Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cinta butuh chemistry / logika / dua-duanya ?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 61    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• APREELA426

18 September 2015

Chemistry itu penting. Ketika dlm hub tidak ada chemistry ya susah. Bakalan jd keterpaksaan kalo terus dijalanin. Tapi....sekedar chemistry jg gak bagus. Logika perlu dipakai. Hati juga perlu di gunakan. Semuanya imbang. Jd kita gak salah dlm memilih. Selama masih pacaran ya kita msh bs memilih. Karena ketika menikah, artinya kita sudah mantap dgn pilihan yg 'pas' dr segi kekurangan/kelebihan pasangan.

Itu kalo saya pribadi. Mungkin kalo ada yg berbeda ya gpp. ????

• ANGGORO118

18 September 2015

Ok rere thanks u/ tanggapannya ya :D

APREELA426 tulis:

Chemistry itu penting. Ketika dlm hub tidak ada chemistry ya susah. Bakalan jd keterpaksaan kalo terus dijalanin. Tapi....sekedar chemistry jg gak bagus. Logika perlu dipakai. Hati juga perlu di gunakan. Semuanya imbang. Jd kita gak salah dlm memilih. Selama masih pacaran ya kita msh bs memilih. Karena ketika menikah, artinya kita sudah mantap dgn pilihan yg 'pas' dr segi kekurangan/kelebihan pasangan.

Itu kalo saya pribadi. Mungkin kalo ada yg berbeda ya gpp. ????

• GOLYATSB430

18 September 2015

Chemestry itu yang gmn to.. semua pd bilang chemestry cemestry.. tolong pencerahaanya tentang chemstry dan hubunganya dgn pasangan itu gmn???

Thanks

Salam

• ANGGORO118

18 September 2015

Eh ada pak golyat :D btw fotonya kemana tu? he.he peace , monggo.. temen2 yg lain kalo ada yg mau menanggapi pertanyaan dr pak golyat.. silahkan u/ pencerahannya :D thanks 'n salam

• HENDRA249

18 September 2015

P.Golyat  Kode Ya....He3

Ya Chemistry itu Bgmn???

• ANGGORO118

18 September 2015

Thanks pak golyats u/ pertanyaannya.. :D

kalo dari pengertianku chemistry itu feeling,,, feeling yang lebih dalam kayanya,,,feeling yang bikin kamu ngerasa cocok sama seseorang.

biasanya chemistry itu terjadi di antara 2 orang lawan jenis, ato cewek dg cowok.

chemistry itu bisa di sebabkan keadaan, misalnya kamu suka musik kemudian kamu di ajak teman  cowok ngejam bareng ato cuman sekedar gitar-gitaran :D, nah kemudian kamu ngerasa ada yang beda pas temen kamu cowok metik gitarnya, kamu ngerasa tiba-tiba dia berubah jadi keren, nah itu yang namanya chemistry.

dan biasanya dari bagian itu yang berlanjut dari pendekatan kemudian lanjut deh :)

chemistry ini yang susah di dapetinnya, biasanya gini, aku nemuin temen aku pacaran tanpa ada chemistry dulu di antara mereka, mereka pacaran karena itu lawan jenisnya cakep, ato tajir, ato juga tenar, hmmm... , hubungan tanpa chemistry gini mah tunggu aja kaga bakalan bertahan lama.

chemistry yang bikin orang bertahan, bisa di bilang chemistry itu kesamaan, yang bikin pasangan ngerasa klop.

dari pengalaman aku juga, Aku nanya temen aku yang pacaran karena ada chemistry, aku tanya, apa yang bikin dia sayang sama pacarnya, dan jawabannya karena dia nemuin chemistry di pacarnya yang ngga dia temuin di orang lain.pokoknya only one deh :D

chemistry ini ngga bisa gitu aja nongol setiap kita deket sama lawan jenis, chemistry itu unik :), chemistry ngga pandang gimana tampang ato gimana ngenes nya kamu,,ngga percaya???

coba deh cari dan buktiin sendiri.. he.he

Kira-kira begitu penjelasan dariku tentang arti chemistry ato ada temen2 yg lain mau menambahkan?? buat yg sedang mencari chemistry, selamat mencari chemistry ya... :D thanks 'n salam

NB : sebelumnya maaf kalo penjelasan dariku ada yg kurang krn pemahamanku masih dangkal..

GOLYATSB430 tulis:

Chemestry itu yang gmn to.. semua pd bilang chemestry cemestry.. tolong pencerahaanya tentang chemstry dan hubunganya dgn pasangan itu gmn???

Thanks

Salam

• GOLYATSB430

19 September 2015

ANGGORO118 tulis:

Thanks pak golyats u/ pertanyaannya.. :D

kalo dari pengertianku chemistry itu feeling,,, feeling yang lebih dalam kayanya,,,feeling yang bikin kamu ngerasa cocok sama seseorang.

biasanya chemistry itu terjadi di antara 2 orang lawan jenis, ato cewek dg cowok.

chemistry itu bisa di sebabkan keadaan, misalnya kamu suka musik kemudian kamu di ajak teman  cowok ngejam bareng ato cuman sekedar gitar-gitaran :D, nah kemudian kamu ngerasa ada yang beda pas temen kamu cowok metik gitarnya, kamu ngerasa tiba-tiba dia berubah jadi keren, nah itu yang namanya chemistry.

dan biasanya dari bagian itu yang berlanjut dari pendekatan kemudian lanjut deh :)

chemistry ini yang susah di dapetinnya, biasanya gini, aku nemuin temen aku pacaran tanpa ada chemistry dulu di antara mereka, mereka pacaran karena itu lawan jenisnya cakep, ato tajir, ato juga tenar, hmmm... , hubungan tanpa chemistry gini mah tunggu aja kaga bakalan bertahan lama.

chemistry yang bikin orang bertahan, bisa di bilang chemistry itu kesamaan, yang bikin pasangan ngerasa klop.

dari pengalaman aku juga, Aku nanya temen aku yang pacaran karena ada chemistry, aku tanya, apa yang bikin dia sayang sama pacarnya, dan jawabannya karena dia nemuin chemistry di pacarnya yang ngga dia temuin di orang lain.pokoknya only one deh :D

chemistry ini ngga bisa gitu aja nongol setiap kita deket sama lawan jenis, chemistry itu unik :), chemistry ngga pandang gimana tampang ato gimana ngenes nya kamu,,ngga percaya???

coba deh cari dan buktiin sendiri.. he.he

Kira-kira begitu penjelasan dariku tentang arti chemistry ato ada temen2 yg lain mau menambahkan?? buat yg sedang mencari chemistry, selamat mencari chemistry ya... :D thanks 'n salam

NB : sebelumnya maaf kalo penjelasan dariku ada yg kurang krn pemahamanku masih dangkal..

Thanks bro anggoro antas penjelasanya.. mudah2an sy ketemu chemestry hehehe

Salam

• GOLYATSB430

19 September 2015

HENDRA249 tulis:

P.Golyat  Kode Ya....He3

Ya Chemistry itu Bgmn???

Hahaha kode alam bang.. btw blm thu jg chemestrynya ya bang... sejalur brt kita hahaha

• ANGGORO118

19 September 2015

Iya pak golyats.., semoga anda menemukan chemistry.. :D salam

GOLYATSB430 tulis:

Thanks bro anggoro antas penjelasanya.. mudah2an sy ketemu chemestry hehehe

Salam

• PERMONO570

19 September 2015

"Witing tresno jalaran soko kulino"

adalah ungkapan dalam bahasa Jawa yang memiliki arti : munculnya cinta / sayang dikarenakan terbiasa / kebiasaan. Karena terbiasa / kebiasaan, maka muncullah perasaan suatu ikatan hati, kasih, cinta.

• STEVE141

19 September 2015

Menurut saya chemistry dan logika sama2 penting tuk menjalin hubungan. Terkadang kaum hawa hanya mengandalkan chemistry dan mengabaikan masa lalu pasangan. Chemistry memang penting, namun kaum hawa tetap harus menggunakan logika dlm menjalin hubungan. Hal ini terkadang berbanding terbalik dgn kaum adam yg sering menggunakan logika.

• 19 September 2015

Chemistry itu adalah senyawa dimana ketika dua orang bertemu untuk pertama kalinya, mereka merasakan sesuatu didalam pikiran mereka. Mereka merasa nyaman dan cocok satu dengan yang lain, oleh sebab itulah disebut dengan chemistry :D. Kecocokan chemistry akan sangat terasa ketika dua orang melakukan percakapan. Karena disitu akan terlihat kesamaan ide, kesamaan paradigma terhadap sesuatu, bahkan secara mendalam bisa sampai ke hobi serta visi masing2. Tetapi chemistry saja tidak cukup, chemistry itu menurut aku hanya sebuah pemacu untuk kita bisa mengenal pasangan kita. Makanya itu kita perlu yang namanya logika. Nah apa gunanya logika? Kalau menurut aku sih logika itu ada agar kita tidak dibutakan oleh yang namanya cinta :D.

• HENDRA249

19 September 2015

Saya Rasa Kalo Cuma Chemistry Aja Blum Cukup....Lho Bro Anggoro

Logikapun Kadang Terpeleset.....@

Harus DiTambah Satu Lagi Ya Bro...Yaitu "Tuntunan-Tuhan"

Apakah Dia Layak UntukMu Apa Tidak....Bawalah Doa Yg Kuat Dan Minta Petunjuk Dari Tuhan,

Kalo Dia Cocok Minta Agar DiLuruskan Perjalanan Cinta Kasihnya,

Kalo Tidak Segera Secepatnya Minta DiBubarkan Saja.....Sblm Goresan Hati Menempel Terlalu Banyak Di Kedua Belah Pihak Karna Nanti Bisa Berakibat Tidak Baik.

19 September 2015 diubah oleh HENDRA249

• AGNES677

19 September 2015

chemestry kale,,, khan cinta ga pake logika,,

• HENDRA249

19 September 2015

Hi Agnes pa Kbr ....Hi3 Ketemu Disini ya,

sori aku gak bisa bls ke inbokmu lg..mau nyetor dl he3.

iya salah ketik chemestry sori ya....

Cinta Gak Pake Logika ....... Aku Tahu Itu Lagunya Agnes Monica Khan.....Hi3

AGNES677 tulis:

chemestry kale,,, khan cinta ga pake logika,,

19 September 2015 diubah oleh HENDRA249

• ANGGORO118

19 September 2015

Injih pak permono leres.. :D salam

PERMONO570 tulis:

"Witing tresno jalaran soko kulino"

adalah ungkapan dalam bahasa Jawa yang memiliki arti : munculnya cinta / sayang dikarenakan terbiasa / kebiasaan. Karena terbiasa / kebiasaan, maka muncullah perasaan suatu ikatan hati, kasih, cinta.

• ANGGORO118

19 September 2015

Ya bang, chemistry 'n logika Sama2 penting u/ menjalin suatu hubungan, thanks u/ tanggapannya :D salam

STEVE141 tulis:

Menurut saya chemistry dan logika sama2 penting tuk menjalin hubungan. Terkadang kaum hawa hanya mengandalkan chemistry dan mengabaikan masa lalu pasangan. Chemistry memang penting, namun kaum hawa tetap harus menggunakan logika dlm menjalin hubungan. Hal ini terkadang berbanding terbalik dgn kaum adam yg sering menggunakan logika.

• ANGGORO118

19 September 2015

Ya anda betul bang hendra , suatu hubungan kalo cuma chemistry aja ga akan berjalan dg baik jg tuntunan dr Tuhan, seperti yg udah Aku bahas di pembahasan sebelumnya, mungkin bisa anda lihat/baca :D Aku ambil kesimpulannya aja ya → Dan pada kesimpulannya chemistry dan logika sama – sama penting untuk menjalin hubungan. Yang perlu di ingat adalah jangan mencintai pasangan anda secara berlebihan. Karena setiap manusia bisa berubah sewaktu-waktu. Ingatlah hanya cinta Tuhan yang kekal dan abadi , thanks 'n salam

HENDRA249 tulis:

Saya Rasa Kalo Cuma Chemistry Aja Blum Cukup....Lho Bro Anggoro

Logikapun Kadang Terpeleset.....@

Harus DiTambah Satu Lagi Ya Bro...Yaitu "Tuntunan-Tuhan"

Apakah Dia Layak UntukMu Apa Tidak....Bawalah Doa Yg Kuat Dan Minta Petunjuk Dari Tuhan,

Kalo Dia Cocok Minta Agar DiLuruskan Perjalanan Cinta Kasihnya,

Kalo Tidak Segera Secepatnya Minta DiBubarkan Saja.....Sblm Goresan Hati Menempel Terlalu Banyak Di Kedua Belah Pihak Karna Nanti Bisa Berakibat Tidak Baik.

• ANGGORO118

19 September 2015

Yup betul bung ariyanto, thanks u/ penjelasannya :D salam

ARIYANTO838 tulis:

Chemistry itu adalah senyawa dimana ketika dua orang bertemu untuk pertama kalinya, mereka merasakan sesuatu didalam pikiran mereka. Mereka merasa nyaman dan cocok satu dengan yang lain, oleh sebab itulah disebut dengan chemistry :D. Kecocokan chemistry akan sangat terasa ketika dua orang melakukan percakapan. Karena disitu akan terlihat kesamaan ide, kesamaan paradigma terhadap sesuatu, bahkan secara mendalam bisa sampai ke hobi serta visi masing2. Tetapi chemistry saja tidak cukup, chemistry itu menurut aku hanya sebuah pemacu untuk kita bisa mengenal pasangan kita. Makanya itu kita perlu yang namanya logika. Nah apa gunanya logika? Kalau menurut aku sih logika itu ada agar kita tidak dibutakan oleh yang namanya cinta :D.

• HENRY661

19 September 2015

Apa itu chemistry???aku gg tau!!

• ANGGORO118

19 September 2015

he.he bang henry beneran nih ga tau?peace :D sorry untuk pengertian tentang apa itu chemistry, bisa anda lihat 'n baca penjelasannya di atas yg udah aku tulis, thanks 'n salam

• AMY208

19 September 2015

Hmm.. ngomongin cinta. . Katanya cinta itu buta...

Sy rasa cinta itu butuh tongkat.. untuk membimbing spy kt tidak terantuk. Dan juga org lain.. spy kt tidak tersesat.. karena klo dah cinta logika pasti tidak akan mengerti.. chemistty bs muncul kpn saja.. ;)

• ANGGORO118

19 September 2015

Ok sist amy, maksud anda tongkat seperti apa ya? bisakah dijelaskan? thanks 'n salam :D

AMY208 tulis:

Hmm.. ngomongin cinta. . Katanya cinta itu buta...

Sy rasa cinta itu butuh tongkat.. untuk membimbing spy kt tidak terantuk. Dan juga org lain.. spy kt tidak tersesat.. karena klo dah cinta logika pasti tidak akan mengerti.. chemistty bs muncul kpn saja.. ;)

• AMY208

19 September 2015

Apa ya..sesuatu yg bs membantu kt spy kt tidak terjatuh atau tersandung... spy kt bs jalani cinta dgn baik.. hehe sy hny mncoba memahami love is blind.. :-D boleh di interpretasi sendiri tongkat tu apa..

• ANGGORO118

19 September 2015

Apa maksud sist amy, berpegang pd kuasa Tuhan Yesus? agar diberikan kekuatan sehingga tdk tersesat dlm menjalani suatu hubungan?

AMY208 tulis:

Apa ya..sesuatu yg bs membantu kt spy kt tidak terjatuh atau tersandung... spy kt bs jalani cinta dgn baik.. hehe sy hny mncoba memahami love is blind.. :-D boleh di interpretasi sendiri tongkat tu apa..

26 – 50 dari 61    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan