Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bercerai atau Bertahan?

ForumDoa

26 – 50 dari 231    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 19 Desember 2022

YOSAFABILI105 tulis:

Sebenarnya dlm Kamus Keluarga Kristen tdk ada kata MEMBALAS dgn CARA BERCERAI.

Kita tunggu ade Kezia bicara baik2 sama papanya dulu… selanjutnya liat tangapan papà kezia.

Kalau papanya ga berubah ..Kezia bisa  minta tolong sama perkumpulan wilaya keanggota an pendeta.

Itu ada ketua Anggota nya .

• 19 Desember 2022

YOSAFABILI105 tulis:

Juga tidak ada kata selingkuh lah *eh ada ga sih???  😁🙏🙏🙏🙏

• 19 Desember 2022

HANARIN279 tulis:

Aku setuju pake cara bar bar, amuk aja sekalian tapi dua2 nya ya bukan cuma perempuan nya doang  😏

Tos 2 2 nyaaa sih harus, kayanya klo aku mama ku bakal diem aku yg jambaaaak 😂😂😂😂

Menurut ku selingkuh itu sadar bkan khilaf, jd pasti ke ulang makanya jangan pernah memulai, maap ya anaknya sensi soal selingkuh2 kzl 😁🤣🙏

• YOSAFABILI105

19 Desember 2022

ULLIL035 tulis:

Juga tidak ada kata selingkuh lah *eh ada ga sih???  😁🙏🙏🙏🙏

Dalam Alkitab tdk ditemukan boleh membalas, bercerai apalagi boleh selingkuh 😁.

Adam dan Hawa disuruh Tuhan gk boleh makan buah yg ditengah2 TE, tp di suruh setan dlm rupa ular boleh kok makan buah itu, ini awal mula kejatuhan manusia dlm dosa, selanjutnya Kain gk disuruh bunuh Habel tp Kain adalah pelaku pembunuhan pertama di bumi.

Emang gk ada perintah untuk membalas kejahatan dgn kejahatan tp manusia telah melakukan pembalasan yg sama,

Tp setelah saling membalas apakah persoalan manusia selesai?🤗

MENGAPA Tuhan rela mengampuni kita sebagai manusia berdosa, Dia rela lahir di palungan, rela dicaci maki, di hina, dan rela mati di Kayu Salib, jawaban Karena KASIH YOH 3:16.

Jika Tuhan sudah mengampuni semua dosa kita, maka Tuhan berharap kita juga mau mengampuni yg telah menyakiti hati kita, gk mudah mengampuni, tp jika kita sadar dan mau, mungkin kita bisa memaafkan dan mengampuni. Ini kekuatan Tuhan, maka kita hrs pakai kekuatan Tuhan, untuk bisa mengampuni, dgn kekuatan kita sendiri itu mustahil, tp bagi Tuhan tdk yg mustahil. Maaf malah aku cerita panjang lebar hehehe

19 Desember 2022 diubah oleh YOSAFABILI105

• KAKNONA645

19 Desember 2022

Di Alkitab ada tertulis diperbolehkan untuk bercerai Bang Yos, tapi itu karena kedegilan hati manusia. Ada di Matius 19.

• YOSAFABILI105

19 Desember 2022

VIA309 tulis:

Kita tunggu ade Kezia bicara baik2 sama papanya dulu… selanjutnya liat tangapan papà kezia.

Kalau papanya ga berubah ..Kezia bisa  minta tolong sama perkumpulan wilaya keanggota an pendeta.

Itu ada ketua Anggota nya .

Siap

• YOSAFABILI105

19 Desember 2022

KAKNONA645 tulis:

Di Alkitab ada tertulis diperbolehkan untuk bercerai Bang Yos, tapi itu karena kedegilan hati manusia. Ada di Matius 19.

Ia kak Nona

Tapi mulanya gak boleh ya kak?

• ISMU915

19 Desember 2022

Sbenarnya kita nulis begini itu jg ujian bagi kita barangkali tdk kita sadari sejauh mana kita sudah menulis untuk sahabat kita, yg lg butuh bantuan pemikiran dsb

Dan ingat hati² diluar sana ada kekuatan yg tdk kita tahu namun itu ada dan kita meyakininya yg namanya mukjizat Tuhan nah jgn lupa itu, dan jgn sampai tulisan² mu justru jadi mengingkari hal itu mmg gak takut endingnya nti spt apa ok 🤟

Tuhan besertamu Amin🙏

• 19 Desember 2022

oh gitu ya?

Dalam Alkitab Ibrani 13:4

Mengartikan dilarang selingkuh tapi dia toh tetep ngelakuin

Yang udah jelas2 dilarang aja dilakuin

YOSAFABILI105 tulis:

19 Desember 2022 diubah oleh HANARIN279

• 19 Desember 2022

Iya semua orang bebas memilih, tapi tiap pilihan ada konsekuensinya

Dengan ambil langkah untukselingkuh aja udah ga ada kata bijaksana disitu so.... Hmmm

YOSAFABILI105 tulis:

Ya itu menurut pendapatmu, tp blm tentu ini berhasil, dan beberapa keluarga tdk mau menyelesaikan seperti ini, pasti ada cara lain yg lebih bijaksana.

• KAKNONA645

19 Desember 2022

Nanti ya bang. Aku perlu diam dulu dan berdoa lagi agar bisa menjelaskannya sesuai dengan firman Tuhan. Intinya perceraian itu jalan terakhir, terberat, dan tersakit. Proses bercerai itu ga gampang, apalagi bagi orang2 yang pegang firman Tuhan. Di JK banyak yang telah mengalaminya. Dan saya yakin pastilah itu sangat berat.

YOSAFABILI105 tulis:

Ia kak Nona

• YOSAFABILI105

19 Desember 2022

KAKNONA645 tulis:

Nanti ya bang. Aku perlu diam dulu dan berdoa lagi agar bisa menjelaskannya sesuai dengan firman Tuhan. Intinya perceraian itu jalan terakhir, terberat, dan tersakit. Proses bercerai itu ga gampang, apalagi bagi orang2 yang pegang firman Tuhan. Di JK banyak yang telah mengalaminya. Dan saya yakin pastilah itu sangat berat.

YOSAFABILI105 tulis:

Ia kak Nona

Oke kak Nona

• YOSAFABILI105

19 Desember 2022

HANARIN279 tulis:

oh gitu ya?

Dalam Alkitab Ibrani 13:4

Mengartikan dilarang selingkuh tapi dia toh tetep ngelakuin

Yang udah jelas2 dilarang aja dilakuin

Marah, kecewa sama laki2 boleh aja, tp dendam, gk mengampuni itu celah.

Q?

Mengapa HAWA mau petik buah yg dilarang Tuhan?

padahal udah jelas dilarang oleh Tuhan, tetap aja dilakuin, tau apa akibatnya? Mati.

Udh jelas tertulis pada waktu kamu makan buah itu kamu pasti mati. Tp Hawa malah gk takut mati. Mengapa?

• 19 Desember 2022

Tapi mungkin boleh coba disimak kembali, ternyata bercerai adalah bagian opsi yang ditawarkan oleh ayah TS kepada istrinya (ibu TS)

YOSAFABILI105 tulis:

• 19 Desember 2022

Sebenarnya sangat penting mengetahui bagaimana sikap yg diambil ibu TS.

Sebagian wanita yg benar2 bergantung secara finansial pada suaminya kadang tidak banyak memiliki pilihan selain berkompromi dengan sikap suami,  biasanya lebih banyak memilih opsi bertahan dan suami tetap berhubungan dengan wanita lain tsb. Meskipun ada juga yg dikemudian hari kembali sepenuhnya kepada keluarga.

Ingin bercerai-pun pada wanita yg mandiri secara finansial akan terbentur pada 'bagaimana padangan masyarakat terhadap status&, bagaimana sikap orangtua, bagaimana pandangan keluarga besar dan apalagi bila mereka memiliki jabatan tertentu, belum lagi kalau dikaitkan dengan agama.

Semoga ibu TS banyak dikelilingi oleh orang2 yang bisa menguatkan selama melewati fase penyesuaian ini. Apapun pilihannya(dari kedua opsi tersebut) keduanya punya konsekuensi dan 'rasa'nya masing2.

• YOSAFABILI105

19 Desember 2022

KATHARINA781 tulis:

Tapi mungkin boleh coba disimak kembali, ternyata bercerai adalah bagian opsi yang ditawarkan oleh ayah TS kepada istrinya (ibu TS)

YOSAFABILI105 tulis:

Hehehe ia😷 tp TS gk berharap terjadi perceraian.

• 19 Desember 2022

Coba berpikir lebih jauh sebelum bertindak atau mengambil keputusan. Tadinya saya mau pm tapi ada batasan umur.  Sebaiknya bertahan dulu dan sebisa mungkin tidak ada pihak luar yg tau atau ikut campur. Semakin banyak pihak yg terlibat, semakin rumit dan semakin besar masalahnya. Sejelek2nya papah Kezia, dia tetap orang tua Kezia. Lagipula keputusan ada ditangan mamah Keiza.

“Hendaklah kamu ramah seorang terhadap yang lain, penuh kasih mesra dan saling mengampuni, sebagaimana Allah di dalam Kristus telah mengampuni kamu” (Efesus 4:32).

GBU

KEZIA519 tulis:

Aku adalah anak dari keluarga pendeta. Baru baru ini aku mendengar bahwa ayahku berselingkuh dengan wanita lain. Ibu ku mendapati chat antara ayahku dan wanita itu. Dan ayahku sendiri mengakui bahwa ia suka dengan wanita tersebut, dan ia tdk bisa melepaskannya. Singkat cerita, aku menguping pembicaraan antara orang tua ku. Dan ayahku memberikan 2 pilihan kepada ibuku. Yg pertama, mereka tidak bercerai tpi ayahku tetap berhubungan dengan wanita itu. Yg kedua, mereka bercerai. Aku tidak habis pikir dengan perbuatan ayahku, yg notabene adalah seorang pendeta dan sering berkhotbah ternyata selingkuh dan lebih memilih bersama wanita lain. Aku kasihan dengan ibuku yang hampir tiap hari harus menghadapi laki laki itu, yg hampir tiap hari memarahi ibuku ataupun merendahkan ibuku. Aku di titik ini tidak tau harus berbuat apa, aku hanya bisa berdoa, tpi benar benar tidak tau harus berbuat apa

• YOSAFABILI105

19 Desember 2022

FRD186 tulis:

Coba berpikir lebih jauh sebelum bertindak atau mengambil keputusan. Tadinya saya mau pm tapi ada batasan umur.  Sebaiknya bertahan dulu dan sebisa mungkin tidak ada pihak luar yg tau atau ikut campur. Semakin banyak pihak yg terlibat, semakin rumit dan semakin besar masalahnya. Sejelek2nya papah Kezia, dia tetap orang tua Kezia. Lagipula keputusan ada ditangan mamah Keiza.

“Hendaklah kamu ramah seorang terhadap yang lain, penuh kasih mesra dan saling mengampuni, sebagaimana Allah di dalam Kristus telah mengampuni kamu” (Efesus 4:32).

GBU

Ya Amin

• 19 Desember 2022

Ga dendam tapi udah ga peduli aja

IMO ga bener aja bertahan di hubungan yang rusak nya fatal ini tuh udah toxic bgt, Konteks disini selingkuh dan itu bukan khilaf tapi "sifat" , sifat orang itu kyk software bawaan, bukan apps yang bisa di install/unintall.

YOSAFABILI105 tulis:

Marah, kecewa sama laki2 boleh aja, tp dendam, gk mengampuni itu celah.

Q?

Mengapa HAWA mau petik buah yg dilarang Tuhan?

padahal udah jelas dilarang oleh Tuhan, tetap aja dilakuin, tau apa akibatnya? Mati.

Udh jelas tertulis pada waktu kamu makan buah itu kamu pasti mati. Tp Hawa malah gk takut mati. Mengapa?

• 19 Desember 2022

Ini jawaban terwaras sih.

Berpisah.

KATHARINA781 tulis:

YOSAFABILI105 tulis:

• NATALIA075

19 Desember 2022

Bercerai lebih baik. Belum berjodoh, apa yang harus dipaksakan. Kadang logika juga harus jalan. Namanya manusia tidak bisa menjadi sempurna. Tapi itulah kehendak Tuhan.

• YOSAFABILI105

19 Desember 2022

Bebas berpendapat bukan berarti sesuai keinginan, ego manusia. Beberapa disini menyuruh BERCERAI LEBIH BAIK, tanpa mengetahui terlebih dahulu sebab akibat terjadinya perselingkuhan, ya kita gk mungkin tau mengapa bisa terjadi selingkuh? Yang tau hanya bapa dan ibunya TS, jd kita gk bisa ngambil kesimpulan ah bercerai aj, yg memutuskan ibu TS, apakah cerai atau bertahan.

Yg nyuruh bercerai ini mungkin udah biasa alami kekecewaan dr laki-laki, sehingga dlm pikirannya laki2 yg jahat, yg salah, dll, semua laki2, tapi gk instrospeksi diri sbg wanita. Padahal banyak juga kejadian wanita selingkuh, mengapa wanita selingkuh, krn laki gua gk benar bla...bla...

Aku nanya mengapa Hawa bisa jatuh dlm dosa gk dijawab, apakah Adam yg salah? Ia Adam yg salah tu gk perhatian sama si Hawa pasti gitukan jawab si wanita yg gak instrospeksi diri.😷

20 Desember 2022 diubah oleh YOSAFABILI105

• 19 Desember 2022

Ges, sadarkah bahwa ini TS posisinya adalah SEBAGAI ANAK. Bukan yg sedang berperkara.

Mohon admin bisa menutup TS ini, terima kasih.

• 19 Desember 2022

Tim istri sah..

Tetap pertahankan dan jangan mundur

• 19 Desember 2022

Setuju banget dengan komen ini.

BARNABAS668 tulis:

Ges, sadarkah bahwa ini TS posisinya adalah SEBAGAI ANAK. Bukan yg sedang berperkara.

Mohon admin bisa menutup TS ini, terima kasih.

26 – 50 dari 231    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan