahasa indonesia.

🤭🤭

Aktifin dulu, baru dibales 🤭

• TAMPUBOLON959

16 April

sama seperti boru pudanku.. dah banyak2 sabar tapi masih kurang juga itu sabar nya😭😭😭

• 18 April

TAMPUBOLON959 tulis:

sama seperti boru pudanku.. dah banyak2 sabar tapi masih kurang juga itu sabar nya😭😭😭

suka duka nya bgtu 😁

• 20 April

Yg aktif komentar di topik sebelah , harus baca ini 😂😂😂

• 5 Mei

GABBY983 tulis:

Yg aktif komentar di topik sebelah , harus baca ini 😂😂😂

aq paham org nya sis 😁

• 5 Mei

Si Koko bukan yg sayang banget sama adek laki² nya?

Sampai komen netizen terkoko koko.

EZTY822 tulis:

Nemu di tiktok, ada keluarga muda Kristen, inisial nya HF, punya 2 anak, dobel C, anak nya yg gede TK tp bijak banget untuk anak seumuran dia...

Tertarik ngikutin krn kepo gmn cara mama nya nge didik dia 😎

276 – 300 dari 303    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan